Retour

Maxime LIDUENA

Licence n° 06851610
D9
D9
D8
Jeudi 9 juin 2022 | Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH4
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
14 21
10 21
Maxime LIDUENA
D9
Lundi 23 mai 2022 | Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DH1
D9
Anthony DHERET
D8
Fabrice PEYRAT
16 21
12 21
William GARMIER
R4
Maxime LIDUENA
D9
SH4
D9
Jean-cedric GONTHIER
10 21
13 21
Maxime LIDUENA
D9
Vendredi 20 mai 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SH4
D9
Maxime LIDUENA
20 22
14 21
Thomas PERTUS
R6
Mercredi 13 avril 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 7
21 10
Dominique VIGORITO
P10
Christelle MARTIN
D8
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 21
17 21
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
D9
Mercredi 6 avril 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SH3
D9
Maxime LIDUENA
21 6
21 12
Natan BOURRET
D9
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
21 6
21 9
Natan BOURRET
P11
Sylvain TUDO
P10
Mercredi 9 mars 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D7
Pascal MUSSARD
D8
Alexandre STROPPOLO
21 19
20 22
21 10
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
D9
SH2
D8
Alexandre STROPPOLO
21 16
20 22
21 11
Maxime LIDUENA
D9
Jeudi 17 février 2022 | Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D9
Romain DABET
D9
Laurent DUQUENNE
22 20
19 21
21 14
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
D9
SH3
P10
Laurent DUQUENNE
20 22
21 10
10 21
Maxime LIDUENA
D9
Mercredi 9 février 2022 | Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 15
16 21
21 19
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
SH3
D9
Paul MADRANGE
21 16
20 22
10 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 2 février 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DH1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 21
18 21
Jérôme GUIHUR
D7
Gustave RETIF
R6
SH2
D8
Maxime LIDUENA
8 21
9 21
Maxime GENIN M
R6
Mercredi 26 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21
21 7
16 21
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
D8
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 21
12 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 19 janvier 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 9
21 11
Dominique BEIRENS
D8
Valerie BOUCHARD
D9
SH2
D8
Maxime LIDUENA
5 21
21 14
16 21
Morgan ROUGEE
D8
Mercredi 5 janvier 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 16
21 10
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Nathalie CABIROU
D8
SH2
D8
Maxime LIDUENA
21 5
21 4
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Mercredi 15 décembre 2021 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
17 21
14 21
Pascal MUSSARD
D7
Hugo SZKOLNIK
D8
SH2
D8
Maxime LIDUENA
21 19
Pascal MUSSARD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
21 16
21 14
Cedric DODARD
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
SH3
D8
Maxime LIDUENA
21 8
21 15
Raphael DANGUILLAUME
P10
Mercredi 1 décembre 2021 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
12 21
21 17
28 30
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
D8
SH3
D8
Maxime LIDUENA
21 18
21 9
Paul MADRANGE
D9
Mardi 23 novembre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 9
21 17
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 17 novembre 2021 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 14
19 21
21 7
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
David BELLOTO
D9
SH1
D8
Maxime LIDUENA
21 12
21 18
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mardi 9 novembre 2021 | Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH1
D8
Jean-philippe GARNIER
21 17
21 14
Maxime LIDUENA
D8
DH1
D8
Jean-philippe GARNIER
P12
Romain TEULIERES
6 21
21 19
9 21
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
D9
Jeudi 9 juin 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
Simple Homme 4
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
14 10
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Lundi 23 mai 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony DHERET
D8
Fabrice PEYRAT
16 12
R4
William GARMIER
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Simple Homme 4
D9
Jean-cedric GONTHIER
10 13
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
Simple Homme 4
D9
Maxime LIDUENA
20 14
R6
Thomas PERTUS
22 21
Mercredi 13 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - SoisyBad Association (91-SBA-2)
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 21
P10
Dominique VIGORITO
D8
Christelle MARTIN
7 10
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 17
D9
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
Simple Homme 3
D9
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Natan BOURRET
6 12
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
21 21
P11
Natan BOURRET
P10
Sylvain TUDO
6 9
Mercredi 9 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Hommes 1
D7
Pascal MUSSARD
D8
Alexandre STROPPOLO
21 20 21
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
19 22 10
Simple Homme 2
D8
Alexandre STROPPOLO
21 20 21
D9
Maxime LIDUENA
16 22 11
Jeudi 17 février 2022
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Hommes 1
D9
Romain DABET
D9
Laurent DUQUENNE
22 19 21
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
20 21 14
Simple Homme 3
P10
Laurent DUQUENNE
20 21 10
D9
Maxime LIDUENA
22 10 21
Mercredi 9 février 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 16 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
15 21 19
Simple Homme 3
D9
Paul MADRANGE
21 20 10
D8
Maxime LIDUENA
16 22 21
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
Double Hommes 1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 18
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Gustave RETIF
21 21
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
8 9
R6
Maxime GENIN M
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21 16
D9
Thierry GUICHARD
D8
Maxime LIDUENA
21 7 21
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 12
D8
Maxime LIDUENA
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 21
D8
Dominique BEIRENS
D9
Valerie BOUCHARD
9 11
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
5 21 16
D8
Morgan ROUGEE
21 14 21
Mercredi 5 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 21
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
D8
Nathalie CABIROU
16 10
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
5 4
Mercredi 15 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
17 14
D7
Pascal MUSSARD
D8
Hugo SZKOLNIK
21 21
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
21
D9
Pascal MUSSARD
19
Mercredi 8 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
21 21
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
16 14
Simple Homme 3
D8
Maxime LIDUENA
21 21
P10
Raphael DANGUILLAUME
8 15
Mercredi 1 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
12 21 28
D8
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
21 17 30
Simple Homme 3
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Paul MADRANGE
18 9
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Mixte 1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
9 17
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 19 21
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
David BELLOTO
14 21 7
Simple Homme 1
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
12 18
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Simple Homme 1
D8
Jean-philippe GARNIER
21 21
D8
Maxime LIDUENA
17 14
Double Hommes 1
D8
Jean-philippe GARNIER
P12
Romain TEULIERES
6 21 9
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 19 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 19 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr