Retour

Brice GRANADOS

Licence n° 06731638
P12
D9
P11
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J8 13/05/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 5 à 8)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
SH2
P10
Vincent PINA M
21 15
21 18
Brice GRANADOS M
P12
Mardi 23 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
SH2
P12
Brice GRANADOS M
19 21
18 21
Antonin LOUVET
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
SH2
D7
Pierre VALLIN
21 9
15 21
21 18
Brice GRANADOS M
P11
Mardi 3 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
P11
Brice GRANADOS M
P10
Clara MARECHAL
12 21
21 12
20 22
Frédéric COMBE
D9
Amandine PROUT
D9
SH2
P11
Brice GRANADOS M
19 21
21 14
19 21
Robin DEBAYLE
D7
Saison 2022-2023
Mardi 2 mai 2023 (J3 05/04/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans - IV69 (Poule B)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
R6
Sebastien METAYER
R6
Jerome ORTEGA
21 19
21 12
Jean-laurent DUMAS
D8
Brice GRANADOS
D8
Mardi 18 avril 2023 (J4 19/04/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans - IV69 (Poule B)
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
D8
Sylvain BRUCHON
D7
Clement GRIFFOND
19 21
21 19
21 15
Eric BESSON
R5
Brice GRANADOS
D8
Lundi 13 mars 2023 (J2 07/03/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans - IV69 (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-1)
DH2
R6
Denis BELEKIAN
D8
Brice GRANADOS
11 21
19 21
Benoît AUBEL
D8
Eric MORIGNAT
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J5 13/06/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans - IV69 (Poule B)
Badminton Club Charly (69-BCC-1) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2)
DH1
D7
Damien MONNI
R6
Jérémy SAGNIMORTE
21 15
21 15
Denis BELEKIAN
D7
Brice GRANADOS
D8
SH1
R6
Jérémy SAGNIMORTE
21 6
21 5
Brice GRANADOS
P10
Vendredi 2 décembre 2022 (J6 21/06/2023) Interclubs Comité 69 D2 Vétérans - IV69 (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) vs Badminton Athletic Club (69-BAC-1)
DH1
R6
Maxence CHRETIEN
D8
Brice GRANADOS
27 25
21 19
Sylvain BRUCHON
D7
Jérôme LAISNE
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J2 23/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Play off)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
D8
Frédéric ROUX
D8
Isabelle VICTORINO
24 26
10 21
Brice GRANADOS
P10
Thit LO THI
D8
DH1
D7
Jacky BRUYERE
D7
Laurent HUGUENIN
21 12
19 21
21 10
Jean-laurent DUMAS
D9
Brice GRANADOS
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule B)
Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis) vs Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif )
DH1
D8
Brice GRANADOS
D9
Stephane TARDY
21 12
22 20
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
D9
SH2
P10
Brice GRANADOS
21 13
21 18
Olivier BOREL
P11
Mardi 29 mars 2022 (J6 03/02/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule B)
Club Badminton Ampuis (Club Badminton ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DX1
D9
Denis FURNON
P10
Dorine DUBOURDEAU
7 21
8 21
Brice GRANADOS
D9
Thit LO THI
D9
DH1
P10
Denis FURNON
D9
Julien KERSALE
21 17
21 17
Brice GRANADOS
D8
Stephane TARDY
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J5 20/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule B)
BADMINTON CLUB OULLINS (BADMINTON CLUB ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DH1
P11
Laurent BOSQUET
P10
Yves LEGRAND
14 21
24 26
Brice GRANADOS
D8
Stephane TARDY
D9
Samedi 20 novembre 2021 (J1 29/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule B)
Groupe Sportif Lugdunum (Groupe Sportif ) vs Badminton Venissieux Sud-est (Badminton Venis)
DH1
P10
Philippe CABRERA
D9
Frédéric GRAND
13 21
21 13
19 21
Brice GRANADOS
D8
Stephane TARDY
P10
Lundi 13 mai 2024
Feurs Badminton Club - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 2
P10
Vincent PINA M
21 21
P12
Brice GRANADOS M
15 18
Mardi 23 janvier 2024
Association du Badminton de Genilac - Badminton Club Firminy
Simple Homme 2
P12
Brice GRANADOS M
19 18
P10
Antonin LOUVET
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Firminy - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 2
D7
Pierre VALLIN
21 15 21
P11
Brice GRANADOS M
9 21 18
Mardi 3 octobre 2023
Association du Badminton de Genilac - Baldo Bad
Double Mixte 2
P11
Brice GRANADOS M
P10
Clara MARECHAL
12 21 20
D9
Frédéric COMBE
D9
Amandine PROUT
21 12 22
Simple Homme 2
P11
Brice GRANADOS M
19 21 19
D7
Robin DEBAYLE
21 14 21
Mardi 2 mai 2023
BADMINTON CLUB OULLINS - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
R6
Sebastien METAYER
R6
Jerome ORTEGA
21 21
D8
Jean-laurent DUMAS
D8
Brice GRANADOS
19 12
Mardi 18 avril 2023
Badminton Athletic Club - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
D8
Sylvain BRUCHON
D7
Clement GRIFFOND
19 21 21
R5
Eric BESSON
D8
Brice GRANADOS
21 19 15
Lundi 13 mars 2023
Badminton Venissieux Sud-est - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Hommes 2
R6
Denis BELEKIAN
D8
Brice GRANADOS
11 19
D8
Benoît AUBEL
D7
Eric MORIGNAT
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Charly - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
D7
Damien MONNI
R6
Jérémy SAGNIMORTE
21 21
D7
Denis BELEKIAN
D8
Brice GRANADOS
15 15
Simple Homme 1
R6
Jérémy SAGNIMORTE
21 21
P10
Brice GRANADOS
6 5
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Badminton Athletic Club
Double Hommes 1
R6
Maxence CHRETIEN
D8
Brice GRANADOS
27 21
D7
Sylvain BRUCHON
D8
Jérôme LAISNE
25 19
Jeudi 23 juin 2022
Entente Badminton Corbas - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D8
Frédéric ROUX
D8
Isabelle VICTORINO
24 10
P10
Brice GRANADOS
D8
Thit LO THI
26 21
Double Hommes 1
D7
Jacky BRUYERE
D7
Laurent HUGUENIN
21 19 21
D9
Jean-laurent DUMAS
D8
Brice GRANADOS
12 21 10
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Venissieux Sud-est - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
D8
Brice GRANADOS
D9
Stephane TARDY
21 22
D9
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
12 20
Simple Homme 2
P10
Brice GRANADOS
21 21
P11
Olivier BOREL
13 18
Mardi 29 mars 2022
Club Badminton Ampuis - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
D9
Denis FURNON
P10
Dorine DUBOURDEAU
7 8
D9
Brice GRANADOS
D9
Thit LO THI
21 21
Double Hommes 1
P10
Denis FURNON
D9
Julien KERSALE
21 21
D8
Brice GRANADOS
D9
Stephane TARDY
17 17
Jeudi 24 mars 2022
BADMINTON CLUB OULLINS - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
P11
Laurent BOSQUET
P10
Yves LEGRAND
14 24
D8
Brice GRANADOS
D9
Stephane TARDY
21 26
Samedi 20 novembre 2021
Groupe Sportif Lugdunum - Badminton Venissieux Sud-est
Double Hommes 1
P10
Philippe CABRERA
D9
Frédéric GRAND
13 21 19
D8
Brice GRANADOS
P10
Stephane TARDY
21 13 21
Club
Association du Badminton de Genilac
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr