Retour

Mickaël SPANJERS

Licence n° 06792024
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 7 mars 2024 (J7 06/03/2024) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
DX1
D9
Joe VINCENT
D8
Lucie ROUGE M
23 21
21 18
Mickaël SPANJERS
D8
Marie DUPRE
D9
DH1
D9
Titouan BAZIN
P11
Stephane GRAND
16 21
12 21
Laurent HERISSE
P10
Mickaël SPANJERS
D9
Jeudi 15 février 2024 (J6 14/02/2024) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Cognac Badminton (16-CB-4)
DH1
D9
Franck NGUYEN
D9
Mickaël SPANJERS
21 13
21 12
Alexis ALHERITIERE
D9
Nicolas OBLED
D9
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Le Volant Mornacais (16-LVM-2)
DH1
D9
Olivier DAGRON
D9
Mickaël SPANJERS
21 17
18 21
18 21
Julien RAYNAUD
P11
Frédéric ROQUETTY
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DH1
D7
Baïna HASSANI M
R5
Cyril LUANGVIJA
21 10
21 9
Mickaël SPANJERS
D9
Romain TRIQUET
D9
DX1
R6
Cyril LUANGVIJA
R6
Elodie LABREGERE
21 9
21 13
Mickaël SPANJERS
D8
Chloe SIMONET
R5
Les Fous Du Volant Tulle (19-LFDV-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
SH2
D9
Fabien PICOU
21 11
21 14
Mickaël SPANJERS
P10
DH1
D8
Benoit DUPRE
D8
Fabien PICOU
21 14
21 10
Mickaël SPANJERS
D9
Romain TRIQUET
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 16 D2 (D2)
Cognac Badminton (16-CB-4) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
DH1
D9
Axel ANGIBAUD M
P10
Benoit LOUINEAU
26 24
18 21
21 15
Corentin ROULON
P11
Mickaël SPANJERS
D9
DX1
D9
Evan SLANKA
D9
Mathilde MOTTET
21 14
21 19
Mickaël SPANJERS
D8
Sophie DELINEAU
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 13 avril 2023 (J10 05/04/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Cognac Badminton
DX2
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Sophie DELINEAU
21 9
21 16
Benoit LOUINEAU
P11
Manon ROBION
R6
Jeudi 23 mars 2023 (J9 21/03/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
DX1
D8
Mickaël SPANJERS
D8
Manuella LABBE
17 21
20 22
Antoine BARITAUX
D8
Emilie DERACHE
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule F)
Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DH1
D8
Maxime BIENNE
D7
Franck LASMESURAS
21 13
21 12
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
D9
DX2
D8
Gaetan DUC
R4
Stephanie KRAUS
21 14
21 15
Mickaël SPANJERS
D8
Chloe SIMONET
D7
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DH1
R6
Benjamin SEVILLE M
D7
Vincent THOMAS
15 21
21 12
21 14
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
D9
DX2
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
21 17
21 14
Mickaël SPANJERS
D8
Chloe SIMONET
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - AL Gond Pontouvre badminton
DX1
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Cindy GUILLAUME
12 21
16 21
Matthieu VAN LANEN
D7
Lucie FAVRAUD
R5
DH1
D9
Franck NGUYEN
D9
Mickaël SPANJERS
21 17
21 16
Benjamin LOUBES
P10
Timothée MONTEIL
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 11/01/2023) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
DX2
D8
Jérome PERONNET
D8
Alison GIERLOWSKI
4 4
Mickaël SPANJERS
D7
Mathilde MICHAUD
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 01/12/2022) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Saint-yrieix Badminton
DX2
D7
Mickaël SPANJERS
P10
Mathilde MICHAUD
21 16
21 14
Buyung HARYAKUSUMA
P10
Angéline DESAPHIE
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 16 D1 - D1 (D1)
Le Volant Mornacais - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
DH1
D9
Jérome BATISSE
P10
Benjamin BERNARD
21 16
21 19
Laurent HERISSE
D9
Mickaël SPANJERS
D9
DX2
P11
Francois MATHIEU
D9
Angélique ROUSSEAU
18 21
12 21
Mickaël SPANJERS
D7
Mathilde MICHAUD
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX1
R6
David BRASSAUD
D7
Christelle MODDE
21 19
21 16
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
D7
SH1
R5
Enzo CAUGNON
21 5
21 14
Mickaël SPANJERS
D9
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX1
D7
Francois MOUNIER
D7
Audrey NAUROY
21 17
21 7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
D7
DH1
D9
Thibaud GAUTIER
D9
Vincent THOMAS
21 17
21 13
Corentin SILVA MORAIS
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
DX1
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
13 21
12 21
Yohan COSTE
R6
Clemence BARREAU
R6
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX1
D7
Olivier SERLIPPENS
P10
Hélène MENIER
23 21
21 13
Mickaël SPANJERS
D7
Cyrielle BAILLY
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
DH1
D8
Mathieu GUIBE
D8
Mickaël SPANJERS
16 21
16 21
David BRASSAUD
R5
Patrice GAUTIER
R6
DX1
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
21 16
21 15
David BRASSAUD
R6
Auriane FRANCOIS
D9
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX1
R5
Alexy GRAND
D7
Elodie GABILLARD
21 13
21 10
Mickaël SPANJERS
D7
Cyrielle BAILLY
D8
DH1
P10
Mike DUMANGE
R5
David DUPONT-LAVIT D'HAUTEFORT
24 22
21 5
Mathieu GUIBE
D8
Mickaël SPANJERS
D8
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 17/10/2021) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule B)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badistes de la Boëme (16-BB-1)
DX1
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Cyrielle BAILLY
13 21
11 21
Francois MOUNIER
R6
Audrey NAUROY
D7
DH1
D9
Corentin SILVA MORAIS
D8
Mickaël SPANJERS
10 21
16 21
Thibaud GAUTIER
D8
Jules SCIARE
D8
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DX1
D7
Nicolas VIAUD
D7
Clemence BARREAU
21 12
21 7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
D9
DH1
R6
Yohan COSTE
D7
Nolan VIAUD
21 9
21 13
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
D8
Jeudi 7 mars 2024
Saint-yrieix Badminton (16-SYB-3) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
Double Mixte 1
D9
Joe VINCENT
D8
Lucie ROUGE M
23 21
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Marie DUPRE
21 18
Double Hommes 1
D9
Titouan BAZIN
P11
Stephane GRAND
16 12
P10
Laurent HERISSE
D9
Mickaël SPANJERS
21 21
Jeudi 15 février 2024
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Cognac Badminton (16-CB-4)
Double Hommes 1
D9
Franck NGUYEN
D9
Mickaël SPANJERS
21 21
D9
Alexis ALHERITIERE
D9
Nicolas OBLED
13 12
Jeudi 1 février 2024
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2) - Le Volant Mornacais (16-LVM-2)
Double Hommes 1
D9
Olivier DAGRON
D9
Mickaël SPANJERS
21 18 18
P11
Julien RAYNAUD
D8
Frédéric ROQUETTY
17 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Hommes 1
D7
Baïna HASSANI M
R5
Cyril LUANGVIJA
21 21
D9
Mickaël SPANJERS
D9
Romain TRIQUET
10 9
Double Mixte 1
R6
Cyril LUANGVIJA
R6
Elodie LABREGERE
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
R5
Chloe SIMONET
9 13
Dimanche 26 novembre 2023
Les Fous Du Volant Tulle (19-LFDV-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Simple Homme 2
D9
Fabien PICOU
21 21
P10
Mickaël SPANJERS
11 14
Double Hommes 1
D8
Benoit DUPRE
D8
Fabien PICOU
21 21
D9
Mickaël SPANJERS
D9
Romain TRIQUET
14 10
Jeudi 9 novembre 2023
Cognac Badminton (16-CB-4) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-2)
Double Hommes 1
D9
Axel ANGIBAUD M
P10
Benoit LOUINEAU
26 18 21
P11
Corentin ROULON
D9
Mickaël SPANJERS
24 21 15
Double Mixte 1
D9
Evan SLANKA
D9
Mathilde MOTTET
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D8
Sophie DELINEAU
14 19
Jeudi 13 avril 2023
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Cognac Badminton
Double Mixte 2
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Sophie DELINEAU
21 21
P11
Benoit LOUINEAU
R6
Manon ROBION
9 16
Jeudi 23 mars 2023
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badistes de la Boëme
Double Mixte 1
D8
Mickaël SPANJERS
D8
Manuella LABBE
17 20
D8
Antoine BARITAUX
D8
Emilie DERACHE
21 22
Dimanche 26 février 2023
Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Hommes 1
D8
Maxime BIENNE
D7
Franck LASMESURAS
21 21
D9
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
13 12
Double Mixte 2
D8
Gaetan DUC
R4
Stephanie KRAUS
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D7
Chloe SIMONET
14 15
Dimanche 26 février 2023
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Hommes 1
R6
Benjamin SEVILLE M
D7
Vincent THOMAS
15 21 21
D9
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
21 12 14
Double Mixte 2
R6
Francois MOUNIER
R6
Célia DUBOURG
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D7
Chloe SIMONET
17 14
Jeudi 26 janvier 2023
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - AL Gond Pontouvre badminton
Double Mixte 1
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Cindy GUILLAUME
12 16
D7
Matthieu VAN LANEN
R5
Lucie FAVRAUD
21 21
Double Hommes 1
D9
Franck NGUYEN
D9
Mickaël SPANJERS
21 21
P10
Benjamin LOUBES
P10
Timothée MONTEIL
17 16
Jeudi 12 janvier 2023
Badistes de la Boëme - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Mixte 2
D8
Jérome PERONNET
D8
Alison GIERLOWSKI
4
D7
Mickaël SPANJERS
D9
Mathilde MICHAUD
4
Jeudi 8 décembre 2022
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Saint-yrieix Badminton
Double Mixte 2
D7
Mickaël SPANJERS
P10
Mathilde MICHAUD
21 21
P10
Buyung HARYAKUSUMA
D8
Angéline DESAPHIE
16 14
Mercredi 16 novembre 2022
Le Volant Mornacais - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Hommes 1
D9
Jérome BATISSE
P10
Benjamin BERNARD
21 21
D9
Laurent HERISSE
D9
Mickaël SPANJERS
16 19
Double Mixte 2
P11
Francois MATHIEU
D9
Angélique ROUSSEAU
18 12
D7
Mickaël SPANJERS
NC
Mathilde MICHAUD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Rochefort Club (17-BRC-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Mixte 1
R6
David BRASSAUD
D7
Christelle MODDE
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D7
Cyrielle BAILLY
19 16
Simple Homme 1
R5
Enzo CAUGNON
21 21
D9
Mickaël SPANJERS
5 14
Dimanche 6 mars 2022
Badistes de la Boëme (16-BB-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Mixte 1
D7
Francois MOUNIER
D7
Audrey NAUROY
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D7
Cyrielle BAILLY
17 7
Double Hommes 1
D9
Thibaud GAUTIER
D9
Vincent THOMAS
21 21
D8
Corentin SILVA MORAIS
D9
Mickaël SPANJERS
17 13
Dimanche 30 janvier 2022
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1)
Double Mixte 1
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
13 12
R6
Yohan COSTE
R6
Clemence BARREAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-2) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Mixte 1
D7
Olivier SERLIPPENS
P10
Hélène MENIER
23 21
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
21 13
Dimanche 12 décembre 2021
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-2)
Double Hommes 1
D8
Mathieu GUIBE
D8
Mickaël SPANJERS
16 16
R5
David BRASSAUD
R6
Patrice GAUTIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
21 21
R6
David BRASSAUD
D9
Auriane FRANCOIS
16 15
Dimanche 12 décembre 2021
AL Gond Pontouvre badminton (16-ALGP-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexy GRAND
D7
Elodie GABILLARD
21 21
D7
Mickaël SPANJERS
D8
Cyrielle BAILLY
13 10
Double Hommes 1
P10
Mike DUMANGE
R5
David DUPONT-LAVIT D'HAUTEFORT
24 21
D8
Mathieu GUIBE
D8
Mickaël SPANJERS
22 5
Dimanche 17 octobre 2021
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) - Badistes de la Boëme (16-BB-1)
Double Mixte 1
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Cyrielle BAILLY
13 11
R6
Francois MOUNIER
D7
Audrey NAUROY
21 21
Double Hommes 1
D9
Corentin SILVA MORAIS
D8
Mickaël SPANJERS
10 16
D8
Thibaud GAUTIER
D8
Jules SCIARE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-1) - La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas VIAUD
D7
Clemence BARREAU
21 21
D8
Mickaël SPANJERS
D9
Cyrielle BAILLY
12 7
Double Hommes 1
R6
Yohan COSTE
D7
Nolan VIAUD
21 21
D9
Corentin SILVA MORAIS
D8
Mickaël SPANJERS
9 13
Club
La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr