Retour

Arthur LECOUTURIER

Licence n° 06635240
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DX1
D8
Arthur LECOUTURIER
D7
Mathilde LENGRONNE
21 8
20 22
21 19
Bastien LEVOY
D8
Stephanie LUCAS
P10
SH1
D9
Arthur LECOUTURIER
18 21
14 21
Alexis QUALITE M
D7
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
DH1
D7
Franck JARROSSAY
D8
Arthur LECOUTURIER
21 12
21 11
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
D7
Thomas ZIBRIK
D8
SH1
D9
Arthur LECOUTURIER
26 28
23 21
21 16
Maxime LEFAIX
D8
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances
DH1
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
16 21
19 21
Sayhan BAHAR
D8
Benjamin BIENASSIS
D9
SH2
D8
Arthur LECOUTURIER
15 21
16 21
Sayhan BAHAR
R6
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 21
16 21
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
D8
SH2
D7
Cédric MENARD
21 8
20 22
21 9
Arthur LECOUTURIER
D8
Badminton Club Haytillon - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Benjamin MAUVIELLE
D9
Mélanie PRECOURT
22 20
21 17
Arthur LECOUTURIER
D8
Lydie JOURDAIN
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
SH2
D8
Arthur LECOUTURIER
17 21
10 21
Nicolas MAHERAULT
D8
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances
DX1
D8
Arthur LECOUTURIER
D7
Lydie JOURDAIN
23 21
10 21
17 21
Guillaume OURSIN
D8
Manuella DE OLIVEIRA
D8
SH2
D8
Arthur LECOUTURIER
21 18
21 16
Florian PAPIN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D8
Julien DELATOUR
D7
Bastien LEVOY
21 18
21 15
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
D8
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
SH1
D8
Antoine LANGEVIN
21 19
21 11
Arthur LECOUTURIER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 50 D1
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
SH1
D9
Arthur LECOUTURIER
16 21
20 22
Christophe SCOMBART
D7
DX1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Adelaide KELLER
21 8
21 10
Sylvain LECOUILLARD
P11
Elise HERMILLY
P11
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
9 21
13 21
Guillaume BIROT
R6
Aurore PROVOST
D9
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH1
D9
Arthur LECOUTURIER
6 21
9 21
Valentin HAMARD
R5
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 50 D1
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
SH1
R6
Eliott ANTONY
21 14
22 20
Arthur LECOUTURIER
D9
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 18
17 21
21 15
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
D9
SH1
D7
Vincent GREGOIRE
19 21
21 18
21 15
Arthur LECOUTURIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 50 D1
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D9
Antoine MARIE
D8
Gregory THORIS
17 21
21 13
21 14
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
D9
SH3
D9
Gregory THORIS
14 21
16 21
Arthur LECOUTURIER
P10
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
DX1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
18 21
18 21
Pierre DANDOU
D8
Sophie BEAUBRAS
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 50 D1
Club Badminton Coutances (50-CBCO-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D9
Sayhan BAHAR
D9
Brice HERGAT
18 21
21 14
14 21
Arthur LECOUTURIER
P10
Sullivan LECU M
P10
SH3
P10
Brice HERGAT
21 19
21 15
Arthur LECOUTURIER
P10
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DX1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 18
21 16
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
D9
SH2
R6
Cédric MENARD
21 18
21 18
Arthur LECOUTURIER
P10
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
SH3
D8
Lucas LELANDAIS
19 21
15 21
Arthur LECOUTURIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 50 D1
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
SH3
P11
Arthur LECOUTURIER
21 16
21 8
Florian PAPIN
P12
DX1
P10
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
21 11
21 12
Claude YONNET
D9
Sandrine HOGARD
P10
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D7
Emmanuel DESPLANQUES
D8
Cyrille HEBERT
21 15
15 21
21 10
Francois FLEURY
P10
Arthur LECOUTURIER
P10
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
Double Mixte 1
D8
Arthur LECOUTURIER
D7
Mathilde LENGRONNE
21 20 21
D8
Bastien LEVOY
P10
Stephanie LUCAS
8 22 19
Simple Homme 1
D9
Arthur LECOUTURIER
18 14
D7
Alexis QUALITE M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
Double Hommes 1
D7
Franck JARROSSAY
D8
Arthur LECOUTURIER
21 21
D7
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
D8
Thomas ZIBRIK
12 11
Simple Homme 1
D9
Arthur LECOUTURIER
26 23 21
D8
Maxime LEFAIX
28 21 16
Dimanche 8 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances
Double Hommes 1
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
16 19
D8
Sayhan BAHAR
D9
Benjamin BIENASSIS
21 21
Simple Homme 2
D8
Arthur LECOUTURIER
15 16
R6
Sayhan BAHAR
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 16
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
21 21
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
21 20 21
D8
Arthur LECOUTURIER
8 22 9
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Haytillon - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Mixte 1
D7
Benjamin MAUVIELLE
D9
Mélanie PRECOURT
22 21
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Lydie JOURDAIN
20 17
Dimanche 11 décembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
Simple Homme 2
D8
Arthur LECOUTURIER
17 10
D8
Nicolas MAHERAULT
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances
Double Mixte 1
D8
Arthur LECOUTURIER
D7
Lydie JOURDAIN
23 10 17
D8
Guillaume OURSIN
D8
Manuella DE OLIVEIRA
21 21 21
Simple Homme 2
D8
Arthur LECOUTURIER
21 21
D9
Florian PAPIN
18 16
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D8
Julien DELATOUR
D7
Bastien LEVOY
21 21
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Simple Homme 1
D8
Antoine LANGEVIN
21 21
D8
Arthur LECOUTURIER
19 11
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Simple Homme 1
D9
Arthur LECOUTURIER
16 20
D7
Christophe SCOMBART
21 22
Double Mixte 1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Adelaide KELLER
21 21
P11
Sylvain LECOUILLARD
P11
Elise HERMILLY
8 10
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
9 13
R6
Guillaume BIROT
D9
Aurore PROVOST
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 1
D9
Arthur LECOUTURIER
6 9
R5
Valentin HAMARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Simple Homme 1
R6
Eliott ANTONY
21 22
D9
Arthur LECOUTURIER
14 20
Dimanche 6 mars 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume OURSIN
D9
Claude YONNET
21 17 21
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
18 21 15
Simple Homme 1
D7
Vincent GREGOIRE
19 21 21
D9
Arthur LECOUTURIER
21 18 15
Dimanche 30 janvier 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-3) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D9
Antoine MARIE
D8
Gregory THORIS
17 21 21
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Sullivan LECU M
21 13 14
Simple Homme 3
D9
Gregory THORIS
14 16
P10
Arthur LECOUTURIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2)
Double Mixte 1
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
18 18
D8
Pierre DANDOU
D9
Sophie BEAUBRAS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club Badminton Coutances (50-CBCO-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D9
Sayhan BAHAR
D9
Brice HERGAT
18 21 14
P10
Arthur LECOUTURIER
P10
Sullivan LECU M
21 14 21
Simple Homme 3
P10
Brice HERGAT
21 21
P10
Arthur LECOUTURIER
19 15
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Mixte 1
D7
Cédric MENARD
D9
Aurore PROVOST
21 21
D9
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
18 16
Simple Homme 2
R6
Cédric MENARD
21 21
P10
Arthur LECOUTURIER
18 18
Dimanche 9 janvier 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Simple Homme 3
D8
Lucas LELANDAIS
19 15
P10
Arthur LECOUTURIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-2)
Simple Homme 3
P11
Arthur LECOUTURIER
21 21
P12
Florian PAPIN
16 8
Double Mixte 1
P10
Arthur LECOUTURIER
D9
Aodrena LE GALL
21 21
D9
Claude YONNET
P10
Sandrine HOGARD
11 12
Dimanche 12 décembre 2021
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D7
Emmanuel DESPLANQUES
D8
Cyrille HEBERT
21 15 21
P10
Francois FLEURY
P10
Arthur LECOUTURIER
15 21 10
Club
Section Agnelaise de BAdminton
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr