Retour

Julie GUESNE

Licence n° 07053706
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Classement 01-04)
Saint André de Cubzac Badminton (SACB33-3) vs Union Sportive Talence Badminton (UST33-8)
DX1
D7
Morgan GARNIER
D7
Julie GUESNE
21 16
21 8
Julien BAUDRY M
D9
Emma PERROT
P11
Mercredi 14 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton du Bourgeais (33-BB-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DD1
P11
Aurélie DOZIERES
P10
Cecile GARDERE
15 21
11 21
Elodie BILLAN
P10
Julie GUESNE
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DD1
D8
Magali DEBORD
D9
Marion SEGUY
21 18
17 21
21 17
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D7
Morgan GARNIER
D8
Julie GUESNE
21 16
21 13
Julien WINGERTER
D9
Amandine UTHURRY
P10
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 3
21 10
Perrine OSBERT
P10
Amandine UTHURRY
P10
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Chantecler (33-SCBNL-4) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DD1
P10
Laura DUPUY
P10
Roseline VANDEN BROECK
20 22
21 16
21 18
Carine GENESTE
D7
Julie GUESNE
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DD1
P10
Audrey TOURENNE
P10
Virginie VALLEJO
5 21
7 21
Carine GENESTE
D7
Julie GUESNE
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Badminton du Bourgeais (33-BB-1)
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 6
21 5
Aurélie DOZIERES
P11
Wendy MIRLANDE
NC
DX1
D7
Morgan GARNIER
D8
Julie GUESNE
21 10
21 16
Cédric MARILLIER
D9
Ludivine MARILLIER
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1)
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 18
20 22
24 26
Magali DEBORD
D7
Marion SEGUY
P10
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 05-08)
Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de) vs A. et P. Ecoles Laiques De Begles (A. et P. Ecoles)
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 7
21 8
Alexandra DESFARGES
D8
Amélie RABOT
P10
SD1
D9
Julie GUESNE
21 16
21 23
11 21
Aurelie COUP
D9
Mercredi 24 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 05-08)
Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de) vs Chantecler (Chantecler)
DX1
D8
Morgan GARNIER
D9
Julie GUESNE
21 16
13 21
21 16
The-hien DAO
D8
Diane HANS
D7
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 16
21 18
Diane HANS
D7
Audrey THEODOLY-LANNES
P12
Jeudi 30 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DX1
D9
Lucas LAPEYRE
R6
Amelie MULLER M
21 16
21 15
Thao VANG
D8
Julie GUESNE
D9
DD1
D8
Sonia BOULAY
D8
Anne BUIGNES
15 21
22 20
19 21
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 16/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DD1
P10
Pascale EMARS
P12
Adeline JASICK
13 21
13 21
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
D8
SD1
P10
Thithu GIRARD
22 24
13 21
Julie GUESNE
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE)
DX1
P10
Morgan GARNIER
D9
Julie GUESNE
21 13
21 9
Yannick LAMOU
P11
Céline SCHMITT
D9
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 14
21 19
Magali DEBORD
D8
Marion SEGUY
P10
Mercredi 1 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Castillon Badminton Club (Castillon Badmi)
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 7
21 3
Pauline BONY
P12
Stephanie FORGUES
P10
SD1
D9
Julie GUESNE
21 10
21 13
Stephanie FORGUES
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
12 21
15 21
Gwenaelle CHIMBAUD
D9
Amelie MULLER M
D7
SD1
D9
Julie GUESNE
7 21
2 21
Amelie MULLER M
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 08/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
21 9
21 19
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
D8
DD1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 16
21 9
Emilie DEGANS
P10
Magaly LABOURE
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
SD1
D9
Magali DEBORD
21 16
21 15
Julie GUESNE
D9
DD1
D8
Magali DEBORD
D9
Marion SEGUY
15 21
21 17
18 21
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Castillon Badminton Club (Castillon Badmi) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3)
DX1
P11
Jeremie GRAVIER
P10
Pauline BONY
12 21
9 21
Thao VANG
D8
Julie GUESNE
D9
DD1
P10
Valerie CHADOURNE
P10
Stephanie FORGUES
9 21
9 21
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District (CUB 03-04)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-5)
DD1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 12
21 12
Johanna ARTICO
P10
Julie NUNS
P10
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Club Municipal De Floirac (33-CMF-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5)
DD1
P10
Elodie GUEGADEN
P10
Virginie VIGNAUD
21 14
19 21
15 21
Julie GUESNE
D9
Alexia HELIS
D9
Mardi 15 mars 2022 (J8 14/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5)
DD1
P12
Johanna ESCURIGNAN
D9
Virginie MARULAZ
16 21
14 21
Julie GUESNE
D9
Alexia HELIS
D9
Mercredi 2 mars 2022 (J7 01/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
DD1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 16
21 12
Virginie LEPICIER
P11
Lucile TAUZIN
P11
Mercredi 2 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 16
21 14
Maud PIERRE
D8
Audrey VERDEYROU
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) vs Club Municipal De Floirac (33-CMF-1)
DD1
P12
Trang DUONG THI THUY
D9
Julie GUESNE
15 21
21 19
10 21
Elodie GUEGADEN
P10
Clémence PECCAVET
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-5) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DD1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 12
21 13
Johanna ESCURIGNAN
P12
Chloe MORELL
P10
Lundi 6 mai 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D7
Morgan GARNIER
D7
Julie GUESNE
21 21
D9
Julien BAUDRY M
P11
Emma PERROT
16 8
Mercredi 14 février 2024
Badminton du Bourgeais - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P11
Aurélie DOZIERES
P10
Cecile GARDERE
15 11
P10
Elodie BILLAN
D8
Julie GUESNE
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Nord Gironde - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
D8
Magali DEBORD
D9
Marion SEGUY
21 17 21
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
18 21 17
Lundi 15 janvier 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D7
Morgan GARNIER
D8
Julie GUESNE
21 21
D9
Julien WINGERTER
P10
Amandine UTHURRY
16 13
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
P10
Perrine OSBERT
P10
Amandine UTHURRY
3 10
Jeudi 21 décembre 2023
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P10
Laura DUPUY
P10
Roseline VANDEN BROECK
20 21 21
D7
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
22 16 18
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P10
Audrey TOURENNE
P10
Virginie VALLEJO
5 7
D7
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton du Bourgeais
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
P11
Aurélie DOZIERES
NC
Wendy MIRLANDE
6 5
Double Mixte 1
D7
Morgan GARNIER
D8
Julie GUESNE
21 21
D9
Cédric MARILLIER
P10
Ludivine MARILLIER
10 16
Lundi 6 novembre 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Union Sportive Nord Gironde
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 20 24
D7
Magali DEBORD
P10
Marion SEGUY
18 22 26
Lundi 5 juin 2023
Saint André de Cubzac Badminton - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
D8
Alexandra DESFARGES
P10
Amélie RABOT
7 8
Simple Dame 1
D9
Julie GUESNE
21 21 11
D9
Aurelie COUP
16 23 21
Mercredi 24 mai 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Mixte 1
D8
Morgan GARNIER
D9
Julie GUESNE
21 13 21
D8
The-hien DAO
D7
Diane HANS
16 21 16
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
D7
Diane HANS
P12
Audrey THEODOLY-LANNES
16 18
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club Coutras - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D9
Lucas LAPEYRE
R6
Amelie MULLER M
21 21
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
16 15
Double Dames 1
D8
Sonia BOULAY
D8
Anne BUIGNES
15 22 19
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 20 21
Vendredi 17 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P10
Pascale EMARS
P12
Adeline JASICK
13 13
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
Simple Dame 1
P10
Thithu GIRARD
22 13
D9
Julie GUESNE
24 21
Mercredi 1 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - US NORD GIRONDE BADMINTON
Double Mixte 1
P10
Morgan GARNIER
D9
Julie GUESNE
21 21
P11
Yannick LAMOU
D9
Céline SCHMITT
13 9
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
D8
Magali DEBORD
P10
Marion SEGUY
14 19
Mercredi 1 février 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Castillon Badminton Club
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
P12
Pauline BONY
P10
Stephanie FORGUES
7 3
Simple Dame 1
D9
Julie GUESNE
21 21
P10
Stephanie FORGUES
10 13
Mercredi 4 janvier 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Coutras
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
12 15
D9
Gwenaelle CHIMBAUD
D7
Amelie MULLER M
21 21
Simple Dame 1
D9
Julie GUESNE
7 2
R6
Amelie MULLER M
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
21 21
D8
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
9 19
Double Dames 1
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
P10
Emilie DEGANS
D9
Magaly LABOURE
16 9
Jeudi 24 novembre 2022
US NORD GIRONDE BADMINTON - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Dame 1
D9
Magali DEBORD
21 21
D9
Julie GUESNE
16 15
Double Dames 1
D8
Magali DEBORD
D9
Marion SEGUY
15 21 18
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 17 21
Lundi 7 novembre 2022
Castillon Badminton Club - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
P11
Jeremie GRAVIER
P10
Pauline BONY
12 9
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
21 21
Double Dames 1
P10
Valerie CHADOURNE
P10
Stephanie FORGUES
9 9
D8
Carine GENESTE
D8
Julie GUESNE
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 21
P10
Johanna ARTICO
P10
Julie NUNS
12 12
Lundi 28 mars 2022
Club Municipal De Floirac - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P10
Elodie GUEGADEN
P10
Virginie VIGNAUD
21 19 15
D9
Julie GUESNE
D9
Alexia HELIS
14 21 21
Mardi 15 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P12
Johanna ESCURIGNAN
D9
Virginie MARULAZ
16 14
D9
Julie GUESNE
D9
Alexia HELIS
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 21
P11
Virginie LEPICIER
P11
Lucile TAUZIN
16 12
Mercredi 2 février 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 21
D8
Maud PIERRE
D9
Audrey VERDEYROU
16 14
Mercredi 5 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Club Municipal De Floirac
Double Dames 1
P12
Trang DUONG THI THUY
D9
Julie GUESNE
15 21 10
P10
Elodie GUEGADEN
P11
Clémence PECCAVET
21 19 21
Mercredi 8 décembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Carine GENESTE
D9
Julie GUESNE
21 21
P12
Johanna ESCURIGNAN
P10
Chloe MORELL
12 13
Club
Saint André de Cubzac Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr