Retour

Laurène NOGRE

Licence n° 00251124
R5
R5
R4
Dimanche 24 avril 2022 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DX1
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
18 21
21 16
21 15
David RODRIGUES
D8
Clémence GOURDOL
R5
SD1
R6
Laurène NOGRE
21 19
17 21
21 16
Clémence GOURDOL
R4
Dimanche 24 avril 2022 | U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 8
18 21
18 21
Valentin SZABO
D7
Laurène NOGRE
R4
DX1
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
19 21
13 21
Valentin SZABO
D7
Laurène NOGRE
R4
SD1
R5
Manon RICARD
21 8
22 20
Laurène NOGRE
R6
Vendredi 22 avril 2022 | Mormant CSM - Sénart CSM
SD1
R5
Léa MOURLON M
16 21
22 20
21 10
Laurène NOGRE
R6
Dimanche 19 juin 2022 | Sénart CSM - Savigny le temple CSM
DX2
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
25 23
21 11
Alexandre CHICHENKO
R5
Sarah DEVOVE
R6
Jeudi 14 avril 2022 | Sénart CSM - Val d'Europe CSM
DD1
R5
Laurène NOGRE
N3
Cecile RODRIGUEZ
21 12
21 10
Celine COUTELLE M
D8
Laura FEL M
D8
Dimanche 19 juin 2022 | Sénart CSM - Claye-Souilly CSM
DD1
R5
Laurène NOGRE
N3
Cecile RODRIGUEZ
15 21
16 21
Kersey AN
N3
Valérie BRUERRE
R6
Jeudi 9 juin 2022 | Sénart CSM - La Rochette CSM
DX2
N3
Theo DELAUNAY
R4
Laurène NOGRE
21 18
21 12
Charles VILLENEUVE
D8
Chloé LOYER M
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX1
R5
Antoine FOUQUET
R4
Camille CROCHET
16 21
21 16
21 5
Valentin SZABO
D7
Laurène NOGRE
R4
DD1
N3
Camille CROCHET
N3
Emma GASSAMA
21 6
21 12
Julie LANGLAIS M
D7
Laurène NOGRE
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1)
DX1
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
21 19
21 14
Alain TRAN
D7
Syrine AIAT
D9
SD1
R5
Laurène NOGRE
21 23
21 16
21 16
Charlotte GAVALDA
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX1
R5
Pierrick ROY
D8
Ngoc-nga TONG
21 19
8 21
19 21
Sebastien CARRENO
N2
Laurène NOGRE
R4
SD1
D8
Ségolène CAMARA M
5 21
7 21
Laurène NOGRE
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX1
N3
William GARMIER
R5
Auréline GUICHARD
21 19
23 21
Sebastien CARRENO
N2
Laurène NOGRE
R4
SD1
R5
Alexia ZAMOZIK
16 21
18 21
Laurène NOGRE
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
DX1
R6
Benoit CHAREIL
R4
Laurène NOGRE
16 21
19 21
Martial GIROUX
R4
Masako LE GALLO- FUKUSAKU
R6
SD1
R5
Laurène NOGRE
19 21
17 21
Marianne COTE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX1
R6
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
10 21
16 21
William GARMIER
N3
Auréline GUICHARD
R5
SD1
R5
Laurène NOGRE
15 21
19 21
Alexia ZAMOZIK
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
SD1
D8
Charlotte GAVALDA
15 21
19 21
Laurène NOGRE
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
DX1
R4
Martial GIROUX
R6
Masako LE GALLO- FUKUSAKU
21 19
16 21
21 18
Kevin RUELLE M
R6
Laurène NOGRE
R4
SD2
D9
Marion COCUDE
11 21
15 21
Laurène NOGRE
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
SD1
R5
Laurène NOGRE
21 14
21 5
Pauline POREL
D8
DX1
D7
Nicolas NOGRE
R4
Laurène NOGRE
21 13
21 19
Pierrick ROY
R4
Ngoc-nga TONG
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Sénart Badminton (77-SB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DX1
D7
Nicolas NOGRE
R4
Laurène NOGRE
15 21
12 21
David LAULO
N3
Emma GASSAMA
N3
DD1
D9
Léna GONCALVES
R5
Laurène NOGRE
17 21
13 21
Camille CROCHET
N3
Lia DROUET
D7
Dimanche 24 avril 2022
Sénart Badminton (77-SB-3) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
Double Mixte 1
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
18 21 21
D8
David RODRIGUES
R5
Clémence GOURDOL
21 16 15
Simple Dame 1
R6
Laurène NOGRE
21 17 21
R4
Clémence GOURDOL
19 21 16
Dimanche 24 avril 2022
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 3
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
21 18 18
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
8 21 21
Double Mixte 1
R5
Christophe BELLIER
R5
Manon RICARD
19 13
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
21 21
Simple Dame 1
R5
Manon RICARD
21 22
R6
Laurène NOGRE
8 20
Vendredi 22 avril 2022
Mormant CSM - Sénart CSM
Simple Dame 1
R5
Léa MOURLON M
16 22 21
R6
Laurène NOGRE
21 20 10
Dimanche 19 juin 2022
Sénart CSM - Savigny le temple CSM
Double Mixte 2
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
25 21
R5
Alexandre CHICHENKO
R6
Sarah DEVOVE
23 11
Jeudi 14 avril 2022
Sénart CSM - Val d'Europe CSM
Double Dames 1
R5
Laurène NOGRE
N3
Cecile RODRIGUEZ
21 21
D8
Celine COUTELLE M
D8
Laura FEL M
12 10
Dimanche 19 juin 2022
Sénart CSM - Claye-Souilly CSM
Double Dames 1
R5
Laurène NOGRE
N3
Cecile RODRIGUEZ
15 16
N3
Kersey AN
R6
Valérie BRUERRE
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Sénart CSM - La Rochette CSM
Double Mixte 2
N3
Theo DELAUNAY
R4
Laurène NOGRE
21 21
D8
Charles VILLENEUVE
R4
Chloé LOYER M
18 12
Dimanche 20 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 1
R5
Antoine FOUQUET
R4
Camille CROCHET
16 21 21
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
21 16 5
Double Dames 1
N3
Camille CROCHET
N3
Emma GASSAMA
21 21
D7
Julie LANGLAIS M
R5
Laurène NOGRE
6 12
Dimanche 20 mars 2022
Sénart Badminton (77-SB-3) - Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1)
Double Mixte 1
D7
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
21 21
D7
Alain TRAN
D9
Syrine AIAT
19 14
Simple Dame 1
R5
Laurène NOGRE
21 21 21
D7
Charlotte GAVALDA
23 16 16
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Villejuif (94-USV-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 1
R5
Pierrick ROY
D8
Ngoc-nga TONG
21 8 19
N2
Sebastien CARRENO
R4
Laurène NOGRE
19 21 21
Simple Dame 1
D8
Ségolène CAMARA M
5 7
R5
Laurène NOGRE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 1
N3
William GARMIER
R5
Auréline GUICHARD
21 23
N2
Sebastien CARRENO
R4
Laurène NOGRE
19 21
Simple Dame 1
R5
Alexia ZAMOZIK
16 18
R5
Laurène NOGRE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sénart Badminton (77-SB-3) - Levallois Sporting Club (92-LSC-1)
Double Mixte 1
R6
Benoit CHAREIL
R4
Laurène NOGRE
16 19
R4
Martial GIROUX
R6
Masako LE GALLO- FUKUSAKU
21 21
Simple Dame 1
R5
Laurène NOGRE
19 17
R6
Marianne COTE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sénart Badminton (77-SB-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
Double Mixte 1
R6
Valentin SZABO
R4
Laurène NOGRE
10 16
N3
William GARMIER
R5
Auréline GUICHARD
21 21
Simple Dame 1
R5
Laurène NOGRE
15 19
R6
Alexia ZAMOZIK
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Athletic Club De Bobigny (93-ACB-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Simple Dame 1
D8
Charlotte GAVALDA
15 19
R5
Laurène NOGRE
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Levallois Sporting Club (92-LSC-1) - Sénart Badminton (77-SB-3)
Double Mixte 1
R4
Martial GIROUX
R6
Masako LE GALLO- FUKUSAKU
21 16 21
R6
Kevin RUELLE M
R4
Laurène NOGRE
19 21 18
Simple Dame 2
D9
Marion COCUDE
11 15
R5
Laurène NOGRE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Sénart Badminton (77-SB-3) - Union Sportive Villejuif (94-USV-1)
Simple Dame 1
R5
Laurène NOGRE
21 21
D8
Pauline POREL
14 5
Double Mixte 1
D7
Nicolas NOGRE
R4
Laurène NOGRE
21 21
R4
Pierrick ROY
P11
Ngoc-nga TONG
13 19
Dimanche 21 novembre 2021
Sénart Badminton (77-SB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas NOGRE
R4
Laurène NOGRE
15 12
N3
David LAULO
N3
Emma GASSAMA
21 21
Double Dames 1
D9
Léna GONCALVES
R5
Laurène NOGRE
17 13
N3
Camille CROCHET
D7
Lia DROUET
21 21
Club
Sénart Badminton
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr