Retour

Mateo PIRO

Licence n° 07420446
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX1
D8
Sebastien SCHNEIDER
D7
Amandine WIDLOECHER
22 20
21 13
Mateo PIRO
D9
Delphine HERAUDEAU
D8
SH2
D9
Nathan SAUVANAUD
21 18
21 18
Mateo PIRO
D9
Mercredi 27 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DX1
D9
Martin HERISSE
D9
Leïla RHALAB
21 17
14 21
21 17
Mateo PIRO
D9
Delphine HERAUDEAU
D9
SH2
P10
Martin HERISSE
17 21
21 18
20 22
Mateo PIRO
D9
Mercredi 13 mars 2024 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
15 21
17 21
Ludovic BOUTET
D7
Coralie LACHAIZE
D8
SH2
D9
Mateo PIRO
21 9
10 21
21 17
Nicolas LACHAIZE
D9
Mercredi 7 février 2024 (J7 07/02/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 - Promotion)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
DX1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
9 21
21 10
17 21
Jean philippe PERLADE
D9
Amandine WIDLOECHER
D7
SH2
D9
Mateo PIRO
21 15
21 17
Christophe CORCY M
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J6 24/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 21
10 21
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
D9
SH2
D9
Mateo PIRO
20 22
11 21
Dja'far PINTOR
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
DX2
P10
Mateo PIRO
P11
Lucie FESTOC
21 9
13 21
10 21
Hugo LERAT M
P10
Anita thea SARASWATI
D9
SH2
D9
Mateo PIRO
21 15
21 12
Xin LI
P11
Mardi 12 décembre 2023 (J4 12/12/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DH1
D9
Jacques CLOAREC
D8
Didier FAIVRE
21 17
21 18
Kevin JOUAULT
P10
Mateo PIRO
D9
SH2
D9
Jacques CLOAREC
21 13
21 10
Mateo PIRO
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 14/11/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Badminton Rochelais (17-BR-5) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
DH1
P10
Gaël BERTON
P10
Paul CHEVRIER
15 21
21 19
18 21
Dylan FRADET M
D9
Mateo PIRO
P10
SH2
P11
Xin LI
18 21
11 21
Mateo PIRO
D9
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 17/10/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (Division 2 A)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
DH1
P10
Mateo PIRO
P10
Hugo ROGOWSKI
19 21
19 21
Jacques CLOAREC
D9
Didier FAIVRE
D8
SH2
D9
Mateo PIRO
12 21
22 20
15 21
Jacques CLOAREC
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J6 18/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
DH1
P11
Jean philippe PERLADE
P10
Sebastien SCHNEIDER M
21 10
21 11
François PEYRARD
D9
Mateo PIRO
P11
SH2
P11
Jean philippe PERLADE
21 17
21 15
Mateo PIRO
P11
Jeudi 30 mars 2023 (J5 04/01/2023) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Jonzacais 1 - Re Badminton Club 1
DH2
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Jérémy MOREAU
21 12
21 16
Julien GRANDENER
P10
Mateo PIRO
P11
SH2
D9
Cedric HERAUD
18 21
15 21
Mateo PIRO
P11
Lundi 13 mars 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Badminton Club Pontilabien 1 - Re Badminton Club 1
DH1
D9
Arnaud LE TOUX
D7
Xavier NUIN
21 13
21 11
François PEYRARD
D9
Mateo PIRO
P11
SH2
D9
Luciano RAVEINO
21 12
21 10
Mateo PIRO
P11
Mercredi 1 mars 2023 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
DH2
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
23 21
21 19
Myrtho DESORMEAUX
P11
Aymeric RATEAU M
D9
SH1
P11
Mateo PIRO
19 21
15 21
Mathis VOILLET M
D8
Mercredi 22 février 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (PROMOTION)
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jonzacais 1
SH2
P11
Mateo PIRO
21 14
12 21
21 17
Cedric HERAUD
D9
DH2
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
21 12
21 16
Anthony LARRIEUX
P10
Jérémy MOREAU
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
DX1
D9
Mateo PIRO
D8
Séverine POISSON
21 19
18 21
16 21
Aymeric RATEAU M
D9
Léa ROUSSELET
D8
SH2
P11
Mateo PIRO
21 15
18 21
22 20
Ali MERBOUT
P11
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Re Badminton Club 1 - Badminton Rochelais 5
DX2
P10
Mateo PIRO
P11
Lucie FESTOC
12 21
17 21
Alexandre CHATELAIN
D9
Rose VALANCE
D9
DH2
P10
Elie BOULEGE
P11
Mateo PIRO
17 21
18 21
Rémi DEMERON-DUPRE
P10
Vivien MUZARD
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Re Badminton Club 1
DH1
D9
Manuel GARNIER
D9
Eric THOMERET
19 21
21 14
23 21
François PEYRARD
D9
Mateo PIRO
P11
SH1
D9
David MAGGIO
21 18
19 21
21 18
Mateo PIRO
P11
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D2 - D2 Mixte (D2 - POULE A)
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
DH1
P11
Julien SCHMIDT
D8
Mathis VOILLET M
21 16
14 21
19 21
François PEYRARD
D9
Mateo PIRO
P11
SH1
D8
Mathis VOILLET M
21 19
21 14
Mateo PIRO
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 17 D2 (D2 RELEGATION)
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
SH2
NC
Mateo PIRO
17 21
21 13
19 21
Tomy CABUTTO
P10
DX2
NC
Mateo PIRO
D9
Séverine POISSON M
21 14
21 15
Tomy CABUTTO
P11
Juliette POITEVIN
P12
Mercredi 10 avril 2024
Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Mixte 1
D8
Sebastien SCHNEIDER
D7
Amandine WIDLOECHER
22 21
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
20 13
Simple Homme 2
D9
Nathan SAUVANAUD
21 21
D9
Mateo PIRO
18 18
Mercredi 27 mars 2024
Entente badminton Royan Saint Georges (17-EBRSG-3) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Mixte 1
D9
Martin HERISSE
D9
Leïla RHALAB
21 14 21
D9
Mateo PIRO
D9
Delphine HERAUDEAU
17 21 17
Simple Homme 2
P10
Martin HERISSE
17 21 20
D9
Mateo PIRO
21 18 22
Mercredi 13 mars 2024
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
Double Mixte 1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
15 17
D7
Ludovic BOUTET
D8
Coralie LACHAIZE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
21 10 21
D9
Nicolas LACHAIZE
9 21 17
Mercredi 7 février 2024
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Club Jarnais (17-BCJ-2)
Double Mixte 1
D9
Mateo PIRO
D8
Delphine HERAUDEAU
9 21 17
D9
Jean philippe PERLADE
D7
Amandine WIDLOECHER
21 10 21
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
21 21
D9
Christophe CORCY M
15 17
Mercredi 24 janvier 2024
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
Double Mixte 2
D9
Mateo PIRO
P11
Karina CORBET
19 10
D9
Nicolas LACHAIZE
D9
Coralie MOSTINI
21 21
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
20 11
D8
Dja'far PINTOR
22 21
Mercredi 10 janvier 2024
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochelais (17-BR-5)
Double Mixte 2
P10
Mateo PIRO
P11
Lucie FESTOC
21 13 10
P10
Hugo LERAT M
D9
Anita thea SARASWATI
9 21 21
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
21 21
P11
Xin LI
15 12
Mardi 12 décembre 2023
Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Hommes 1
D9
Jacques CLOAREC
D8
Didier FAIVRE
21 21
P10
Kevin JOUAULT
D9
Mateo PIRO
17 18
Simple Homme 2
D9
Jacques CLOAREC
21 21
D9
Mateo PIRO
13 10
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Rochelais (17-BR-5) - Re Badminton Club (17-RBC-1)
Double Hommes 1
P10
Gaël BERTON
P10
Paul CHEVRIER
15 21 18
D9
Dylan FRADET M
P10
Mateo PIRO
21 19 21
Simple Homme 2
P11
Xin LI
18 11
D9
Mateo PIRO
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Amicale Laique Marans Badminton (17-ALMB-2)
Double Hommes 1
P10
Mateo PIRO
P10
Hugo ROGOWSKI
19 19
D9
Jacques CLOAREC
D8
Didier FAIVRE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mateo PIRO
12 22 15
D9
Jacques CLOAREC
21 20 21
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 1
P11
Jean philippe PERLADE
P10
Sebastien SCHNEIDER M
21 21
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
10 11
Simple Homme 2
P11
Jean philippe PERLADE
21 21
P11
Mateo PIRO
17 15
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club Jonzacais 1 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 2
D8
Benjamin CASSOULET
D8
Jérémy MOREAU
21 21
P10
Julien GRANDENER
P11
Mateo PIRO
12 16
Simple Homme 2
D9
Cedric HERAUD
18 15
P11
Mateo PIRO
21 21
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Pontilabien 1 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 1
D9
Arnaud LE TOUX
D7
Xavier NUIN
21 21
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
13 11
Simple Homme 2
D9
Luciano RAVEINO
21 21
P11
Mateo PIRO
12 10
Mercredi 1 mars 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Hommes 2
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
23 21
P11
Myrtho DESORMEAUX
D9
Aymeric RATEAU M
21 19
Simple Homme 1
P11
Mateo PIRO
19 15
D8
Mathis VOILLET M
21 21
Mercredi 22 février 2023
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jonzacais 1
Simple Homme 2
P11
Mateo PIRO
21 12 21
D9
Cedric HERAUD
14 21 17
Double Hommes 2
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
21 21
P10
Anthony LARRIEUX
D9
Jérémy MOREAU
12 16
Mercredi 14 décembre 2022
Re Badminton Club 1 - Badminton Club Jarnais 2
Double Mixte 1
D9
Mateo PIRO
D8
Séverine POISSON
21 18 16
D9
Aymeric RATEAU M
D8
Léa ROUSSELET
19 21 21
Simple Homme 2
P11
Mateo PIRO
21 18 22
P11
Ali MERBOUT
15 21 20
Mercredi 7 décembre 2022
Re Badminton Club 1 - Badminton Rochelais 5
Double Mixte 2
P10
Mateo PIRO
P11
Lucie FESTOC
12 17
D9
Alexandre CHATELAIN
D9
Rose VALANCE
21 21
Double Hommes 2
P10
Elie BOULEGE
P11
Mateo PIRO
17 18
P10
Rémi DEMERON-DUPRE
D8
Vivien MUZARD
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 2 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 1
D9
Manuel GARNIER
D9
Eric THOMERET
19 21 23
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
21 14 21
Simple Homme 1
D9
David MAGGIO
21 19 21
P11
Mateo PIRO
18 21 18
Mercredi 9 novembre 2022
Badminton Club Jarnais 2 - Re Badminton Club 1
Double Hommes 1
P11
Julien SCHMIDT
D8
Mathis VOILLET M
21 14 19
D9
François PEYRARD
P11
Mateo PIRO
16 21 21
Simple Homme 1
D8
Mathis VOILLET M
21 21
P11
Mateo PIRO
19 14
Mercredi 1 juin 2022
Re Badminton Club (17-RBC-1) - Badminton Rochefort Club (17-BRC-4)
Simple Homme 2
NC
Mateo PIRO
17 21 19
P10
Tomy CABUTTO
21 13 21
Double Mixte 2
NC
Mateo PIRO
D9
Séverine POISSON M
21 21
P11
Tomy CABUTTO
P12
Juliette POITEVIN
14 15
Club
Re Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 12 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr