Retour

Yoni JINJOLET

Licence n° 06982391
P11
P11
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique )
DX2
D9
Yoni JINJOLET
D8
Coralie LACHAIZE
19 21
21 13
21 7
Didier FAIVRE
D8
Ingrid SERANDON-LASALLE M
P11
DH2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 17
21 15
Didier FAIVRE
D8
Dylan PEDRO
P11
Mardi 2 mai 2023 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (Phase finale D3)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Les Plumes Oléronaises 1 (Les Plumes Olé)
DH2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 8
21 9
Tony BLANCHARD
P11
Fabien NADREAU
P11
Vendredi 24 février 2023 (J8 21/02/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DH1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Nicolas LACHAIZE
18 21
21 17
21 14
Romain ACHARKI
P10
Benjamin BEAU
P10
SH2
P11
Yoni JINJOLET
21 10
21 11
Benjamin BEAU
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 26/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique )
DX1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
16 21
16 21
Alain BADENCO
D8
Stéphanie BADENCO
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DX1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 19
21 14
Yoni JINJOLET
D9
Patricia ARGOUD
D9
DH1
D9
Fabien ANDRE
D9
Cyril DO
21 15
21 16
Cedric COURSEAULT
D9
Yoni JINJOLET
D9
Mardi 22 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Amicale Laique Marans Badminton 3 (Amicale Laique ) vs Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba)
DH2
D8
Alain BADENCO
D8
Olivier FONTAINE
16 21
21 14
14 21
Cedric COURSEAULT
D9
Yoni JINJOLET
P10
DX1
D8
Alain BADENCO
D8
Stéphanie BADENCO
16 21
19 21
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
D8
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 17 D3 - D3 Mixte (D3 - POULE A)
Saint Xandre Badminton Club 1 (Saint Xandre Ba) vs Courçon Badminton 1 (Courçon Badmin)
DX1
D8
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
23 21
21 18
Cyril DO
D9
Virginie DELAVAULT
D9
DH2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 15
18 21
21 9
Maxime GRELAUD
P11
Luc SOULET
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (Petite finale)
Bad' Alliance Tonnay Charente (17-BATC-2) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX1
P11
Kevin ANGIBAUD
D8
Virginie VIAUD
21 13
21 8
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
P10
DH1
P10
Victor GERME
D9
Christophe MARTY
11 21
13 21
Landry DELIAS
P11
Yoni JINJOLET
P11
Lundi 23 mai 2022 (J1 23/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (Phase finale D3)
Badminton Club Jonzacais (17-BACJ-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
DX1
D9
Jérémy MOREAU
D7
Violette HAULLEVILLE
21 11
21 9
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
P10
DH1
D8
Benjamin CASSOULET
D9
Jérémy MOREAU
21 11
21 17
Laurent CAGNA
P10
Yoni JINJOLET
P11
Vendredi 8 avril 2022 (J9 07/04/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-6)
DX1
D9
Yoni JINJOLET
P10
Patricia ARGOUD
21 16
21 23
16 21
Alexandre CHATELAIN
D9
Camille RIDAO
P10
SH1
P10
Yoni JINJOLET
19 21
21 14
21 14
Alexandre CHATELAIN
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 23/05/2022) Interclubs Comité 17 D3 (D3 - POULE B)
Courçon Badminton (17-CB-1) vs Saint Xandre Badminton Club (17-SXBC-1)
SH1
D9
Luc SOULET
23 21
15 21
16 21
Yoni JINJOLET
P10
DX1
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
15 21
21 17
16 21
Yoni JINJOLET
D8
Peggy JAFFRE
P11
Lundi 22 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Amicale Laique Marans Badminton 3
Double Mixte 2
D9
Yoni JINJOLET
D8
Coralie LACHAIZE
19 21 21
D8
Didier FAIVRE
P11
Ingrid SERANDON-LASALLE M
21 13 7
Double Hommes 2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 21
D8
Didier FAIVRE
P11
Dylan PEDRO
17 15
Mardi 2 mai 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Les Plumes Oléronaises 1
Double Hommes 2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 21
P11
Tony BLANCHARD
P11
Fabien NADREAU
8 9
Vendredi 24 février 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Badminton Rochelais
Double Hommes 1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Nicolas LACHAIZE
18 21 21
P10
Romain ACHARKI
P10
Benjamin BEAU
21 17 14
Simple Homme 2
P11
Yoni JINJOLET
21 21
P11
Benjamin BEAU
10 11
Jeudi 26 janvier 2023
Saint Xandre Badminton Club 1 - Amicale Laique Marans Badminton 3
Double Mixte 1
D9
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
16 16
D8
Alain BADENCO
D9
Stéphanie BADENCO
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Courçon Badminton 1 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Mixte 1
D9
Fabien ANDRE
D9
Florence CHAIGNEAUD
21 21
D9
Yoni JINJOLET
D9
Patricia ARGOUD
19 14
Double Hommes 1
D9
Fabien ANDRE
D9
Cyril DO
21 21
D9
Cedric COURSEAULT
D9
Yoni JINJOLET
15 16
Mardi 22 novembre 2022
Amicale Laique Marans Badminton 3 - Saint Xandre Badminton Club 1
Double Hommes 2
D8
Alain BADENCO
D8
Olivier FONTAINE
16 21 14
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 14 21
Double Mixte 1
D8
Alain BADENCO
D8
Stéphanie BADENCO
16 19
D9
Yoni JINJOLET
D8
Coralie LACHAIZE
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Xandre Badminton Club 1 - Courçon Badminton 1
Double Mixte 1
D8
Yoni JINJOLET
D9
Coralie LACHAIZE
23 21
D9
Cyril DO
D9
Virginie DELAVAULT
21 18
Double Hommes 2
D9
Cedric COURSEAULT
P10
Yoni JINJOLET
21 18 21
P11
Maxime GRELAUD
P10
Luc SOULET
15 21 9
Jeudi 2 juin 2022
Bad' Alliance Tonnay Charente - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Kevin ANGIBAUD
D8
Virginie VIAUD
21 21
D9
Yoni JINJOLET
P10
Coralie LACHAIZE
13 8
Double Hommes 1
P10
Victor GERME
D9
Christophe MARTY
11 13
P11
Landry DELIAS
P11
Yoni JINJOLET
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Jonzacais - Saint Xandre Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jérémy MOREAU
D7
Violette HAULLEVILLE
21 21
D9
Yoni JINJOLET
P10
Coralie LACHAIZE
11 9
Double Hommes 1
D8
Benjamin CASSOULET
D9
Jérémy MOREAU
21 21
P10
Laurent CAGNA
P11
Yoni JINJOLET
11 17
Vendredi 8 avril 2022
Saint Xandre Badminton Club - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
D9
Yoni JINJOLET
P10
Patricia ARGOUD
21 21 16
D9
Alexandre CHATELAIN
P10
Camille RIDAO
16 23 21
Simple Homme 1
P10
Yoni JINJOLET
19 21 21
D9
Alexandre CHATELAIN
21 14 14
Jeudi 18 novembre 2021
Courçon Badminton - Saint Xandre Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Luc SOULET
23 15 16
P10
Yoni JINJOLET
21 21 21
Double Mixte 1
D9
Luc SOULET
P10
Mélanie BUREAU
15 21 16
D8
Yoni JINJOLET
P11
Peggy JAFFRE
21 17 21
Club
Saint Xandre Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr