Retour

Clémence BRODEAU

Licence n° 07015987
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule A)
Badminton Club Haut Poitou (86-BCHP-2) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-1)
DD1
D9
Louise CHARTIER
D9
Melodie DIEN
11 21
21 13
8 21
Marine ASTIER
R6
Clémence BRODEAU
D7
SD1
D7
Cindy GUILLOT
9 21
14 21
Clémence BRODEAU
D7
Badminton Club D'Isle (87-BCI-1) vs AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-2)
SD2
D7
Clémence BRODEAU
21 16
13 21
18 21
Florence CAILLEAU-DEVILLE
D7
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-2)
SD2
D7
Amandine MORFIN
22 20
21 17
Clémence BRODEAU
D8
Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-2)
DD1
R5
Valerie OUISTE
D7
Celia PERIOT
12 21
21 17
11 21
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
D7
SD1
R5
Valerie OUISTE
21 18
21 17
Clémence BRODEAU
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Sas Badminton (24-SASBAD-2) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-2)
SD2
D9
Inès ALOISI
17 21
12 21
Clémence BRODEAU
D8
DD1
D7
Ludivine DUBOIS
D7
Juliette RICHARD
11 21
18 21
Clémence BRODEAU
D8
Elodie LABREGERE
R6
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs Les Fous Du Volant Tulle (19-LFDV-1)
SD2
D8
Clémence BRODEAU
21 5
21 8
Cynthia ANHALT
P11
DD1
D8
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
21 6
21 13
Cynthia ANHALT
P11
Yuna FURET
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs Badistes de la Boëme (16-BB-1)
SD2
D8
Clémence BRODEAU
21 14
21 15
Audrey CHEVREAU
P11
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs La Bad Compagnie Chasseneuillaise (16-BCC-1)
DD1
D7
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
11 21
19 21
Amandine MORFIN
R6
Chloe SIMONET
R5
SD1
D8
Clémence BRODEAU
11 21
14 21
Chloe SIMONET
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 (Poule C)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs Association Sportive du Badminton Brantômais (24-ASBB-1)
DD1
D7
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
15 21
23 21
21 15
Valerie OUISTE
R5
Celia PERIOT
D8
SD1
D8
Clémence BRODEAU
16 21
19 21
Valerie OUISTE
R5
Badminton Club D'Isle (87-BCI-2) vs Sas Badminton (24-SASBAD-2)
SD2
D8
Clémence BRODEAU
14 21
21 16
16 21
Inès ALOISI
D9
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Foyer Culturel Laique De Feytiat (87-FCLF-2) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
SD1
D8
Emma LAJAT
14 21
17 21
Clémence BRODEAU
D8
Lundi 6 février 2023 (J4 06/02/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-3) vs Les Aces Du Volant (87-ACES-3)
DD1
D7
Clémence BRODEAU
D8
Christel PRADEAU
21 19
21 17
Mathilde BOLLAS
P10
Victorine DUTHEIL
D9
SD1
D8
Clémence BRODEAU
21 8
21 9
Mathilde BOLLAS
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 87 D2 - IC87 D2 (D2 A)
Verneuil Badminton (87-VB-3) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-3)
DX1
D9
Jean etienne TROUTAUD
D8
Marion MILLOT
7 21
9 21
Jonathan LOUPIA
D7
Clémence BRODEAU
D7
SD1
D8
Gaëlle LEBAS
21 12
14 21
23 21
Clémence BRODEAU
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule B)
Badminton Club D'Isle (87-BCI-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-3)
SD2
D9
Clémence BRODEAU
19 21
21 17
11 21
Jessica NICOLAS
D7
AS BAD 87 LIMOGES (87-ASBAD-3) vs Badminton Club D'Isle (87-BCI-1)
SD2
D7
Sophie TAGHI
21 17
21 8
Clémence BRODEAU
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Comité 87 D4 Promotion (Promotion A)
La Saint Louis De Gonzague (87-SLG-2) vs Badminton Club Isle (87-BCI-7)
DD1
P11
Emilie LICTEVOET
P11
France TIA
13 21
12 21
Clémence BRODEAU
P10
Constance TERRASSE
P10
SD1
P10
Emilie LICTEVOET
8 21
12 21
Clémence BRODEAU
P10
Dimanche 6 février 2022 (J4 06/02/2022) Interclubs Comité 87 D4 Promotion (Promotion A)
Foyer Culturel Laique De Feytiat (87-FCLF-5) vs Badminton Club Isle (87-BCI-7)
DD1
P12
Fabienne LE MONIES DE SAGAZAN
P11
Sylvie LEGER
8 21
7 21
Clémence BRODEAU
P11
Constance TERRASSE
P11
SD1
P12
Fabienne LE MONIES DE SAGAZAN
5 21
8 21
Clémence BRODEAU
P10
Dimanche 2 janvier 2022 (J3 02/01/2022) Interclubs Comité 87 D4 Promotion (Promotion A)
Badminton Club Isle (87-BCI-7) vs Les Volants de Noblat (87-LVDN-2)
DX1
P12
Laurent LASGORCEIX
P11
Clémence BRODEAU
21 13
21 11
Romain SERRU
P10
Isabelle LEGAY
P12
DD1
P10
Clémence BRODEAU
P11
Constance TERRASSE
21 15
21 12
Charlotte BAUDAT
P11
Rosine MILHIET
P12
Dimanche 5 décembre 2021 (J2 05/12/2021) Interclubs Comité 87 D4 Promotion (Promotion A)
Badminton Club Isle (87-BCI-7) vs Badminton Couzeixois (87-BACOU-4)
DD1
P11
Clémence BRODEAU
NC
Constance TERRASSE
21 19
21 13
Clotilde DUCROT
NC
élodie MARCELLAUD
NC
SD1
P10
Clémence BRODEAU
21 12
21 13
Clotilde DUCROT
NC
Dimanche 7 novembre 2021 (J1 07/11/2021) Interclubs Comité 87 D4 Promotion (Promotion A)
Saint Germain 87 Badminton Club (87-SGBC-1) vs Badminton Club Isle (87-BCI-7)
SD1
P11
Carole BOUSCARY
15 21
21 17
17 21
Clémence BRODEAU
D9
DX1
P11
David CELERIER
P11
Sandrine MONTEIL
21 19
12 21
17 21
Amaury SAUTOU
NC
Clémence BRODEAU
P11
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club Haut Poitou - Badminton Club D'Isle
Double Dames 1
D9
Louise CHARTIER
D9
Melodie DIEN
11 21 8
R6
Marine ASTIER
D7
Clémence BRODEAU
21 13 21
Simple Dame 1
D7
Cindy GUILLOT
9 14
D7
Clémence BRODEAU
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club D'Isle - AS BAD 87 LIMOGES
Simple Dame 2
D7
Clémence BRODEAU
21 13 18
D7
Florence CAILLEAU-DEVILLE
16 21 21
Dimanche 25 février 2024
La Bad Compagnie Chasseneuillaise - Badminton Club D'Isle
Simple Dame 2
D7
Amandine MORFIN
22 21
D8
Clémence BRODEAU
20 17
Dimanche 25 février 2024
Association Sportive du Badminton Brantômais - Badminton Club D'Isle
Double Dames 1
R5
Valerie OUISTE
D7
Celia PERIOT
12 21 11
D7
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
21 17 21
Simple Dame 1
R5
Valerie OUISTE
21 21
D8
Clémence BRODEAU
18 17
Dimanche 28 janvier 2024
Sas Badminton - Badminton Club D'Isle
Simple Dame 2
D9
Inès ALOISI
17 12
D8
Clémence BRODEAU
21 21
Double Dames 1
D7
Ludivine DUBOIS
D7
Juliette RICHARD
11 18
D8
Clémence BRODEAU
R6
Elodie LABREGERE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club D'Isle - Les Fous Du Volant Tulle
Simple Dame 2
D8
Clémence BRODEAU
21 21
P11
Cynthia ANHALT
5 8
Double Dames 1
D8
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
21 21
P11
Cynthia ANHALT
P11
Yuna FURET
6 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club D'Isle - Badistes de la Boëme
Simple Dame 2
D8
Clémence BRODEAU
21 21
P11
Audrey CHEVREAU
14 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club D'Isle - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
Double Dames 1
D7
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
11 19
R6
Amandine MORFIN
R5
Chloe SIMONET
21 21
Simple Dame 1
D8
Clémence BRODEAU
11 14
R6
Chloe SIMONET
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club D'Isle - Association Sportive du Badminton Brantômais
Double Dames 1
D7
Clémence BRODEAU
D7
Pauline GUEUNIER
15 23 21
R5
Valerie OUISTE
D8
Celia PERIOT
21 21 15
Simple Dame 1
D8
Clémence BRODEAU
16 19
R5
Valerie OUISTE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club D'Isle - Sas Badminton
Simple Dame 2
D8
Clémence BRODEAU
14 21 16
D9
Inès ALOISI
21 16 21
Lundi 6 mars 2023
Foyer Culturel Laique De Feytiat - Badminton Club D'Isle
Simple Dame 1
D8
Emma LAJAT
14 17
D8
Clémence BRODEAU
21 21
Lundi 6 février 2023
Badminton Club D'Isle - Les Aces Du Volant
Double Dames 1
D7
Clémence BRODEAU
D8
Christel PRADEAU
21 21
P10
Mathilde BOLLAS
D9
Victorine DUTHEIL
19 17
Simple Dame 1
D8
Clémence BRODEAU
21 21
P10
Mathilde BOLLAS
8 9
Lundi 2 janvier 2023
Verneuil Badminton - Badminton Club D'Isle
Double Mixte 1
D9
Jean etienne TROUTAUD
D8
Marion MILLOT
7 9
D7
Jonathan LOUPIA
D7
Clémence BRODEAU
21 21
Simple Dame 1
D8
Gaëlle LEBAS
21 14 23
D8
Clémence BRODEAU
12 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club D'Isle - La Ligugéenne de Badminton
Simple Dame 2
D9
Clémence BRODEAU
19 21 11
D7
Jessica NICOLAS
21 17 21
Dimanche 9 octobre 2022
AS BAD 87 LIMOGES - Badminton Club D'Isle
Simple Dame 2
D7
Sophie TAGHI
21 21
D9
Clémence BRODEAU
17 8
Dimanche 6 mars 2022
La Saint Louis De Gonzague - Badminton Club Isle
Double Dames 1
P11
Emilie LICTEVOET
P11
France TIA
13 12
P10
Clémence BRODEAU
P10
Constance TERRASSE
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LICTEVOET
8 12
P10
Clémence BRODEAU
21 21
Dimanche 6 février 2022
Foyer Culturel Laique De Feytiat - Badminton Club Isle
Double Dames 1
P12
Fabienne LE MONIES DE SAGAZAN
P11
Sylvie LEGER
8 7
P11
Clémence BRODEAU
P11
Constance TERRASSE
21 21
Simple Dame 1
P12
Fabienne LE MONIES DE SAGAZAN
5 8
P10
Clémence BRODEAU
21 21
Dimanche 2 janvier 2022
Badminton Club Isle - Les Volants de Noblat
Double Mixte 1
P12
Laurent LASGORCEIX
P11
Clémence BRODEAU
21 21
P10
Romain SERRU
P12
Isabelle LEGAY
13 11
Double Dames 1
P10
Clémence BRODEAU
P11
Constance TERRASSE
21 21
P11
Charlotte BAUDAT
P12
Rosine MILHIET
15 12
Dimanche 5 décembre 2021
Badminton Club Isle - Badminton Couzeixois
Double Dames 1
P11
Clémence BRODEAU
NC
Constance TERRASSE
21 21
NC
Clotilde DUCROT
NC
élodie MARCELLAUD
19 13
Simple Dame 1
P10
Clémence BRODEAU
21 21
NC
Clotilde DUCROT
12 13
Dimanche 7 novembre 2021
Saint Germain 87 Badminton Club - Badminton Club Isle
Simple Dame 1
P11
Carole BOUSCARY
15 21 17
D9
Clémence BRODEAU
21 17 21
Double Mixte 1
P11
David CELERIER
P11
Sandrine MONTEIL
21 12 17
NC
Amaury SAUTOU
P11
Clémence BRODEAU
19 21 21
Club
Badminton Club D'Isle
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr