Retour

Antonin THIERRY

Licence n° 07279295
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 19 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
SH3
D9
Antonin THIERRY
21 11
21 13
Hervé CHASSEVENT
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH3
D9
Baptiste MACHARD
21 15
21 12
Antonin THIERRY
D9
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH3
D9
Steven HONORE
17 21
20 22
Antonin THIERRY
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D7
Thomas LACABANE
D8
Flavien PAUTREL
21 7
21 12
Nathan LANOE
D7
Antonin THIERRY
D9
SH2
D7
Flavien PAUTREL
21 11
21 12
Antonin THIERRY
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Badminton Club Divais (14-BCD-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 9
21 11
Antonin THIERRY
D8
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH2
R6
Nathan SAVARY
21 8
21 12
Antonin THIERRY
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
SH2
D8
Antonin THIERRY
14 21
5 21
Victor GERZE
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-4)
SH2
D8
Antonin THIERRY
21 13
19 21
15 21
Paul VERSTAVEL M
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 9 à 12)
Badminton Club Divais (14-BCD-3) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
R6
Yoann TRIBOUILLARD
D7
Lucas TRIBOUILLARD
21 12
21 18
Idris MAUBANT
D8
Antonin THIERRY
D9
SH2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 11
21 9
Antonin THIERRY
D8
Badmint'ifs (14-IFS-4) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D7
Hervé CHASSEVENT
D7
Hugo DONATIN
21 17
21 15
Nathan LANOE
D7
Antonin THIERRY
D9
SH2
D7
Guillaume GARCON
21 19
21 14
Antonin THIERRY
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
U S M Vire Badminton (14-USMV-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
R6
Tom CASAROLI
D7
Marvin ANFRAY
21 15
21 19
Nathan LANOE
D7
Antonin THIERRY
D9
SH2
D9
Tristan LECANNUET
21 23
21 18
21 23
Antonin THIERRY
D8
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DH1
D9
Thibaut LARDILLIER
P11
Thomas LE RAVALLEC
21 16
10 21
15 21
Idris MAUBANT
D8
Antonin THIERRY
D9
SH2
P10
Thomas LE RAVALLEC
21 11
21 18
Antonin THIERRY
D8
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
SH2
D8
Antonin THIERRY
8 21
12 21
Josselin ALLIX
D9
DH1
D9
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
7 21
18 21
Paul VERSTAVEL
D7
Victor VILLECHENON
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
SH2
D8
Antonin THIERRY
19 21
14 21
Nicolas MOULIN
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B1)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SH2
D7
Theo JULIEN M
21 16
21 9
Antonin THIERRY
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-11)
DH2
P10
Valentin JEANNETTE
D9
Antonin THIERRY
11 21
8 21
Edouard PLUNET
P10
Raphaël LECOIN
P11
SH1
D9
Antonin THIERRY
19 21
21 9
21 17
Edouard PLUNET
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-9)
SH1
D9
Antonin THIERRY
21 12
21 15
Tony TETELIN
D9
DH1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Antonin THIERRY
21 14
21 16
Evan DAL
P11
Tony TETELIN
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D2 Masculin - Challenge hommes 22-23 (CH_C1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) vs A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-3)
DH2
P10
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
18 21
21 14
26 24
Victor HAIRON
P11
Jean philippe CHAMBRIER
P10
SH2
D9
Antonin THIERRY
21 11
21 15
Jean michel FERRON
P10
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-6) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-5)
SH2
D9
Antonin THIERRY
15 21
12 21
David LEMAITRE
NC
DH2
P10
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
21 11
21 19
Ambroise CROCHET
NC
Pascal GOUJON
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (G2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-8)
SH1
D9
Antonin THIERRY
19 21
12 21
Emmanuel RUAULT
D9
DH1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Antonin THIERRY
9 21
11 21
Cédric DUCLOY
D9
Emmanuel RUAULT
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) vs Club de Badminton Cormellois (14-CBC-2)
DX1
P11
Annie RIVIERE
P10
Antonin THIERRY
11 21
12 21
Andréa MOULINARD
P11
Yann BELLANGER
P10
SH1
D9
Antonin THIERRY
11 21
14 21
Tony BOURBON
D9
Vendredi 19 avril 2024
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Homme 3
D9
Antonin THIERRY
21 21
P10
Hervé CHASSEVENT
11 13
Dimanche 24 mars 2024
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 3
D9
Baptiste MACHARD
21 21
D9
Antonin THIERRY
15 12
Dimanche 24 mars 2024
Essor Du Val Clair - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 3
D9
Steven HONORE
17 20
D9
Antonin THIERRY
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D7
Thomas LACABANE
D8
Flavien PAUTREL
21 21
D7
Nathan LANOE
D9
Antonin THIERRY
7 12
Simple Homme 2
D7
Flavien PAUTREL
21 21
D8
Antonin THIERRY
11 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
D8
Antonin THIERRY
9 11
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
R6
Nathan SAVARY
21 21
D8
Antonin THIERRY
8 12
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron
Simple Homme 2
D8
Antonin THIERRY
14 5
D8
Victor GERZE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Homme 2
D8
Antonin THIERRY
21 19 15
D7
Paul VERSTAVEL M
13 21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Divais - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
R6
Yoann TRIBOUILLARD
D7
Lucas TRIBOUILLARD
21 21
D8
Idris MAUBANT
D9
Antonin THIERRY
12 18
Simple Homme 2
R6
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
D8
Antonin THIERRY
11 9
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D7
Hervé CHASSEVENT
D7
Hugo DONATIN
21 21
D7
Nathan LANOE
D9
Antonin THIERRY
17 15
Simple Homme 2
D7
Guillaume GARCON
21 21
D8
Antonin THIERRY
19 14
Dimanche 19 mars 2023
U S M Vire Badminton - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
R6
Tom CASAROLI
D7
Marvin ANFRAY
21 21
D7
Nathan LANOE
D9
Antonin THIERRY
15 19
Simple Homme 2
D9
Tristan LECANNUET
21 21 21
D8
Antonin THIERRY
23 18 23
Dimanche 19 mars 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Entente Sportive Falaisienne
Double Hommes 1
D9
Thibaut LARDILLIER
P11
Thomas LE RAVALLEC
21 10 15
D8
Idris MAUBANT
D9
Antonin THIERRY
16 21 21
Simple Homme 2
P10
Thomas LE RAVALLEC
21 21
D8
Antonin THIERRY
11 18
Dimanche 26 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Loisirs et culture Bretteville/odon
Simple Homme 2
D8
Antonin THIERRY
8 12
D9
Josselin ALLIX
21 21
Double Hommes 1
D9
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
7 18
D7
Paul VERSTAVEL
P10
Victor VILLECHENON
21 21
Dimanche 26 février 2023
Entente Sportive Falaisienne - Essor Du Val Clair
Simple Homme 2
D8
Antonin THIERRY
19 14
D9
Nicolas MOULIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon - Entente Sportive Falaisienne
Simple Homme 2
D7
Theo JULIEN M
21 21
D8
Antonin THIERRY
16 9
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 2
P10
Valentin JEANNETTE
D9
Antonin THIERRY
11 8
P10
Edouard PLUNET
P11
Raphaël LECOIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Antonin THIERRY
19 21 21
P10
Edouard PLUNET
21 9 17
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D9
Antonin THIERRY
21 21
D9
Tony TETELIN
12 15
Double Hommes 1
D9
Adrien GARNIER M
D9
Antonin THIERRY
21 21
P11
Evan DAL
D9
Tony TETELIN
14 16
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - A. S. L. Noyers Missy
Double Hommes 2
P10
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
18 21 26
P11
Victor HAIRON
P10
Jean philippe CHAMBRIER
21 14 24
Simple Homme 2
D9
Antonin THIERRY
21 21
P10
Jean michel FERRON
11 15
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - Essor Du Val Clair
Simple Homme 2
D9
Antonin THIERRY
15 12
NC
David LEMAITRE
21 21
Double Hommes 2
P10
Armand GIDEL
D9
Antonin THIERRY
21 21
NC
Ambroise CROCHET
NC
Pascal GOUJON
11 19
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 1
D9
Antonin THIERRY
19 12
D9
Emmanuel RUAULT
21 21
Double Hommes 1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Antonin THIERRY
9 11
D9
Cédric DUCLOY
D9
Emmanuel RUAULT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Club de Badminton Cormellois
Double Mixte 1
P11
Annie RIVIERE
P10
Antonin THIERRY
11 12
P11
Andréa MOULINARD
P10
Yann BELLANGER
21 21
Simple Homme 1
D9
Antonin THIERRY
11 14
D9
Tony BOURBON
21 21
Club
Entente Sportive Falaisienne
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr