Retour

Maxence BERNARD

Licence n° 07146049
R6
R6
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
SH2
R6
Maxence BERNARD
22 24
15 21
Hugo DUMONT
R6
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DX1
D7
Théo VANSANTEN
D7
Fanny CAILLOUX
21 11
21 16
Maxence BERNARD
D8
Najda EL MISSAOUI
D7
SH2
R5
Valentin CHOQUET
14 21
21 17
19 21
Maxence BERNARD
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R5
Valentin CHOQUET
R5
Even MONCHAUX
22 20
21 23
21 19
Maxence BERNARD
R6
Florent ROUSSEL
R5
SH2
R5
Valentin CHOQUET
17 21
11 21
Maxence BERNARD
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
SH2
R6
Maxence BERNARD
12 21
10 21
François DEBAETS M
R5
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
SH2
R6
Maxence BERNARD
16 21
21 14
21 17
Gilles BUISINE
R5
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH2
R4
Arthur AVET
21 17
21 10
Maxence BERNARD
R6
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
SH2
R6
Maxence BERNARD
21 12
21 17
Sylvain WIEL
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH2
R6
Nathan ROELANDT M
21 13
21 9
Maxence BERNARD
R6
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R6
Sebastien ALLARD
R6
Pierre DOLINARD
21 17
14 21
15 21
Maxence BERNARD
R6
Florent ROUSSEL
R5
SH2
R6
Sebastien ALLARD
21 19
21 19
Maxence BERNARD
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 59 D1
Hem Badminton (59-HB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH3
D8
David LEMERIEL
21 19
12 21
21 23
Maxence BERNARD
D7
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH2
D9
Josué LEMAIRE
15 21
21 12
18 21
Maxence BERNARD
D7
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
DH1
R6
Maxence BERNARD
R6
Florent ROUSSEL
21 13
21 19
Jean françois DEGAND
D7
Even MONCHAUX
R6
SH2
D7
Maxence BERNARD
21 16
15 21
17 21
Valentin CHOQUET
R6
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
DH1
D7
Maxence BERNARD
R6
Olivier LAFON
21 13
21 11
Josselin CHEVRIN
D7
Guillaume ZAGAR
D7
SH3
D7
Maxence BERNARD
23 21
21 15
Guillaume ZAGAR
D7
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D9
Guillaume BUTAYE M
R6
Benoît OBEIN
19 21
20 22
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
D7
SH2
D8
Gwenaël BLONDEEL
21 17
21 16
Maxence BERNARD
D7
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D1
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D8
Gilles HUYBERECHTS
D9
Julien SCOTH
16 21
23 21
20 22
Maxence BERNARD
D7
Beranger LEMAITRE
D9
SH1
R6
Julien SCOTH
21 18
25 23
Maxence BERNARD
D7
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
DH1
D7
Maxence BERNARD
D9
Beranger LEMAITRE
21 11
21 13
Theo DUPONT
P12
Thomas GRASZK
P11
SH2
D7
Maxence BERNARD
21 15
21 15
Thomas GRASZK
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D1
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH3
D8
Simon DUCROCQ
21 16
5 21
19 21
Maxence BERNARD
D7
DH1
D9
Simon DUCROCQ
D9
Nicolas JAMIN
11 21
11 21
Maxence BERNARD
D7
Olivier LAFON
D7
Nieppe Badminton Club (59-NBC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
D9
Thomas FOVET
P10
Clément LEMIEGRE
10 21
14 21
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
R6
SH2
D9
Clément LEMIEGRE
9 21
13 21
Maxence BERNARD
D7
Hem Badminton (59-HB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH2
D7
David LEMERIEL
18 21
16 21
Maxence BERNARD
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
DH1
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
9 21
21 16
22 20
Jerome BLOQUET
R6
Josselin CHEVRIN
D7
SH3
D8
Maxence BERNARD
21 18
16 21
21 17
Guillaume ZAGAR
D7
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
SH3
D8
Maxence BERNARD
15 21
21 17
21 19
Guillaume BUTAYE M
D8
DX1
D9
Maxence BERNARD
D9
Shamss EL MORABET
14 21
21 16
21 13
Axel SZIJJ
D9
Mélissa CASIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D1
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-1)
SH2
D8
Maxence BERNARD
21 18
15 21
21 18
Antoine KIRIZIENKO
P10
DH1
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
21 2
21 17
Florian LECOINTE
D9
Jonathan LECOINTE
D8
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SH3
D9
Kevin AGIL
19 21
16 21
Maxence BERNARD
D8
DH1
D8
Alexis PETERS
P10
Jacques-antoine YZEBE
20 22
24 26
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Simple Homme 2
R6
Maxence BERNARD
22 15
R6
Hugo DUMONT
24 21
Dimanche 29 janvier 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Mixte 1
D7
Théo VANSANTEN
D7
Fanny CAILLOUX
21 21
D8
Maxence BERNARD
D7
Najda EL MISSAOUI
11 16
Simple Homme 2
R5
Valentin CHOQUET
14 21 19
R6
Maxence BERNARD
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
R5
Valentin CHOQUET
R5
Even MONCHAUX
22 21 21
R6
Maxence BERNARD
R5
Florent ROUSSEL
20 23 19
Simple Homme 2
R5
Valentin CHOQUET
17 11
R6
Maxence BERNARD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
Simple Homme 2
R6
Maxence BERNARD
12 10
R5
François DEBAETS M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club De Templemars (59-BCT-1)
Simple Homme 2
R6
Maxence BERNARD
16 21 21
R5
Gilles BUISINE
21 14 17
Dimanche 11 décembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 2
R4
Arthur AVET
21 21
R6
Maxence BERNARD
17 10
Dimanche 11 décembre 2022
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
Simple Homme 2
R6
Maxence BERNARD
21 21
D7
Sylvain WIEL
12 17
Dimanche 13 novembre 2022
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 2
R6
Nathan ROELANDT M
21 21
R6
Maxence BERNARD
13 9
Dimanche 13 novembre 2022
Volant Basseen (59-VB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
R6
Sebastien ALLARD
R6
Pierre DOLINARD
21 14 15
R6
Maxence BERNARD
R5
Florent ROUSSEL
17 21 21
Simple Homme 2
R6
Sebastien ALLARD
21 21
R6
Maxence BERNARD
19 19
Dimanche 24 avril 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 3
D8
David LEMERIEL
21 12 21
D7
Maxence BERNARD
19 21 23
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Cambrai (59-BC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 2
D9
Josué LEMAIRE
15 21 18
D7
Maxence BERNARD
21 12 21
Dimanche 24 avril 2022
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - F D V Marchiennes (59-FDVM-2)
Double Hommes 1
R6
Maxence BERNARD
R6
Florent ROUSSEL
21 21
D7
Jean françois DEGAND
R6
Even MONCHAUX
13 19
Simple Homme 2
D7
Maxence BERNARD
21 15 17
R6
Valentin CHOQUET
16 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Bc Lezennes (59-BCL-2)
Double Hommes 1
D7
Maxence BERNARD
R6
Olivier LAFON
21 21
D7
Josselin CHEVRIN
D7
Guillaume ZAGAR
13 11
Simple Homme 3
D7
Maxence BERNARD
23 21
D7
Guillaume ZAGAR
21 15
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume BUTAYE M
R6
Benoît OBEIN
19 20
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
21 22
Simple Homme 2
D8
Gwenaël BLONDEEL
21 21
D7
Maxence BERNARD
17 16
Dimanche 6 mars 2022
Le Volant Pïen (59-LVP-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
D8
Gilles HUYBERECHTS
D9
Julien SCOTH
16 23 20
D7
Maxence BERNARD
D9
Beranger LEMAITRE
21 21 22
Simple Homme 1
R6
Julien SCOTH
21 25
D7
Maxence BERNARD
18 23
Dimanche 6 mars 2022
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Faches Thumesnil Badminton (59-FTBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Maxence BERNARD
D9
Beranger LEMAITRE
21 21
P12
Theo DUPONT
P11
Thomas GRASZK
11 13
Simple Homme 2
D7
Maxence BERNARD
21 21
P10
Thomas GRASZK
15 15
Dimanche 30 janvier 2022
LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 3
D8
Simon DUCROCQ
21 5 19
D7
Maxence BERNARD
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Simon DUCROCQ
D9
Nicolas JAMIN
11 11
D7
Maxence BERNARD
D7
Olivier LAFON
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Double Hommes 1
D9
Thomas FOVET
P10
Clément LEMIEGRE
10 14
D7
Maxence BERNARD
R6
Florent ROUSSEL
21 21
Simple Homme 2
D9
Clément LEMIEGRE
9 13
D7
Maxence BERNARD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Hem Badminton (59-HB-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 2
D7
David LEMERIEL
18 16
D7
Maxence BERNARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
Double Hommes 1
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
9 21 22
R6
Jerome BLOQUET
D7
Josselin CHEVRIN
21 16 20
Simple Homme 3
D8
Maxence BERNARD
21 16 21
D7
Guillaume ZAGAR
18 21 17
Dimanche 12 décembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-1)
Simple Homme 3
D8
Maxence BERNARD
15 21 21
D8
Guillaume BUTAYE M
21 17 19
Double Mixte 1
D9
Maxence BERNARD
D9
Shamss EL MORABET
14 21 21
D9
Axel SZIJJ
P11
Mélissa CASIER
21 16 13
Dimanche 21 novembre 2021
Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1) - Badminton Club de Lille Vauban (59-BCDLV-1)
Simple Homme 2
D8
Maxence BERNARD
21 15 21
P10
Antoine KIRIZIENKO
18 21 18
Double Hommes 1
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
21 21
D9
Florian LECOINTE
D8
Jonathan LECOINTE
2 17
Dimanche 21 novembre 2021
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Homme 3
D9
Kevin AGIL
19 16
D8
Maxence BERNARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexis PETERS
P10
Jacques-antoine YZEBE
20 24
D7
Maxence BERNARD
D7
Florent ROUSSEL
22 26
Club
Club Omnisport Wattrelosien
Licencié depuis
Jeudi 25 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr