Retour

Laurent WEBER

Licence n° 06477325
P11
D7
P11
Saison 2023-2024
Mardi 19 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DH1
D8
Philippe VINCENT
D7
Laurent WEBER
13 21
21 18
21 10
Jean-michel COUPANEC
D8
Jean-cédric DEGUY
D9
Mardi 12 mars 2024 (J3 16/01/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-3) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2)
DH1
P10
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
17 21
13 21
Benoit IPPOLITI
D9
Laurent WEBER
D7
Lundi 4 mars 2024 (J5 04/03/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2)
DH1
D9
Renaud DELORME
P10
Serge REYNAUD
18 21
21 17
21 13
Philippe VINCENT
D8
Laurent WEBER
D7
Lundi 12 février 2024 (J4 08/02/2024) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) vs Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-3)
DH1
D9
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
22 20
16 21
21 19
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
P10
Mardi 9 janvier 2024 (J2 14/12/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2) vs Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DH1
P10
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
22 20
21 13
Julien COLLOC
D9
Serge REYNAUD
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J1 17/11/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - Elite (D3 Elite - Groupe C)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-2)
DH1
D8
Jean-michel COUPANEC
D9
Valentin GUIDAL
20 22
21 17
19 21
Benoit IPPOLITI
D8
Laurent WEBER
D7
SH2
D8
Bao NGUYEN
21 11
21 10
Laurent WEBER
P10
Saison 2022-2023
Lundi 19 juin 2023 (J9 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Play off)
Club Ganathain Badminton (Club Ganathain ) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
D8
Cedrick OBERHOLZ
D9
Stéphane PILLON
21 13
20 22
21 13
Benoit IPPOLITI
D8
Laurent WEBER
D7
Mardi 28 février 2023 (J5 20/02/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule B)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs Club Badminton Ampuis (69-CBA-1)
DX1
D9
Laurent WEBER
D8
Sandrine ROUSSON
19 21
21 14
21 18
Gregory RAVEL
D9
Brigitte DE MULATIER
D9
DH1
R6
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
21 9
21 13
Denis FURNON
D8
Gregory RAVEL
D9
Jeudi 9 février 2023 (J8 05/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule B)
Badminton Athletic Club (69-BAC-2) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DH1
P12
Jean-pascal BUCLON
P10
Laurent ROSSI
10 21
5 21
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
R6
DX1
D9
Mohamed ACHATOUI
D9
Anne TRAVARD
21 19
13 21
11 21
Laurent WEBER
D9
Sandrine ROUSSON
D8
Vendredi 3 février 2023 (J10 27/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule B)
Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1) vs BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DH1
R6
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
21 16
22 24
21 13
Yves LEGRAND
P10
Thomas MINET
P10
Lundi 12 décembre 2022 (J9 19/06/2023) Interclubs Comité 69 D3 Vétérans - IV D3E (Poule B)
Club Badminton Ampuis (69-CBA-1) vs Eveil Sportif Genas Azieu (69-ESGA-1)
DH1
D8
Denis FURNON
D9
Philippe ZANCHETTA
12 21
10 21
Philippe VINCENT
D7
Laurent WEBER
D7
Saison 2021-2022
Vendredi 18 mars 2022 (J6 03/02/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Chassieu Badminton Club (Chassieu Badmin)
DX1
D9
Laurent WEBER
P10
Sandrine ROUSSON
11 21
9 21
Yoann ANTONIUCCI
D8
Délphine CARDI
P10
DH1
R6
Peter MAS
D7
Laurent WEBER
21 13
21 10
Yoann ANTONIUCCI
D9
Serge MOLING
P11
Mardi 1 mars 2022 (J5 20/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Badminton Athletic Club (Badminton Athle)
DH1
D8
Didier ROUSSON
D8
Laurent WEBER
21 6
21 12
Romain GUILLAS
D9
Emmanuel MARCHAND
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J4 13/12/2021) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Entente Badminton Corbas (Entente Badmint) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
16 21
12 21
Peter MAS
R6
Laurent WEBER
D8
SH2
D8
Laurent HUGUENIN
21 15
21 13
Laurent WEBER
P10
Vendredi 10 décembre 2021 (J3 20/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Chassieu Badminton Club (Chassieu Badmin) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH1
P10
François GUIBERT
P11
Serge MOLING
6 21
11 21
Peter MAS
R6
Laurent WEBER
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J2 23/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Badminton Athletic Club (Badminton Athle) vs Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G)
DH2
P11
Mohamed ACHATOUI
P11
Mathieu MONBORGNE
13 21
13 21
Benoit IPPOLITI
D8
Laurent WEBER
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 29/06/2022) Interclubs Comité 69 D3 Vétéran E (Poule C)
Eveil Sportif Genas Azieu (Eveil Sportif G) vs Entente Badminton Corbas (Entente Badmint)
DH1
D7
Peter MAS
D9
Laurent WEBER
17 21
21 14
23 21
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
D7
DX1
D9
Laurent WEBER
P10
Anne FLOQUET
18 21
17 21
Jacky BRUYERE
D8
Sophie PRETTE
D9
Mardi 19 mars 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
D8
Philippe VINCENT
D7
Laurent WEBER
13 21 21
D8
Jean-michel COUPANEC
D9
Jean-cédric DEGUY
21 18 10
Mardi 12 mars 2024
Groupe Sportif Lugdunum - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
P10
Albert MOREIRA
D9
Rolando PINTO
17 13
D9
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
21 21
Lundi 4 mars 2024
Badminton Evasion Bron - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D9
Renaud DELORME
P10
Serge REYNAUD
18 21 21
D8
Philippe VINCENT
D7
Laurent WEBER
21 17 13
Lundi 12 février 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Groupe Sportif Lugdunum
Double Hommes 1
D9
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
22 16 21
D9
Albert MOREIRA
P10
Rolando PINTO
20 21 19
Mardi 9 janvier 2024
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Evasion Bron
Double Hommes 1
P10
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
22 21
D9
Julien COLLOC
P10
Serge REYNAUD
20 13
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club De Lyon - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D8
Jean-michel COUPANEC
D9
Valentin GUIDAL
20 21 19
D8
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
22 17 21
Simple Homme 2
D8
Bao NGUYEN
21 21
P10
Laurent WEBER
11 10
Lundi 19 juin 2023
Club Ganathain Badminton - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D8
Cedrick OBERHOLZ
D9
Stéphane PILLON
21 20 21
D8
Benoit IPPOLITI
D7
Laurent WEBER
13 22 13
Mardi 28 février 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - Club Badminton Ampuis
Double Mixte 1
D9
Laurent WEBER
D8
Sandrine ROUSSON
19 21 21
D9
Gregory RAVEL
D9
Brigitte DE MULATIER
21 14 18
Double Hommes 1
R6
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
21 21
D8
Denis FURNON
D9
Gregory RAVEL
9 13
Jeudi 9 février 2023
Badminton Athletic Club - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
P12
Jean-pascal BUCLON
P10
Laurent ROSSI
10 5
R6
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
21 21
Double Mixte 1
D9
Mohamed ACHATOUI
D9
Anne TRAVARD
21 13 11
D9
Laurent WEBER
D8
Sandrine ROUSSON
19 21 21
Vendredi 3 février 2023
Eveil Sportif Genas Azieu - BADMINTON CLUB OULLINS
Double Hommes 1
R6
Philippe VINCENT
R6
Laurent WEBER
21 22 21
P10
Yves LEGRAND
P10
Thomas MINET
16 24 13
Lundi 12 décembre 2022
Club Badminton Ampuis - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D8
Denis FURNON
D9
Philippe ZANCHETTA
12 10
D7
Philippe VINCENT
D7
Laurent WEBER
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Eveil Sportif Genas Azieu - Chassieu Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Laurent WEBER
P10
Sandrine ROUSSON
11 9
D8
Yoann ANTONIUCCI
P10
Délphine CARDI
21 21
Double Hommes 1
R6
Peter MAS
D7
Laurent WEBER
21 21
D9
Yoann ANTONIUCCI
P11
Serge MOLING
13 10
Mardi 1 mars 2022
Eveil Sportif Genas Azieu - Badminton Athletic Club
Double Hommes 1
D8
Didier ROUSSON
D8
Laurent WEBER
21 21
D9
Romain GUILLAS
D9
Emmanuel MARCHAND
6 12
Jeudi 27 janvier 2022
Entente Badminton Corbas - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
16 12
R6
Peter MAS
D8
Laurent WEBER
21 21
Simple Homme 2
D8
Laurent HUGUENIN
21 21
P10
Laurent WEBER
15 13
Vendredi 10 décembre 2021
Chassieu Badminton Club - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 1
P10
François GUIBERT
P11
Serge MOLING
6 11
R6
Peter MAS
D8
Laurent WEBER
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Athletic Club - Eveil Sportif Genas Azieu
Double Hommes 2
P11
Mohamed ACHATOUI
P11
Mathieu MONBORGNE
13 13
D8
Benoit IPPOLITI
D9
Laurent WEBER
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Eveil Sportif Genas Azieu - Entente Badminton Corbas
Double Hommes 1
D7
Peter MAS
D9
Laurent WEBER
17 21 23
D7
Grégory GUIBEAUD
D7
Laurent HUGUENIN
21 14 21
Double Mixte 1
D9
Laurent WEBER
P10
Anne FLOQUET
18 17
D8
Jacky BRUYERE
D9
Sophie PRETTE
21 21
Club
Eveil Sportif Genas Azieu
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr