Retour

Laurent GOUTET

Licence n° 00358887
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 25 avril 2024 (J2 22/04/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt D2 (Femixt D2 B)
L'herblaisienne (95-SH-2) vs Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DX1
D9
Fanny COVILLE
D8
Laurent GOUTET
17 21
21 13
21 17
Stéphanie RODRIGUES
D9
Adrien LE FLOCH
D8
Vendredi 5 avril 2024 (J1 01/04/2024) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt D2 (Femixt D2 B)
As Du Volant (95-AVT-2) vs L'herblaisienne (95-SH-2)
DX1
D8
Elsa LEBEN
D9
Nathan VILTART
21 11
21 19
Christelle BLANQUET
D9
Laurent GOUTET
D8
Mardi 26 mars 2024 (J12 25/03/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3 PHF2)
ARGENTEUIL (95-BAD-1) vs HERBLAY 3 (HERBLAY 3)
DX1
D8
Laurence DELORME
D8
Emmanuel BEAUDOUX
21 18
19 21
21 16
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DX1
P10
Marie LEININGER
P10
Serge PERROT
12 21
5 21
Solyne MAUGARD
D9
Laurent GOUTET
D9
Jeudi 29 février 2024 (J10 26/02/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DX1
D9
Océane GRANDILLON
D8
Jeremy ROUX M
21 16
16 21
14 21
Solyne MAUGARD
D9
Laurent GOUTET
D9
SH3
D9
Benjamin HAZARD
21 17
21 19
Laurent GOUTET
D9
Jeudi 1 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
DX1
D9
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
15 21
21 15
13 21
Fouzia BELLA
D8
Sebastien MACHEDA
P10
Mercredi 10 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARNOUVILLE 2 (95-VAG-2) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
D9
Sébastien DENYS
D8
Jimmy MEUNIER
21 15
21 12
Laurent GOUTET
D9
Stephane DOSSI M
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3)
DH1
D8
Laurent GOUTET
D9
Stephane DOSSI M
13 21
18 21
Thomas MERTENS M
D9
Jeremy ROUX M
D8
SH1
D9
Laurent GOUTET
22 20
21 16
Julien DENIAUD
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6)
DH1
D9
Stephane DOSSI M
D8
Laurent GOUTET
21 15
21 9
Blaise FACY
D9
Serge PERROT
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
SH3
D9
Emmanuel BEAUDOUX
5 21
21 11
21 17
Laurent GOUTET
D9
DX1
P10
Lydie BELLET
D8
Emmanuel BEAUDOUX
19 21
17 21
Fanny COVILLE
D8
Laurent GOUTET
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs ARNOUVILLE 2 (95-VAG-2)
DX1
D9
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
21 18
21 15
Fanny LAHOREAU
D9
Jimmy MEUNIER
D9
DH1
D9
Stephane DOSSI M
D8
Laurent GOUTET
11 21
21 13
22 20
Sébastien DENYS
D9
Romain RIBEIRO
D9
Saison 2022-2023
Samedi 27 mai 2023 (J6 22/05/2023) Coupe Comité 95 D2 - Femixt D2 (Femixt D2 A)
L'herblaisienne (95-SH-1) vs Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-1)
DX1
D8
Mélina LATAIX
D9
Laurent GOUTET M
17 21
18 21
Joanna PAGNON
D9
Benjamin WILLIATTE
D8
Lundi 15 mai 2023 (J5 15/05/2023) Coupe Comité 95 D2 - Femixt D2 (Femixt D2 A)
L'herblaisienne (95-SH-1) vs As Du Volant (95-AVT-2)
DX2
P10
Cataline HEDREUL M
D9
Laurent GOUTET M
21 13
17 21
21 13
Caroline FAURE
P10
Clément FRADIQUE
P10
Vendredi 14 avril 2023 (J2 10/04/2023) Coupe Comité 95 D2 - Femixt D2 (Femixt D2 A)
L'herblaisienne (95-SH-1) vs Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DX1
D8
Mélina LATAIX
D9
Laurent GOUTET M
18 21
15 21
Aline CARETTE
D9
Stephane DOSSI M
D9
Lundi 13 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
D8
Emmanuel KONGS
D9
Rémi LIGNAC
22 20
19 21
11 21
Arsene BAUD
P11
Laurent GOUTET M
D9
Jeudi 9 février 2023 (J9 06/02/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
SH3
P10
Laurent GOUTET M
21 19
21 18
Baptiste MARCHAND
D9
Jeudi 2 février 2023 (J8 30/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
D8
Flavien MARCHAND
D8
Théo RIVALLAIN
21 4
21 13
Laurent DUPONT
D9
Laurent GOUTET M
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Bouffemont Badminton (95-BB-1)
DH1
D9
Laurent DUPONT
D9
Laurent GOUTET M
15 21
23 25
Jonathan VERGRIETE
D9
Laurent COURBO
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
D9
Thomas RASPAL
D9
Medhi DOAN
22 20
21 18
Maxime EDDALI
P11
Laurent GOUTET M
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DX1
D8
Elodie DA SILVA
D9
Laurent GOUTET M
21 16
14 21
11 21
Delphine MARSCHAL
P11
Charles FRANCIS
P10
DH1
D8
Laurent GOUTET M
D9
Louis SCHMITT
21 11
21 19
Emmanuel KONGS
P10
Charles FRANCIS
D8
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
D8
Gurvan MOUILLE
D8
Baptiste MARCHAND
21 17
21 11
Maxime EDDALI
P10
Laurent GOUTET M
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
DH1
D8
Laurent GOUTET M
D9
Laurent DUPONT
21 19
7 21
12 21
Théo RIVALLAIN
D8
Damien DENAVEAUT
P10
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
Bouffemont Badminton (95-BB-1) vs L'herblaisienne (95-SH-3)
DH1
P10
Sebastien OTT
D8
Laurent COURBO
21 10
20 22
7 9
Laurent GOUTET M
D8
Maxime EDDALI
P11
SH2
D8
Sebastien OTT
22 24
21 8
23 21
Laurent GOUTET M
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 A)
L'herblaisienne (95-SH-3) vs Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
DH1
D9
Laurent DUPONT
D8
Laurent GOUTET M
21 10
21 13
Thomas RASPAL
D9
Laurent JOUAN
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 10 juin 2022 (J0 06/06/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 PHF1)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
D9
Cataline HEDREUL
D9
Kevin BORDY
14 21
16 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurent GOUTET
D9
Jeudi 19 mai 2022 (J0 16/05/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
D9
Nolwen GUILLOT
P10
Clement BRETON
21 15
18 21
21 15
Marie-lyne DUVAL
D8
Laurent GOUTET
D9
Lundi 11 avril 2022 (J0 11/04/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
NC
Aurore BOSSELER
P10
Rémi LIGNAC
11 21
7 21
Lutfiye AYDIN
D9
Laurent GOUTET
D9
Mardi 29 mars 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DX1
D9
Laurence DELORME
D9
Laurent GOUTET
21 17
21 9
Katleen ALBOUY
P10
Clément JACQUELIN
P11
Mardi 22 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 PHF2)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DX1
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
21 15
20 22
21 15
Delphine MARSCHAL
NC
Emmanuel KONGS M
D9
SH1
D9
Laurent GOUTET
21 17
7 21
11 21
Jeremy ROUX
D9
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1)
DX1
D9
Lutfiye AYDIN
D8
Laurent GOUTET
17 21
17 21
Jessie QUIRIN
D9
Jérémy QUIRIN
D7
SH1
D9
Laurent GOUTET
19 21
10 21
Jérémy QUIRIN
D9
Mardi 1 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
SH1
D9
Laurent GOUTET
16 21
5 21
Thomas FOCQUEU
D9
DH1
D8
Laurent GOUTET
D8
Quentin GUIGUI
18 21
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
D9
Jonathan FABIEN
P11
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Les Volants De Cergy (95-LVC-5) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
P10
Célia LEFEVRE
D8
Antoine BLIN
12 21
21 18
22 20
Laurence DELORME
D9
Laurent GOUTET
D8
SH1
D9
Fabien PORTE
21 12
21 9
Laurent GOUTET
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DX1
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
18 21
15 21
Christel BOURLON
P10
Didier REMULE
D8
SH1
D9
Laurent GOUTET
16 21
16 21
Bastian EMARD
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
P11
Leonie MARTIN
D7
Jérémy QUIRIN
21 16
14 21
21 13
Laurence DELORME
D9
Laurent GOUTET
D8
DH1
D8
Pascal MOISSERON
D9
Guillaume FARGES
21 10
21 13
Laurent GOUTET
D9
Mathieu LE FRIEC
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DH1
D8
Quentin GUIGUI
D9
Laurent GOUTET
20 22
14 21
François DAGUERRE
D8
Antoine BILLOT GUERIN
D9
SH1
D9
Laurent GOUTET
12 21
17 21
François DAGUERRE
D9
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
DH1
D8
Quentin GUIGUI
D9
Laurent GOUTET
19 21
21 12
21 9
Theo LECOINTRE M
D9
David LHUSSIER
P12
SH2
D9
Laurent GOUTET
11 21
13 21
Fabien PORTE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) vs Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SH2
D9
Bruno BERNARD
19 21
21 16
20 22
Laurent GOUTET
D9
DH1
D8
Bruno BERNARD
D8
Sébastien PETIT
21 19
15 21
16 21
Quentin GUIGUI
D8
Laurent GOUTET
D9
Jeudi 25 avril 2024
L'herblaisienne - Club Sport. Mun. Eaubonne
Double Mixte 1
D9
Fanny COVILLE
D8
Laurent GOUTET
17 21 21
D9
Stéphanie RODRIGUES
D8
Adrien LE FLOCH
21 13 17
Vendredi 5 avril 2024
As Du Volant - L'herblaisienne
Double Mixte 1
D8
Elsa LEBEN
D9
Nathan VILTART
21 21
D9
Christelle BLANQUET
D8
Laurent GOUTET
11 19
Mardi 26 mars 2024
ARGENTEUIL - HERBLAY 3
Double Mixte 1
D8
Laurence DELORME
D8
Emmanuel BEAUDOUX
21 19 21
D9
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
18 21 16
Vendredi 8 mars 2024
Union Sport. Ezanville-ecouen - L'herblaisienne
Double Mixte 1
P10
Marie LEININGER
P10
Serge PERROT
12 5
D9
Solyne MAUGARD
D9
Laurent GOUTET
21 21
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club De Pontoise - L'herblaisienne
Double Mixte 1
D9
Océane GRANDILLON
D8
Jeremy ROUX M
21 16 14
D9
Solyne MAUGARD
D9
Laurent GOUTET
16 21 21
Simple Homme 3
D9
Benjamin HAZARD
21 21
D9
Laurent GOUTET
17 19
Jeudi 1 février 2024
L'herblaisienne - Club Sport. Mun. Eaubonne
Double Mixte 1
D9
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
15 21 13
D8
Fouzia BELLA
P10
Sebastien MACHEDA
21 15 21
Mercredi 10 janvier 2024
ARNOUVILLE 2 - L'herblaisienne
Double Hommes 1
D9
Sébastien DENYS
D8
Jimmy MEUNIER
21 21
D9
Laurent GOUTET
D9
Stephane DOSSI M
15 12
Jeudi 7 décembre 2023
L'herblaisienne - Badminton Club De Pontoise
Double Hommes 1
D8
Laurent GOUTET
D9
Stephane DOSSI M
13 18
D9
Thomas MERTENS M
D8
Jeremy ROUX M
21 21
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
22 21
D9
Julien DENIAUD
20 16
Jeudi 23 novembre 2023
L'herblaisienne - Union Sport. Ezanville-ecouen
Double Hommes 1
D9
Stephane DOSSI M
D8
Laurent GOUTET
21 21
D9
Blaise FACY
D9
Serge PERROT
15 9
Mardi 14 novembre 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 - L'herblaisienne
Simple Homme 3
D9
Emmanuel BEAUDOUX
5 21 21
D9
Laurent GOUTET
21 11 17
Double Mixte 1
P10
Lydie BELLET
D8
Emmanuel BEAUDOUX
19 17
D8
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
L'herblaisienne - ARNOUVILLE 2
Double Mixte 1
D9
Fanny COVILLE
D9
Laurent GOUTET
21 21
D9
Fanny LAHOREAU
D9
Jimmy MEUNIER
18 15
Double Hommes 1
D9
Stephane DOSSI M
D8
Laurent GOUTET
11 21 22
D9
Sébastien DENYS
D9
Romain RIBEIRO
21 13 20
Samedi 27 mai 2023
L'herblaisienne - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier
Double Mixte 1
D8
Mélina LATAIX
D9
Laurent GOUTET M
17 18
D9
Joanna PAGNON
D8
Benjamin WILLIATTE
21 21
Lundi 15 mai 2023
L'herblaisienne - As Du Volant
Double Mixte 2
P10
Cataline HEDREUL M
D9
Laurent GOUTET M
21 17 21
P10
Caroline FAURE
P10
Clément FRADIQUE
13 21 13
Vendredi 14 avril 2023
L'herblaisienne - Badminton Club Eragny
Double Mixte 1
D8
Mélina LATAIX
D9
Laurent GOUTET M
18 15
D9
Aline CARETTE
D9
Stephane DOSSI M
21 21
Lundi 13 février 2023
Badminton Club des Bords de l'Oise - L'herblaisienne
Double Hommes 1
D8
Emmanuel KONGS
D9
Rémi LIGNAC
22 19 11
P11
Arsene BAUD
D9
Laurent GOUTET M
20 21 21
Jeudi 9 février 2023
L'herblaisienne - Badminton Club Eragny
Simple Homme 3
P10
Laurent GOUTET M
21 21
D9
Baptiste MARCHAND
19 18
Jeudi 2 février 2023
Vaillante Omnisport Saint Brice - L'herblaisienne
Double Hommes 1
D8
Flavien MARCHAND
D8
Théo RIVALLAIN
21 21
D9
Laurent DUPONT
D9
Laurent GOUTET M
4 13
Jeudi 26 janvier 2023
L'herblaisienne - Bouffemont Badminton
Double Hommes 1
D9
Laurent DUPONT
D9
Laurent GOUTET M
15 23
D9
Jonathan VERGRIETE
D9
Laurent COURBO
21 25
Vendredi 20 janvier 2023
Club Sport. Mun. Eaubonne - L'herblaisienne
Double Hommes 1
D9
Thomas RASPAL
D9
Medhi DOAN
22 21
P11
Maxime EDDALI
D9
Laurent GOUTET M
20 18
Jeudi 5 janvier 2023
L'herblaisienne - Badminton Club des Bords de l'Oise
Double Mixte 1
D8
Elodie DA SILVA
D9
Laurent GOUTET M
21 14 11
P11
Delphine MARSCHAL
P10
Charles FRANCIS
16 21 21
Double Hommes 1
D8
Laurent GOUTET M
D9
Louis SCHMITT
21 21
P10
Emmanuel KONGS
D8
Charles FRANCIS
11 19
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Eragny - L'herblaisienne
Double Hommes 1
D8
Gurvan MOUILLE
D8
Baptiste MARCHAND
21 21
P10
Maxime EDDALI
D8
Laurent GOUTET M
17 11
Jeudi 24 novembre 2022
L'herblaisienne - Vaillante Omnisport Saint Brice
Double Hommes 1
D8
Laurent GOUTET M
D9
Laurent DUPONT
21 7 12
D8
Théo RIVALLAIN
P10
Damien DENAVEAUT
19 21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Bouffemont Badminton - L'herblaisienne
Double Hommes 1
P10
Sebastien OTT
D8
Laurent COURBO
21 20 7
D8
Laurent GOUTET M
P11
Maxime EDDALI
10 22 9
Simple Homme 2
D8
Sebastien OTT
22 21 23
D9
Laurent GOUTET M
24 8 21
Jeudi 10 novembre 2022
L'herblaisienne - Club Sport. Mun. Eaubonne
Double Hommes 1
D9
Laurent DUPONT
D8
Laurent GOUTET M
21 21
D9
Thomas RASPAL
P11
Laurent JOUAN
10 13
Vendredi 10 juin 2022
Badminton Club Eragny - Bad. Argenteuil Detente 95
Double Mixte 1
D9
Cataline HEDREUL
D9
Kevin BORDY
14 16
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurent GOUTET
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Montmagny-sports - Bad. Argenteuil Detente 95
Double Mixte 1
D9
Nolwen GUILLOT
P10
Clement BRETON
21 18 21
D8
Marie-lyne DUVAL
D9
Laurent GOUTET
15 21 15
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise - Bad. Argenteuil Detente 95
Double Mixte 1
NC
Aurore BOSSELER
P10
Rémi LIGNAC
11 7
D9
Lutfiye AYDIN
D9
Laurent GOUTET
21 21
Mardi 29 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Ermont Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Laurence DELORME
D9
Laurent GOUTET
21 21
P10
Katleen ALBOUY
P11
Clément JACQUELIN
17 9
Mardi 22 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Badminton Club des Bords de l'Oise
Double Mixte 1
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
21 20 21
NC
Delphine MARSCHAL
D9
Emmanuel KONGS M
15 22 15
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
21 7 11
D9
Jeremy ROUX
17 21 21
Lundi 7 février 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Bad.club Bessancourtois
Double Mixte 1
D9
Lutfiye AYDIN
D8
Laurent GOUTET
17 17
D9
Jessie QUIRIN
D7
Jérémy QUIRIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
19 10
D9
Jérémy QUIRIN
21 21
Mardi 1 février 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Ass. Sportive Luzarchoise
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
16 5
D9
Thomas FOCQUEU
21 21
Double Hommes 1
D8
Laurent GOUTET
D8
Quentin GUIGUI
18
D9
Antoine JULIEN-SAINT-AMAND
P11
Jonathan FABIEN
21
Vendredi 21 janvier 2022
Les Volants De Cergy - Bad. Argenteuil Detente 95
Double Mixte 1
P10
Célia LEFEVRE
D8
Antoine BLIN
12 21 22
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
21 18 20
Simple Homme 1
D9
Fabien PORTE
21 21
D9
Laurent GOUTET
12 9
Mardi 11 janvier 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 - Badminton Club Eragny
Double Mixte 1
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
18 15
P10
Christel BOURLON
D8
Didier REMULE
21 21
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
16 16
D8
Bastian EMARD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Bad.club Bessancourtois - Bad. Argenteuil Detente 95
Double Mixte 1
P11
Leonie MARTIN
D7
Jérémy QUIRIN
21 14 21
D9
Laurence DELORME
D8
Laurent GOUTET
16 21 13
Double Hommes 1
D8
Pascal MOISSERON
D9
Guillaume FARGES
21 21
D9
Laurent GOUTET
P10
Mathieu LE FRIEC
10 13
Lundi 22 novembre 2021
Bad. Argenteuil Detente 95 - Ermont Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Quentin GUIGUI
D9
Laurent GOUTET
20 14
D8
François DAGUERRE
D9
Antoine BILLOT GUERIN
22 21
Simple Homme 1
D9
Laurent GOUTET
12 17
D9
François DAGUERRE
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Bad. Argenteuil Detente 95 - Les Volants De Cergy
Double Hommes 1
D8
Quentin GUIGUI
D9
Laurent GOUTET
19 21 21
D9
Theo LECOINTRE M
P12
David LHUSSIER
21 12 9
Simple Homme 2
D9
Laurent GOUTET
11 13
D9
Fabien PORTE
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Eragny - Bad. Argenteuil Detente 95
Simple Homme 2
D9
Bruno BERNARD
19 21 20
D9
Laurent GOUTET
21 16 22
Double Hommes 1
D8
Bruno BERNARD
D8
Sébastien PETIT
21 15 16
D8
Quentin GUIGUI
D9
Laurent GOUTET
19 21 21
Club
L'herblaisienne
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr