Retour

Nicolas FOUQUET

Licence n° 06817812
N2
N1
N2
Saison 2023-2024
Mercredi 19 juin 2024 (J2 19/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-1) vs Badminton Sud Essonne (BSE-1)
DX1
N2
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 13
21 15
Franck VIEZ
R4
Lise DENEUVILLE M
N3
SH2
N2
Nicolas FOUQUET
21 15
24 22
Franck VIEZ
N2
Mercredi 12 juin 2024 (J1 10/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-1) vs Oc Gif Badminton (OCGBAD-1)
DX2
N2
Nicolas FOUQUET
N3
Sasha DROUET
21 10
21 19
Nathan DANES
N3
Yoshimi CHAUVEL
N3
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 12
21 10
Vincent LOSCHI
N2
Lundi 10 juin 2024 (J1 10/06/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N3
Cyrille URBAN
13 21
12 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R1 - R1 - Phases Finales (Groupe 1)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-2)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
19 21
21 10
17 21
Théodore EISELE M
N2
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N3
David LAULO
21 12
21 15
Stéphane BRETTENAC
N3
Alexis GANCI
N3
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
15 21
19 21
Stéphane GOUX
N2
Samedi 23 mars 2024 (J5 23/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Régionale 1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Badminton Club Vicinois (78-BCV-1)
DX1
N2
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 23
21 19
21 14
Killian DECHAMPS
N3
Cecilia FORGEON
N3
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 10
21 13
Thomas JOURDAIN M
N3
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-2)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 9
21 19
Cémil DOGAN
N3
DH1
N2
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
21 11
21 17
Clement GILLOT M
N3
Corentin MONJARRET
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Régionale 1 (Poule A)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
N2
Nicolas COCHET
N3
Julien CORDIEZ
20 22
13 21
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
N1
SH1
N2
Nicolas RINGUET
8 18
Nicolas FOUQUET
N2
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1)
DX1
N2
Nicolas FOUQUET
N3
Camille CROCHET
21 16
24 22
Stephane LUU
N3
Sophie DIEP
N3
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 18
21 5
Stephane LUU
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Régionale 1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 13
21 12
Eric WASYLYK M
N2
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
21 16
21 12
Nejc CEPLAK
R4
Tanguy HAMONIAUX
R4
AVANTi Badminton 13 (75-AB13--1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N3
Stephane LUU
9 21
14 21
Nicolas FOUQUET
N2
DX2
D7
Sullyvan TAN
R6
Laure MARTIN
19 21
19 21
Nicolas FOUQUET
N2
Lia DROUET
R5
Samedi 25 novembre 2023 (J2 25/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Régionale 1 (Poule A)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
N3
Bruno MATIAS M
N3
Corentin MONJARRET
20 22
9 21
Nicolas FOUQUET
N1
Romain RONGET
N2
SH1
N3
Cémil DOGAN
11 21
20 22
Nicolas FOUQUET
N2
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-1)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 19
21 12
Nicolas RINGUET
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J1 07/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R1 - Régionale 1 (Poule A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N3
Eric WASYLYK M
13 21
16 21
Nicolas FOUQUET
N2
Badminton Club Vicinois (78-BCV-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N3
Thomas JOURDAIN M
18 21
17 21
Nicolas FOUQUET
N2
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DH1
N3
David CERVEAUX
N3
Dimitri PORQUET
21 19
15 21
13 21
Nicolas FOUQUET
N1
Romain RONGET M
N3
SH1
N2
Dimitri PORQUET
23 21
19 21
21 16
Nicolas FOUQUET
N2
Jeudi 15 juin 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DH1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
13 21
23 21
20 22
Nicolas FOUQUET
N1
Théo MOREAU
R5
SH1
N3
Franck VIEZ
21 18
10 21
8 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Phases Finales (Groupe 4b)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Romain RONGET M
21 18
21 19
Victor LAURE
R6
Mathieu POIREE
N3
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 13
21 14
Victor LAURE
N3
Badminton Paris 18eme (75-BAD18-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N3
Lucas DURAND
21 18
13 21
12 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 19 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 13
21 18
Gaspard LERICHE
N2
DX2
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Camille CROCHET
21 14
17 21
12 21
Cédric LE JEAN
N3
Laurie BENREDJEM M
N3
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-1)
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 16
21 17
Alexandre LIM
N2
DX2
N1
Nicolas FOUQUET
R4
Audrey TETEVUIDE M
21 23
18 21
Anthony FORLANI
R5
Alexia MARTINS
D8
Dimanche 12 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-1)
DX1
N1
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 19
21 18
William GARMIER M
N3
France BROUQUIERES
R4
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 13
21 9
Pascal ROBILLARD
R6
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
N3
Alexis GANCI
R6
Clément REINBERGER
13 21
16 21
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
N1
SH2
N3
Vincent BLANC
7 21
9 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Les Volants De Chaville (92-LVDC-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 8
21 14
Julien HEE
R4
Romain VIETTE
R5
SH1
N1
Nicolas FOUQUET
16 21
17 21
Najmeddine SAHBANI
N2
Entente Sportive De Vitry (94-ESV-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
N3
William GARMIER M
R4
France BROUQUIERES
21 19
21 17
Nicolas FOUQUET
N1
Lia DROUET
R5
DH1
N3
William GARMIER M
N3
Jérémy GOH M
21 19
19 21
17 21
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
N1
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
N2
Alexandre LIM
21 18
12 21
19 21
Nicolas FOUQUET
N2
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 15
21 12
Vincent BLANC
N2
Stéphane GOUX
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - R2 (Poule D)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Julien MUZOLF
11 21
18 21
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
N1
SH1
N2
Julien MUZOLF
21 19
21 18
Nicolas FOUQUET
N2
Les Volants De Chaville (92-LVDC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH2
D7
Frédéric ODDOU
10 21
14 21
Nicolas FOUQUET
N2
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales (Phase finale)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
R4
David MAILLARD
R4
Cyril TETEVUIDE
18 21
18 21
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
N3
SH2
N3
Romain RONGET
21 8
21 23
16 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 5a)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Entente Sportive De Vitry (94-ESV-1)
DX2
N2
Nicolas FOUQUET
R6
Lia DROUET
21 15
21 13
Hugo GRUDE
R6
France BROUQUIERES
R4
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-3)
SH2
N2
Nicolas FOUQUET
21 11
21 18
Mehdi GRZES
N2
DX2
N2
Nicolas FOUQUET
R4
Camille CROCHET
21 0
21 0
Aurélien DELATTRE
N2
Marie-christine LEMOINE
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule E)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Sénart Badminton (77-SB-3)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
R6
Erwann HAMEL
21 19
21 11
Killian BOUCHE
D9
Valentin SZABO
R5
SH1
N2
Nicolas FOUQUET
21 5
21 7
Antoine BATARD
R5
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH1
R5
Bastien CHASSARD
8 21
15 21
Nicolas FOUQUET
N2
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule E)
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
N3
Guillaume HERLAUD
D7
Marianne COTE
7 21
22 20
11 21
Nicolas FOUQUET
N2
Camille CROCHET
R5
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
D7
Erwann HAMEL
21 16
21 11
Laurent CERDAN
R5
Francisco POPPE
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule E)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1)
DH1
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 8
21 16
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
R6
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DH1
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 7
21 15
Guillaume HERLAUD
R4
Christophe JALLAMION
R5
SH2
N3
Nicolas FOUQUET
18 21
23 21
21 15
Martial GIROUX
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule E)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DH1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 13
21 15
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
R4
SH1
N3
Nicolas FOUQUET
21 4
21 10
Bastien CHASSARD
R5
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Pierrick ROY
16 21
12 21
Antoine FOUQUET
R5
Nicolas FOUQUET
N1
SH2
D7
Francisco POPPE
17 21
12 21
Nicolas FOUQUET
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule E)
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
SH2
R6
Eric LIM
8 21
9 21
Nicolas FOUQUET
N3
Sénart Badminton (77-SB-3) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX2
D9
Killian BOUCHE
R6
Laura DAOVANNARY
16 21
15 21
Nicolas FOUQUET
N2
Lia DROUET
D7
SH2
D8
Benoit CHAREIL
17 21
11 21
Nicolas FOUQUET
N3
Mercredi 19 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
N2
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 21
R4
Franck VIEZ
N3
Lise DENEUVILLE M
13 15
Simple Homme 2
N2
Nicolas FOUQUET
21 24
N2
Franck VIEZ
15 22
Mercredi 12 juin 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Oc Gif Badminton
Double Mixte 2
N2
Nicolas FOUQUET
N3
Sasha DROUET
21 21
N3
Nathan DANES
N3
Yoshimi CHAUVEL
10 19
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Vincent LOSCHI
12 10
Lundi 10 juin 2024
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N3
Cyrille URBAN
13 12
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive Creteil
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
19 21 17
N2
Théodore EISELE M
21 10 21
Dimanche 5 mai 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N3
David LAULO
21 21
N3
Stéphane BRETTENAC
N3
Alexis GANCI
12 15
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
15 19
N2
Stéphane GOUX
21 21
Samedi 23 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Badminton Club Vicinois
Double Mixte 1
N2
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 21 21
N3
Killian DECHAMPS
N3
Cecilia FORGEON
23 19 14
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N3
Thomas JOURDAIN M
10 13
Samedi 23 mars 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sport. Ezanville-ecouen
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N3
Cémil DOGAN
9 19
Double Hommes 1
N2
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
21 21
N3
Clement GILLOT M
N3
Corentin MONJARRET
11 17
Dimanche 28 janvier 2024
Les Volants d'Elancourt - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N2
Nicolas COCHET
N3
Julien CORDIEZ
20 13
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
22 21
Simple Homme 1
N2
Nicolas RINGUET
8
N2
Nicolas FOUQUET
18
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - AVANTi Badminton 13
Double Mixte 1
N2
Nicolas FOUQUET
N3
Camille CROCHET
21 24
N3
Stephane LUU
N3
Sophie DIEP
16 22
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N3
Stephane LUU
18 5
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Choisy Badminton Club 94
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Eric WASYLYK M
13 12
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
21 21
R4
Nejc CEPLAK
R4
Tanguy HAMONIAUX
16 12
Dimanche 17 décembre 2023
AVANTi Badminton 13 - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N3
Stephane LUU
9 14
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Double Mixte 2
D7
Sullyvan TAN
R6
Laure MARTIN
19 19
N2
Nicolas FOUQUET
R5
Lia DROUET
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Union Sport. Ezanville-ecouen - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N3
Bruno MATIAS M
N3
Corentin MONJARRET
20 9
N1
Nicolas FOUQUET
N2
Romain RONGET
22 21
Simple Homme 1
N3
Cémil DOGAN
11 20
N2
Nicolas FOUQUET
21 22
Samedi 25 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Les Volants d'Elancourt
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Nicolas RINGUET
19 12
Samedi 7 octobre 2023
Choisy Badminton Club 94 - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N3
Eric WASYLYK M
13 16
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Samedi 7 octobre 2023
Badminton Club Vicinois - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N3
Thomas JOURDAIN M
18 17
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Mardi 20 juin 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N3
David CERVEAUX
N3
Dimitri PORQUET
21 15 13
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Romain RONGET M
19 21 21
Simple Homme 1
N2
Dimitri PORQUET
23 19 21
N2
Nicolas FOUQUET
21 21 16
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R4
Florian VEAU
13 23 20
N1
Nicolas FOUQUET
R5
Théo MOREAU
21 21 22
Simple Homme 1
N3
Franck VIEZ
21 10 8
N2
Nicolas FOUQUET
18 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Ass.person. Adm. Paris
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Romain RONGET M
21 21
R6
Victor LAURE
N3
Mathieu POIREE
18 19
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N3
Victor LAURE
13 14
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Paris 18eme - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N3
Lucas DURAND
21 13 12
N2
Nicolas FOUQUET
18 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Gaspard LERICHE
13 18
Double Mixte 2
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Camille CROCHET
21 17 12
N3
Cédric LE JEAN
N3
Laurie BENREDJEM M
14 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Sect. Bad. Claye-souilly
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Alexandre LIM
16 17
Double Mixte 2
N1
Nicolas FOUQUET
R4
Audrey TETEVUIDE M
21 18
R5
Anthony FORLANI
D8
Alexia MARTINS
23 21
Dimanche 12 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sportive De Vitry
Double Mixte 1
N1
Nicolas FOUQUET
N2
Emma GASSAMA
21 21
N3
William GARMIER M
R4
France BROUQUIERES
19 18
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
R6
Pascal ROBILLARD
13 9
Dimanche 12 février 2023
Union Sport. Mun. Villeparisis - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N3
Alexis GANCI
R6
Clément REINBERGER
13 16
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
Simple Homme 2
N3
Vincent BLANC
7 9
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Les Volants De Chaville
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
R4
Julien HEE
R5
Romain VIETTE
8 14
Simple Homme 1
N1
Nicolas FOUQUET
16 17
N2
Najmeddine SAHBANI
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive De Vitry - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
N3
William GARMIER M
R4
France BROUQUIERES
21 21
N1
Nicolas FOUQUET
R5
Lia DROUET
19 17
Double Hommes 1
N3
William GARMIER M
N3
Jérémy GOH M
21 19 17
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Erwann HAMEL
19 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Sect. Bad. Claye-souilly - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
N2
Alexandre LIM
21 12 19
N2
Nicolas FOUQUET
18 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
N2
Vincent BLANC
N2
Stéphane GOUX
15 12
Dimanche 9 octobre 2022
Vga Stella Saint Maur - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
N1
Aurélien DELATTRE
N2
Julien MUZOLF
11 18
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
Simple Homme 1
N2
Julien MUZOLF
21 21
N2
Nicolas FOUQUET
19 18
Dimanche 9 octobre 2022
Les Volants De Chaville - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 2
D7
Frédéric ODDOU
10 14
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Jeudi 16 juin 2022
Nozay Badminton Association - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R4
David MAILLARD
R4
Cyril TETEVUIDE
18 18
N1
Nicolas FOUQUET
N3
Erwann HAMEL
21 21
Simple Homme 2
N3
Romain RONGET
21 21 16
N2
Nicolas FOUQUET
8 23 21
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Entente Sportive De Vitry
Double Mixte 2
N2
Nicolas FOUQUET
R6
Lia DROUET
21 21
R6
Hugo GRUDE
R4
France BROUQUIERES
15 13
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Vga Stella Saint Maur
Simple Homme 2
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
N2
Mehdi GRZES
11 18
Double Mixte 2
N2
Nicolas FOUQUET
R4
Camille CROCHET
21 21
N2
Aurélien DELATTRE
R6
Marie-christine LEMOINE
0 0
Dimanche 20 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Sénart Badminton
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
R6
Erwann HAMEL
21 21
D9
Killian BOUCHE
R5
Valentin SZABO
19 11
Simple Homme 1
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
R5
Antoine BATARD
5 7
Dimanche 20 mars 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 1
R5
Bastien CHASSARD
8 15
N2
Nicolas FOUQUET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Levallois Sporting Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
N3
Guillaume HERLAUD
D7
Marianne COTE
7 22 11
N2
Nicolas FOUQUET
R5
Camille CROCHET
21 20 21
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive Villejuif
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
D7
Erwann HAMEL
21 21
R5
Laurent CERDAN
D8
Francisco POPPE
16 11
Dimanche 9 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Athletic Club De Bobigny
Double Hommes 1
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 21
R6
Matthieu LEMAN
R6
Eric LIM
8 16
Dimanche 9 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Levallois Sporting Club
Double Hommes 1
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 21
R4
Guillaume HERLAUD
R5
Christophe JALLAMION
7 15
Simple Homme 2
N3
Nicolas FOUQUET
18 23 21
R5
Martial GIROUX
21 21 15
Dimanche 12 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
N1
Nicolas FOUQUET
N1
Tom LALOT TRESCARTE
21 21
R4
William GARMIER
R4
Théo PLANTIER
13 15
Simple Homme 1
N3
Nicolas FOUQUET
21 21
R5
Bastien CHASSARD
4 10
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Villejuif - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R6
Benoît BERTRAND
R5
Pierrick ROY
16 12
R5
Antoine FOUQUET
N1
Nicolas FOUQUET
21 21
Simple Homme 2
D7
Francisco POPPE
17 12
N3
Nicolas FOUQUET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Athletic Club De Bobigny - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 2
R6
Eric LIM
8 9
N3
Nicolas FOUQUET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sénart Badminton - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 2
D9
Killian BOUCHE
R6
Laura DAOVANNARY
16 15
N2
Nicolas FOUQUET
D7
Lia DROUET
21 21
Simple Homme 2
D8
Benoit CHAREIL
17 11
N3
Nicolas FOUQUET
21 21
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Mardi 29 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr