Retour

Arnaud BOUHEND

Licence n° 07355269
D7
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
SH1
D7
Arnaud BOUHEND
24 22
21 13
Maxime PERROT
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
SH1
D7
Arnaud BOUHEND
14 21
21 19
17 21
Arthur DISTINGUIN
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH2
D8
Thomas CHEVALIER
21 13
21 16
Arnaud BOUHEND
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
SH2
D7
Arnaud BOUHEND
21 13
20 22
21 13
Victor LE GALLOIS
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
SH2
D7
Arnaud BOUHEND
21 7
21 15
Charles BINET
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH2
D8
Florian SCANFF M
11 21
10 21
Arnaud BOUHEND
D7
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
SH2
D7
Arnaud BOUHEND M
14 21
21 15
21 11
Robin OLIVIER
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
SH1
D7
Arnaud BOUHEND M
21 16
11 21
16 21
Morvan GUILLARD
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
SH2
D7
Arnaud BOUHEND M
11 21
18 21
Dimitri MACE
R5
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Us Liffreenne Badminton 1 - FIB PACE
DH2
D9
Arnaud BOUHEND M
P10
Guillaume GODFRIN
21 18
21 11
Pierre-marie JANNAULT
P10
Eric METAY
D9
SH1
D7
Arnaud BOUHEND M
21 15
21 6
Titouan BAIGNOT M
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
OC Cesson-Sevigne Badminton 1 - Us Liffreenne Badminton 1
DH1
P11
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
7 21
9 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Pierre MILLET
D9
SH1
P10
Gaylord CHARLES
5 21
3 21
Arnaud BOUHEND M
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Parthenay de Bretagne Badminton 1 - Us Liffreenne Badminton 1
SH1
D9
Florian VAUTIER
13 21
19 21
Arnaud BOUHEND M
D8
DH1
D8
Jonathan BOULIGAND
D9
Florian VAUTIER
21 14
21 16
Arnaud BOUHEND M
D9
Julien FLATRES
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Us Liffreenne Badminton 1 - Saint Jacques Badminton
SH1
D8
Arnaud BOUHEND M
21 10
21 10
Florian SCANFF
D9
DH1
D9
Arnaud BOUHEND M
P10
Pierre MILLET
21 11
20 22
21 17
Gérard DAUMAS
P10
Maxime DEVAUX
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Badminton Club de Gosné - Us Liffreenne Badminton 1
DH1
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Elouann RENAUDON
16 21
15 21
Arnaud BOUHEND M
D8
Pierre MILLET
P10
SH1
D8
Elouann RENAUDON
7 21
12 21
Arnaud BOUHEND M
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Us Liffreenne Badminton 1 - Volontaires Janzéens Badminton
DH1
D8
Arnaud BOUHEND M
D9
Jimmy GUEVEL M
13 21
18 21
Barnabe CARFANTAN
D8
Killian ORHAN
D9
SH1
D8
Arnaud BOUHEND M
21 16
12 21
21 14
Barnabe CARFANTAN
D7
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Masculin - ICD35 H1 (H1)
Cercle Jules Ferry 1 - Us Liffreenne Badminton 1
SH1
D9
Julien BOURRIAUX
9 21
9 21
Arnaud BOUHEND M
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Masculin - Barrage Dh4 A (Tour 2)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-7)
SH3
D9
Arnaud BOUHEND M
21 9
21 14
David SAINT-YVES
D9
DH1
D9
Arnaud BOUHEND M
R6
Antoine TRONYO
21 9
21 13
Maxence MAHOT
D8
David SAINT-YVES
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Masculin - Barrage Dh4 A (barrage Dh4 A)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
DH1
D9
Arnaud BOUHEND M
D7
Marc LE FOL
21 12
21 10
David NERAMBOURG
D9
Patrick SOENEN
D9
SH2
D9
Arnaud BOUHEND M
21 12
21 8
Brendan DURAND
P10
Lundi 28 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
DH1
D9
Arnaud BOUHEND M
D9
Florent GAUTIER
23 21
21 17
Yann REFUVEILLE
D9
Pierre THEROLLE
P10
SH1
D9
Arnaud BOUHEND M
21 1
21 9
Yann REFUVEILLE
D9
Lundi 14 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
SH1
D9
Arnaud BOUHEND M
21 5
21 8
Nicolas ROUZE
P10
DX1
D9
Arnaud BOUHEND M
D8
Cathy FAIVRE
21 8
21 9
Nicolas ROUZE
P11
Carole LE BARBU
P11
Vendredi 11 mars 2022 (J5 03/03/2022) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
SH3
P12
Fabien GRELARD
3 21
5 21
Arnaud BOUHEND M
D9
DH2
NC
Victor LE DRAN
P12
Gregory TERRIN
3 21
10 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Maxime HOUDAILLE
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
Grébadist'Club (56-GBC-2) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
DH1
D9
Guillaume HAUTBOIS
P11
Nicolas LEMOINE
7 21
5 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Marc LE FOL
D7
SH2
D9
Nicolas LEMOINE
5 21
2 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
SH1
P10
Sebastien ROCHER
9 21
3 21
Arnaud BOUHEND M
D9
DX1
D8
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
22 24
19 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Cathy FAIVRE
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
DH1
D9
Christian BECKER
P10
Franck GUILLAUME
10 21
10 21
Arnaud BOUHEND M
P10
Marc LE FOL
D7
SH1
D9
Gabriel LHERMEROUT
21 19
13 21
15 21
Arnaud BOUHEND M
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
SH1
D9
Yoann BAILBLED M
6 21
8 21
Arnaud BOUHEND M
D9
DX1
P12
Jérôme LECUYER
P11
Sameera HANRAS
6 21
10 21
Arnaud BOUHEND M
P10
Cathy FAIVRE
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7)
SH2
D9
Arnaud BOUHEND M
21 9
21 10
Edgar FOULON
P11
DH1
P11
Arnaud BOUHEND M
P11
Florent GAUTIER
21 7
21 10
Raphaël MONDONNEIX
P11
Gregory TERRIN
NC
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DX1
P11
Arnaud BOUHEND M
P11
Anne LECLERC
21 7
21 10
Thibaud MORIN
P10
Nadia GALLAIS
D9
SH1
P11
Arnaud BOUHEND M
22 20
21 14
Christopher COMMEAU
D9
Lundi 25 octobre 2021 (J1 25/10/2021) Interclubs Comité 56 D4 Masculin B (4 Division Homme B)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Grébadist'Club (56-GBC-2)
SH4
NC
Arnaud BOUHEND M
21 13
21 4
Emmanuel GORISSE
NC
DH2
NC
Arnaud BOUHEND M
P11
Florent GAUTIER
21 11
21 12
Emmanuel GORISSE
NC
Nicolas LEMOINE
P11
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
SH2
NC
Arnaud BOUHEND M
21 6
21 11
Julien VIDAL
P11
DX2
NC
Arnaud BOUHEND M
P12
Mathilde HUETTE
22 24
15 21
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
P11
Lundi 29 janvier 2024
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
Simple Homme 1
D7
Arnaud BOUHEND
24 21
D8
Maxime PERROT
22 13
Lundi 15 janvier 2024
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Simple Homme 1
D7
Arnaud BOUHEND
14 21 17
D7
Arthur DISTINGUIN
21 19 21
Lundi 18 décembre 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas CHEVALIER
21 21
D7
Arnaud BOUHEND
13 16
Lundi 4 décembre 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
Simple Homme 2
D7
Arnaud BOUHEND
21 20 21
D7
Victor LE GALLOIS
13 22 13
Lundi 20 novembre 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
Simple Homme 2
D7
Arnaud BOUHEND
21 21
P11
Charles BINET
7 15
Lundi 6 novembre 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-3) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
Simple Homme 2
D8
Florian SCANFF M
11 10
D7
Arnaud BOUHEND
21 21
Lundi 1 mai 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
Simple Homme 2
D7
Arnaud BOUHEND M
14 21 21
D7
Robin OLIVIER
21 15 11
Lundi 3 avril 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Simple Homme 1
D7
Arnaud BOUHEND M
21 11 16
D8
Morvan GUILLARD
16 21 21
Lundi 20 mars 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
Simple Homme 2
D7
Arnaud BOUHEND M
11 18
R5
Dimitri MACE
21 21
Lundi 13 mars 2023
Us Liffreenne Badminton 1 - FIB PACE
Double Hommes 2
D9
Arnaud BOUHEND M
P10
Guillaume GODFRIN
21 21
P10
Pierre-marie JANNAULT
D9
Eric METAY
18 11
Simple Homme 1
D7
Arnaud BOUHEND M
21 21
D9
Titouan BAIGNOT M
15 6
Lundi 27 février 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton 1 - Us Liffreenne Badminton 1
Double Hommes 1
P11
Gaylord CHARLES
P11
Jérôme TERTRAIS
7 9
D9
Arnaud BOUHEND M
D9
Pierre MILLET
21 21
Simple Homme 1
P10
Gaylord CHARLES
5 3
D7
Arnaud BOUHEND M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Parthenay de Bretagne Badminton 1 - Us Liffreenne Badminton 1
Simple Homme 1
D9
Florian VAUTIER
13 19
D8
Arnaud BOUHEND M
21 21
Double Hommes 1
D8
Jonathan BOULIGAND
D9
Florian VAUTIER
21 21
D9
Arnaud BOUHEND M
P10
Julien FLATRES
14 16
Lundi 16 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton 1 - Saint Jacques Badminton
Simple Homme 1
D8
Arnaud BOUHEND M
21 21
D9
Florian SCANFF
10 10
Double Hommes 1
D9
Arnaud BOUHEND M
P10
Pierre MILLET
21 20 21
P10
Gérard DAUMAS
P10
Maxime DEVAUX
11 22 17
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club de Gosné - Us Liffreenne Badminton 1
Double Hommes 1
D9
Stéphane CAMPAIN
D9
Elouann RENAUDON
16 15
D8
Arnaud BOUHEND M
P10
Pierre MILLET
21 21
Simple Homme 1
D8
Elouann RENAUDON
7 12
D7
Arnaud BOUHEND M
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Us Liffreenne Badminton 1 - Volontaires Janzéens Badminton
Double Hommes 1
D8
Arnaud BOUHEND M
D9
Jimmy GUEVEL M
13 18
D8
Barnabe CARFANTAN
D9
Killian ORHAN
21 21
Simple Homme 1
D8
Arnaud BOUHEND M
21 12 21
D7
Barnabe CARFANTAN
16 21 14
Lundi 14 novembre 2022
Cercle Jules Ferry 1 - Us Liffreenne Badminton 1
Simple Homme 1
D9
Julien BOURRIAUX
9 9
D8
Arnaud BOUHEND M
21 21
Vendredi 27 mai 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-7)
Simple Homme 3
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
D9
David SAINT-YVES
9 14
Double Hommes 1
D9
Arnaud BOUHEND M
R6
Antoine TRONYO
21 21
D8
Maxence MAHOT
D9
David SAINT-YVES
9 13
Vendredi 6 mai 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
Double Hommes 1
D9
Arnaud BOUHEND M
D7
Marc LE FOL
21 21
D9
David NERAMBOURG
D9
Patrick SOENEN
12 10
Simple Homme 2
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
P10
Brendan DURAND
12 8
Lundi 28 mars 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3)
Double Hommes 1
D9
Arnaud BOUHEND M
D9
Florent GAUTIER
23 21
D9
Yann REFUVEILLE
P10
Pierre THEROLLE
21 17
Simple Homme 1
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
D9
Yann REFUVEILLE
1 9
Lundi 14 mars 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
Simple Homme 1
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
P10
Nicolas ROUZE
5 8
Double Mixte 1
D9
Arnaud BOUHEND M
D8
Cathy FAIVRE
21 21
P11
Nicolas ROUZE
P11
Carole LE BARBU
8 9
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
Simple Homme 3
P12
Fabien GRELARD
3 5
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
Double Hommes 2
NC
Victor LE DRAN
P12
Gregory TERRIN
3 10
D9
Arnaud BOUHEND M
D9
Maxime HOUDAILLE
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Grébadist'Club (56-GBC-2) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
Double Hommes 1
D9
Guillaume HAUTBOIS
P11
Nicolas LEMOINE
7 5
D9
Arnaud BOUHEND M
D7
Marc LE FOL
21 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas LEMOINE
5 2
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
Simple Homme 1
P10
Sebastien ROCHER
9 3
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
Double Mixte 1
D8
Mickaël COUTY
D9
Estelle MORLIER
22 19
D9
Arnaud BOUHEND M
D9
Cathy FAIVRE
24 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-3) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-5)
Double Hommes 1
D9
Christian BECKER
P10
Franck GUILLAUME
10 10
P10
Arnaud BOUHEND M
D7
Marc LE FOL
21 21
Simple Homme 1
D9
Gabriel LHERMEROUT
21 13 15
D9
Arnaud BOUHEND M
19 21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
Simple Homme 1
D9
Yoann BAILBLED M
6 8
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
Double Mixte 1
P12
Jérôme LECUYER
P11
Sameera HANRAS
6 10
P10
Arnaud BOUHEND M
D9
Cathy FAIVRE
21 21
Lundi 22 novembre 2021
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7)
Simple Homme 2
D9
Arnaud BOUHEND M
21 21
P11
Edgar FOULON
9 10
Double Hommes 1
P11
Arnaud BOUHEND M
P11
Florent GAUTIER
21 21
P11
Raphaël MONDONNEIX
NC
Gregory TERRIN
7 10
Lundi 15 novembre 2021
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Mixte 1
P11
Arnaud BOUHEND M
P11
Anne LECLERC
21 21
P10
Thibaud MORIN
D9
Nadia GALLAIS
7 10
Simple Homme 1
P11
Arnaud BOUHEND M
22 21
D9
Christopher COMMEAU
20 14
Lundi 25 octobre 2021
L'Essa's du Volant (56-BCSA-5) - Grébadist'Club (56-GBC-2)
Simple Homme 4
NC
Arnaud BOUHEND M
21 21
NC
Emmanuel GORISSE
13 4
Double Hommes 2
NC
Arnaud BOUHEND M
P11
Florent GAUTIER
21 21
NC
Emmanuel GORISSE
P11
Nicolas LEMOINE
11 12
Lundi 11 octobre 2021
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
Simple Homme 2
NC
Arnaud BOUHEND M
21 21
P11
Julien VIDAL
6 11
Double Mixte 2
NC
Arnaud BOUHEND M
P12
Mathilde HUETTE
22 15
D9
Mickaël COUTY
P11
Estelle MORLIER
24 21
Club
Us Liffreenne Badminton
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr