Retour

Célia DUBOURG

Licence n° 07171043
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Sas Badminton (24-SASBAD-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX1
R6
Kevin FAURE
R5
Juliette RICHARD
21 12
21 17
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
R6
SD1
D7
Juliette RICHARD
21 16
21 9
Célia DUBOURG
D8
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-2)
DX2
D9
Jules SCIARE
R6
Célia DUBOURG
21 18
21 18
Charles BRIEU
D7
Claire PRADIER
D7
DD1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
22 24
19 21
Pauline GUEUNIER
R6
Elodie LABREGERE
R6
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DD1
R5
Valerie OUISTE
D7
Celia PERIOT
21 13
21 15
Audrey CHEVREAU
D9
Célia DUBOURG
D8
SD1
R5
Valerie OUISTE
21 13
21 8
Célia DUBOURG
D8
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Les Fous Du Volant Tulle (19-LFDV-1)
DX2
D7
Thibaud GAUTIER
R6
Célia DUBOURG
21 15
21 18
Jamil RADUAN HUSSAIN M
D8
Emeline MENIN M
D8
DD1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
14 21
8 21
Lucie BOUYOU
D7
Emeline MENIN M
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Sas Badminton (24-SASBAD-2)
DD1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
19 21
21 19
13 21
Ludivine DUBOIS
D7
Juliette RICHARD
D7
DX2
D8
Jules SCIARE
D7
Célia DUBOURG
16 21
21 16
13 21
Kevin FAURE
R6
Inès ALOISI
D7
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
SD2
D7
Amandine MORFIN
21 9
21 6
Célia DUBOURG
D8
DD1
R6
Juliette BERNARD M
R5
Chloe SIMONET
21 13
21 8
Audrey CHEVREAU
D9
Célia DUBOURG
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX2
R6
Johan STIER
D7
Claire PRADIER
18 21
21 16
21 16
Thibaud GAUTIER
D7
Célia DUBOURG
R6
DD1
D7
Pauline GUEUNIER
R6
Elodie LABREGERE
21 19
27 25
Audrey CHEVREAU
P10
Célia DUBOURG
D9
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1)
DD1
D8
Xenia COOLEN
D9
Célia DUBOURG
11 21
10 21
Valerie OUISTE
R5
Celia PERIOT
D8
SD1
D9
Célia DUBOURG
8 21
9 21
Valerie OUISTE
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Les Fous Du Volant Tulle (19-LFDV-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX1
R6
Benoit DUPRE
R6
Lucie BOUYOU
22 20
18 21
21 10
Thibaud GAUTIER
D7
Célia DUBOURG
D7
DD1
D9
Emeline MENIN M
D8
Marion ROBIN
15 21
14 21
Audrey CHEVREAU
NC
Célia DUBOURG
D9
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX1
D8
Franck NGUYEN
R6
Juliette BERNARD M
10 21
10 21
Jules SCIARE
D8
Célia DUBOURG
D7
SD1
R6
Chloe SIMONET
21 4
21 6
Célia DUBOURG
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule F)
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Badminton Briviste (19-BB-2)
DX1
D9
Vincent THOMAS
R6
Célia DUBOURG
19 21
17 21
Sylvin FOLTZER
R6
Léa ESCOFFRES
R4
DD1
D9
Célia DUBOURG
D7
Audrey NAUROY
21 18
13 21
21 17
Clara FOUCAULT M
D8
Cassandre VIGOUROUX
D7
Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX1
N3
Sebastien DEVEZA
N3
Julie L'HOSTIS M
21 13
22 20
Benjamin SEVILLE M
R6
Célia DUBOURG
R6
SD2
D8
Julie MARTIN
21 13
21 12
Célia DUBOURG
D9
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule F)
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DD1
D9
Célia DUBOURG
D9
Alison GIERLOWSKI
6 21
9 21
Camille LE BARS M
R4
Chloe SIMONET
D7
DX2
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
21 17
21 14
Mickaël SPANJERS
D8
Chloe SIMONET
D7
Raquetteurs Volants d'Egletons (19-RVE-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX2
P11
Gilles DESPEYROUX
D8
Chloé BUNISSET
15 21
20 22
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
R6
SD2
D9
Chloé BUNISSET
19 21
21 10
22 20
Célia DUBOURG
D9
DD1
P10
Chloé BUNISSET
D9
Christelle RAMBEAULT
21 19
10 21
20 22
Xenia COOLEN
D8
Célia DUBOURG
D9
Mercredi 8 février 2023 (J6 07/02/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Le Volant Mornacais (Le Volant Morna) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
SD1
D9
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
21 7
21 17
Célia DUBOURG
D9
DD1
D9
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
D9
Aurore MAZEAU
21 10
21 12
Emilie DERACHE
D8
Célia DUBOURG
D9
DX1
D8
Julien RAYNAUD
D9
Angélina LAURENT M
15 21
9 21
Thibaud GAUTIER
D8
Célia DUBOURG
R6
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Cognac Badminton (Cognac Badminto) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
SD1
D8
Mélanie MARTIN
21 12
21 10
Célia DUBOURG
D9
DD1
D8
Mélanie MARTIN
D9
Manon ROBION
19 21
21 19
12 21
Emilie DERACHE
D8
Célia DUBOURG
D9
DX1
D9
Eddy HELARY
R6
Mélanie MARTIN
18 21
10 21
Thibaud GAUTIER
D8
Célia DUBOURG
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Badistes de la Boëme (Badistes de la ) vs La Bad Compagnie Chasseneuillaise (La Bad Compagni)
DD1
D8
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
17 21
21 19
15 21
Cindy GUILLAUME
P10
Manuella LABBE
D8
DX1
D8
Mathias MUNOZ
R6
Célia DUBOURG
21 17
21 6
Romain TRIQUET
D8
Manuella LABBE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule F)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DD1
D7
Cyrielle BAILLY
D7
Chloe SIMONET
21 18
21 14
Célia DUBOURG
D9
Audrey NAUROY
D7
SD2
P10
Claire DA SILVA CARLOS
10 21
13 21
Célia DUBOURG
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
AL Gond Pontouvre badminton (AL Gond Pontouv) vs Badistes de la Boëme (Badistes de la )
DD1
D8
Delphine BOUILLAUD
D7
Laétitia DESTREZ
21 14
21 18
Emilie BOUSSETON
D9
Célia DUBOURG
D9
DX1
R6
Stéphane MOUNIER
D7
Valérie DELAGE
18 21
18 21
Mathias MUNOZ
D8
Célia DUBOURG
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule F)
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Raquetteurs Volants d'Egletons (19-RVE-1)
SD2
D9
Célia DUBOURG
23 25
7 21
Christelle RAMBEAULT
P10
DD1
D8
Xenia COOLEN
D9
Célia DUBOURG
21 15
21 8
Chloé BUNISSET
P10
Christelle RAMBEAULT
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1)
SD2
P10
Célia DUBOURG
6 21
12 21
Emilie TARDIEUX
D9
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DX2
D8
Antoine BARITAUX
D9
Célia DUBOURG
14 21
15 21
Patrice GAUTIER
D8
Oceane PINEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX2
R6
Nicolas VIAUD
D8
Virginie VIAUD
21 15
21 18
Vincent THOMAS
D9
Célia DUBOURG
D8
DD1
D9
Louise LORILLARD
P11
Virginie VIAUD
11 21
8 21
Audrey NAUROY
D9
Célia DUBOURG
D9
Badistes de la Boëme (16-BB-1) vs La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX2
D9
Jules SCIARE
D8
Célia DUBOURG
16 21
16 21
Mathieu GUIBE
D8
Chloe SIMONET
D8
SD2
P10
Célia DUBOURG
10 21
10 21
Amandine MORFIN
D8
Mercredi 9 février 2022 (J4 07/02/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-2)
DD1
D9
Elodie BILLOU
D8
Laétitia DESTREZ
21 17
21 18
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
D9
DX1
D7
Kevin RENAUDON
R6
Lucie FAVRAUD
21 11
21 17
Rémi LACRESSONNIERE
D8
Célia DUBOURG
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
SD2
P11
Hélène MENIER
21 10
21 10
Célia DUBOURG
P10
DD1
P10
Camille DURIEUX
P10
Audrey FESTOC
21 18
16 21
17 21
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
D9
DX2
P10
Nicolas MARGAT
P10
Audrey FESTOC
19 21
21 15
12 21
Jules SCIARE
D8
Célia DUBOURG
D9
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
SD2
D8
Emilie TARDIEUX
21 9
21 5
Célia DUBOURG
P10
DX1
R5
Alexy GRAND
R6
Lucie FAVRAUD
21 9
21 11
Antoine BARITAUX
D8
Célia DUBOURG
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J3 11/01/2022) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Cognac Badminton (16-CB-2)
DD1
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
17 21
9 21
Audrey BURET
D8
Laétitia CARTIER
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs Saint-yrieix Badminton (16-SYB-2)
DX1
D8
Antoine BARITAUX
D8
Célia DUBOURG
14 21
19 21
Tommy TONNELIER M
D9
Séverine ROUSSEAU
D7
DD1
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
21 15
16 21
7 21
Angéline DESAPHIE
D9
Séverine ROUSSEAU
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 18/11/2021) Interclubs Comité 16 D1 (D1)
Badistes de la Boëme (16-BB-2) vs AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-2)
SD1
P10
Célia DUBOURG
27 25
16 21
21 15
Pauline VAN LANEN
P11
DD1
D9
Nathalie CHERRIER
D9
Célia DUBOURG
18 21
23 21
21 18
Elodie BILLOU
D9
Valérie DELAGE
D9
Dimanche 21 avril 2024
Sas Badminton - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
R6
Kevin FAURE
R5
Juliette RICHARD
21 21
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
12 17
Simple Dame 1
D7
Juliette RICHARD
21 21
D8
Célia DUBOURG
16 9
Dimanche 21 avril 2024
Badistes de la Boëme - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 2
D9
Jules SCIARE
R6
Célia DUBOURG
21 21
D7
Charles BRIEU
D7
Claire PRADIER
18 18
Double Dames 1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
22 19
R6
Pauline GUEUNIER
R6
Elodie LABREGERE
24 21
Dimanche 25 février 2024
Association Sportive du Badminton Brantômais - Badistes de la Boëme
Double Dames 1
R5
Valerie OUISTE
D7
Celia PERIOT
21 21
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
13 15
Simple Dame 1
R5
Valerie OUISTE
21 21
D8
Célia DUBOURG
13 8
Dimanche 25 février 2024
Badistes de la Boëme - Les Fous Du Volant Tulle
Double Mixte 2
D7
Thibaud GAUTIER
R6
Célia DUBOURG
21 21
D8
Jamil RADUAN HUSSAIN M
D8
Emeline MENIN M
15 18
Double Dames 1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
14 8
D7
Lucie BOUYOU
D9
Emeline MENIN M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badistes de la Boëme - Sas Badminton
Double Dames 1
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
19 21 13
D7
Ludivine DUBOIS
D7
Juliette RICHARD
21 19 21
Double Mixte 2
D8
Jules SCIARE
D7
Célia DUBOURG
16 21 13
R6
Kevin FAURE
D7
Inès ALOISI
21 16 21
Dimanche 28 janvier 2024
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Simple Dame 2
D7
Amandine MORFIN
21 21
D8
Célia DUBOURG
9 6
Double Dames 1
R6
Juliette BERNARD M
R5
Chloe SIMONET
21 21
D9
Audrey CHEVREAU
D8
Célia DUBOURG
13 8
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club D'Isle - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
R6
Johan STIER
D7
Claire PRADIER
18 21 21
D7
Thibaud GAUTIER
R6
Célia DUBOURG
21 16 16
Double Dames 1
D7
Pauline GUEUNIER
R6
Elodie LABREGERE
21 27
P10
Audrey CHEVREAU
D9
Célia DUBOURG
19 25
Dimanche 26 novembre 2023
Badistes de la Boëme - Association Sportive du Badminton Brantômais
Double Dames 1
D8
Xenia COOLEN
D9
Célia DUBOURG
11 10
R5
Valerie OUISTE
D8
Celia PERIOT
21 21
Simple Dame 1
D9
Célia DUBOURG
8 9
R5
Valerie OUISTE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Les Fous Du Volant Tulle - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
R6
Benoit DUPRE
R6
Lucie BOUYOU
22 18 21
D7
Thibaud GAUTIER
D7
Célia DUBOURG
20 21 10
Double Dames 1
D9
Emeline MENIN M
D8
Marion ROBIN
15 14
NC
Audrey CHEVREAU
D9
Célia DUBOURG
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
D8
Franck NGUYEN
R6
Juliette BERNARD M
10 10
D8
Jules SCIARE
D7
Célia DUBOURG
21 21
Simple Dame 1
R6
Chloe SIMONET
21 21
D9
Célia DUBOURG
4 6
Dimanche 16 avril 2023
Badistes de la Boëme - Badminton Briviste
Double Mixte 1
D9
Vincent THOMAS
R6
Célia DUBOURG
19 17
R6
Sylvin FOLTZER
R4
Léa ESCOFFRES
21 21
Double Dames 1
D9
Célia DUBOURG
D7
Audrey NAUROY
21 13 21
D8
Clara FOUCAULT M
D7
Cassandre VIGOUROUX
18 21 17
Dimanche 16 avril 2023
Association Sportive du Badminton Brantômais - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
N3
Sebastien DEVEZA
N3
Julie L'HOSTIS M
21 22
R6
Benjamin SEVILLE M
R6
Célia DUBOURG
13 20
Simple Dame 2
D8
Julie MARTIN
21 21
D9
Célia DUBOURG
13 12
Dimanche 26 février 2023
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Dames 1
D9
Célia DUBOURG
D9
Alison GIERLOWSKI
6 9
R4
Camille LE BARS M
D7
Chloe SIMONET
21 21
Double Mixte 2
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D7
Chloe SIMONET
17 14
Dimanche 26 février 2023
Raquetteurs Volants d'Egletons - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
P11
Gilles DESPEYROUX
D8
Chloé BUNISSET
15 20
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
21 22
Simple Dame 2
D9
Chloé BUNISSET
19 21 22
D9
Célia DUBOURG
21 10 20
Double Dames 1
P10
Chloé BUNISSET
D9
Christelle RAMBEAULT
21 10 20
D8
Xenia COOLEN
D9
Célia DUBOURG
19 21 22
Mercredi 8 février 2023
Le Volant Mornacais - Badistes de la Boëme
Simple Dame 1
D9
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
21 21
D9
Célia DUBOURG
7 17
Double Dames 1
D9
Stephanie MARAIS DEFOULOUNOUX
D9
Aurore MAZEAU
21 21
D8
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
10 12
Double Mixte 1
D8
Julien RAYNAUD
D9
Angélina LAURENT M
15 9
D8
Thibaud GAUTIER
R6
Célia DUBOURG
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Cognac Badminton - Badistes de la Boëme
Simple Dame 1
D8
Mélanie MARTIN
21 21
D9
Célia DUBOURG
12 10
Double Dames 1
D8
Mélanie MARTIN
D9
Manon ROBION
19 21 12
D8
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Eddy HELARY
R6
Mélanie MARTIN
18 10
D8
Thibaud GAUTIER
D7
Célia DUBOURG
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Dames 1
D8
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
17 21 15
P10
Cindy GUILLAUME
D8
Manuella LABBE
21 19 21
Double Mixte 1
D8
Mathias MUNOZ
R6
Célia DUBOURG
21 21
D8
Romain TRIQUET
D7
Manuella LABBE
17 6
Dimanche 11 décembre 2022
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Double Dames 1
D7
Cyrielle BAILLY
D7
Chloe SIMONET
21 21
D9
Célia DUBOURG
D7
Audrey NAUROY
18 14
Simple Dame 2
P10
Claire DA SILVA CARLOS
10 13
D9
Célia DUBOURG
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Double Dames 1
D8
Delphine BOUILLAUD
D7
Laétitia DESTREZ
21 21
D9
Emilie BOUSSETON
D9
Célia DUBOURG
14 18
Double Mixte 1
R6
Stéphane MOUNIER
D7
Valérie DELAGE
18 18
D8
Mathias MUNOZ
R6
Célia DUBOURG
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badistes de la Boëme - Raquetteurs Volants d'Egletons
Simple Dame 2
D9
Célia DUBOURG
23 7
P10
Christelle RAMBEAULT
25 21
Double Dames 1
D8
Xenia COOLEN
D9
Célia DUBOURG
21 21
P10
Chloé BUNISSET
P10
Christelle RAMBEAULT
15 8
Dimanche 24 avril 2022
Badistes de la Boëme - AL Gond Pontouvre badminton
Simple Dame 2
P10
Célia DUBOURG
6 12
D9
Emilie TARDIEUX
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badistes de la Boëme - Badminton Rochefort Club
Double Mixte 2
D8
Antoine BARITAUX
D9
Célia DUBOURG
14 15
D8
Patrice GAUTIER
D9
Oceane PINEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad' Alliance Tonnay Charente - Badistes de la Boëme
Double Mixte 2
R6
Nicolas VIAUD
D8
Virginie VIAUD
21 21
D9
Vincent THOMAS
D8
Célia DUBOURG
15 18
Double Dames 1
D9
Louise LORILLARD
P11
Virginie VIAUD
11 8
D9
Audrey NAUROY
D9
Célia DUBOURG
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Mixte 2
D9
Jules SCIARE
D8
Célia DUBOURG
16 16
D8
Mathieu GUIBE
D8
Chloe SIMONET
21 21
Simple Dame 2
P10
Célia DUBOURG
10 10
D8
Amandine MORFIN
21 21
Mercredi 9 février 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Double Dames 1
D9
Elodie BILLOU
D8
Laétitia DESTREZ
21 21
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
17 18
Double Mixte 1
D7
Kevin RENAUDON
R6
Lucie FAVRAUD
21 21
D8
Rémi LACRESSONNIERE
D9
Célia DUBOURG
11 17
Dimanche 30 janvier 2022
Entente badminton Royan Saint Georges - Badistes de la Boëme
Simple Dame 2
P11
Hélène MENIER
21 21
P10
Célia DUBOURG
10 10
Double Dames 1
P10
Camille DURIEUX
P10
Audrey FESTOC
21 16 17
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
18 21 21
Double Mixte 2
P10
Nicolas MARGAT
P10
Audrey FESTOC
19 21 12
D8
Jules SCIARE
D9
Célia DUBOURG
21 15 21
Dimanche 30 janvier 2022
AL Gond Pontouvre badminton - Badistes de la Boëme
Simple Dame 2
D8
Emilie TARDIEUX
21 21
P10
Célia DUBOURG
9 5
Double Mixte 1
R5
Alexy GRAND
R6
Lucie FAVRAUD
21 21
D8
Antoine BARITAUX
D9
Célia DUBOURG
9 11
Mercredi 19 janvier 2022
Badistes de la Boëme - Cognac Badminton
Double Dames 1
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
17 9
D8
Audrey BURET
D8
Laétitia CARTIER
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Badistes de la Boëme - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 1
D8
Antoine BARITAUX
D8
Célia DUBOURG
14 19
D9
Tommy TONNELIER M
D7
Séverine ROUSSEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Emilie DERACHE
D9
Célia DUBOURG
21 16 7
D9
Angéline DESAPHIE
D8
Séverine ROUSSEAU
15 21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Badistes de la Boëme - AL Gond Pontouvre badminton
Simple Dame 1
P10
Célia DUBOURG
27 16 21
P11
Pauline VAN LANEN
25 21 15
Double Dames 1
D9
Nathalie CHERRIER
D9
Célia DUBOURG
18 23 21
D9
Elodie BILLOU
D9
Valérie DELAGE
21 21 18
Club
Badistes de la Boëme
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr