Retour

Laetitia SOURIAU

Licence n° 07404739
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 26 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Franck FITTAN
D9
Mélanie DA COSTA
21 15
21 13
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
D9
DD1
P11
Virginie CORDIN
P11
Mélanie DA COSTA
19 21
16 21
Justine HOSSLER
P11
Laetitia SOURIAU
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 19
21 14
Hugo VALIN
P10
Laetitia SOURIAU
D9
DD1
P10
Claire APRILI
P10
Magali VOLTEAU
14 21
10 21
Isabelle PERRONNEAU
D9
Laetitia SOURIAU
P10
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DX1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
22 20
18 21
21 18
Vincent RIVALLIN
P11
Muriel BONNEFOND
D9
DD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
16 21
20 22
Muriel BONNEFOND
P10
Marie emilie BREUIL
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Julien JAMOT M
D8
Marine LANDEAU
21 7
21 12
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
D9
DD1
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
21 12
21 18
Isabelle PERRONNEAU
D9
Laetitia SOURIAU
P10
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
P11
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
15 21
6 21
Ludovic SUSSEN
D9
Caroline PALOMBO
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
P11
William NGUYEN
P10
Caroline GUEGUEN
14 21
21 10
19 21
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
D9
DD1
P12
Pascale LOZAC'H
P10
Candy YU-DOUBLET
7 21
15 21
Isabelle PERRONNEAU
D9
Laetitia SOURIAU
P10
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
DX1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
12 21
17 21
Franck FITTAN
D9
Mélanie DA COSTA
P12
DD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
21 18
21 12
Mélanie DA COSTA
P12
Laura PETIT
P12
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
P11
Justine HOSSLER
P10
Laetitia SOURIAU
9 21
16 21
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
P11
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX3
D9
Baptiste BEAURAIN
D9
Polireth TOURTE
0 21
0 21
Philippe MARTHOU
P11
Laetitia SOURIAU
D9
DD1
D8
Maïté AUFFRAY
D9
Polireth TOURTE
21 8
21 8
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
P10
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
P12
Sandrine BERARD
D9
Valerie BOUCHARD
21 8
21 9
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
P10
DX3
NC
Jérome PEYNOT
P12
Sandrine BERARD
14 21
8 21
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Marie emilie BREUIL
D9
Camille LENORMAND
21 15
19 21
21 16
Isabelle PERRONNEAU
D9
Laetitia SOURIAU
P10
DX1
D9
Vincent BREUIL
D9
Marie emilie BREUIL
21 10
21 13
Stéphane PINAREL M
P11
Laetitia SOURIAU
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DX1
P11
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
17 21
9 21
Cédric TARAN
D8
Marine LANDEAU
D8
DD1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 21
16 21
Fanny CHABALIER
D8
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Orsay - Villejust
DX1
P10
Philippe GUERDER
D9
Lucie SAUVAITRE
21 8
21 9
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
DD1
P12
Stephanie ROY
P11
Lucie SAUVAITRE
21 10
13 21
15 21
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
P11
Morsang S/orge - Villejust
DD1
D9
Catherine DEVAUD
D9
Aline POISSON
21 11
21 6
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
P11
DX1
D9
Lionel REBERGUE
D9
Aline POISSON
21 11
21 4
Philippe MARTHOU
P12
Laetitia SOURIAU
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Villejust - Draveil
DD1
P11
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
21 15
21 16
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Laëtitia WOUDENBERG
P11
DX2
P12
Philippe MARTHOU
P10
Laetitia SOURIAU
10 21
7 21
Vincent GUEGANIC
P10
Marlene POIRIER
D9
Villejust - Sud Essonne
DX2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 21
21 17
17 21
Tanguy DAME
P11
Carole FREITAS
D9
DD1
P11
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
17 21
21 11
21 13
Isabelle MULLER
P11
Anne-cécile VOILLARD-DANCRE
P11
Jeudi 16 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
DX1
P11
Sébastien CRETIN
P10
Laetitia SOURIAU
18 21
12 21
Vincent BOULLAY
P10
Marie CLEMENT
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 21
12 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D8
DD1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 21
14 21
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
D9
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Massy - Villejust
DD1
P11
Muriel BONNEFOND
P10
Cécile CABY
21 14
21 18
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
P11
DX3
D9
Vincent BREUIL
D9
Line BROU
21 18
21 11
Sébastien CRETIN
P12
Laetitia SOURIAU
P10
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
DX2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
12 21
23 21
17 21
François CHOPIN
D9
Séverine POIRAULT
P10
SD1
P11
Laetitia SOURIAU
4 21
4 21
Stéphanie GUESNEY
D9
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Allison LEONARDO
21 17
21 10
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
P10
Emmanuel BLANCHARD
P10
Laetitia SOURIAU
11 21
8 21
Laurent DUQUENNE
P10
Muriel BONNEFOND
D9
DD1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
18 21
17 21
Muriel BONNEFOND
P11
Nathalie MORO
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
P11
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
21 13
22 20
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
DX1
P11
Cédric PALARIC
D9
Khedoudja BUTON
21 8
21 17
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DD1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
21 15
14 21
18 21
Stéphanie GUERN
D9
Mathilde MENUT
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Itteville - Villejust
DX1
P10
Laurent BOUCHARD M
D9
Valerie BOUCHARD M
21 15
15 21
17 21
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
SD1
D9
Christelle VIALLE M
21 6
21 10
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 19
21 15
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
DX1
D8
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
21 9
21 10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DX1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
15 21
13 21
Nicolas CHABOT
P10
Ombeline MAYOL
D8
DD1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
17 21
18 21
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Bad'Athis (91-BA-1)
DD1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
18 21
10 21
Allison LEONARDO
D9
Celine STEFANELLI
D9
SD1
P11
Laetitia SOURIAU
8 21
10 21
Emma BERGER-LECOMTE
P11
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Villejust - Seine Essonne
DX1
D9
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
8 21
11 21
Pascal CROCHET
D9
Katy DREMONT
D7
SD1
P11
Laetitia SOURIAU
7 21
5 21
Marie AGOSTINI
D9
Longjumeau - Villejust
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 11
21 6
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
D9
SD1
D9
Sophie THIERCELIN
21 9
21 8
Laetitia SOURIAU
P11
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
21 14
21 9
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
P11
DX1
D9
Guanlong FENG
D9
Muriel BONNEFOND
21 11
21 11
Manuel REGANHA
D9
Laetitia SOURIAU
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D9
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
12 21
6 21
Pierre BELLON
D9
Khedoudja BUTON
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
D7
Mathilde MENUT
21 2
21 5
Laetitia SOURIAU
P11
DD1
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
21 9
21 14
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 9èmes de poule)
Oc Gif Badminton - Badminton Club de Villejust
SD1
P11
Claire PATTE
21 3
21 18
Laetitia SOURIAU
P11
DX2
P11
Guy HOUEL
P10
Tatiana ROUSSEAU
19 21
17 21
Eric JUPPEAUX
P10
Laetitia SOURIAU
P10
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Badminton Club de Villejust
DX2
P11
Jerome BOYER
D9
Karine BRODSKY
21 19
15 21
21 16
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
SD1
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 15
21 3
Laetitia SOURIAU
P11
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
DX2
P10
Stéphane MERIEUX
P11
Fabienne CHINOSI
21 11
21 13
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P10
Badminton Club de Villejust - Bad'Athis
SD1
P11
Laetitia SOURIAU
9 21
9 21
Allison LEONARDO M
P11
DD2
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Maria VIANA
18 21
21 19
16 21
Vanessa RUNGASAWMY
P12
Isabelle VETIER
P11
Jeudi 17 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Morigny Champigny Bc (91-MCBC-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
P11
Melanie TEMPLIER
21 7
21 14
Laetitia SOURIAU
P12
DD1
P11
Virginie LATOURNERIE
P11
Stéphanie MARTIN
24 22
20 22
21 18
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
P12
Jeudi 10 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
P10
Nadege LE PRIOL M
20 22
20 22
Laetitia SOURIAU
P12
DX1
P10
Yvan BAUGNET
P11
Marie CLEMENT
21 15
21 19
Emmanuel BLANCHARD
P10
Laetitia SOURIAU
P10
Vendredi 18 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
P10
Valerie PERROT
21 8
21 18
Laetitia SOURIAU
P12
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Club de Villejust
SD1
P11
Khedoudja BUTON
21 13
21 8
Laetitia SOURIAU
P12
DX2
NC
Dominique DELATTRE
P11
Erika MERCIER
21 16
21 14
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Badminton Club de Villejust - Bondoufle Amical Club
SD1
P12
Laetitia SOURIAU
11 21
10 21
Cindy LAUMIER
P10
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D8
Florent JEHL M
P10
Louise PROT
21 13
21 16
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
P11
SD1
P11
Chloe FARABET
21 8
21 3
Laetitia SOURIAU
P12
Jeudi 3 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DX1
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 21
22 20
19 21
Nicolas REYNET
P10
Lucie SAUVAITRE
P11
SD1
P12
Laetitia SOURIAU
11 21
10 21
Stéphanie SIROT HENRY
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
DX1
D9
Manuel REGANHA
P11
Laetitia SOURIAU
15 21
16 21
Aurélien PEROT
D9
Julie CARIOU
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
SD1
P12
Laetitia SOURIAU
18 21
18 21
Nadege LE PRIOL M
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-2)
SD1
P12
Laetitia SOURIAU
18 21
9 21
Mathilde SOUM
P12
DX1
P11
Emmanuel BLANCHARD
P11
Laetitia SOURIAU
15 21
21 18
21 19
Hamza JABDOUL
P12
Valerie PERROT
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
SD1
NC
Laetitia SOURIAU
7 21
4 21
Louise PROT
P11
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Nozay Badminton Association - Badminton Club de Villejust
SD1
P10
Laurence MADRANGE
21 6
21 12
Laetitia SOURIAU
NC
DD2
P10
Chantal COUVIDAT
P10
Catherine THOMAS
21 10
21 14
Laetitia SOURIAU
NC
Maria VIANA
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
P11
Timon DUBOIS
P12
Mathilde LE MAUFF
18 21
21 14
18 21
Emmanuel BLANCHARD
P11
Laetitia SOURIAU
NC
SD1
P12
Lucie SAUVAITRE
20 22
21 11
21 16
Laetitia SOURIAU
NC
Mardi 16 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
SD1
NC
Marine RIGUIDEL
21 13
21 6
Laetitia SOURIAU
NC
DD1
P12
Julie CARIOU
P11
Muriel GARNIER
21 9
21 6
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
NC
Lundi 26 février 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 1
D9
Franck FITTAN
D9
Mélanie DA COSTA
21 21
D9
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
15 13
Double Dames 1
P11
Virginie CORDIN
P11
Mélanie DA COSTA
19 16
P11
Justine HOSSLER
P10
Laetitia SOURIAU
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 21
P10
Hugo VALIN
D9
Laetitia SOURIAU
19 14
Double Dames 1
P10
Claire APRILI
P10
Magali VOLTEAU
14 10
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
22 18 21
P11
Vincent RIVALLIN
D9
Muriel BONNEFOND
20 21 18
Double Dames 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
16 20
P10
Muriel BONNEFOND
D9
Marie emilie BREUIL
21 22
Mercredi 17 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 1
D9
Julien JAMOT M
D8
Marine LANDEAU
21 21
D9
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
7 12
Double Dames 1
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Marine LANDEAU
21 21
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
12 18
Dimanche 14 janvier 2024
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Mixte 1
P11
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
15 6
D9
Ludovic SUSSEN
D9
Caroline PALOMBO
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 1
P11
William NGUYEN
P10
Caroline GUEGUEN
14 21 19
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
21 10 21
Double Dames 1
P12
Pascale LOZAC'H
P10
Candy YU-DOUBLET
7 15
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
12 17
D9
Franck FITTAN
P12
Mélanie DA COSTA
21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
21 21
P12
Mélanie DA COSTA
P12
Laura PETIT
18 12
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
Double Dames 1
P11
Justine HOSSLER
P10
Laetitia SOURIAU
9 16
P11
Léa CHARRON
P11
Magali VOLTEAU
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 3
D9
Baptiste BEAURAIN
D9
Polireth TOURTE
0 0
P11
Philippe MARTHOU
D9
Laetitia SOURIAU
21 21
Double Dames 1
D8
Maïté AUFFRAY
D9
Polireth TOURTE
21 21
P10
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
8 8
Dimanche 19 novembre 2023
Association Sportive de Badminton d'Itteville (91-BADITT-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
P12
Sandrine BERARD
D9
Valerie BOUCHARD
21 21
P10
Sylvie GAILLARD
P10
Laetitia SOURIAU
8 9
Double Mixte 3
NC
Jérome PEYNOT
P12
Sandrine BERARD
14 8
P11
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
D9
Marie emilie BREUIL
D9
Camille LENORMAND
21 19 21
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
15 21 16
Double Mixte 1
D9
Vincent BREUIL
D9
Marie emilie BREUIL
21 21
P11
Stéphane PINAREL M
D9
Laetitia SOURIAU
10 13
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
Double Mixte 1
P11
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
17 9
D8
Cédric TARAN
D8
Marine LANDEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle PERRONNEAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 16
D8
Fanny CHABALIER
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Orsay - Villejust
Double Mixte 1
P10
Philippe GUERDER
D9
Lucie SAUVAITRE
21 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 9
Double Dames 1
P12
Stephanie ROY
P11
Lucie SAUVAITRE
21 13 15
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
10 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Morsang S/orge - Villejust
Double Dames 1
D9
Catherine DEVAUD
D9
Aline POISSON
21 21
P10
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
11 6
Double Mixte 1
D9
Lionel REBERGUE
D9
Aline POISSON
21 21
P12
Philippe MARTHOU
P10
Laetitia SOURIAU
11 4
Dimanche 19 mars 2023
Villejust - Draveil
Double Dames 1
P11
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
21 21
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
P11
Laëtitia WOUDENBERG
15 16
Double Mixte 2
P12
Philippe MARTHOU
P10
Laetitia SOURIAU
10 7
P10
Vincent GUEGANIC
D9
Marlene POIRIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Villejust - Sud Essonne
Double Mixte 2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 21 17
P11
Tanguy DAME
D9
Carole FREITAS
21 17 21
Double Dames 1
P11
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
17 21 21
P11
Isabelle MULLER
P11
Anne-cécile VOILLARD-DANCRE
21 11 13
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2)
Double Mixte 1
P11
Sébastien CRETIN
P10
Laetitia SOURIAU
18 12
P10
Vincent BOULLAY
D9
Marie CLEMENT
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 12
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
21 21
Double Dames 1
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 14
D9
Linh AROKIASSAMY
D9
Renee PONTBRIAND
21 21
Dimanche 12 février 2023
Massy - Villejust
Double Dames 1
P11
Muriel BONNEFOND
P10
Cécile CABY
21 21
P11
Sylvie GAILLARD
P11
Laetitia SOURIAU
14 18
Double Mixte 3
D9
Vincent BREUIL
D9
Line BROU
21 21
P12
Sébastien CRETIN
P10
Laetitia SOURIAU
18 11
Dimanche 12 février 2023
Villejust - Saint-Germain-lès-Arpajon
Double Mixte 2
P10
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
12 23 17
D9
François CHOPIN
P10
Séverine POIRAULT
21 21 21
Simple Dame 1
P11
Laetitia SOURIAU
4 4
D9
Stéphanie GUESNEY
21 21
Mardi 7 février 2023
Bad'Athis (91-BA-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
P11
Emma BERGER-LECOMTE
D9
Allison LEONARDO
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
17 10
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
Double Mixte 1
P10
Emmanuel BLANCHARD
P10
Laetitia SOURIAU
11 8
P10
Laurent DUQUENNE
D9
Muriel BONNEFOND
21 21
Double Dames 1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
18 17
P11
Muriel BONNEFOND
P10
Nathalie MORO
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
P11
Anais GIACOMONI
P12
Cloe LARUELLE
21 22
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
13 20
Double Mixte 1
P11
Cédric PALARIC
D9
Khedoudja BUTON
21 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
8 17
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Dames 1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
21 14 18
D9
Stéphanie GUERN
D9
Mathilde MENUT
15 21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Itteville - Villejust
Double Mixte 1
P10
Laurent BOUCHARD M
D9
Valerie BOUCHARD M
21 15 17
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
15 21 21
Simple Dame 1
D9
Christelle VIALLE M
21 21
P11
Laetitia SOURIAU
6 10
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
D9
Marie CLEMENT
D9
Stéphanie CORBELLINI
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
19 15
Double Mixte 1
D8
Sylvain CAZE
D9
Julie HYRONDELLE
21 21
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
9 10
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Double Mixte 1
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
15 13
P10
Nicolas CHABOT
D8
Ombeline MAYOL
21 21
Double Dames 1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
17 18
D9
Gaelle HOUEL
D9
Ombeline MAYOL
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Bad'Athis (91-BA-1)
Double Dames 1
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
18 10
D9
Allison LEONARDO
D9
Celine STEFANELLI
21 21
Simple Dame 1
P11
Laetitia SOURIAU
8 10
P11
Emma BERGER-LECOMTE
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Villejust - Seine Essonne
Double Mixte 1
D9
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
8 11
D9
Pascal CROCHET
D7
Katy DREMONT
21 21
Simple Dame 1
P11
Laetitia SOURIAU
7 5
D9
Marie AGOSTINI
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Longjumeau - Villejust
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
11 6
Simple Dame 1
D9
Sophie THIERCELIN
21 21
P11
Laetitia SOURIAU
9 8
Jeudi 24 novembre 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Dames 1
D9
Delphine HEILMANN
P10
Nathalie MORO
21 21
P11
Lise LACOSTE
P11
Laetitia SOURIAU
14 9
Double Mixte 1
D9
Guanlong FENG
D9
Muriel BONNEFOND
21 21
D9
Manuel REGANHA
D9
Laetitia SOURIAU
11 11
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
Double Mixte 1
D9
Emmanuel BLANCHARD
D9
Laetitia SOURIAU
12 6
D9
Pierre BELLON
P11
Khedoudja BUTON
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Simple Dame 1
D7
Mathilde MENUT
21 21
P11
Laetitia SOURIAU
2 5
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
21 21
P10
Isabelle PERRONNEAU
P11
Laetitia SOURIAU
9 14
Dimanche 22 mai 2022
Oc Gif Badminton - Badminton Club de Villejust
Simple Dame 1
P11
Claire PATTE
21 21
P11
Laetitia SOURIAU
3 18
Double Mixte 2
P11
Guy HOUEL
P10
Tatiana ROUSSEAU
19 17
P10
Eric JUPPEAUX
P10
Laetitia SOURIAU
21 21
Dimanche 22 mai 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 2
P11
Jerome BOYER
D9
Karine BRODSKY
21 15 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
19 21 16
Simple Dame 1
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 21
P11
Laetitia SOURIAU
15 3
Dimanche 27 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 2
P10
Stéphane MERIEUX
P11
Fabienne CHINOSI
21 21
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
11 13
Dimanche 27 mars 2022
Badminton Club de Villejust - Bad'Athis
Simple Dame 1
P11
Laetitia SOURIAU
9 9
P11
Allison LEONARDO M
21 21
Double Dames 2
P11
Laetitia SOURIAU
P11
Maria VIANA
18 21 16
P12
Vanessa RUNGASAWMY
P11
Isabelle VETIER
21 19 21
Jeudi 17 mars 2022
Morigny Champigny Bc (91-MCBC-1) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Simple Dame 1
P11
Melanie TEMPLIER
21 21
P12
Laetitia SOURIAU
7 14
Double Dames 1
P11
Virginie LATOURNERIE
P11
Stéphanie MARTIN
24 20 21
P10
Sylvie GAILLARD
P12
Laetitia SOURIAU
22 22 18
Jeudi 10 mars 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Simple Dame 1
P10
Nadege LE PRIOL M
20 20
P12
Laetitia SOURIAU
22 22
Double Mixte 1
P10
Yvan BAUGNET
P11
Marie CLEMENT
21 21
P10
Emmanuel BLANCHARD
P10
Laetitia SOURIAU
15 19
Vendredi 18 février 2022
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Simple Dame 1
P10
Valerie PERROT
21 21
P12
Laetitia SOURIAU
8 18
Dimanche 13 février 2022
Amicale Badminton Spinolienne - Badminton Club de Villejust
Simple Dame 1
P11
Khedoudja BUTON
21 21
P12
Laetitia SOURIAU
13 8
Double Mixte 2
NC
Dominique DELATTRE
P11
Erika MERCIER
21 21
P11
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
16 14
Dimanche 13 février 2022
Badminton Club de Villejust - Bondoufle Amical Club
Simple Dame 1
P12
Laetitia SOURIAU
11 10
P10
Cindy LAUMIER
21 21
Vendredi 11 février 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
Double Mixte 1
D8
Florent JEHL M
P10
Louise PROT
21 21
P11
Yann SOURIAU
P11
Laetitia SOURIAU
13 16
Simple Dame 1
P11
Chloe FARABET
21 21
P12
Laetitia SOURIAU
8 3
Jeudi 3 février 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Yann SOURIAU
P10
Laetitia SOURIAU
17 22 19
P10
Nicolas REYNET
P11
Lucie SAUVAITRE
21 20 21
Simple Dame 1
P12
Laetitia SOURIAU
11 10
D9
Stéphanie SIROT HENRY
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
Double Mixte 1
D9
Manuel REGANHA
P11
Laetitia SOURIAU
15 16
D9
Aurélien PEROT
P10
Julie CARIOU
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
Simple Dame 1
P12
Laetitia SOURIAU
18 18
P11
Nadege LE PRIOL M
21 21