Retour

François CHOPIN

Licence n° 06749014
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DH1
P10
Sébastien BUREAU
D9
François CHOPIN
21 9
21 12
Naraindranath DOORGAH
P10
Gilles RIVIERE
P10
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Sebastien BEAUMONT
D9
Xavier RIVAS
21 15
21 13
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
D9
SH3
P12
Marc LE DREF
21 10
21 8
François CHOPIN
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
DH1
D9
François CHOPIN
P10
Sébastien LABOUREUR
21 10
21 9
Paul LO CONTE
P12
Mathieu LOUVET
P11
SH3
D9
François CHOPIN
21 11
21 10
Paul LO CONTE
P12
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DH1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 18
15 21
12 21
Jonathan MATTHEUWS
D9
Benjamin PRUDHOMME
P10
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
DH1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
15 21
21 17
12 21
Luc NGUYEN-HUU
P10
Jérémy PRUE
P11
SH3
D9
François CHOPIN
21 17
17 21
19 21
Julien LURIER
NC
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Bad'Athis (91-BA-1)
DH1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 13
17 21
16 21
Esteban LAFEUILLE
D9
Paul PEREIRA
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4)
DH1
D9
François CHOPIN
P11
Adrien URIOS M
21 16
21 14
Sebastien CHEK LE NORCY
P10
Franck MU
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Vincent BOUZONNIE
D9
Gilles RIVIERE
21 19
18 21
16 21
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
D9
SH3
D9
Naraindranath DOORGAH
10 21
14 21
François CHOPIN
P10
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
DH1
P10
Sébastien BUREAU
D9
François CHOPIN
21 19
22 24
21 19
Cédric PALARIC
D9
Xavier RIVAS
D9
SH3
P10
François CHOPIN
9 21
6 21
Maxime PIHERY
P10
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH2
D9
Sylvain BLONDEAU
D9
François CHOPIN
17 21
16 21
Denis GRIMAUD
P10
Jacques LIETAER
P11
DX2
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
10 21
7 21
Frédéric BARATEAU M
D8
Julie CARIOU
D9
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DH2
D9
Sylvain BLONDEAU
D9
François CHOPIN
21 16
16 21
15 21
Vincent ATTUYT
P10
Philippe CRUZ
D9
DX1
D9
François CHOPIN
D8
Adeline BERTHELOT
20 22
18 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
SH3
NC
Paul LO CONTE
13 21
14 21
François CHOPIN
P10
DH1
D9
Christophe ALMELA
NC
Paul LO CONTE
9 21
8 21
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
P12
Julien GAGEY
P10
Johan RAHIMI M
18 21
9 21
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
D8
DX1
P10
Jonathan MATTHEUWS
D9
Christelle MARTIN
11 21
21 13
21 17
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DH1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Jean-philippe NOYON
20 22
21 15
21 12
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
P11
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX2
D9
Eric LEVAN QUANG
D9
Céline VEAU
21 0
21 0
François CHOPIN
D9
Mariolka GUERINEAU
D9
DH2
D9
Eric LEVAN QUANG
P11
Jean-richard MARSILE
12 21
8 21
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
P11
Saison 2022-2023
Mardi 6 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX2
D8
Alexandre MAROT
D8
Christelle GUIHUR
21 8
21 11
François CHOPIN
D9
Marine LANDEAU
D8
Vendredi 26 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
D8
Cédric LOUPIAC
P10
Lionel VINCENTI
14 21
15 21
François CHOPIN
D9
Cédric TARAN M
D8
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon - Draveil
DX3
D9
François CHOPIN
D9
Séverine POIRAULT
18 21
21 16
21 13
Vincent GUEGANIC
P10
Laëtitia WOUDENBERG
P12
DH1
D9
François CHOPIN
D7
Stéphane MERIEUX
21 11
21 16
Philippe CRUZ
D9
Vincent GUEGANIC
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon - Sud Essonne
DX3
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
20 22
21 11
19 21
Eric LEVAN QUANG
P10
Isabelle MULLER
P11
DH2
D9
François CHOPIN
P10
Sébastien LABOUREUR M
20 22
25 23
20 22
Loïc CHESNAIS
D9
Eric LEVAN QUANG
D9
Saint-Germain-lès-Arpajon - Itteville
DX2
D9
François CHOPIN
D9
Adeline BERTHELOT
21 8
21 12
Vincent LOUBET
P10
Christelle FERRAGUT
D9
DH1
D9
François CHOPIN
D8
Stéphane MERIEUX
21 15
21 13
Laurent BOUCHARD M
P11
Eric VIALLE M
P10
Mercredi 15 mars 2023 (J14 15/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bondoufle Amical Club
SH4
P10
François CHOPIN
20 22
21 17
15 21
Jean-claude DONNIER-VALENTIN
P11
DH1
D9
François CHOPIN
P10
Félix THIBAULT
10 21
17 21
Remy LOCHE M
D9
Bruno TURRADO
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
P11
Benjamin AFONSO
P11
Jerome BOURET
21 19
15 21
21 10
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
D9
SH3
P10
Jerome BOURET
21 14
21 15
François CHOPIN
P10
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
SH3
P10
François CHOPIN
14 21
18 21
Thomas KLEIN
D9
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
DX2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
12 21
23 21
17 21
François CHOPIN
D9
Séverine POIRAULT
P10
DH1
D9
Laurent CAZAL
P10
Eric JUPPEAUX
21 18
8 21
11 21
François CHOPIN
D9
Olivier RUBY
D9
Vendredi 10 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
SH3
P10
François CHOPIN
21 11
21 11
Glenn MCIVER
P12
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
D9
Hugo CLEMENT
P10
Gwenael GOUSSIAUME
21 13
21 17
Frédéric CHABALIER
D9
François CHOPIN
D9
SH3
D9
Hugo CLEMENT
21 3
21 12
François CHOPIN
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
DX1
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
19 21
12 21
Loïc CHESNAIS
D9
Anne LE MARECHAL
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Morigny Champigny Bc
DH1
D9
François CHOPIN
P10
Anthony JASINSKI
21 15
21 19
Laurent DUPONT
P10
Eddy KOLB M
D9
SH3
P10
François CHOPIN
14 21
14 21
Eddy KOLB M
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
SH3
P10
François CHOPIN
9 21
11 21
Jerome BOURET
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
SH2
D9
Emmanuel DERIAN
21 15
21 18
François CHOPIN
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
SH3
P10
Nghi DEQUATRE
21 17
21 13
François CHOPIN
P10
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Saint-Germain-lès-Arpajon - Longjumeau
DX1
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
11 21
5 21
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Massy - Saint-Germain-lès-Arpajon
DH1
D9
Freddy JASKULSKI
D9
Gaël LAUNAY
21 7
21 8
Frédéric CHABALIER
D9
François CHOPIN
D8
DX2
P10
Gaël AUGIER DE CREMIERS
D8
Nathalie MORO
21 14
21 15
François CHOPIN
D9
Séverine POIRAULT
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
SH3
P10
François CHOPIN
9 21
7 21
Hugo CLEMENT
P10
DX1
D9
François CHOPIN
P11
Elisa SAINSARD
13 21
19 21
Alexis RANTY
P10
Louise PROT
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
D8
Nicolas DAO M
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 16
21 12
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Morigny Champigny Bc - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
SH3
D9
Michael LAVOINE
18 21
21 11
14 21
François CHOPIN
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DH1
D9
Patrick CABARRUS
D9
Marc ROUSSEAU
14 21
16 21
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
D9
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 3èmes de poule)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
DH2
D9
François CHOPIN
D9
Jérôme COUDIERE
23 25
21 15
21 15
Philippe GOUTRY
P10
Laurent MARTINI
D9
Mardi 12 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Petite finale)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
SH2
D9
Killian TONNERRE
21 13
21 12
François CHOPIN
P11
DH1
P10
Gopalan DHARMALINGAM
D9
Jean-louis PANTEIX
24 22
21 16
François CHOPIN
D9
Anthony JASINSKI
P11
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D4)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DH1
D9
François CHOPIN
P10
Kévin LEMOINE
13 21
21 19
21 23
Lucas LE CORRE
D9
Venkatesan RAVI M
D9
SH2
P11
François CHOPIN
13 21
12 21
Lucas LE CORRE
D9
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
DH2
D9
François CHOPIN
D9
Jérôme COUDIERE
21 17
18 21
16 21
Nicolas LOCATELLI M
P10
Christophe POT
P12
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
DH2
D9
François CHOPIN
P10
Francois THIBAULT
17 21
21 9
21 9
Eric JUPPEAUX
P10
Philippe MARTHOU
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
SH2
P11
François CHOPIN
11 21
14 21
Laurent SARASIN
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DH1
P10
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
21 16
16 21
16 21
Raphael DANGUILLAUME
P10
Yanhao LI
NC
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Nicolas DAO
D9
Sylvain GABILLARD
19 21
21 19
8 3
François CHOPIN
P10
Julien RICHARD
D9
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
D8
Sebastien BEAUMONT
D8
Loic HAMON
21 16
9 21
22 24
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
D9
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Plessis Badminton (91-PB-1)
DH1
P10
François CHOPIN
P10
Julien RICHARD
15 21
14 21
Julien ROSSET
D8
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
SH2
P11
François CHOPIN
14 21
7 21
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
19 21
20 22
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
D9
SH2
P10
Christophe VILNA
21 11
21 14
François CHOPIN
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
P10
Laurent BARON
P11
Frederic GANDON
21 4
25 23
François CHOPIN
D9
Logan TOULLEC
P10
SH2
P10
Arnaud CARRE
21 16
21 11
François CHOPIN
P11
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Bad'Athis - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX1
D9
Bruno FALBERT
P10
Allison LEONARDO M
21 10
21 5
François CHOPIN
P11
Valerie HOCQUEL
P11
Nozay Badminton Association - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH2
D9
David PAGNACCO
D8
Olivier ROUSSEAU
21 9
21 10
François CHOPIN
D9
Wolfgang DOMASZEWICZ
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D8
Nicolas ANGELICA
D9
Wilfrid BRENAND
21 15
21 12
François CHOPIN
D9
Logan TOULLEC
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Florent MONDANEL
D9
Sarvesh kumar SINGH
21 18
21 12
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SH2
P11
François CHOPIN
13 21
14 21
Nicolas DAO
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Bao DANG
D9
Julien ROSSET
21 9
21 17
François CHOPIN
D9
Kévin LEMOINE
P12
SH2
D9
Julien ROSSET
21 10
21 7
François CHOPIN
P11
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Philippe JABAUD
21 8
14 21
21 13
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DH1
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
18 21
21 15
23 25
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D9
Julien CORDIN M
P11
Marie BLAIX
21 14
21 3
François CHOPIN
P11
Fabienne CHINOSI
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
François CHOPIN
P11
David RIHET
12 21
8 21
Laurent BARON
P11
Frederic GANDON
P11
Mercredi 7 février 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUREAU
D9
François CHOPIN
21 21
P10
Naraindranath DOORGAH
P10
Gilles RIVIERE
9 12
Jeudi 1 février 2024
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Sebastien BEAUMONT
D9
Xavier RIVAS
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
15 13
Simple Homme 3
P12
Marc LE DREF
21 21
D9
François CHOPIN
10 8
Mercredi 24 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
P10
Sébastien LABOUREUR
21 21
P12
Paul LO CONTE
P11
Mathieu LOUVET
10 9
Simple Homme 3
D9
François CHOPIN
21 21
P12
Paul LO CONTE
11 10
Lundi 15 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 15 12
D9
Jonathan MATTHEUWS
P10
Benjamin PRUDHOMME
18 21 21
Mercredi 20 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
15 21 12
P10
Luc NGUYEN-HUU
P11
Jérémy PRUE
21 17 21
Simple Homme 3
D9
François CHOPIN
21 17 19
NC
Julien LURIER
17 21 21
Mercredi 13 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Bad'Athis (91-BA-1)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 17 16
D9
Esteban LAFEUILLE
D9
Paul PEREIRA
13 21 21
Mercredi 6 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
P11
Adrien URIOS M
21 21
P10
Sebastien CHEK LE NORCY
D9
Franck MU
16 14
Jeudi 30 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Vincent BOUZONNIE
D9
Gilles RIVIERE
21 18 16
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
19 21 21
Simple Homme 3
D9
Naraindranath DOORGAH
10 14
P10
François CHOPIN
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUREAU
D9
François CHOPIN
21 22 21
D9
Cédric PALARIC
D9
Xavier RIVAS
19 24 19
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
9 6
P10
Maxime PIHERY
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Hommes 2
D9
Sylvain BLONDEAU
D9
François CHOPIN
17 16
P10
Denis GRIMAUD
P11
Jacques LIETAER
21 21
Double Mixte 2
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
10 7
D8
Frédéric BARATEAU M
D9
Julie CARIOU
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Double Hommes 2
D9
Sylvain BLONDEAU
D9
François CHOPIN
21 16 15
P10
Vincent ATTUYT
D9
Philippe CRUZ
16 21 21
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
D8
Adeline BERTHELOT
20 18
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
22 21
Jeudi 16 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Simple Homme 3
NC
Paul LO CONTE
13 14
P10
François CHOPIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe ALMELA
NC
Paul LO CONTE
9 8
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
P12
Julien GAGEY
P10
Johan RAHIMI M
18 9
D9
François CHOPIN
D8
Eric VINCENT
21 21
Double Mixte 1
P10
Jonathan MATTHEUWS
D9
Christelle MARTIN
11 21 21
D9
François CHOPIN
D9
Sindia FELIX
21 13 17
Dimanche 15 octobre 2023
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Jean-philippe NOYON
20 21 21
D9
François CHOPIN
P11
Julien RICHARD
22 15 12
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Mixte 2
D9
Eric LEVAN QUANG
D9
Céline VEAU
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Mariolka GUERINEAU
0 0
Double Hommes 2
D9
Eric LEVAN QUANG
P11
Jean-richard MARSILE
12 8
D9
François CHOPIN
P11
Julien RICHARD
21 21
Mardi 6 juin 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 2
D8
Alexandre MAROT
D8
Christelle GUIHUR
21 21
D9
François CHOPIN
D8
Marine LANDEAU
8 11
Vendredi 26 mai 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D8
Cédric LOUPIAC
P10
Lionel VINCENTI
14 15
D9
François CHOPIN
D8
Cédric TARAN M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Draveil
Double Mixte 3
D9
François CHOPIN
D9
Séverine POIRAULT
18 21 21
P10
Vincent GUEGANIC
P12
Laëtitia WOUDENBERG
21 16 13
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D7
Stéphane MERIEUX
21 21
D9
Philippe CRUZ
D9
Vincent GUEGANIC
11 16
Dimanche 19 mars 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Sud Essonne
Double Mixte 3
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
20 21 19
P10
Eric LEVAN QUANG
P11
Isabelle MULLER
22 11 21
Double Hommes 2
D9
François CHOPIN
P10
Sébastien LABOUREUR M
20 25 20
D9
Loïc CHESNAIS
D9
Eric LEVAN QUANG
22 23 22
Dimanche 19 mars 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Itteville
Double Mixte 2
D9
François CHOPIN
D9
Adeline BERTHELOT
21 21
P10
Vincent LOUBET
D9
Christelle FERRAGUT
8 12
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D8
Stéphane MERIEUX
21 21
P11
Laurent BOUCHARD M
P10
Eric VIALLE M
15 13
Mercredi 15 mars 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 4
P10
François CHOPIN
20 21 15
P11
Jean-claude DONNIER-VALENTIN
22 17 21
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
P10
Félix THIBAULT
10 17
D9
Remy LOCHE M
D9
Bruno TURRADO
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Association Sportive de Badminton d'Itteville - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
P11
Benjamin AFONSO
P11
Jerome BOURET
21 15 21
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
19 21 10
Simple Homme 3
P10
Jerome BOURET
21 21
P10
François CHOPIN
14 15
Vendredi 17 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
14 18
D9
Thomas KLEIN
21 21
Dimanche 12 février 2023
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Mixte 2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
12 23 17
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
21 21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent CAZAL
P10
Eric JUPPEAUX
21 8 11
D9
François CHOPIN
D9
Olivier RUBY
18 21 21
Vendredi 10 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
21 21
P12
Glenn MCIVER
11 11
Vendredi 3 février 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Hugo CLEMENT
P10
Gwenael GOUSSIAUME
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D9
François CHOPIN
13 17
Simple Homme 3
D9
Hugo CLEMENT
21 21
P10
François CHOPIN
3 12
Vendredi 27 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
D9
Fabienne CHINOSI
19 12
D9
Loïc CHESNAIS
P10
Anne LE MARECHAL
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Morigny Champigny Bc
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
P10
Anthony JASINSKI
21 21
P10
Laurent DUPONT
D9
Eddy KOLB M
15 19
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
14 14
D9
Eddy KOLB M
21 21
Lundi 12 décembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
9 11
P11
Jerome BOURET
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 2
D9
Emmanuel DERIAN
21 21
P10
François CHOPIN
15 18
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 3
P10
Nghi DEQUATRE
21 21
P10
François CHOPIN
17 13
Dimanche 27 novembre 2022
Saint-Germain-lès-Arpajon - Longjumeau
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
11 5
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Massy - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Hommes 1
D9
Freddy JASKULSKI
D9
Gaël LAUNAY
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D8
François CHOPIN
7 8
Double Mixte 2
P10
Gaël AUGIER DE CREMIERS
D8
Nathalie MORO
21 21
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
14 15
Vendredi 25 novembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Homme 3
P10
François CHOPIN
9 7
P10
Hugo CLEMENT
21 21
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
P11
Elisa SAINSARD
13 19
P10
Alexis RANTY
D8
Louise PROT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas DAO M
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
16 12
Jeudi 10 novembre 2022
Morigny Champigny Bc - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 3
D9
Michael LAVOINE
18 21 14
P10
François CHOPIN
21 11 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Patrick CABARRUS
D9
Marc ROUSSEAU
14 16
D9
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
21 21
Dimanche 22 mai 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 2
D9
François CHOPIN
D9
Jérôme COUDIERE
23 21 21
P10
Philippe GOUTRY
D9
Laurent MARTINI
25 15 15
Mardi 12 avril 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Simple Homme 2
D9
Killian TONNERRE
21 21
P11
François CHOPIN
13 12
Double Hommes 1
P10
Gopalan DHARMALINGAM
D9
Jean-louis PANTEIX
24 21
D9
François CHOPIN
P11
Anthony JASINSKI
22 16
Mercredi 6 avril 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
P10
Kévin LEMOINE
13 21 21
D9
Lucas LE CORRE
D9
Venkatesan RAVI M
21 19 23
Simple Homme 2
P11
François CHOPIN
13 12
D9
Lucas LE CORRE
21 21
Dimanche 27 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 2
D9
François CHOPIN
D9
Jérôme COUDIERE
21 18 16
P10
Nicolas LOCATELLI M
P12
Christophe POT
17 21 21
Dimanche 27 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Hommes 2
D9
François CHOPIN
P10
Francois THIBAULT
17 21 21
P10
Eric JUPPEAUX
P11
Philippe MARTHOU
21 9 9
Mercredi 16 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
Simple Homme 2
P11
François CHOPIN
11 14
D9
Laurent SARASIN
21 21
Mercredi 9 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
Double Hommes 1
P10
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
21 16 16
P10
Raphael DANGUILLAUME
NC
Yanhao LI
16 21 21
Mardi 15 février 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas DAO
D9
Sylvain GABILLARD
19 21 8
P10
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
21 19 3
Dimanche 13 février 2022
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D8
Sebastien BEAUMONT
D8
Loic HAMON
21 9 22
D9
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
16 21 24
Mercredi 9 février 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Plessis Badminton (91-PB-1)
Double Hommes 1
P10
François CHOPIN
P10
Julien RICHARD
15 14
D8
Julien ROSSET
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
21 21
Simple Homme 2
P11
François CHOPIN
14 7
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
21 21
Mercredi 2 février 2022
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
19 20
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
21 22
Simple Homme 2
P10
Christophe VILNA
21 21
P11
François CHOPIN
11 14
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
P10
Laurent BARON
P11
Frederic GANDON
21 25
D9
François CHOPIN
P10
Logan TOULLEC
4 23
Simple Homme 2
P10
Arnaud CARRE
21 21
P11
François CHOPIN
16 11
Dimanche 16 janvier 2022
Bad'Athis - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Bruno FALBERT
P10
Allison LEONARDO M
21 21
P11
François CHOPIN
P11
Valerie HOCQUEL
10 5
Dimanche 16 janvier 2022
Nozay Badminton Association - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 2
D9
David PAGNACCO
D8
Olivier ROUSSEAU
21 21
D9
François CHOPIN
P10
Wolfgang DOMASZEWICZ
9 10
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D8
Nicolas ANGELICA
D9
Wilfrid BRENAND
21 21
D9
François CHOPIN
P10
Logan TOULLEC
15 12
Jeudi 16 décembre 2021
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Florent MONDANEL
D9
Sarvesh kumar SINGH
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
18 12
Mercredi 8 décembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
Simple Homme 2
P11
François CHOPIN
13 14
D9
Nicolas DAO
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Plessis Badminton (91-PB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Hommes 1
D9
Bao DANG
D9
Julien ROSSET
21 21
D9
François CHOPIN
P12
Kévin LEMOINE
9 17
Simple Homme 2
D9
Julien ROSSET
21 21
P11
François CHOPIN
10 7
Dimanche 28 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D8
Philippe JABAUD
21 14 21
D9
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
8 21 13
Mercredi 24 novembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
Double Hommes 1
D9
François CHOPIN
D9
Julien RICHARD
18 21 23
D9
Eric FAVARD
D9
Sylvain THOMAS
21 15 25
Lundi 15 novembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
Double Mixte 1
D9
Julien CORDIN M
P11
Marie BLAIX
21 21
P11
François CHOPIN
P10
Fabienne CHINOSI
14 3
Mercredi 10 novembre 2021
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1