Retour

Rozenn GOTTELAND

Licence n° 00286309
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 27 février 2024 (J10 26/02/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARGENTEUIL - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 5
21 6
Clara BERNARD
P10
Emilie WILLEMIN
P11
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 9
18 21
21 19
Marie LEININGER
D9
Jeudi 8 février 2024 (J7 15/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
L'herblaisienne (95-SH-3) - ARGENTEUIL
DD1
D9
Zoé ATTARD
D9
Cataline HEDREUL
14 21
12 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Zoé ATTARD
21 14
21 19
Rozenn GOTTELAND
D9
Jeudi 1 février 2024 (J9 29/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3) - ARGENTEUIL
DD1
D9
Laura HERARD
D9
Emy RODA
10 21
18 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Laura HERARD
21 15
12 21
15 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J8 22/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARGENTEUIL - ARNOUVILLE 2
DX1
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Antoine FATTAL
18 21
16 21
Fanny LAHOREAU
D9
Anthony RONDEAU
D8
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN M
21 16
21 11
Bilitis PENDIC
D9
Fanny LAHOREAU
P11
Mardi 9 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARGENTEUIL - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
DX1
D9
Rozenn GOTTELAND
D8
Emmanuel BEAUDOUX
19 21
21 9
21 14
Béatrice DA SILVA
D9
Sebastien MACHEDA
P10
DD1
D9
Lutfiye AYDIN M
D9
Rozenn GOTTELAND
21 11
21 16
Béatrice DA SILVA
D9
Pauline MARTIN
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARGENTEUIL - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3)
DD1
D9
Lydie BELLET
D9
Rozenn GOTTELAND
18 21
16 21
Laura HERARD
D9
Océane GRANDILLON
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 8
21 15
Laura HERARD
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARNOUVILLE 2 - ARGENTEUIL
DD1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
D9
Bilitis PENDIC
17 21
18 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
ARGENTEUIL - L'herblaisienne (95-SH-3)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN M
21 18
24 22
Solyne MAUGARD
P10
Cataline HEDREUL
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
23 21
21 9
Zoé ATTARD
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 95 D3 - Mixte D3 (Mixte D3B)
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - ARGENTEUIL
SD1
P10
Béatrice DA SILVA
10 21
9 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 30 juin 2023 (J7 26/06/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Phase finale)
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
0 21
0 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
0 21
0 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 6 juin 2023 (J4 08/05/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Femixt D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 16
21 12
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
P10
DX1
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Emmanuel BEAUDOUX
23 25
21 16
22 24
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
D8
Jeph JOSEPH
D9
Mardi 30 mai 2023 (J6 22/05/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Femixt D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 6
21 4
Amélie MAVIER
P12
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 14
21 4
Kelly MAVIER
P12
Gaëtane CARETTE
P11
Mardi 23 mai 2023 (J5 15/05/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Femixt D3 A)
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SD1
P10
Laura HERARD
21 17
20 22
19 21
Rozenn GOTTELAND
D9
DX2
P10
Laura HERARD
P12
Guillaume LE MENN
10 21
9 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Maxime CAMACHO
P10
Mardi 9 mai 2023 (J2 10/04/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Femixt D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3)
DX2
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Maxime CAMACHO
21 9
21 6
Kristell BERNARD
P11
Guillaume LE MENN
P12
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 7
18 21
17 21
Laura HERARD
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Coupe Comité 95 D3 - Femixt D3 (Femixt D3 A)
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
P11
Camille VISSEAU
D9
Margaux DE CASTRO
12 21
13 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
D9
SD1
P10
Margaux DE CASTRO
18 21
21 16
21 15
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 28 mars 2023 (J12 27/03/2023) Interclubs Comité 95 D3 (D3 PHF2)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - L'herblaisienne (95-SH-3)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 14
21 13
Christelle BLANQUET
P10
Vendredi 17 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 95 D3 (D3 PHF1)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SD1
P10
Julie RICHARDOT
15 21
18 21
Rozenn GOTTELAND
D9
DD1
D9
Julie RICHARDOT
D9
Delphine PETIT
12 21
21 17
21 15
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
Mardi 14 février 2023 (J10 13/02/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Marly Bad (95-MB-1)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
12 21
17 21
Charlotte PERETOU
D9
Maelle PERETOU
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 13
18 21
21 7
Maelle PERETOU
D9
Mardi 7 février 2023 (J9 06/02/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - As Du Volant (95-AVT-4)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
18 21
21 18
21 17
Samantha GVOKA
D9
Virginie GOUACHON
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 19
21 18
Samantha GVOKA
P10
Vendredi 3 février 2023 (J8 30/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Prescillia FERMIN
P11
Marie LEININGER
10 21
14 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Lena LOUINEAU
17 21
20 22
Rozenn GOTTELAND
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
P10
Emilie BERNARD
P12
Aline CARETTE
21 17
8 21
12 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
D9
SD1
P11
Emilie BERNARD
16 21
13 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 13
21 11
Laura TRAN
P10
Manon DURAND
P10
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
22 20
21 7
Laura TRAN
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Marly Bad (95-MB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Maelle PERETOU
D9
Charlotte PERETOU
21 8
21 13
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Maelle PERETOU
21 9
21 15
Rozenn GOTTELAND
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
As Du Volant (95-AVT-4) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Virginie GOUACHON
D9
Samantha GVOKA
16 21
21 17
21 19
Rozenn GOTTELAND
D8
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Virginie GOUACHON
3 6
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
16 21
21 14
21 8
Prescillia FERMIN
D9
Anais TIAHUR BROOHM
P10
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 11
21 14
Lena LOUINEAU
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 9
21 6
Elaia JOUHANET M
P11
Camille JUNG
P11
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 3
21 11
Elaia JOUHANET M
P11
Vendredi 11 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 95 D3 (Mixte D3 B)
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Laura TRAN
D9
Manon DURAND
21 19
9 21
14 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
D9
SD1
P10
Caroline COLLIN
17 21
9 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 10 juin 2022 (J0 06/06/2022) Interclubs Comité 95 D2 - Femixt (D2 PHF1)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
D9
Cataline HEDREUL
D9
Kevin BORDY
14 21
16 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurent GOUTET
D9
SD1
P10
Fanny COVILLE
9 21
6 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 24 mai 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 9
21 9
Julia DEBUIGNE
P12
DX2
D9
Rozenn GOTTELAND
P12
Jerome VALIER
14 21
21 15
21 15
Elvire THELLIER
P12
Clement BAUVAL
NC
Jeudi 19 mai 2022 (J0 16/05/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SD1
D9
Morgane MARTIN
23 25
21 18
14 21
Rozenn GOTTELAND
D9
DD1
P10
Typhaine CHANTREL
P10
Nolwen GUILLOT
21 15
16 21
21 16
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
P11
Lundi 9 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
SD1
D8
Caroline EVIEUX
22 20
21 16
Rozenn GOTTELAND
D9
DX1
P10
Morgane BRIAND
P11
Louis FABRE
8 21
10 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Maxime CAMACHO
P11
Mardi 5 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 4
21 13
Caroline COLLIN
P10
Mardi 29 mars 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 95 D3 - Femixt (D3 A)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 12
21 11
Katleen ALBOUY
P10
Mardi 22 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 PHF2)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 8
21 7
Céline PREVOST M
P10
Delphine MARSCHAL
NC
Lundi 7 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 PHF1)
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX1
P11
Pascale DEVAUX
D9
Jeremy ROUX
18 21
21 18
21 18
Rozenn GOTTELAND
P10
Mathieu LE FRIEC
P11
DD1
P11
Melanie GUIGNERY
P12
Pascale DEVAUX
16 21
14 21
Lutfiye AYDIN
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 1 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 14
21 13
Sophie CAULFUTY
D8
Andréa LACOTTE
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 9
21 15
Iwona D'AMBROSIO
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Camille CHAUVEAU
D9
Mélanie ROUGETET
21 18
21 16
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
D9
SD1
D9
Mélanie ROUGETET
20 22
21 9
21 15
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 8
21 19
Julie RICHARDOT
D9
Christel BOURLON
D9
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 10
21 7
Julie RICHARDOT
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Emilie CAUCHETEUX
D9
Jessie QUIRIN
21 14
13 21
21 19
Laurence DELORME
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
SD1
P10
Jessie QUIRIN
21 23
10 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Sophie CAULFUTY
D9
Andréa LACOTTE
21 13
21 19
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
D9
SD1
P10
Andréa LACOTTE
21 11
19 21
21 12
Rozenn GOTTELAND
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
DX1
P10
Rozenn GOTTELAND
P11
Mathieu LE FRIEC
16 21
17 21
Frédérique DAGUERRE
D9
Luca DAGUERRE
P10
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
DD1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
5 0
Rose SARU
P10
Linda WIERCINSKI
NC
SD1
D9
Rozenn GOTTELAND
19 21
21 15
23 21
Célia LEFEVRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 95 D2 (D2 B)
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DD1
D9
Christel BOURLON
P10
Julie RICHARDOT
15 21
16 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Marie-lyne DUVAL
D9
SD1
P11
Christel BOURLON
15 21
13 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Mardi 27 février 2024
ARGENTEUIL - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
P10
Clara BERNARD
P11
Emilie WILLEMIN
5 6
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 18 21
D9
Marie LEININGER
9 21 19
Jeudi 8 février 2024
L'herblaisienne (95-SH-3) - ARGENTEUIL
Double Dames 1
D9
Zoé ATTARD
D9
Cataline HEDREUL
14 12
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
Simple Dame 1
D9
Zoé ATTARD
21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
14 19
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3) - ARGENTEUIL
Double Dames 1
D9
Laura HERARD
D9
Emy RODA
10 18
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
Simple Dame 1
D9
Laura HERARD
21 12 15
D9
Rozenn GOTTELAND
15 21 21
Mardi 23 janvier 2024
ARGENTEUIL - ARNOUVILLE 2
Double Mixte 1
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Antoine FATTAL
18 16
D9
Fanny LAHOREAU
D8
Anthony RONDEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN M
21 21
D9
Bilitis PENDIC
P11
Fanny LAHOREAU
16 11
Mardi 9 janvier 2024
ARGENTEUIL - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6)
Double Mixte 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D8
Emmanuel BEAUDOUX
19 21 21
D9
Béatrice DA SILVA
P10
Sebastien MACHEDA
21 9 14
Double Dames 1
D9
Lutfiye AYDIN M
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
D9
Béatrice DA SILVA
D9
Pauline MARTIN
11 16
Mardi 28 novembre 2023
ARGENTEUIL - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3)
Double Dames 1
D9
Lydie BELLET
D9
Rozenn GOTTELAND
18 16
D9
Laura HERARD
D9
Océane GRANDILLON
21 21
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
D9
Laura HERARD
8 15
Mercredi 22 novembre 2023
ARNOUVILLE 2 - ARGENTEUIL
Double Dames 1
P11
éléa DESTENAVE-JULIA
D9
Bilitis PENDIC
17 18
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
21 21
Mardi 14 novembre 2023
ARGENTEUIL - L'herblaisienne (95-SH-3)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN M
21 24
P10
Solyne MAUGARD
D9
Cataline HEDREUL
18 22
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
23 21
D9
Zoé ATTARD
21 9
Vendredi 10 novembre 2023
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-6) - ARGENTEUIL
Simple Dame 1
P10
Béatrice DA SILVA
10 9
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Vendredi 30 juin 2023
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
0 0
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
Simple Dame 1
0 0
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Mardi 6 juin 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P10
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
16 12
Double Mixte 1
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Emmanuel BEAUDOUX
23 21 22
D8
Nathalie AWOUTOUG-SATOUGLE
D9
Jeph JOSEPH
25 16 24
Mardi 30 mai 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-1)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P12
Amélie MAVIER
6 4
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
P12
Kelly MAVIER
P11
Gaëtane CARETTE
14 4
Mardi 23 mai 2023
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Simple Dame 1
P10
Laura HERARD
21 20 19
D9
Rozenn GOTTELAND
17 22 21
Double Mixte 2
P10
Laura HERARD
P12
Guillaume LE MENN
10 9
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Maxime CAMACHO
21 21
Mardi 9 mai 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-3)
Double Mixte 2
D9
Rozenn GOTTELAND
P10
Maxime CAMACHO
21 21
P11
Kristell BERNARD
P12
Guillaume LE MENN
9 6
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 18 17
P10
Laura HERARD
7 21 21
Jeudi 6 avril 2023
Vaillante Omnisport Saint Brice (95-VOSB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
P11
Camille VISSEAU
D9
Margaux DE CASTRO
12 13
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
21 21
Simple Dame 1
P10
Margaux DE CASTRO
18 21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
21 16 15
Mardi 28 mars 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - L'herblaisienne (95-SH-3)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P10
Christelle BLANQUET
14 13
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Simple Dame 1
P10
Julie RICHARDOT
15 18
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Double Dames 1
D9
Julie RICHARDOT
D9
Delphine PETIT
12 21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 17 15
Mardi 14 février 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Marly Bad (95-MB-1)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
12 17
D9
Charlotte PERETOU
D9
Maelle PERETOU
21 21
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 18 21
D9
Maelle PERETOU
13 21 7
Mardi 7 février 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - As Du Volant (95-AVT-4)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
18 21 21
D9
Samantha GVOKA
D9
Virginie GOUACHON
21 18 17
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P10
Samantha GVOKA
19 18
Vendredi 3 février 2023
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Prescillia FERMIN
P11
Marie LEININGER
10 14
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
Simple Dame 1
D9
Lena LOUINEAU
17 20
D9
Rozenn GOTTELAND
21 22
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
P10
Emilie BERNARD
P12
Aline CARETTE
21 8 12
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
17 21 21
Simple Dame 1
P11
Emilie BERNARD
16 13
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
P10
Laura TRAN
P10
Manon DURAND
13 11
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
22 21
P10
Laura TRAN
20 7
Mercredi 4 janvier 2023
Marly Bad (95-MB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Maelle PERETOU
D9
Charlotte PERETOU
21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
8 13
Simple Dame 1
D9
Maelle PERETOU
21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
9 15
Vendredi 9 décembre 2022
As Du Volant (95-AVT-4) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Virginie GOUACHON
D9
Samantha GVOKA
16 21 21
D8
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 17 19
Simple Dame 1
D9
Virginie GOUACHON
3
D9
Rozenn GOTTELAND
6
Mardi 22 novembre 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-6)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
16 21 21
D9
Prescillia FERMIN
P10
Anais TIAHUR BROOHM
21 14 8
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
D9
Lena LOUINEAU
11 14
Mardi 15 novembre 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
21 21
P11
Elaia JOUHANET M
P11
Camille JUNG
9 6
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P11
Elaia JOUHANET M
3 11
Vendredi 11 novembre 2022
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Laura TRAN
D9
Manon DURAND
21 9 14
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lydie BELLET
19 21 21
Simple Dame 1
P10
Caroline COLLIN
17 9
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Vendredi 10 juin 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Mixte 1
D9
Cataline HEDREUL
D9
Kevin BORDY
14 16
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurent GOUTET
21 21
Simple Dame 1
P10
Fanny COVILLE
9 6
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Mardi 24 mai 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P12
Julia DEBUIGNE
9 9
Double Mixte 2
D9
Rozenn GOTTELAND
P12
Jerome VALIER
14 21 21
P12
Elvire THELLIER
NC
Clement BAUVAL
21 15 15
Jeudi 19 mai 2022
Montmagny-sports (95-MSBAD-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Simple Dame 1
D9
Morgane MARTIN
23 21 14
D9
Rozenn GOTTELAND
25 18 21
Double Dames 1
P10
Typhaine CHANTREL
P10
Nolwen GUILLOT
21 16 21
D9
Rozenn GOTTELAND
P11
Lydie BELLET
15 21 16
Lundi 9 mai 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Simple Dame 1
D8
Caroline EVIEUX
22 21
D9
Rozenn GOTTELAND
20 16
Double Mixte 1
P10
Morgane BRIAND
P11
Louis FABRE
8 10
D9
Rozenn GOTTELAND
P11
Maxime CAMACHO
21 21
Mardi 5 avril 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Montmagny-sports (95-MSBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P10
Caroline COLLIN
4 13
Mardi 29 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P10
Katleen ALBOUY
12 11
Mardi 22 mars 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 21
P10
Céline PREVOST M
NC
Delphine MARSCHAL
8 7
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Mixte 1
P11
Pascale DEVAUX
D9
Jeremy ROUX
18 21 21
P10
Rozenn GOTTELAND
P11
Mathieu LE FRIEC
21 18 18
Double Dames 1
P11
Melanie GUIGNERY
P12
Pascale DEVAUX
16 14
D9
Lutfiye AYDIN
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Mardi 1 février 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 21
D8
Sophie CAULFUTY
D9
Andréa LACOTTE
14 13
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
D9
Iwona D'AMBROSIO
9 15
Vendredi 28 janvier 2022
Ermont Badminton Club (95-EBC-4) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Camille CHAUVEAU
D9
Mélanie ROUGETET
21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
18 16
Simple Dame 1
D9
Mélanie ROUGETET
20 21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
22 9 15
Mardi 11 janvier 2022
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
21 21
D9
Julie RICHARDOT
D9
Christel BOURLON
8 19
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
P11
Julie RICHARDOT
10 7
Lundi 6 décembre 2021
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Emilie CAUCHETEUX
D9
Jessie QUIRIN
21 13 21
D9
Laurence DELORME
D9
Rozenn GOTTELAND
14 21 19
Simple Dame 1
P10
Jessie QUIRIN
21 10
D9
Rozenn GOTTELAND
23 21
Mercredi 1 décembre 2021
Ass. Sportive Luzarchoise (95-ASL-2) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Sophie CAULFUTY
D9
Andréa LACOTTE
21 21
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Lutfiye AYDIN
13 19
Simple Dame 1
P10
Andréa LACOTTE
21 19 21
D9
Rozenn GOTTELAND
11 21 12
Lundi 22 novembre 2021
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Ermont Badminton Club (95-EBC-4)
Double Mixte 1
P10
Rozenn GOTTELAND
P11
Mathieu LE FRIEC
16 17
D9
Frédérique DAGUERRE
P10
Luca DAGUERRE
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1) - Les Volants De Cergy (95-LVC-5)
Double Dames 1
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Laurence DELORME
5
P10
Rose SARU
NC
Linda WIERCINSKI
0
Simple Dame 1
D9
Rozenn GOTTELAND
19 21 23
D9
Célia LEFEVRE
21 15 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Dames 1
D9
Christel BOURLON
P10
Julie RICHARDOT
15 16
D9
Rozenn GOTTELAND
D9
Marie-lyne DUVAL
21 21
Simple Dame 1
P11
Christel BOURLON
15 13
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Club
Bad. Argenteuil Detente 95
Licencié depuis
Mercredi 25 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr