Retour

David CERVEAUX

Licence n° 06799480
N3
N3
N3
Dimanche 13 novembre 2022 | Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
N3
Alexandre POIREE
N3
Léna COROT
21 19
21 15
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
N3
SH1
N3
Victor LAURE
24 26
21 10
21 18
David CERVEAUX
N3
Dimanche 13 novembre 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
DX1
N3
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 17
22 20
Sébastien FADEAU
R4
Typhaine CHAIGNON
N3
SH1
N3
David CERVEAUX
15 21
21 17
21 15
Léo MILLET
N2
Dimanche 9 octobre 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX1
R4
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 14
21 12
Mathieu LAMOLIE
R4
Marta AZCARATE RODRIGUEZ
D7
SH1
N3
David CERVEAUX
21 13
13 21
21 17
Mathieu LAMOLIE
R4
Dimanche 9 octobre 2022 | Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
R4
Matthieu BOISTARD
R5
Mégane MASSON M
14 21
16 21
David CERVEAUX
R4
Hugoline CANFAROTTA
N3
SH1
R5
Matthieu BOISTARD
16 21
5 21
David CERVEAUX
N3
Jeudi 23 juin 2022 | Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX1
N2
Paul GRIVEAU M
N3
Camille LEOU
21 13
21 18
David CERVEAUX
R4
Deborah NOSAL M
R5
SH2
R4
Cyril TETEVUIDE
11 21
24 22
18 21
David CERVEAUX
N3
Lundi 23 mai 2022 | Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH1
N3
Franck VIEZ
24 22
21 18
David CERVEAUX
R4
Mardi 17 mai 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX1
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 15
19 21
23 21
Cyril TETEVUIDE
R5
Lise DENEUVILLE
N3
SH2
R4
David CERVEAUX
21 17
21 14
Pierre LIM
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DX1
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 13
21 13
Matthieu BOISTARD
R4
Céline CHEVALIER
R5
SH1
R4
David CERVEAUX
21 11
21 12
Thomas CARBONNIER
R4
Dimanche 24 avril 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
DX2
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
18 21
18 21
Florian COTTEREAU
R4
Nchi PREVOT
R5
SH2
R4
David CERVEAUX
14 21
22 20
17 21
David COCAGNE
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH2
N2
Matys DURU
21 17
21 19
David CERVEAUX
R4
DX2
N2
Matys DURU
R5
Marjolene RAFFIN
21 17
15 21
21 19
David CERVEAUX
R4
Deborah NOSAL M
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DX2
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 8
21 10
Damien SOUDET
R6
Eva DESCHAMPS
D7
SH2
R4
David CERVEAUX
21 12
21 8
Gurvan LECHANTOUX
D7
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
21 17
14 21
17 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
SH2
R6
Johnny ONEPHANDARA
21 16
7 21
8 21
David CERVEAUX
R4
Samedi 29 janvier 2022 | Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DH1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 21
15 21
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
N3
SH2
R6
Florient DELOIZON
10 21
13 21
David CERVEAUX
R4
Dimanche 9 janvier 2022 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
DX2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 19
21 14
Thibaut ZYPINOGLOU M
N3
Claire CHAZELAS
R5
DH1
R5
Geoffrey BRUN
N3
David CERVEAUX
6 21
19 21
Aurélien DELATTRE
N2
Mehdi GRZES
N2
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH2
D7
Richard DUCHEMIN
17 21
21 16
15 21
David CERVEAUX
R4
DX2
R4
Benjamin ALAMEDA
D9
Nathalie COURTIN
14 21
14 21
David CERVEAUX
N3
Deborah NOSAL M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
DX2
D9
Timothée DELAURIERE
D9
Eva DESCHAMPS
12 21
12 21
David CERVEAUX
N3
Deborah NOSAL M
R5
SH2
D8
Timothée DELAURIERE
21 14
11 21
17 21
David CERVEAUX
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
DX2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 12
21 5
Arthur ESKENS
R6
Alyssa HO WING CHEONG
D9
SH2
R4
David CERVEAUX
21 11
21 14
Florient DELOIZON
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH2
R4
Hervé ANDRES
21 17
21 19
David CERVEAUX
R4
DX2
R5
Lenny BONNIERE
R5
Marina KEOPASEUTH
16 21
14 21
David CERVEAUX
R4
Deborah NOSAL M
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
R4
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 19
21 17
Richard DUCHEMIN
D8
Sophie KOK MENG
D8
SH2
R4
David CERVEAUX
21 14
19 21
21 14
Nicolas LECHARPENTIER M
N3
Dimanche 13 novembre 2022
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
N3
Alexandre POIREE
N3
Léna COROT
21 21
N3
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
19 15
Simple Homme 1
N3
Victor LAURE
24 21 21
N3
David CERVEAUX
26 10 18
Dimanche 13 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-1)
Double Mixte 1
N3
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 22
R4
Sébastien FADEAU
N3
Typhaine CHAIGNON
17 20
Simple Homme 1
N3
David CERVEAUX
15 21 21
N2
Léo MILLET
21 17 15
Dimanche 9 octobre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
Double Mixte 1
R4
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 21
R4
Mathieu LAMOLIE
D7
Marta AZCARATE RODRIGUEZ
14 12
Simple Homme 1
N3
David CERVEAUX
21 13 21
R4
Mathieu LAMOLIE
13 21 17
Dimanche 9 octobre 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
R4
Matthieu BOISTARD
R5
Mégane MASSON M
14 16
R4
David CERVEAUX
N3
Hugoline CANFAROTTA
21 21
Simple Homme 1
R5
Matthieu BOISTARD
16 5
N3
David CERVEAUX
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 1
N2
Paul GRIVEAU M
N3
Camille LEOU
21 21
R4
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
13 18
Simple Homme 2
R4
Cyril TETEVUIDE
11 24 18
N3
David CERVEAUX
21 22 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 1
N3
Franck VIEZ
24 21
R4
David CERVEAUX
22 18
Mardi 17 mai 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Mixte 1
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 19 23
R5
Cyril TETEVUIDE
N3
Lise DENEUVILLE
15 21 21
Simple Homme 2
R4
David CERVEAUX
21 21
R5
Pierre LIM
17 14
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
Double Mixte 1
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 21
R4
Matthieu BOISTARD
R5
Céline CHEVALIER
13 13
Simple Homme 1
R4
David CERVEAUX
21 21
R4
Thomas CARBONNIER
11 12
Dimanche 24 avril 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Issy Les Mx Badminton Club (92-IMBC-3)
Double Mixte 2
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
18 18
R4
Florian COTTEREAU
R5
Nchi PREVOT
21 21
Simple Homme 2
R4
David CERVEAUX
14 22 17
R5
David COCAGNE
21 20 21
Dimanche 20 mars 2022
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 2
N2
Matys DURU
21 21
R4
David CERVEAUX
17 19
Double Mixte 2
N2
Matys DURU
R5
Marjolene RAFFIN
21 15 21
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
17 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Mixte 2
R4
David CERVEAUX
R6
Deborah NOSAL M
21 21
R6
Damien SOUDET
D7
Eva DESCHAMPS
8 10
Simple Homme 2
R4
David CERVEAUX
21 21
D7
Gurvan LECHANTOUX
12 8
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
D7
Hervé GOULIN
R4
Hugo TRAN
21 14 17
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
17 21 21
Simple Homme 2
R6
Johnny ONEPHANDARA
21 7 8
R4
David CERVEAUX
16 21 21
Samedi 29 janvier 2022
Rueil Athletic Club (92-RAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Hommes 1
R5
Arthur ESKENS
R5
Tom GOSSET
10 15
N3
David CERVEAUX
N3
Benoit LACOUR-FARGEOT
21 21
Simple Homme 2
R6
Florient DELOIZON
10 13
R4
David CERVEAUX
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
Double Mixte 2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
N3
Thibaut ZYPINOGLOU M
R5
Claire CHAZELAS
19 14
Double Hommes 1
R5
Geoffrey BRUN
N3
David CERVEAUX
6 19
N2
Aurélien DELATTRE
N2
Mehdi GRZES
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 2
D7
Richard DUCHEMIN
17 21 15
R4
David CERVEAUX
21 16 21
Double Mixte 2
R4
Benjamin ALAMEDA
D9
Nathalie COURTIN
14 14
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Double Mixte 2
D9
Timothée DELAURIERE
D9
Eva DESCHAMPS
12 12
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
Simple Homme 2
D8
Timothée DELAURIERE
21 11 17
R4
David CERVEAUX
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Rueil Athletic Club (92-RAC-3)
Double Mixte 2
N3
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
R6
Arthur ESKENS
D9
Alyssa HO WING CHEONG
12 5
Simple Homme 2
R4
David CERVEAUX
21 21
R6
Florient DELOIZON
11 14
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
Simple Homme 2
R4
Hervé ANDRES
21 21
R4
David CERVEAUX
17 19
Double Mixte 2
R5
Lenny BONNIERE
R5
Marina KEOPASEUTH
16 14
R4
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
Double Mixte 2
R4
David CERVEAUX
R5
Deborah NOSAL M
21 21
D8
Richard DUCHEMIN
D8
Sophie KOK MENG
19 17
Simple Homme 2
R4
David CERVEAUX
21 19 21
N3
Nicolas LECHARPENTIER M
14 21 14
Club
Ass. Longjumelloise Badminton
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr