Retour

Sylvain SPEL

Licence n° 00493731
D8
D7
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-3)
DH1
D8
Ugo DUMAND
D7
Sylvain SPEL
21 11
21 14
Ethan BILDSTEIN
D9
Neil GASSA
D8
DX2
R6
Sylvain SPEL
D9
Yzée VALETTE
16 21
21 16
21 12
Neil GASSA
D7
Anais LESAGE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
DH1
R5
Yanh BORDES M
R6
Alexandre FOURNIER M
21 12
16 21
21 10
Sylvain SPEL
D8
Mathieu TORRES
R5
DX2
R6
Adrien GLEMBA
R6
Alexia GLEMBA
21 11
21 11
Sylvain SPEL
D7
Géraldine ARBEZ-CARME
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
DH1
D8
Sylvain SPEL
R5
Mathieu TORRES
21 14
21 17
Damien DIAS
R6
Thomas SANJUAN
R6
DX2
D7
Sylvain SPEL
D9
Yzée VALETTE
12 21
21 17
9 21
Cédrick TUDELA
R6
Laura GUILHOT
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-2)
DH1
D7
Sylvain SPEL
R5
Mathieu TORRES
21 13
21 19
Stéphane MARIE
P10
Vincent ROUGERIE
D9
DX2
D7
Sylvain SPEL
P10
Yzée VALETTE
14 21
21 14
21 18
Roland VIEUX
D7
Marianne DEHAIS
D9
Dimanche 11 octobre 2020 | PTL26, 1 - BCHT, 2
DH1
D7
Anthony MANEVAL
D7
Benjamin BREMAND
21 23
13 21
Alexandre FOURNIER
R6
Sylvain SPEL
D7
DX1
D9
Ophelie BERNARD
R4
Yanh BORDES
21 19
21 17
Rachel LOPEZ
D7
Sylvain SPEL
R6
Dimanche 11 octobre 2020 | BCHT, 2 - TGV07, 1
DH1
R6
Alexandre FOURNIER
D7
Sylvain SPEL
15 21
12 21
Damien DIAS
R6
Thomas SANJUAN
D7
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club De Valence (26-BCV-3)
Double Hommes 1
D8
Ugo DUMAND
D7
Sylvain SPEL
21 21
D9
Ethan BILDSTEIN
D8
Neil GASSA
11 14
Double Mixte 2
R6
Sylvain SPEL
D9
Yzée VALETTE
16 21 21
D7
Neil GASSA
D9
Anais LESAGE
21 16 12
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
Double Hommes 1
R5
Yanh BORDES M
R6
Alexandre FOURNIER M
21 16 21
D8
Sylvain SPEL
R5
Mathieu TORRES
12 21 10
Double Mixte 2
R6
Adrien GLEMBA
R6
Alexia GLEMBA
21 21
D7
Sylvain SPEL
P11
Géraldine ARBEZ-CARME
11 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1)
Double Hommes 1
D8
Sylvain SPEL
R5
Mathieu TORRES
21 21
R6
Damien DIAS
R6
Thomas SANJUAN
14 17
Double Mixte 2
D7
Sylvain SPEL
D9
Yzée VALETTE
12 21 9
R6
Cédrick TUDELA
D8
Laura GUILHOT
21 17 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Badminton Club Chateauneuf sur Isère (26-BCCI-2)
Double Hommes 1
D7
Sylvain SPEL
R5
Mathieu TORRES
21 21
P10
Stéphane MARIE
D9
Vincent ROUGERIE
13 19
Double Mixte 2
D7
Sylvain SPEL
P10
Yzée VALETTE
14 21 21
D7
Roland VIEUX
D9
Marianne DEHAIS
21 14 18
Dimanche 11 octobre 2020
PTL26, 1 - BCHT, 2
Double Hommes 1
D7
Anthony MANEVAL
D7
Benjamin BREMAND
21 13
R6
Alexandre FOURNIER
D7
Sylvain SPEL
23 21
Double Mixte 1
D9
Ophelie BERNARD
R4
Yanh BORDES
21 21
D7
Rachel LOPEZ
R6
Sylvain SPEL
19 17
Dimanche 11 octobre 2020
BCHT, 2 - TGV07, 1
Double Hommes 1
R6
Alexandre FOURNIER
D7
Sylvain SPEL
15 12
R6
Damien DIAS
D7
Thomas SANJUAN
21 21
Club
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
Licencié depuis
Vendredi 3 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr