Retour

Severin BENZONI

Licence n° 07399548
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 9 juin 2024 (J7 09/06/2024) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (Finale D3)
BCS - 5 (BCS-5) vs LVM - 2 (LVM-2)
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
19 21
21 14
19 21
Paul CUFFEL
D9
Mattheo LEGROUT
D9
SH2
D9
Severin BENZONI
21 17
21 15
Paul CUFFEL
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Association Boos Badminton (76-ABB-2)
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 15
21 17
Thibault BILLARD
P11
Frédéric VALERINO
D9
SH2
D9
Severin BENZONI
21 15
21 7
Sylvain DUCHE
P10
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Yvetot Badminton Club (76-YBC-6)
DX1
D9
Severin BENZONI
P11
Morgane EVAIN
21 11
21 16
Laurent POUX
P11
Sophie PERONNE
NC
SH2
D9
Severin BENZONI
21 15
21 17
Clement BOULLANGER M
D9
BCS - 5 (BCS-5) vs USSJ - 2 (USSJ-2)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 23
18 21
Mathieu LHOTELLIER
D9
Camille HAUGUEL
D9
ASHB - 2 (ASHB-2) vs BCS - 5 (BCS-5)
SH2
D9
Joël DELANSAY
11 21
18 21
Severin BENZONI
D9
DH1
D9
Guillaume LESEINE
D8
Hugo MAUGENDRE
22 20
11 21
14 21
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
Vendredi 7 juin 2024 (J2 04/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ELS DMX-4 (ELS DMX-4) vs BCS DMX-8 (BCS DMX-8)
DX1
P10
Maxime PLOUARD
P10
Xianfang LIN
20 22
21 12
21 15
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
D9
SH1
P10
Maxime PLOUARD
16 21
18 21
Severin BENZONI
D9
Jeudi 6 juin 2024 (J3 13/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
ALCL DH-3 (ALCL DH-3) vs BCS DH-3 (BCS DH-3)
DH1
D9
Nathan MORIN
D9
Romain MORIN
21 16
21 15
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
SH1
D9
Romain MORIN
21 13
21 13
Severin BENZONI
D9
Samedi 25 mai 2024 (J1 20/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
BCD DH-1 (BCD DH-1) vs BCS DH-3 (BCS DH-3)
DH1
D9
Brice HONVAULT
D9
Benoit PERCHE
21 17
11 21
18 21
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
SH1
D9
Brice HONVAULT
21 17
21 18
Severin BENZONI
D9
Mercredi 22 mai 2024 (J1 13/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
BCS DMX-8 (BCS DMX-8) vs TAQUIN DMX-2 (TAQUIN DMX-2)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 15
21 13
Cédric FOSSE
P11
Isabelle COSTA
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
21 8
21 9
Cédric FOSSE
P11
Dimanche 5 mai 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3F)
Les Plumes Duclairoises (76-LPD-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5)
DH1
D9
Christophe CAUMONT
D9
Quentin SALLEY
17 21
21 16
18 21
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
SH2
D9
Christophe CAUMONT
12 21
16 21
Severin BENZONI
D9
Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-4) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5)
SH1
D9
Dany HERBILLE
14 21
16 21
Severin BENZONI
D9
Mardi 30 avril 2024 (J2 28/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 3 - Phase finale)
BCS DH-3 (BCS DH-3) vs BPLED DH-3 (BPLED DH-3)
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 12
21 13
Clément GAUVAIN
D9
Megara SURAWEERAGE
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
21 19
21 13
Megara SURAWEERAGE
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3F)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-7)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 18
21 17
Simon PINET
P10
Christine HUCHER
D9
SH2
D9
Severin BENZONI
21 16
14 21
21 16
Léo DORIVAL
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Offran'Vol Loisir (76-OVL-3)
DH1
D9
Severin BENZONI
P11
Gaetan SAVARIT
21 14
21 15
Eric GUEROUT
P11
Nicolas VICART
P11
SH2
D9
Severin BENZONI
21 10
21 9
Nicolas VICART
P11
Mercredi 6 mars 2024 (J1 20/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 2 - Groupe I)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs Union Sportive Saint Jacques (76-USSJ-1)
SH2
D9
Severin BENZONI
21 9
21 18
Hugo JOURDAN
P12
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 19
21 16
Pierre FEROLIARD
P10
Hugo JOURDAN
P12
Mardi 13 février 2024 (J2 04/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D9-P10 (Phase 2 - Groupe F)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-8) vs Les Volants de la Mivoie (76-LVM-5)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 18
19 21
21 15
Mattheo LEGROUT
P11
Maud WICHER
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
22 20
20 22
21 11
Mattheo LEGROUT
P11
Dimanche 11 février 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3F)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Envermeu Loisirs Sport (76-ELS-4)
SH2
D9
Severin BENZONI
21 7
21 13
Sandro AINAGA
P10
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Les Plumes Duclairoises (76-LPD-2)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 18
12 21
21 18
Quentin SALLEY
D9
Aurélie GIMONET
P10
SH2
D9
Severin BENZONI
10 21
18 21
Johnny LEROUX
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J2 28/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 2 - Groupe I)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-2)
SH2
D9
Severin BENZONI
21 0
21 0
Jean-baptiste DEVINGT
P11
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 0
21 0
Jean-baptiste DEVINGT
P11
Kevin LAGRIFFOUL
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3F)
Association Boos Badminton (76-ABB-2) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5)
SH2
D9
Sylvain DUCHE
12 21
14 21
Severin BENZONI
D9
DH1
P11
Thibault BILLARD
D9
Frédéric VALERINO
21 19
21 15
Cyril AUBE
P11
Severin BENZONI
D9
Yvetot Badminton Club (76-YBC-6) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5)
SH2
D8
Martin CAHARD
10 21
15 21
Severin BENZONI
D9
DX1
P11
Arnaud CAHARD
NC
Marie camille LAUWERIER
13 21
15 21
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 13/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 2 - Groupe I)
Les Volants de la Mivoie (76-LVM-1) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-3)
SH2
D9
Timéo VARIN DRUAUX M
19 21
20 22
Severin BENZONI
D9
DH1
D9
Valentin MICHAUX
D9
Timéo VARIN DRUAUX M
21 18
18 21
21 18
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3F)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-7) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5)
DH1
D9
Benoît BONDOUX
P10
Ludovic CAILLEBOTTE
15 21
21 9
9 21
Valentin AGEORGES
D9
Severin BENZONI
D9
SH2
P11
Ludovic CAILLEBOTTE
18 21
18 21
Severin BENZONI
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-5) vs Offran'Vol Loisir (76-OVL-3)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 9
21 16
Eric GUEROUT
D9
Elise FOURNEAUX
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 1 - Groupe F)
BCS DH-3 (BCS DH-3) vs YBC DH-5 (YBC DH-5)
DH1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 0
21 0
Michael BENARD
D9
Sebastien LOEVENBRUCK
D9
SH2
D9
Severin BENZONI
21 0
21 0
Michael BENARD
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D9-P10 (Phase 1 - Groupe H)
ABB DMX-1 (ABB DMX-1) vs BCS DMX-8 (BCS DMX-8)
SH1
P11
Fabrice MANIERE
17 21
9 21
Severin BENZONI
D9
DX1
P10
Fabrice MANIERE
P10
Marylène QUERTIER
12 21
16 21
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J3 05/12/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX D9-P10 (Phase 1 - Groupe H)
BCS DMX-8 (BCS DMX-8) vs USSJ DMX-3 (USSJ DMX-3)
SH1
D9
Severin BENZONI
21 10
21 10
Steeve LEROY
D9
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
18 21
19 21
Steeve LEROY
D9
Rozenn HUNKELER
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH D9-P10 (Phase 1 - Groupe F)
ALCL DH-3 (ALCL DH-3) vs BCS DH-3 (BCS DH-3)
SH2
P11
Nathan MORIN
21 17
13 21
21 16
Severin BENZONI
D9
DH1
D9
Nathan MORIN
P10
Romain MORIN
21 13
20 22
21 15
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J7 16/04/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Les Volants de la Mivoie-2 (Les Volants de )
SH1
D9
Severin BENZONI
15 21
10 21
Quentin FRUMERY
D8
DH1
P10
Zackarie BEAUVERGER
P10
Severin BENZONI
24 26
21 17
21 16
Maxence DELAUNE
P10
Louis GIFFARD-CARLET
P11
Ass. Sportive Gournaisienne-4 (Ass. Sportive G) vs Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club )
SH1
P10
Sylvain LELIEVRE
19 21
19 21
Severin BENZONI
D9
DH1
P11
Jean-françois CHARLES
D9
Christopher POTIER
21 14
21 16
Zackarie BEAUVERGER
P10
Severin BENZONI
P10
Mercredi 29 mars 2023 (J5 11/03/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX P11-NC (Groupe A)
BCS 3 (BCS 3) vs ESPBAD 3 (ESPBAD 3)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 19
21 16
Tony TRAN
D9
Maelys GUARDINI
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
17 21
16 21
Tony TRAN
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J3 08/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH P11-NC (Groupe A)
ESPBAD 2 (ESPBAD 2) vs BCS 5 (BCS 5)
DH1
P10
Vincent LEFEBVRE
P10
Fabien LEGROS
21 17
21 16
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
P10
SH1
P10
Fabien LEGROS
21 13
19 21
17 21
Severin BENZONI
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J6 19/03/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-4) vs Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club )
DX1
D9
Samuel GALMANT
D9
Laurine LEFEBVRE
21 16
21 18
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
D9
SH2
D9
Christophe BRETON
21 16
21 13
Severin BENZONI
D9
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Les Plumes Duclairoises-3 (Les Plumes Ducl)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
21 13
21 16
David FERDINAND
D9
Juliette LECOQ
P11
SH2
D9
Severin BENZONI
21 13
21 13
Valentin TANAY
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J3 08/01/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH P11-NC (Groupe A)
BCS 5 (BCS 5) vs TAQUIN 2 (TAQUIN 2)
DH1
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
0 21
0 21
Pascal CASSIAU
P11
Laurent COQUET
P11
SH1
P12
Severin BENZONI
0 21
0 21
Laurent COQUET
P11
Samedi 11 mars 2023 (J4 10/03/2023) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX P11-NC (Groupe A)
BCS 3 (BCS 3) vs OVL 1 (OVL 1)
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 19
21 8
Anthony HULARD M
D9
Chloé ROQUELLE-LANDRU
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
14 21
21 16
21 19
Anthony HULARD M
D9
ELS 2 (ELS 2) vs BCS 3 (BCS 3)
SH1
P12
Benjamin GUERARD
6 21
9 21
Severin BENZONI
D9
DX1
P11
Benjamin GUERARD
P11
Carine HALBOUT
11 21
11 21
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
D9
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-6) vs Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club )
SH1
D8
Gael COADOU
21 19
21 10
Severin BENZONI
D9
DX1
D9
César GILLY
D9
Agathe GOSSELIN
21 15
22 20
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
D9
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Tissu Associatif de Quincampoix-3 (Tissu Associati)
SH1
D9
Severin BENZONI
21 17
21 17
Nicolas HUBERT
D9
DX1
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
21 17
17 21
22 20
Nicolas HUBERT
P11
Isabelle COSTA M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
Les Plumes Duclairoises-3 (Les Plumes Ducl) vs Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club )
DX1
P12
Loic LEFEBVRE
D9
Muriel DELAUNAY
15 21
17 21
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
D8
SH1
P10
David FERDINAND
13 21
7 21
Severin BENZONI
D9
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-4)
DX1
D9
Severin BENZONI
D8
Oceanha GONSE LAPORTE M
14 21
21 23
Samuel GALMANT
D9
Elisabeth DAMBREVILLE
D9
SH1
D9
Severin BENZONI
9 21
10 21
Hugo BRETON M
D7
Mardi 3 janvier 2023 (J2 01/12/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH P11-NC (Groupe A)
TAQUIN 2 (TAQUIN 2) vs BCS 5 (BCS 5)
SH1
P11
Pascal CASSIAU
16 21
21 14
16 21
Severin BENZONI
D9
DH1
P10
Pascal CASSIAU
P10
Laurent COQUET
21 9
21 18
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J1 04/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH P11-NC (Groupe A)
SMCB 2 (SMCB 2) vs BCS 5 (BCS 5)
DH1
NC
Mickael COLLEVILLE
P11
Kevin GEIGER
21 17
19 21
21 16
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
P12
SH1
P11
Kevin GEIGER
11 21
19 21
Severin BENZONI
P11
Vendredi 16 décembre 2022 (J1 18/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX P11-NC (Groupe A)
ESPBAD 3 (ESPBAD 3) vs BCS 3 (BCS 3)
DX1
D9
Tony TRAN
P11
Maelys GUARDINI
21 15
21 10
Severin BENZONI
P11
Mirella AOUN
P10
SH1
P10
Tony TRAN
21 14
21 15
Severin BENZONI
D9
OVL 1 (OVL 1) vs BCS 3 (BCS 3)
DX1
P10
Anthony HULARD M
P10
Chloé ROQUELLE-LANDRU
19 21
16 21
Severin BENZONI
P10
Mirella AOUN
D9
SH1
P10
Anthony HULARD M
19 21
17 21
Severin BENZONI
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 19/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional - DMX P11-NC (Groupe A)
ELS 2 (ELS 2) vs BCS 3 (BCS 3)
DX1
P11
Gabriel DAVOINE
P12
Carine HALBOUT
13 21
11 21
Severin BENZONI
P11
Mirella AOUN
P10
SH1
D9
Gabriel DAVOINE
15 21
18 21
Severin BENZONI
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J1 04/11/2022) Duo Comité 76 Pré-Régional Masculin - DH P11-NC (Groupe A)
BCS 5 (BCS 5) vs ESPBAD 2 (ESPBAD 2)
DH1
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
17 21
17 21
Vincent LEFEBVRE
P11
Fabien LEGROS
P11
SH1
P11
Severin BENZONI
21 12
21 19
Fabien LEGROS
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Tissu Associatif de Quincampoix-3 (Tissu Associati)
DH1
P11
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
20 22
15 21
Nicolas HUBERT
P11
Grégoire POULAIN
P11
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-6)
DH1
P11
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
18 21
4 21
Gael COADOU
D9
Alexis POILLY M
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 76 D3 - ICD76 D3 (D3E)
Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club ) vs Association Boos Badminton-2 (Association Boo)
SH2
P11
Severin BENZONI
22 20
21 8
Alexandre PECHBREIL
D9
DH1
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
16 21
21 13
12 21
Smaïl RAZZOK
D9
Luc VALETTE
D9
Les Volants de la Mivoie-2 (Les Volants de ) vs Badminton Club Sottevillais-6 (Badminton Club )
SH2
D9
Maxence DELAUNE
15 21
15 21
Severin BENZONI
P11
DH1
D9
Maxence DELAUNE
D9
Clément NGUYEN TAM TRUC
15 21
18 21
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
P12
Dimanche 9 juin 2024
BCS - 5 - LVM - 2
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
19 21 19
D9
Paul CUFFEL
D9
Mattheo LEGROUT
21 14 21
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Paul CUFFEL
17 15
Dimanche 9 juin 2024
Badminton Club Sottevillais - Association Boos Badminton
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 21
P11
Thibault BILLARD
D9
Frédéric VALERINO
15 17
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
P10
Sylvain DUCHE
15 7
Dimanche 9 juin 2024
Badminton Club Sottevillais - Yvetot Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
P11
Morgane EVAIN
21 21
P11
Laurent POUX
NC
Sophie PERONNE
11 16
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Clement BOULLANGER M
15 17
Dimanche 9 juin 2024
BCS - 5 - USSJ - 2
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 18
D9
Mathieu LHOTELLIER
D9
Camille HAUGUEL
23 21
Dimanche 9 juin 2024
ASHB - 2 - BCS - 5
Simple Homme 2
D9
Joël DELANSAY
11 18
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume LESEINE
D8
Hugo MAUGENDRE
22 11 14
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
20 21 21
Vendredi 7 juin 2024
ELS DMX-4 - BCS DMX-8
Double Mixte 1
P10
Maxime PLOUARD
P10
Xianfang LIN
20 21 21
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
22 12 15
Simple Homme 1
P10
Maxime PLOUARD
16 18
D9
Severin BENZONI
21 21
Jeudi 6 juin 2024
ALCL DH-3 - BCS DH-3
Double Hommes 1
D9
Nathan MORIN
D9
Romain MORIN
21 21
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
16 15
Simple Homme 1
D9
Romain MORIN
21 21
D9
Severin BENZONI
13 13
Samedi 25 mai 2024
BCD DH-1 - BCS DH-3
Double Hommes 1
D9
Brice HONVAULT
D9
Benoit PERCHE
21 11 18
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
17 21 21
Simple Homme 1
D9
Brice HONVAULT
21 21
D9
Severin BENZONI
17 18
Mercredi 22 mai 2024
BCS DMX-8 - TAQUIN DMX-2
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
P11
Cédric FOSSE
D9
Isabelle COSTA
15 13
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
21 21
P11
Cédric FOSSE
8 9
Dimanche 5 mai 2024
Les Plumes Duclairoises - Badminton Club Sottevillais
Double Hommes 1
D9
Christophe CAUMONT
D9
Quentin SALLEY
17 21 18
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 16 21
Simple Homme 2
D9
Christophe CAUMONT
12 16
D9
Severin BENZONI
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Envermeu Loisirs Sport - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
D9
Dany HERBILLE
14 16
D9
Severin BENZONI
21 21
Mardi 30 avril 2024
BCS DH-3 - BPLED DH-3
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 21
D9
Clément GAUVAIN
D9
Megara SURAWEERAGE
12 13
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
21 21
P10
Megara SURAWEERAGE
19 13
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
P10
Simon PINET
D9
Christine HUCHER
18 17
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 14 21
D9
Léo DORIVAL
16 21 16
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Offran'Vol Loisir
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
P11
Gaetan SAVARIT
21 21
P11
Eric GUEROUT
P11
Nicolas VICART
14 15
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
P11
Nicolas VICART
10 9
Mercredi 6 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Union Sportive Saint Jacques
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
P12
Hugo JOURDAN
9 18
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 21
P10
Pierre FEROLIARD
P12
Hugo JOURDAN
19 16
Mardi 13 février 2024
Badminton Club Sottevillais - Les Volants de la Mivoie
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 19 21
P11
Mattheo LEGROUT
D9
Maud WICHER
18 21 15
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
22 20 21
P11
Mattheo LEGROUT
20 22 11
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais - Envermeu Loisirs Sport
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
P10
Sandro AINAGA
7 13
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Sottevillais - Les Plumes Duclairoises
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 12 21
D9
Quentin SALLEY
P10
Aurélie GIMONET
18 21 18
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
10 18
D9
Johnny LEROUX
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Sottevillais - MDMSA Badminton
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
P11
Jean-baptiste DEVINGT
0 0
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 21
P11
Jean-baptiste DEVINGT
D9
Kevin LAGRIFFOUL
0 0
Dimanche 28 janvier 2024
Association Boos Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D9
Sylvain DUCHE
12 14
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Hommes 1
P11
Thibault BILLARD
D9
Frédéric VALERINO
21 21
P11
Cyril AUBE
D9
Severin BENZONI
19 15
Dimanche 28 janvier 2024
Yvetot Badminton Club - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D8
Martin CAHARD
10 15
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Mixte 1
P11
Arnaud CAHARD
NC
Marie camille LAUWERIER
13 15
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Les Volants de la Mivoie - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 2
D9
Timéo VARIN DRUAUX M
19 20
D9
Severin BENZONI
21 22
Double Hommes 1
D9
Valentin MICHAUX
D9
Timéo VARIN DRUAUX M
21 18 21
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
18 21 18
Dimanche 17 décembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badminton Club Sottevillais
Double Hommes 1
D9
Benoît BONDOUX
P10
Ludovic CAILLEBOTTE
15 21 9
D9
Valentin AGEORGES
D9
Severin BENZONI
21 9 21
Simple Homme 2
P11
Ludovic CAILLEBOTTE
18 18
D9
Severin BENZONI
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Sottevillais - Offran'Vol Loisir
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
D9
Eric GUEROUT
P10
Elise FOURNEAUX
9 16
Jeudi 14 décembre 2023
BCS DH-3 - YBC DH-5
Double Hommes 1
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
21 21
D9
Michael BENARD
D9
Sebastien LOEVENBRUCK
0 0
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Michael BENARD
0 0
Mercredi 6 décembre 2023
ABB DMX-1 - BCS DMX-8
Simple Homme 1
P11
Fabrice MANIERE
17 9
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Mixte 1
P10
Fabrice MANIERE
P10
Marylène QUERTIER
12 16
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
BCS DMX-8 - USSJ DMX-3
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Steeve LEROY
10 10
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
18 19
D9
Steeve LEROY
D9
Rozenn HUNKELER
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
ALCL DH-3 - BCS DH-3
Simple Homme 2
P11
Nathan MORIN
21 13 21
D9
Severin BENZONI
17 21 16
Double Hommes 1
D9
Nathan MORIN
P10
Romain MORIN
21 20 21
D9
Severin BENZONI
D9
Clément COURTOIS
13 22 15
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Sottevillais-6 - Les Volants de la Mivoie-2
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
15 10
D8
Quentin FRUMERY
21 21
Double Hommes 1
P10
Zackarie BEAUVERGER
P10
Severin BENZONI
24 21 21
P10
Maxence DELAUNE
P11
Louis GIFFARD-CARLET
26 17 16
Dimanche 16 avril 2023
Ass. Sportive Gournaisienne-4 - Badminton Club Sottevillais-6
Simple Homme 1
P10
Sylvain LELIEVRE
19 19
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Hommes 1
P11
Jean-françois CHARLES
D9
Christopher POTIER
21 21
P10
Zackarie BEAUVERGER
P10
Severin BENZONI
14 16
Mercredi 29 mars 2023
BCS 3 - ESPBAD 3
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
D9
Tony TRAN
D9
Maelys GUARDINI
19 16
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
17 16
D9
Tony TRAN
21 21
Mercredi 22 mars 2023
ESPBAD 2 - BCS 5
Double Hommes 1
P10
Vincent LEFEBVRE
P10
Fabien LEGROS
21 21
P11
Zackarie BEAUVERGER
P10
Severin BENZONI
17 16
Simple Homme 1
P10
Fabien LEGROS
21 19 17
D9
Severin BENZONI
13 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badminton Club Sottevillais-6
Double Mixte 1
D9
Samuel GALMANT
D9
Laurine LEFEBVRE
21 21
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
16 18
Simple Homme 2
D9
Christophe BRETON
21 21
D9
Severin BENZONI
16 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Sottevillais-6 - Les Plumes Duclairoises-3
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
21 21
D9
David FERDINAND
P11
Juliette LECOQ
13 16
Simple Homme 2
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Valentin TANAY
13 13
Mercredi 15 mars 2023
BCS 5 - TAQUIN 2
Double Hommes 1
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
0 0
P11
Pascal CASSIAU
P11
Laurent COQUET
21 21
Simple Homme 1
P12
Severin BENZONI
0 0
P11
Laurent COQUET
21 21
Samedi 11 mars 2023
BCS 3 - OVL 1
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
D9
Anthony HULARD M
D9
Chloé ROQUELLE-LANDRU
19 8
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
14 21 21
D9
Anthony HULARD M
21 16 19
Samedi 11 mars 2023
ELS 2 - BCS 3
Simple Homme 1
P12
Benjamin GUERARD
6 9
D9
Severin BENZONI
21 21
Double Mixte 1
P11
Benjamin GUERARD
P11
Carine HALBOUT
11 11
D9
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club Sottevillais-6
Simple Homme 1
D8
Gael COADOU
21 21
D9
Severin BENZONI
19 10
Double Mixte 1
D9
César GILLY
D9
Agathe GOSSELIN
21 22
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
15 20
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Sottevillais-6 - Tissu Associatif de Quincampoix-3
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
21 21
D9
Nicolas HUBERT
17 17
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D9
Oceanha GONSE LAPORTE M
21 17 22
P11
Nicolas HUBERT
D9
Isabelle COSTA M
17 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Les Plumes Duclairoises-3 - Badminton Club Sottevillais-6
Double Mixte 1
P12
Loic LEFEBVRE
D9
Muriel DELAUNAY
15 17
D9
Severin BENZONI
D8
Oceanha GONSE LAPORTE M
21 21
Simple Homme 1
P10
David FERDINAND
13 7
D9
Severin BENZONI
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Sottevillais-6 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 1
D9
Severin BENZONI
D8
Oceanha GONSE LAPORTE M
14 21
D9
Samuel GALMANT
D9
Elisabeth DAMBREVILLE
21 23
Simple Homme 1
D9
Severin BENZONI
9 10
D7
Hugo BRETON M
21 21
Mardi 3 janvier 2023
TAQUIN 2 - BCS 5
Simple Homme 1
P11
Pascal CASSIAU
16 21 16
D9
Severin BENZONI
21 14 21
Double Hommes 1
P10
Pascal CASSIAU
P10
Laurent COQUET
21 21
P11
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
9 18
Lundi 2 janvier 2023
SMCB 2 - BCS 5
Double Hommes 1
NC
Mickael COLLEVILLE
P11
Kevin GEIGER
21 19 21
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
17 21 16
Simple Homme 1
P11
Kevin GEIGER
11 19
P11
Severin BENZONI
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
ESPBAD 3 - BCS 3
Double Mixte 1
D9
Tony TRAN
P11
Maelys GUARDINI
21 21
P11
Severin BENZONI
P10
Mirella AOUN
15 10
Simple Homme 1
P10
Tony TRAN
21 21
D9
Severin BENZONI
14 15
Vendredi 16 décembre 2022
OVL 1 - BCS 3
Double Mixte 1
P10
Anthony HULARD M
P10
Chloé ROQUELLE-LANDRU
19 16
P10
Severin BENZONI
D9
Mirella AOUN
21 21
Simple Homme 1
P10
Anthony HULARD M
19 17
D9
Severin BENZONI
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
ELS 2 - BCS 3
Double Mixte 1
P11
Gabriel DAVOINE
P12
Carine HALBOUT
13 11
P11
Severin BENZONI
P10
Mirella AOUN
21 21
Simple Homme 1
D9
Gabriel DAVOINE
15 18
D9
Severin BENZONI
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
BCS 5 - ESPBAD 2
Double Hommes 1
P12
Zackarie BEAUVERGER
P12
Severin BENZONI
17 17
P11
Vincent LEFEBVRE
P11
Fabien LEGROS
21 21
Simple Homme 1
P11
Severin BENZONI
21 21
P11
Fabien LEGROS
12 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Sottevillais-6 - Tissu Associatif de Quincampoix-3
Double Hommes 1
P11
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
20 15
P11
Nicolas HUBERT
P11
Grégoire POULAIN
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Sottevillais-6 - MDMSA Badminton
Double Hommes 1
P11
Zackarie BEAUVERGER
P11
Severin BENZONI
18