Retour

Bruno RAFFAELE

Licence n° 00003765
P10
P11
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DH1
P11
Mikael LE GRIVES
D9
Bruno RAFFAELE
21 12
12 21
21 19
Christophe CHEVRIER
D9
Victor VILLECHENON
P10
SH2
D7
Bruno RAFFAELE
21 14
21 13
Eric ESNAULT
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
SH2
D7
Bruno RAFFAELE
19 21
12 21
Grégory DERMIGNY
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 14 D1 (Places 25-28)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21
21 11
16 21
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
D9
SH1
D8
Bruno RAFFAELE
13 21
4 7
Hugo DONATIN
D8
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
DX1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 21
5 21
Elen GRAIN
D8
Bruno RAFFAELE
D9
SH1
D8
Alexis ALVES
14 21
19 21
Bruno RAFFAELE
D8
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
SH1
D9
Pierre YSABEL
21 17
11 21
17 21
Bruno RAFFAELE
D8
DX1
D9
Amandine DUBOIS
P10
Matheo GAUTIER
5 21
21 11
13 21
Elen GRAIN
D8
Bruno RAFFAELE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D8
Bruno RAFFAELE
20 22
21 16
21 18
Sacha LEMONNIER M
D8
DX1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21
21 9
21 9
Aurélie POUSSIER M
NC
Christophe TURBOUT
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 6
21 7
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
D9
SH1
D8
Bruno RAFFAELE
21 13
21 13
Alexis ALVES
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1)
DX1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 13
21 16
Hélène BEUNON
D9
Pascal BEUNON
D8
SH1
D8
Bruno RAFFAELE
21 16
13 21
14 21
Ismaël LEFORESTIER
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (E1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
SH1
P10
Yoan BAZIN
10 21
12 21
Bruno RAFFAELE
D8
DX1
P10
Chloé MAUNOURY
P11
Adrien GARNIER
12 21
21 18
15 21
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4)
SH1
D9
Luca MUSA
15 21
4 21
Bruno RAFFAELE
D8
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Loisirs et culture Bretteville/odon
Double Hommes 1
P11
Mikael LE GRIVES
D9
Bruno RAFFAELE
21 12 21
D9
Christophe CHEVRIER
P10
Victor VILLECHENON
12 21 19
Simple Homme 2
D7
Bruno RAFFAELE
21 21
P10
Eric ESNAULT
14 13
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badminton Club Merville Franceville
Simple Homme 2
D7
Bruno RAFFAELE
19 12
D7
Grégory DERMIGNY
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21 16
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 11 21
Simple Homme 1
D8
Bruno RAFFAELE
13 4
D8
Hugo DONATIN
21 7
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 5
D8
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 21
Simple Homme 1
D8
Alexis ALVES
14 19
D8
Bruno RAFFAELE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 1
D9
Pierre YSABEL
21 11 17
D8
Bruno RAFFAELE
17 21 21
Double Mixte 1
D9
Amandine DUBOIS
P10
Matheo GAUTIER
5 21 13
D8
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 11 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Homme 1
D8
Bruno RAFFAELE
20 21 21
D8
Sacha LEMONNIER M
22 16 18
Double Mixte 1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21 21
NC
Aurélie POUSSIER M
D8
Christophe TURBOUT
21 9 9
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 21
D9
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
6 7
Simple Homme 1
D8
Bruno RAFFAELE
21 21
D8
Alexis ALVES
13 13
Dimanche 9 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne - SLSN Badminton Club Condé sur Noireau
Double Mixte 1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 21
D9
Hélène BEUNON
D8
Pascal BEUNON
13 16
Simple Homme 1
D8
Bruno RAFFAELE
21 13 14
D8
Ismaël LEFORESTIER
16 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ussa14 Badminton St Andre - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 1
P10
Yoan BAZIN
10 12
D8
Bruno RAFFAELE
21 21
Double Mixte 1
P10
Chloé MAUNOURY
P11
Adrien GARNIER
12 21 15
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
21 18 21
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 1
D9
Luca MUSA
15 4
D8
Bruno RAFFAELE
21 21
Club
Licencié depuis
Mardi 23 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr