Retour

François CULERON

Licence n° 00255118
D8
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-1)
DH1
D9
Robin CHRETIEN
P10
François CULERON
18 21
17 21
William LERONDEAU
D9
Bastien COTIGNY
D9
SH2
D7
François CULERON
12 21
19 21
Bastien COTIGNY
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
Robin CHRETIEN
P10
François CULERON
15 21
15 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
D7
SH2
D7
François CULERON
11 21
15 21
Aurélien SAVARY
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
DH1
D8
Jérôme TYNENSKI
D8
Laurent WITKOWSKI
21 13
21 14
François CULERON
D9
Alexis LE GUYADER
D8
SH1
D7
Laurent WITKOWSKI
12 21
21 13
21 14
François CULERON
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
SH1
D9
Samuel YGOUF
21 16
16 21
21 17
François CULERON
D7
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
DH1
P11
Raphaël MENARD
P11
Nathan REVERT
10 21
16 21
Franck LACOTTE
D9
François CULERON
D9
SH1
D7
Ismaël LEFORESTIER
23 21
21 19
François CULERON
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D8
François CULERON
21 13
22 20
Marius RITZ
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
François CULERON
D8
Alexis LE GUYADER
16 21
15 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
D7
SH1
D8
François CULERON
21 16
19 21
21 11
Eloi LE SECQ
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
SH1
D7
Kaloann LECHARTIER
21 16
21 9
François CULERON
D8
DH1
D9
Yannick LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 17
21 19
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
D9
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau (14-SLSNBC-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
Arnaud GIRARD
D8
Ismaël LEFORESTIER
19 21
21 15
21 16
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
D9
SH1
D7
Ismaël LEFORESTIER
21 16
21 16
François CULERON
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
21 11
19 21
21 10
François CULERON
D9
Nicolas LEMAUX
D9
SH1
D7
Tony MORELLE
8 21
18 21
François CULERON
D8
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
SH1
D8
François CULERON
7 21
18 21
Noam SUZENNE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
SH1
D8
Alexis ALVES
21 19
10 21
18 21
François CULERON
D8
DH1
D9
Alexis ALVES
P10
David SAVARY
17 21
9 21
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) vs Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D8
François CULERON
21 7
21 9
Raphaël MAHEO-LEGRAND
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
SH1
D7
Pierre LEPERLIER
14 21
21 16
21 17
François CULERON
D8
DH1
D9
Nicolas MOULIN
D9
Antoine SALLE
19 21
19 21
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
SH1
D8
François CULERON
21 14
21 18
Lenny JUTANT
D7
DH1
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
21 17
21 19
Lenny JUTANT
P10
Jean-pierre SEGARD
P11
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
SH1
D8
François CULERON
21 19
19 21
21 15
Thomas FORTIER
D7
Lundi 19 décembre 2022 (J3 15/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023 (A)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
SH2
D8
François CULERON
21 12
21 16
Loic DELALONDRE
D7
DH1
P10
François CULERON
R6
Yves MARIVIER
21 17
21 19
Loic DELALONDRE
D9
Damien LETELLIER
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-5)
DH1
D9
Alexis ALVES
P11
Guillaume HUCK
22 20
16 21
16 21
François CULERON
P10
Aurélien SAVARY
D9
SH1
D7
Alexis ALVES
21 14
17 21
12 21
François CULERON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
DH1
P10
Michael LESIEUR
P10
François CULERON
21 17
21 11
Mathieu BILLIEN
D9
Luc POYER
D9
SH2
D9
François CULERON
21 13
21 15
Anthony MARIE
D9
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
SH2
D9
Sébastien JOURDAIN
21 19
8 21
21 12
François CULERON
D9
DH1
D9
Thibaut LARDILLIER
D8
Edgar PRIOUR-MARTIN
21 15
21 18
Xavier WEISS
D9
François CULERON
P10
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C2)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5)
SH3
D9
François CULERON
17 21
13 21
Arthur ANQUETIN
D9
DH1
D8
Alexis LE GUYADER
P10
François CULERON
9 21
11 21
Yann PLARD M
D7
Balthazar DESLIGNES M
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2)
SH3
D9
François CULERON
21 13
21 17
Thomas SEUMOIS
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C2)
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
DH1
D9
Nicolas GEFFROY
P10
Marc MARIE
21 15
21 16
François CULERON
P10
Michael LESIEUR
P10
SH3
P11
Olivier THULLIEZ
15 21
21 18
18 21
François CULERON
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DX1
D9
Jeanne LE SECQ
P11
François CULERON
20 22
13 21
Fanny MARIE
D9
Damien PETITON
P10
SH3
P10
François CULERON
21 16
21 17
Stephane MARIE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6)
DH1
D9
Mathieu BILLIEN
P10
Luc POYER
19 21
21 14
17 21
Xavier WEISS
D9
François CULERON
P10
SH3
P11
Mathieu BILLIEN
17 21
16 21
François CULERON
D9
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton - Club de Badminton Cormellois
Double Hommes 1
D9
Robin CHRETIEN
P10
François CULERON
18 17
D9
William LERONDEAU
D9
Bastien COTIGNY
21 21
Simple Homme 2
D7
François CULERON
12 19
D9
Bastien COTIGNY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Robin CHRETIEN
P10
François CULERON
15 15
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 21
Simple Homme 2
D7
François CULERON
11 15
D8
Aurélien SAVARY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D8
Jérôme TYNENSKI
D8
Laurent WITKOWSKI
21 21
D9
François CULERON
D8
Alexis LE GUYADER
13 14
Simple Homme 1
D7
Laurent WITKOWSKI
12 21 21
D7
François CULERON
21 13 14
Dimanche 26 novembre 2023
Ussa14 Badminton St Andre - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D9
Samuel YGOUF
21 16 21
D7
François CULERON
16 21 17
Dimanche 26 novembre 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
P11
Raphaël MENARD
P11
Nathan REVERT
10 16
D9
Franck LACOTTE
D9
François CULERON
21 21
Simple Homme 1
D7
Ismaël LEFORESTIER
23 21
D7
François CULERON
21 19
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Simple Homme 1
D8
François CULERON
21 22
D7
Marius RITZ
13 20
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
François CULERON
D8
Alexis LE GUYADER
16 15
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 21
Simple Homme 1
D8
François CULERON
21 19 21
R6
Eloi LE SECQ
16 21 11
Dimanche 16 avril 2023
Association Sport et Loisirs Valdalliere - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D7
Kaloann LECHARTIER
21 21
D8
François CULERON
16 9
Double Hommes 1
D9
Yannick LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 21
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
17 19
Dimanche 16 avril 2023
SLSN Badminton Club Condé sur Noireau - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Arnaud GIRARD
D8
Ismaël LEFORESTIER
19 21 21
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
21 15 16
Simple Homme 1
D7
Ismaël LEFORESTIER
21 21
D8
François CULERON
16 16
Dimanche 19 mars 2023
A. S. L. Noyers Missy - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D8
Nicolas GEFFROY
D8
Tony MORELLE
21 19 21
D9
François CULERON
D9
Nicolas LEMAUX
11 21 10
Simple Homme 1
D7
Tony MORELLE
8 18
D8
François CULERON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 1
D8
François CULERON
7 18
R6
Noam SUZENNE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D8
Alexis ALVES
21 10 18
D8
François CULERON
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Alexis ALVES
P10
David SAVARY
17 9
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Simple Homme 1
D8
François CULERON
21 21
D9
Raphaël MAHEO-LEGRAND
7 9
Dimanche 29 janvier 2023
Essor Du Val Clair - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D7
Pierre LEPERLIER
14 21 21
D8
François CULERON
21 16 17
Double Hommes 1
D9
Nicolas MOULIN
D9
Antoine SALLE
19 19
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 1
D8
François CULERON
21 21
D7
Lenny JUTANT
14 18
Double Hommes 1
D9
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
21 21
P10
Lenny JUTANT
P11
Jean-pierre SEGARD
17 19
Dimanche 8 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Loisirs et culture Bretteville/odon
Simple Homme 1
D8
François CULERON
21 19 21
D7
Thomas FORTIER
19 21 15
Lundi 19 décembre 2022
Pays d'Auge Badminton - Ussa14 Badminton St Andre
Simple Homme 2
D8
François CULERON
21 21
D7
Loic DELALONDRE
12 16
Double Hommes 1
P10
François CULERON
R6
Yves MARIVIER
21 21
D9
Loic DELALONDRE
D7
Damien LETELLIER
17 19
Dimanche 13 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Alexis ALVES
P11
Guillaume HUCK
22 16 16
P10
François CULERON
D9
Aurélien SAVARY
20 21 21
Simple Homme 1
D7
Alexis ALVES
21 17 12
D8
François CULERON
14 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Double Hommes 1
P10
Michael LESIEUR
P10
François CULERON
21 21
D9
Mathieu BILLIEN
D9
Luc POYER
17 11
Simple Homme 2
D9
François CULERON
21 21
D9
Anthony MARIE
13 15
Dimanche 20 mars 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 2
D9
Sébastien JOURDAIN
21 8 21
D9
François CULERON
19 21 12
Double Hommes 1
D9
Thibaut LARDILLIER
D8
Edgar PRIOUR-MARTIN
21 21
D9
Xavier WEISS
P10
François CULERON
15 18
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 3
D9
François CULERON
17 13
D9
Arthur ANQUETIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Alexis LE GUYADER
P10
François CULERON
9 11
D7
Yann PLARD M
D7
Balthazar DESLIGNES M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Fous Du Volant Bayeusains
Simple Homme 3
D9
François CULERON
21 21
P11
Thomas SEUMOIS
13 17
Dimanche 30 janvier 2022
A. S. L. Noyers Missy - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Nicolas GEFFROY
P10
Marc MARIE
21 21
P10
François CULERON
P10
Michael LESIEUR
15 16
Simple Homme 3
P11
Olivier THULLIEZ
15 21 18
D9
François CULERON
21 18 21
Dimanche 9 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton - Association Gibervillaise de Badminton
Double Mixte 1
D9
Jeanne LE SECQ
P11
François CULERON
20 13
D9
Fanny MARIE
P10
Damien PETITON
22 21
Simple Homme 3
P10
François CULERON
21 21
P10
Stephane MARIE
16 17
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D9
Mathieu BILLIEN
P10
Luc POYER
19 21 17
D9
Xavier WEISS
P10
François CULERON
21 14 21
Simple Homme 3
P11
Mathieu BILLIEN
17 16
D9
François CULERON
21 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Lundi 9 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr