Retour

Peter MAS

Licence n° 06809060
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Mardi 18 juin 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Phase finale)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Badminton Club Charly (69-BCC-2)
DH1
R6
Peter MAS
D8
Valentin ROBERT
22 24
21 17
16 21
Clément MONNIN
D7
Antony POUILLET
D7
SH1
D7
Peter MAS
12 21
19 21
Alexandre PEROU
R6
Mardi 28 mai 2024 (J3 04/01/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Phase finale)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-4) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DX1
D7
Romain BONNET
D7
Caroline LAMBERT
21 17
23 21
Peter MAS
R6
Christelle CARBONNE
D9
SH1
R6
Lucas TESTARD
21 13
21 17
Peter MAS
D7
Mercredi 15 mai 2024 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Phase finale)
Club Ganathain Badminton (69-CGB-1) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DX1
D9
Aurelien CHALOYARD
D8
Sarah PENARD
21 17
18 21
19 21
Peter MAS
R6
Christelle CARBONNE
D9
SH1
P10
Armel BIAN
21 16
21 23
21 11
Peter MAS
D7
Mardi 12 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-4)
SH1
D7
Peter MAS
13 21
12 21
Axel BRANCAZ
D7
Vendredi 8 mars 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-5) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DX1
D9
Pierre RUAULT
D9
Valérie GRANJON
10 21
5 21
Peter MAS
D7
Christelle CARBONNE
D9
SH1
P10
Clément ESCOMEL
9 21
8 21
Peter MAS
D8
Mardi 9 janvier 2024 (J3 04/01/2024) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Badminton Athletic Club (69-BAC-2)
DX1
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
20 22
21 13
21 13
Jean-christophe VIDAL
P10
Estelle BELLANGEON
D7
SH1
D8
Peter MAS
21 18
21 13
Jean-christophe VIDAL
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Entente Badminton Corbas (69-EBC-4)
DX1
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
19 21
21 19
21 15
Arthur GUTHMANN
D9
Caroline VERNET
D8
SH1
D8
Peter MAS
21 13
26 24
Arthur GUTHMANN
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 69 D4 - Seniors Elite (D4 Elite - Groupe E)
Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-3) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DX1
R6
Amaury DESTRIEZ M
P11
Valerie MILLERIOUX
21 17
21 16
Peter MAS
D7
Christelle CARBONNE
D9
SH1
R5
Loic CHAKCHOUK M
21 14
21 18
Peter MAS
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
P10
Benjamin CHOULET
D9
Olivier VANDER LINDEN
15 21
21 16
21 15
Jacky BRUYERE M
D7
Peter MAS
R6
SH1
D8
Maxime RIARD M
12 21
21 17
21 14
Peter MAS
D8
Mardi 25 avril 2023 (J3 16/02/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DX1
D8
Peter MAS
D9
Orane DELIANCE
21 9
21 13
Jean marc MORENTE
D8
Marie LUC
NC
Mardi 4 avril 2023 (J7 04/04/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DH1
R6
Laurent CLAVEL
R6
Peter MAS
17 21
21 16
12 21
Sebastien ORSINI
D7
Pierre VAN RUYMBEKE M
R6
Lundi 23 janvier 2023 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
D8
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
21 16
21 19
Clement PINCHI
P11
Dakavanh VONGXAY
D9
SH1
D7
Peter MAS
21 14
21 13
Louis PECQUEUX
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J2 16/01/2023) Interclubs Comité 69 D4 - IS D4E (Poule A)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
D8
Sebastien ORSINI
D7
Pierre VAN RUYMBEKE M
15 21
21 19
23 21
Laurent CLAVEL
R6
Peter MAS
R6
SH1
D7
Baptiste GODARD
21 13
21 9
Peter MAS
D8
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J3 14/06/2022) Interclubs Comité 69 D4 E (Play off )
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Jeanne d'Arc de Caluire (69-JAA-1)
SH1
D8
Peter MAS
18 21
21 16
17 21
Faustin BERTRAND
D7
Vendredi 18 mars 2022 (J6 03/02/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Chassieu Badminton Club (Chassieu Badmin)
DH1
R6
Peter MAS
D7
Laurent WEBER
21 13
21 10
Yoann ANTONIUCCI
D9
Serge MOLING
P11
SH1
D9
Peter MAS
21 13
21 9
Serge MOLING
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
16 21
12 21
Peter MAS
R6
Laurent WEBER
D8
SH1
D8
Yvon DULAC
19 21
21 11
29 30
Peter MAS
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 20/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Chassieu Badminton Club (Chassieu Badmin) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
P10
François GUIBERT
P11
Serge MOLING
6 21
11 21
Peter MAS
R6
Laurent WEBER
D8
SH1
D9
Yoann ANTONIUCCI
21 17
15 21
11 21
Peter MAS
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 29/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
SH1
D9
Peter MAS
19 21
19 21
Yvon DULAC
D8
DH1
D7
Peter MAS
D9
Laurent WEBER
17 21
21 14
23 21
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
D7
Mardi 18 juin 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Club Charly
Double Hommes 1
R6
Peter MAS
D8
Valentin ROBERT
22 21 16
D7
Clément MONNIN
D7
Antony POUILLET
24 17 21
Simple Homme 1
D7
Peter MAS
12 19
R6
Alexandre PEROU
21 21
Mardi 28 mai 2024
Badminton Club Villeurbannais - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D7
Romain BONNET
D7
Caroline LAMBERT
21 23
R6
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
17 21
Simple Homme 1
R6
Lucas TESTARD
21 21
D7
Peter MAS
13 17
Mercredi 15 mai 2024
Club Ganathain Badminton - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D9
Aurelien CHALOYARD
D8
Sarah PENARD
21 18 19
R6
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
17 21 21
Simple Homme 1
P10
Armel BIAN
21 21 21
D7
Peter MAS
16 23 11
Mardi 12 mars 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Venissieux Sud-est
Simple Homme 1
D7
Peter MAS
13 12
D7
Axel BRANCAZ
21 21
Vendredi 8 mars 2024
Chassieu Badminton Club - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
D9
Pierre RUAULT
D9
Valérie GRANJON
10 5
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
21 21
Simple Homme 1
P10
Clément ESCOMEL
9 8
D8
Peter MAS
21 21
Mardi 9 janvier 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
20 21 21
P10
Jean-christophe VIDAL
D7
Estelle BELLANGEON
22 13 13
Simple Homme 1
D8
Peter MAS
21 21
D9
Jean-christophe VIDAL
18 13
Mardi 12 décembre 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Mixte 1
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
19 21 21
D9
Arthur GUTHMANN
D8
Caroline VERNET
21 19 15
Simple Homme 1
D8
Peter MAS
21 26
D9
Arthur GUTHMANN
13 24
Mardi 5 décembre 2023
Patronage Laïque Villette Paul Bert - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Mixte 1
R6
Amaury DESTRIEZ M
P11
Valerie MILLERIOUX
21 21
D7
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
17 16
Simple Homme 1
R5
Loic CHAKCHOUK M
21 21
D8
Peter MAS
14 18
Lundi 15 mai 2023
Groupe Sportif Lugdunum - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
P10
Benjamin CHOULET
D9
Olivier VANDER LINDEN
15 21 21
D7
Jacky BRUYERE M
R6
Peter MAS
21 16 15
Simple Homme 1
D8
Maxime RIARD M
12 21 21
D8
Peter MAS
21 17 14
Mardi 25 avril 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Groupe Sportif Lugdunum
Double Mixte 1
D8
Peter MAS
D9
Orane DELIANCE
21 21
D8
Jean marc MORENTE
NC
Marie LUC
9 13
Mardi 4 avril 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 1
R6
Laurent CLAVEL
R6
Peter MAS
17 21 12
D7
Sebastien ORSINI
R6
Pierre VAN RUYMBEKE M
21 16 21
Lundi 23 janvier 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D8
Peter MAS
D9
Christelle CARBONNE
21 21
P11
Clement PINCHI
D9
Dakavanh VONGXAY
16 19
Simple Homme 1
D7
Peter MAS
21 21
P10
Louis PECQUEUX
14 13
Lundi 16 janvier 2023
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D8
Sebastien ORSINI
D7
Pierre VAN RUYMBEKE M
15 21 23
R6
Laurent CLAVEL
R6
Peter MAS
21 19 21
Simple Homme 1
D7
Baptiste GODARD
21 21
D8
Peter MAS
13 9
Mardi 14 juin 2022
Eveil Sportif Genas Azieu - Jeanne d'Arc de Caluire
Simple Homme 1
D8
Peter MAS
18 21 17
D7
Faustin BERTRAND
21 16 21
Vendredi 18 mars 2022
Eveil Sportif Genas Azieu - Chassieu Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Peter MAS
D7
Laurent WEBER
21 21
D9
Yoann ANTONIUCCI
P11
Serge MOLING
13 10
Simple Homme 1
D9
Peter MAS
21 21
P11
Serge MOLING
13 9
Jeudi 27 janvier 2022
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
16 12
R6
Peter MAS
D8
Laurent WEBER
21 21
Simple Homme 1
D8
Yvon DULAC
19 21 29
D9
Peter MAS
21 11 30
Vendredi 10 décembre 2021
Chassieu Badminton Club - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
P10
François GUIBERT
P11
Serge MOLING
6 11
R6
Peter MAS
D8
Laurent WEBER
21 21
Simple Homme 1
D9
Yoann ANTONIUCCI
21 15 11
D9
Peter MAS
17 21 21
Mardi 9 novembre 2021
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Simple Homme 1
D9
Peter MAS
19 19
D8
Yvon DULAC
21 21
Double Hommes 1
D7
Peter MAS
D9
Laurent WEBER
17 21 23
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
21 14 21
Club
Eveil Sportif Genas Azieu
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr