Retour

Thomas LAURENT

Licence n° 00535361
R5
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Coupe Comité 45 D1 - IC-45-D1-2023-2024 (Poule-B)
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
DH1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
5 21
9 21
Corentin BENOIST M
R6
Thomas LAURENT
R6
SH1
D7
Bryan BEAUMARIE
12 21
15 21
Thomas LAURENT
R6
CLTO D1 B - Alerte Saint Jean - Badminton
SH1
R6
Thomas LAURENT
21 19
21 18
Perceval CHARREYRON
D7
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 1) (Poule A)
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - KNDS (KNDS-1)
SH1
R6
Thomas LAURENT
13 21
21 14
22 20
Corado NINGRE
R6
Commerciaux - administration (Commerciaux - administration-1) - Mélange parfait (Mélange parfait-1)
SH1
D9
Rémy MONTANT
19 21
23 21
12 21
Thomas LAURENT
R6
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - Sécurité Défense - Intérieur (Sécurité-1)
DH1
R6
Thomas LAURENT
D7
Florent SAUTEREAU
16 21
21 16
21 15
Franck GAULIN
R6
Remi PERDEREAU
R6
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - BRGM (BRGM-1)
SH1
R6
Thomas LAURENT
10 21
21 23
Titouan CHALUMEAU
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DH1
R5
Lucas MAUDUIT M
D7
Quentin BUREAU
21 18
13 21
21 14
Thomas LAURENT M
R6
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
DH1
R6
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
R6
Thomas LAURENT M
22 20
21 17
Quentin BUREAU
R6
Julien STECYNA
D7
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2)
DH1
D9
Tom PRIMARD
R6
Thomas LAURENT M
20 22
21 17
15 21
Antoine FADIGA
D7
Corentin BENOIST
R6
SH2
R6
Thomas LAURENT M
21 19
21 15
Perceval CHARREYRON
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DH1
D9
Cyril FOUFELLE
D8
Roland SIGOT
13 21
20 22
Thomas HUBOUD-PERRON M
D7
Thomas LAURENT M
R6
SH2
D8
Enzo RAUTURIER
9 21
12 21
Thomas LAURENT M
D7
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DH1
R6
Thomas LAURENT M
D7
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
18 21
21 15
13 21
Nicolas WILLIAUME
R5
Evan BATAILLER
D7
SH2
D7
Thomas LAURENT M
21 19
21 10
Evan BATAILLER
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 45 D1 - IC 45 D1 (poule A)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DH1
R6
Corentin BENOIST
D7
Antoine FADIGA
24 22
19 21
18 21
Thomas HUBOUD-PERRON M
D7
Thomas LAURENT M
R6
DX2
D9
Hanaé MANICHANH
D9
Antoine FADIGA
15 21
9 21
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
D7
Thomas LAURENT M
D7
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DH1
D7
Thomas LEPINAY
D7
Evan BATAILLER
18 21
13 21
Thomas LAURENT M
R6
Thomas HUBOUD-PERRON M
D7
SH2
D8
Evan BATAILLER
13 21
15 21
Thomas LAURENT M
D7
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DX1
D7
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 5
15 21
21 7
Ophélie THORET
D9
Tristan POUSSE
D9
DH1
D8
Thomas LAURENT
R6
Jean-charles LEROUX
21 12
21 12
Tristan POUSSE
P10
Arnaud MARTIN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DX1
D8
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 15
18 21
21 15
Elodie BERSELLI
D7
Quentin BUREAU
D9
SH2
D8
Thomas LAURENT
21 14
21 16
Malcolm GITON M
D8
Lundi 14 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
SH2
D9
Thomas LAURENT
21 18
20 22
21 16
Hugo PILLET M
D8
DX1
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 11
21 16
Gemei AOCHI
P10
Thibaut CITRON
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX1
D9
Julie BAZINET
D8
Tristan POUSSE
12 21
21 8
13 21
Samantha COELHO
D9
Thomas LAURENT
D8
SH2
P10
Tristan POUSSE
11 21
10 21
Thomas LAURENT
D8
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX1
D8
Elodie BERSELLI
D9
Malcolm GITON M
20 22
9 21
Samantha COELHO
D9
Thomas LAURENT
D8
SH1
D8
Quentin BUREAU
17 21
16 21
Thomas LAURENT
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX1
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 15
21 18
Svetlana ARNAL
D8
Julien BAPTISTE
D8
SH1
D9
Thomas LAURENT
21 7
21 16
Christophe CHALUMEAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 45 D1 (POULE B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
SH2
D9
Matthias VANNEREAU
6 21
14 21
Thomas LAURENT
D9
DH1
P10
Thomas CHAZERANS
P11
Matthias VANNEREAU
12 21
16 21
Benoit SAUVRENEAU
D7
Thomas LAURENT
D8
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
SH2
P10
Loic WAGNER
11 21
16 21
Thomas LAURENT
D9
DH1
D7
Yoan SVOBODA
D8
Anthony OUVRELLE
12 21
18 21
Benoit SAUVRENEAU
D7
Thomas LAURENT
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
SH1
D9
Hugo PILLET M
23 21
17 21
11 21
Thomas LAURENT
D9
DX1
D9
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
D9
Julien PIECHOWIAK M
23 25
18 21
Samantha COELHO
D9
Thomas LAURENT
D8
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Coullons - CLTO D1 B
Double Hommes 1
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
5 9
R6
Corentin BENOIST M
R6
Thomas LAURENT
21 21
Simple Homme 1
D7
Bryan BEAUMARIE
12 15
R6
Thomas LAURENT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
CLTO D1 B - Alerte Saint Jean - Badminton
Simple Homme 1
R6
Thomas LAURENT
21 21
D7
Perceval CHARREYRON
19 18
Dimanche 15 octobre 2023
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - KNDS (KNDS-1)
Simple Homme 1
R6
Thomas LAURENT
13 21 22
R6
Corado NINGRE
21 14 20
Dimanche 15 octobre 2023
Commerciaux - administration (Commerciaux - administration-1) - Mélange parfait (Mélange parfait-1)
Simple Homme 1
D9
Rémy MONTANT
19 23 12
R6
Thomas LAURENT
21 21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - Sécurité Défense - Intérieur (Sécurité-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas LAURENT
D7
Florent SAUTEREAU
16 21 21
R6
Franck GAULIN
R6
Remi PERDEREAU
21 16 15
Dimanche 15 octobre 2023
Mélange parfait (Mélange parfait-1) - BRGM (BRGM-1)
Simple Homme 1
R6
Thomas LAURENT
10 21
R6
Titouan CHALUMEAU
21 23
Dimanche 29 janvier 2023
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
Double Hommes 1
R5
Lucas MAUDUIT M
D7
Quentin BUREAU
21 13 21
R6
Thomas LAURENT M
R6
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
18 21 14
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-3)
Double Hommes 1
R6
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
R6
Thomas LAURENT M
22 21
R6
Quentin BUREAU
D7
Julien STECYNA
20 17
Dimanche 8 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2)
Double Hommes 1
D9
Tom PRIMARD
R6
Thomas LAURENT M
20 21 15
D7
Antoine FADIGA
R6
Corentin BENOIST
22 17 21
Simple Homme 2
R6
Thomas LAURENT M
21 21
D7
Perceval CHARREYRON
19 15
Dimanche 13 novembre 2022
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
Double Hommes 1
D9
Cyril FOUFELLE
D8
Roland SIGOT
13 20
D7
Thomas HUBOUD-PERRON M
R6
Thomas LAURENT M
21 22
Simple Homme 2
D8
Enzo RAUTURIER
9 12
D7
Thomas LAURENT M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas LAURENT M
D7
Ismael CASTELLO ABDELLAOUI
18 21 13
R5
Nicolas WILLIAUME
D7
Evan BATAILLER
21 15 21
Simple Homme 2
D7
Thomas LAURENT M
21 21
D8
Evan BATAILLER
19 10
Dimanche 9 octobre 2022
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
Double Hommes 1
R6
Corentin BENOIST
D7
Antoine FADIGA
24 19 18
D7
Thomas HUBOUD-PERRON M
R6
Thomas LAURENT M
22 21 21
Double Mixte 2
D9
Hanaé MANICHANH
D9
Antoine FADIGA
15 9
D7
Marion DUBOIS DE LA SABLONIERE
D7
Thomas LAURENT M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
Double Hommes 1
D7
Thomas LEPINAY
D7
Evan BATAILLER
18 13
R6
Thomas LAURENT M
D7
Thomas HUBOUD-PERRON M
21 21
Simple Homme 2
D8
Evan BATAILLER
13 15
D7
Thomas LAURENT M
21 21
Lundi 4 avril 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
Double Mixte 1
D7
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 15 21
D9
Ophélie THORET
D9
Tristan POUSSE
5 21 7
Double Hommes 1
D8
Thomas LAURENT
R6
Jean-charles LEROUX
21 21
P10
Tristan POUSSE
D9
Arnaud MARTIN
12 12
Lundi 21 mars 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
Double Mixte 1
D8
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 18 21
D7
Elodie BERSELLI
D9
Quentin BUREAU
15 21 15
Simple Homme 2
D8
Thomas LAURENT
21 21
D8
Malcolm GITON M
14 16
Lundi 14 février 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
Simple Homme 2
D9
Thomas LAURENT
21 20 21
D8
Hugo PILLET M
18 22 16
Double Mixte 1
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 21
P10
Gemei AOCHI
D9
Thibaut CITRON
11 16
Jeudi 3 février 2022
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Julie BAZINET
D8
Tristan POUSSE
12 21 13
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 8 21
Simple Homme 2
P10
Tristan POUSSE
11 10
D8
Thomas LAURENT
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Elodie BERSELLI
D9
Malcolm GITON M
20 9
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
22 21
Simple Homme 1
D8
Quentin BUREAU
17 16
D9
Thomas LAURENT
21 21
Lundi 3 janvier 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Mixte 1
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
21 21
D8
Svetlana ARNAL
D8
Julien BAPTISTE
15 18
Simple Homme 1
D9
Thomas LAURENT
21 21
D9
Christophe CHALUMEAU
7 16
Dimanche 12 décembre 2021
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Matthias VANNEREAU
6 14
D9
Thomas LAURENT
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas CHAZERANS
P11
Matthias VANNEREAU
12 16
D7
Benoit SAUVRENEAU
D8
Thomas LAURENT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-2) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Simple Homme 2
P10
Loic WAGNER
11 16
D9
Thomas LAURENT
21 21
Double Hommes 1
D7
Yoan SVOBODA
D8
Anthony OUVRELLE
12 18
D7
Benoit SAUVRENEAU
D8
Thomas LAURENT
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Simple Homme 1
D9
Hugo PILLET M
23 17 11
D9
Thomas LAURENT
21 21 21
Double Mixte 1
D9
Mélodie DE PINHO OLIVEIRA M
D9
Julien PIECHOWIAK M
23 18
D9
Samantha COELHO
D8
Thomas LAURENT
25 21
Club
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr