Retour

Julien JAMOT

Licence n° 06711649
D9
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J2 13/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
10 21
6 21
Maxime LIDUENA
D8
Christel MOISAN
D8
Mardi 21 mai 2024 (J2 13/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D9
Florent JEHL
D9
Amélie CORBEAU
21 11
21 12
Julien JAMOT M
D9
Ophélie VINCIGUERRA M
D9
SH3
D9
Hugo CLEMENT
21 18
16 21
16 21
Julien JAMOT M
D9
Lundi 13 mai 2024 (J1 04/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
21 6
21 10
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J2 26/04/2024) Interclubs Comité 91 D5 - Finale D5 mixte (Finale D5 - Petite finale)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 14
21 10
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J13 06/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-4)
DH1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 19
21 18
Hugo CUNHA FRAGOLA
D9
Andrea GENESTE
D9
SH3
D9
Julien JAMOT M
21 12
21 10
Arnaud IMBERDIS
D9
Lundi 26 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DX1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
12 21
21 13
12 21
Julien JAMOT M
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
D9
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DH1
P11
Hugo GOSSELIN
P11
Benjamin QUITTET
7 21
5 21
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
D9
SH3
D9
Paul CORREIA
15 21
16 21
Julien JAMOT M
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3)
SH3
D9
Julien JAMOT M
21 10
21 8
Alexandre QUEY
P12
DH1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 9
21 7
Wilfrid BOQUET
D9
Cedric COQUANT
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DX1
D9
Julien JAMOT M
D8
Marine LANDEAU
21 7
21 12
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DH1
D9
Hugo CUNHA FRAGOLA
D9
Andrea GENESTE
21 13
13 21
15 21
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DH1
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
21 15
21 15
Xavier AUMONT
D9
Timon DUBOIS
D9
SH3
D9
Julien JAMOT M
21 19
21 19
Alex LEBAS
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
21 7
21 6
Hugo GOSSELIN
P11
Benjamin QUITTET
P12
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DH1
D9
Franck FITTAN
P10
Jaonary RABARISOA
17 21
10 21
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-9)
DH1
D9
Julien JAMOT M
D7
Cédric TARAN
21 17
20 22
21 13
Dorian DINGA
P10
Loan RIVAS M
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DH1
P12
Hervé GUENET
P11
Philippe MARTHOU
6 21
9 21
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
D9
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Béatrice LALIS
22 24
20 22
Julien JAMOT M
D9
Mariolka GUERINEAU
D9
SH2
D9
Jean-philippe NOYON
21 15
13 21
21 17
Julien JAMOT M
D9
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DH1
D9
Gilles BEKAERT
D9
David ROBERT
9 21
14 21
Julien JAMOT M
D9
Olivier RUBY
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule H)
Longpont Omnisport (Longpont Omnisp) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DX1
P10
Flavien GAUTHIER
P12
Aurélie GUYON
18 21
22 20
16 21
Julien JAMOT
D9
Leana MARCIAUX
P11
SH1
D9
Axel RAFFATIN
11 21
9 21
Julien JAMOT
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Plessis Paté (Plessis Paté) vs Juvisy / Soisy (Juvisy / Soisy)
DH1
D9
Julien JAMOT
D9
Dominique RUFFIE
14 21
15 21
Xavier BUTTEUX
D9
Arnaud OGER
P10
DX2
D9
Julien JAMOT
P10
Emilie BARDY
15 21
14 21
Aurélien PEROT
D9
Julie CARIOU
D9
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DH1
P10
Anthony JASINSKI
D9
Julien RICHARD
22 20
12 21
16 21
Julien JAMOT
D9
Thomas KLEIN
P10
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Plessis Paté (Plessis Paté) vs Boissy sous St Yon (Boissy sous St )
DX3
D9
Julien JAMOT
P12
Fei WANG
21 9
21 13
Jean-louis PINHEIRO
P12
Christelle MILLET
D9
SH2
D9
Julien JAMOT
21 10
21 10
Stephane RIBIERE
P11
Gif sur Yvette (Gif sur Yvette) vs Plessis Paté (Plessis Paté)
DX3
NC
Jayce MELONI
D9
Gaëlle BECU
4 21
10 21
Julien JAMOT
D9
Emilie BARDY
P12
Mercredi 8 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH1
P10
Benjamin BATTAIS
D9
Julien JAMOT
12 21
13 21
Dimitry CHEVALIER
D8
Jeremie PANTEGNIES
D8
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs Morigny Champigny Bc (Morigny Champig)
DH1
D9
Julien JAMOT
P10
Thomas KLEIN
23 21
21 18
Laurent DUPONT
P10
Eddy KOLB M
D9
SH3
D9
Julien JAMOT
21 12
21 10
Eddy KOLB M
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 26/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs Badminton Club Buxeen (Badminton Club )
DH1
D9
Emmanuel DERIAN
D9
Julien JAMOT
21 9
21 11
Freddy MONTEIRO
P11
Tony ROBALINHO
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
SH3
D9
Hugo CLEMENT
14 21
12 21
Julien JAMOT
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs Association Sportive de Badminton d'Itteville (Association Spo)
SH3
D9
Julien JAMOT
21 10
21 7
Christophe MAZZARDIS
NC
DX1
P10
Julien JAMOT
D8
Christine ROBIN
21 19
21 7
Christophe MAZZARDIS
NC
Valerie BOUCHARD M
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 16/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promo (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs A. Maissoise De Badminton (A. Maissoise De)
SH1
P10
Julien JAMOT
21 12
21 13
Dorian JAFFEUX
D9
DH1
D9
Julien JAMOT
D9
Kévin LE GOFF
21 17
18 21
21 12
Dorian JAFFEUX
D9
Niels VANDERCOILDEN
NC
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DH1
P10
Julien JAMOT
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
21 15
21 18
Frédéric CHABALIER
D9
Julien RICHARD
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DH1
D8
Frédéric CHABANNE
D9
Denis FERRE
21 13
21 23
17 21
Emmanuel DERIAN
D9
Julien JAMOT
P10
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Plessis Paté (Plessis Paté) vs Epinay sur Orge (Epinay sur Orge)
DH2
P10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
21 9
21 13
Stéphane THIERCELIN
D9
Philippe VASSEUR
NC
DX1
P10
Julien JAMOT
D8
Christine ROBIN
21 10
21 16
Dominique DELATTRE
D9
Sophie DEBIAIS
P10
Nozay (Nozay) vs Plessis Paté (Plessis Paté)
SH2
D8
Robert THAI
21 16
12 21
21 16
Julien JAMOT
P10
DH2
D9
Gregory LEGRAND
D9
Sébastien MENOU
21 6
20 22
21 10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Morigny Champigny Bc (Morigny Champig) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
SH3
P11
Arnaud MARCHAUDON
4 21
7 21
Julien JAMOT
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (Badminton Club ) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DX1
P10
Eric TOULLEC
NC
Léonie MEHUL
17 21
14 21
Julien JAMOT
P11
Kun YANG
D8
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
10 21
7 21
Emmanuel DERIAN
D9
Julien JAMOT
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin - ICD Masculin D4 Promo (Poule A)
A. Maissoise De Badminton (A. Maissoise De) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DH2
P11
Clovis IMPROVISI
P10
Dorian JAFFEUX
21 14
22 20
Pierre BISIOU
NC
Julien JAMOT
P10
SH1
P10
Dorian JAFFEUX
7 21
4 21
Julien JAMOT
P10
Lundi 27 mai 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
10 6
D8
Maxime LIDUENA
D8
Christel MOISAN
21 21
Mardi 21 mai 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Florent JEHL
D9
Amélie CORBEAU
21 21
D9
Julien JAMOT M
D9
Ophélie VINCIGUERRA M
11 12
Simple Homme 3
D9
Hugo CLEMENT
21 16 16
D9
Julien JAMOT M
18 21 21
Lundi 13 mai 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Sindia FELIX
21 21
D9
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
6 10
Mercredi 24 avril 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 21
D9
François CHOPIN
D9
Eric VINCENT
14 10
Mercredi 6 mars 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 21
D9
Hugo CUNHA FRAGOLA
D9
Andrea GENESTE
19 18
Simple Homme 3
D9
Julien JAMOT M
21 21
D9
Arnaud IMBERDIS
12 10
Lundi 26 février 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Timon DUBOIS
D9
Stéphanie SIROT HENRY
12 21 12
D9
Julien JAMOT M
D9
Minna CHOPIN-HOCQUEL
21 13 21
Lundi 5 février 2024
Trait d'Union de Verrières le Buisson - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
P11
Hugo GOSSELIN
P11
Benjamin QUITTET
7 5
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 21
Simple Homme 3
D9
Paul CORREIA
15 16
D9
Julien JAMOT M
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Julien JAMOT M
21 21
P12
Alexandre QUEY
10 8
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 21
D9
Wilfrid BOQUET
D9
Cedric COQUANT
9 7
Mercredi 17 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Mixte 1
D9
Julien JAMOT M
D8
Marine LANDEAU
21 21
D9
Yann SOURIAU
D9
Laetitia SOURIAU
7 12
Jeudi 14 décembre 2023
Massy Athletic Sports - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Hugo CUNHA FRAGOLA
D9
Andrea GENESTE
21 13 15
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
13 21 21
Mercredi 6 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
21 21
D9
Xavier AUMONT
D9
Timon DUBOIS
15 15
Simple Homme 3
D9
Julien JAMOT M
21 21
P10
Alex LEBAS
19 19
Mercredi 29 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Trait d'Union de Verrières le Buisson
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
21 21
P11
Hugo GOSSELIN
P12
Benjamin QUITTET
7 6
Lundi 20 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Franck FITTAN
P10
Jaonary RABARISOA
17 10
D9
Julien JAMOT M
D9
Jonathan PAYARD
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT M
D7
Cédric TARAN
21 20 21
P10
Dorian DINGA
P11
Loan RIVAS M
17 22 13
Jeudi 9 novembre 2023
Badminton Club de Villejust - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
P12
Hervé GUENET
P11
Philippe MARTHOU
6 9
D9
Julien JAMOT M
D9
Remy LOCHE M
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Union Sportive De Palaiseau - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Béatrice LALIS
22 20
D9
Julien JAMOT M
D9
Mariolka GUERINEAU
24 22
Simple Homme 2
D9
Jean-philippe NOYON
21 13 21
D9
Julien JAMOT M
15 21 17
Dimanche 15 octobre 2023
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D9
Gilles BEKAERT
D9
David ROBERT
9 14
D9
Julien JAMOT M
D9
Olivier RUBY
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Longpont Omnisport - Plessis Badminton
Double Mixte 1
P10
Flavien GAUTHIER
P12
Aurélie GUYON
18 22 16
D9
Julien JAMOT
P11
Leana MARCIAUX
21 20 21
Simple Homme 1
D9
Axel RAFFATIN
11 9
D9
Julien JAMOT
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Plessis Paté - Juvisy / Soisy
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT
D9
Dominique RUFFIE
14 15
D9
Xavier BUTTEUX
P10
Arnaud OGER
21 21
Double Mixte 2
D9
Julien JAMOT
P10
Emilie BARDY
15 14
D9
Aurélien PEROT
D9
Julie CARIOU
21 21
Vendredi 17 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
Double Hommes 1
P10
Anthony JASINSKI
D9
Julien RICHARD
22 12 16
D9
Julien JAMOT
P10
Thomas KLEIN
20 21 21
Dimanche 12 février 2023
Plessis Paté - Boissy sous St Yon
Double Mixte 3
D9
Julien JAMOT
P12
Fei WANG
21 21
P12
Jean-louis PINHEIRO
D9
Christelle MILLET
9 13
Simple Homme 2
D9
Julien JAMOT
21 21
P11
Stephane RIBIERE
10 10
Dimanche 12 février 2023
Gif sur Yvette - Plessis Paté
Double Mixte 3
NC
Jayce MELONI
D9
Gaëlle BECU
4 10
D9
Julien JAMOT
P12
Emilie BARDY
21 21
Mercredi 8 février 2023
Plessis Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P10
Benjamin BATTAIS
D9
Julien JAMOT
12 13
D8
Dimitry CHEVALIER
D8
Jeremie PANTEGNIES
21 21
Vendredi 3 février 2023
Plessis Badminton - Morigny Champigny Bc
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT
P10
Thomas KLEIN
23 21
P10
Laurent DUPONT
D9
Eddy KOLB M
21 18
Simple Homme 3
D9
Julien JAMOT
21 21
D9
Eddy KOLB M
12 10
Vendredi 27 janvier 2023
Plessis Badminton - Badminton Club Buxeen
Double Hommes 1
D9
Emmanuel DERIAN
D9
Julien JAMOT
21 21
P11
Freddy MONTEIRO
P10
Tony ROBALINHO
9 11
Vendredi 20 janvier 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Plessis Badminton
Simple Homme 3
D9
Hugo CLEMENT
14 12
D9
Julien JAMOT
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Plessis Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
Simple Homme 3
D9
Julien JAMOT
21 21
NC
Christophe MAZZARDIS
10 7
Double Mixte 1
P10
Julien JAMOT
D8
Christine ROBIN
21 21
NC
Christophe MAZZARDIS
D9
Valerie BOUCHARD M
19 7
Vendredi 16 décembre 2022
Plessis Badminton - A. Maissoise De Badminton
Simple Homme 1
P10
Julien JAMOT
21 21
D9
Dorian JAFFEUX
12 13
Double Hommes 1
D9
Julien JAMOT
D9
Kévin LE GOFF
21 18 21
D9
Dorian JAFFEUX
NC
Niels VANDERCOILDEN
17 21 12
Mercredi 7 décembre 2022
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
P10
Julien JAMOT
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
D9
Julien RICHARD
15 18
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Plessis Badminton
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHABANNE
D9
Denis FERRE
21 21 17
D9
Emmanuel DERIAN
P10
Julien JAMOT
13 23 21
Dimanche 27 novembre 2022
Plessis Paté - Epinay sur Orge
Double Hommes 2
P10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
21 21
D9
Stéphane THIERCELIN
NC
Philippe VASSEUR
9 13
Double Mixte 1
P10
Julien JAMOT
D8
Christine ROBIN
21 21
D9
Dominique DELATTRE
P10
Sophie DEBIAIS
10 16
Dimanche 27 novembre 2022
Nozay - Plessis Paté
Simple Homme 2
D8
Robert THAI
21 12 21
P10
Julien JAMOT
16 21 16
Double Hommes 2
D9
Gregory LEGRAND
D9
Sébastien MENOU
21 20 21
P10
Julien JAMOT
P10
Dominique RUFFIE
6 22 10
Jeudi 24 novembre 2022
Morigny Champigny Bc - Plessis Badminton
Simple Homme 3
P11
Arnaud MARCHAUDON
4 7
P10
Julien JAMOT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - Plessis Badminton
Double Mixte 1
P10
Eric TOULLEC
NC
Léonie MEHUL
17 14
P11
Julien JAMOT
D8
Kun YANG
21 21
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
10 7
D9
Emmanuel DERIAN
P10
Julien JAMOT
21 21
Lundi 7 novembre 2022
A. Maissoise De Badminton - Plessis Badminton
Double Hommes 2
P11
Clovis IMPROVISI
P10
Dorian JAFFEUX
21 22
NC
Pierre BISIOU
P10
Julien JAMOT
14 20
Simple Homme 1
P10
Dorian JAFFEUX
7 4
P10
Julien JAMOT
21 21
Club
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr