Retour

Gilles BEKAERT

Licence n° 00533865
P11
D9
P11
Lundi 14 mars 2022 | Bondoufle Amical Club (91-BAC-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
DH1
D9
Jean-philippe AUDAT
P11
Laurent LE DORLOT
21 15
21 12
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
D9
Vendredi 11 mars 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
DH1
P10
Gilles BEKAERT
D9
Luc PEGAZ
21 17
15 21
21 10
Christophe HIBLOT
P10
Gaétan WISS
D9
Jeudi 10 f騅rier 2022 | Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
SH2
D9
Jerome PAQUIGNON
21 10
21 9
Gilles BEKAERT
P11
DH1
D9
Stephane DELETREZ
D9
Gilles SIRIU
21 17
13 21
21 16
Gilles BEKAERT
P10
Loïc CHESNAIS
P10
Mardi 25 janvier 2022 | Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
DH2
D9
Arun MOUNISSAMY
P11
Mohamed NOORDEEN
21 16
16 21
20 22
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
P10
Lundi 17 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-2)
DH1
P10
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
11 21
21 17
11 21
Richard BOULLAY
D9
Yann PEREZ
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-6)
DH1
D9
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
18 21
16 21
Savinien FUSSLER M
D9
Frederic IVASSICH
D9
Jeudi 16 d馗embre 2021 | Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
DH1
D9
Julien GUY
D9
Christophe HIBLOT
23 21
21 16
Gilles BEKAERT
D9
Luc PEGAZ
P10
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1)
DH2
P10
Gilles BEKAERT
P11
Luc PEGAZ
21 12
21 13
Christophe FOUCAULT
P12
Marc NOLLET
P10
Lundi 22 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-5)
SH1
P11
Gilles BEKAERT
16 21
12 21
Pierre ROVASIO
P10
DH1
P10
Gilles BEKAERT
P11
Luc PEGAZ
21 16
16 21
21 16
Sylvain BLONDEAU
P10
Francois THIBAULT
P11
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1)
DH1
P10
Gilles BEKAERT
NC
Luc PEGAZ
13 21
15 21
Christopher PIEDOT
D8
Ashok SUBRAMANIAM
P10
Mardi 9 novembre 2021 | Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
SH2
D9
Guillaume ROUGEE
17 21
21 16
24 22
Gilles BEKAERT
P11
DH1
D9
Guillaume ROUGEE
D9
Morgan ROUGEE
21 15
21 11
Gilles BEKAERT
P10
Loïc CHESNAIS
P10
Lundi 14 mars 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-6) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe AUDAT
P11
Laurent LE DORLOT
21 21
P10
Gilles BEKAERT
D9
Luc PEGAZ
15 12
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
Double Hommes 1
P10
Gilles BEKAERT
D9
Luc PEGAZ
21 15 21
P10
Christophe HIBLOT
D9
Gaétan WISS
17 21 10
Jeudi 10 f騅rier 2022
Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
Simple Homme 2
D9
Jerome PAQUIGNON
21 21
P11
Gilles BEKAERT
10 9
Double Hommes 1
D9
Stephane DELETREZ
D9
Gilles SIRIU
21 13 21
P10
Gilles BEKAERT
P10
Loïc CHESNAIS
17 21 16
Mardi 25 janvier 2022
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
Double Hommes 2
D9
Arun MOUNISSAMY
P11
Mohamed NOORDEEN
21 16 20
P10
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
16 21 22
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-2)
Double Hommes 1
P10
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
11 21 11
D9
Richard BOULLAY
D9
Yann PEREZ
21 17 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-6)
Double Hommes 1
D9
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
18 16
D9
Savinien FUSSLER M
D9
Frederic IVASSICH
21 21
Jeudi 16 d馗embre 2021
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
Double Hommes 1
D9
Julien GUY
D9
Christophe HIBLOT
23 21
D9
Gilles BEKAERT
P10
Luc PEGAZ
21 16
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Association Sportive de Badminton de Villabé (91-ASBV-1)
Double Hommes 2
P10
Gilles BEKAERT
P11
Luc PEGAZ
21 21
P12
Christophe FOUCAULT
P10
Marc NOLLET
12 13
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-5)
Simple Homme 1
P11
Gilles BEKAERT
16 12
P10
Pierre ROVASIO
21 21
Double Hommes 1
P10
Gilles BEKAERT
P11
Luc PEGAZ
21 16 21
P10
Sylvain BLONDEAU
P11
Francois THIBAULT
16 21 16
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Sud Essonne (91-BSE-6) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Gilles BEKAERT
NC
Luc PEGAZ
13 15
D8
Christopher PIEDOT
P10
Ashok SUBRAMANIAM
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-2) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-6)
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROUGEE
17 21 24
P11
Gilles BEKAERT
21 16 22
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUGEE
D9
Morgan ROUGEE
21 21
P10
Gilles BEKAERT
P10
Loïc CHESNAIS
15 11
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr