Retour

Olivier BROWARNYJ

Licence n° 07089420
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J10 09/04/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
SH1
P10
Alexis BERGAMI
21 14
21 8
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 27 mars 2024 (J9 27/03/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DH2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
17 21
21 18
21 12
Olivier CATALOT
D9
Thierry DUBIEN
P11
SH1
D9
Olivier BROWARNYJ
14 21
21 10
21 16
Pierre TREGOUET
D9
Jeudi 1 février 2024 (J6 31/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
DH1
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
21 11
17 21
21 15
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyril MARCHAND
D9
SH1
P10
Cyril MURON
21 19
21 11
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J5 17/01/2024) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
DH2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
20 22
15 21
Julien DAVAL
P11
Adrien LEFAURE
P10
SH1
D9
Olivier BROWARNYJ
6 21
19 21
Christophe BLANQUET
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J4 19/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
DH2
P11
Thomas BRUNEL M
P10
Sébastien VIZET
18 21
21 16
21 18
Olivier BROWARNYJ
D9
Cyrille CUNIN
P10
SH2
P10
Olivier CATALOT
10 21
15 21
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 05/12/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 16
19 21
21 16
Victor SATTES
P11
DH2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
21 14
25 23
Joffrey ANCELOT
P12
Victor SATTES
P11
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 22/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
DH1
D9
Mikaël PISSIS
P11
Vincent VIDAL
21 19
21 18
Olivier BROWARNYJ
P10
Jerome BURDIN
D9
SH2
P11
Rémi DUREZ
21 16
24 22
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4A)
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
9 21
23 21
22 20
Guillaume GOSSELIN
NC
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 9-12)
VDT2 - VAB2
DH2
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Jerome BURDIN
23 21
15 21
21 11
Sylvain BOROT
P10
Hubert GUIBOURT
P10
Mercredi 31 mai 2023 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 9-12)
VDT2 - CUC5
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 23
18 21
Mohamed-zaki MADI M
P11
Jeudi 25 mai 2023 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (Classement 9-12)
BALEZ2 - VDT2
SH2
P11
Francis BOISSET
12 21
23 21
21 14
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J7 27/04/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
VDT2 - CBC7
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 14
21 19
Bruno CHAUSSIDON
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J6 29/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
BCC4 - VDT2
SH2
D9
Julien BARTHUEL
21 14
21 12
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J5 16/03/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
VDT2 - Clermont Universite Club (63-CUC-6)
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 3
21 9
Benjamin BELIN M
P10
Mercredi 18 janvier 2023 (J2 18/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
CBC7 - VDT2
SH1
D8
Theo MERROUCHE
19 21
17 21
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
VDT2 - BCC4
SH1
D9
Olivier BROWARNYJ
21 19
9 21
18 21
Julien BARTHUEL
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
Clermont Universite Club (63-CUC-6) - VDT2
DH2
P11
Quentin CHAUMET
P12
Frédéric JUSTINE
16 21
18 21
Olivier BROWARNYJ
D9
Jerome BURDIN
D9
SH2
P12
Frédéric JUSTINE
13 21
9 21
Olivier BROWARNYJ
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J8 24/05/2023) Interclubs Comité 63 D4 - IC63D4 (D4C)
VDT2 - IMBAD9
DH2
D9
Olivier BROWARNYJ
D9
Thierry DURIF
21 12
21 13
Frédéric BARDOU
P11
Bernard FORESTIER
P11
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
18 21
10 21
Aurélien PIERRE
P11
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (Classement 7-9)
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DH2
P10
Christophe BAGEL
D9
Alexis BERGAMI
21 17
21 15
Olivier BROWARNYJ
P10
Alexandre PAILLARD
D9
SH1
D9
Alexandre DUCHER
21 15
21 16
Olivier BROWARNYJ
D9
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
DH1
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Alexandre PAILLARD
16 21
15 21
Luc DENIS
P11
Tomy FALCON
D9
SH1
D9
Olivier BROWARNYJ
18 21
18 21
Tomy FALCON
P11
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DH2
P11
Fabien AURADOU
P10
Charles thomas GOUSSET
18 21
14 21
Olivier BROWARNYJ
P10
Thierry DURIF
D9
SH2
P10
Nicolas GUIANCE
21 23
21 9
21 9
Olivier BROWARNYJ
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
DX1
P11
Olivier BROWARNYJ
P11
Carole DOS SANTOS
6 21
6 21
Matteo IMBERT
D9
Justine EGLIZOT
D8
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 10
21 16
Sylvain MARQUES
P10
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
DH2
P12
Yannick LECOCQ
P10
David TOURNADRE
11 21
19 21
Olivier BROWARNYJ
P10
Arnaud DELAVAUD
P10
SH2
P11
David TOURNADRE
21 17
9 21
23 21
Olivier BROWARNYJ
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-3)
DX1
P11
Olivier BROWARNYJ
P11
Carole DOS SANTOS
13 21
21 18
11 21
Fabien RONDEPIERRE
P10
Claire ALTAZIN
D9
SH2
D9
Olivier BROWARNYJ
18 21
21 15
16 21
David CELLIER
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6)
DX1
P10
Olivier BROWARNYJ
P12
Sandra MARCET
21 19
17 21
22 20
Benjamin VILLET
P10
Léa BIGOT
P12
SH1
D9
Olivier BROWARNYJ
21 14
21 14
Bruno CHAUSSIDON
P11
Lundi 13 décembre 2021 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
DH2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Jerome BURDIN
17 21
21 19
14 21
Mathieu BRUNEL
P10
Frederic PERISSE
P10
SH1
P10
Olivier BROWARNYJ
21 9
21 10
Georges CORREIA
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D4 (IC63D4C)
Vic Comte Badminton (63-VCB-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
SH1
P11
David CELLIER
16 21
13 21
Olivier BROWARNYJ
D9
DH2
P11
David CELLIER
NC
Théo LE MOUROUX
13 21
17 21
Olivier BROWARNYJ
P10
Thierry DURIF
P10
Jeudi 11 avril 2024
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
Simple Homme 1
P10
Alexis BERGAMI
21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
14 8
Mercredi 27 mars 2024
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Hommes 2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
17 21 21
D9
Olivier CATALOT
P11
Thierry DUBIEN
21 18 12
Simple Homme 1
D9
Olivier BROWARNYJ
14 21 21
D9
Pierre TREGOUET
21 10 16
Jeudi 1 février 2024
Badminton Lezoux (63-BALEZ-2) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
Double Hommes 1
D9
Arnaud BISSIRIEX
D9
Mickael LAFAILLE
21 17 21
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Cyril MARCHAND
11 21 15
Simple Homme 1
P10
Cyril MURON
21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
19 11
Mercredi 17 janvier 2024
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-2)
Double Hommes 2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
20 15
P11
Julien DAVAL
P10
Adrien LEFAURE
22 21
Simple Homme 1
D9
Olivier BROWARNYJ
6 19
D9
Christophe BLANQUET
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
Double Hommes 2
P11
Thomas BRUNEL M
P10
Sébastien VIZET
18 21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
21 16 18
Simple Homme 2
P10
Olivier CATALOT
10 15
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - PRO PATRIA (63-PROPATRIA6-2)
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 19 21
P11
Victor SATTES
16 21 16
Double Hommes 2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Cyrille CUNIN
21 25
P12
Joffrey ANCELOT
P11
Victor SATTES
14 23
Mercredi 22 novembre 2023
Vic Comte Badminton (63-VCB-4) - Volant Des Turlurons (63-VDT-3)
Double Hommes 1
D9
Mikaël PISSIS
P11
Vincent VIDAL
21 21
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Jerome BURDIN
19 18
Simple Homme 2
P11
Rémi DUREZ
21 24
D9
Olivier BROWARNYJ
16 22
Mercredi 8 novembre 2023
Volant Des Turlurons (63-VDT-3) - Badminton Lezoux (63-BALEZ-2)
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
9 23 22
NC
Guillaume GOSSELIN
21 21 20
Mercredi 7 juin 2023
VDT2 - VAB2
Double Hommes 2
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Jerome BURDIN
23 15 21
P10
Sylvain BOROT
P10
Hubert GUIBOURT
21 21 11
Mercredi 31 mai 2023
VDT2 - CUC5
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 18
P11
Mohamed-zaki MADI M
23 21
Jeudi 25 mai 2023
BALEZ2 - VDT2
Simple Homme 2
P11
Francis BOISSET
12 23 21
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21 14
Mercredi 26 avril 2023
VDT2 - CBC7
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
P10
Bruno CHAUSSIDON
14 19
Mercredi 5 avril 2023
BCC4 - VDT2
Simple Homme 2
D9
Julien BARTHUEL
21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
14 12
Mercredi 15 mars 2023
VDT2 - Clermont Universite Club (63-CUC-6)
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
P10
Benjamin BELIN M
3 9
Mercredi 18 janvier 2023
CBC7 - VDT2
Simple Homme 1
D8
Theo MERROUCHE
19 17
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
VDT2 - BCC4
Simple Homme 1
D9
Olivier BROWARNYJ
21 9 18
D9
Julien BARTHUEL
19 21 21
Mercredi 14 décembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-6) - VDT2
Double Hommes 2
P11
Quentin CHAUMET
P12
Frédéric JUSTINE
16 18
D9
Olivier BROWARNYJ
D9
Jerome BURDIN
21 21
Simple Homme 2
P12
Frédéric JUSTINE
13 9
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
VDT2 - IMBAD9
Double Hommes 2
D9
Olivier BROWARNYJ
D9
Thierry DURIF
21 21
P11
Frédéric BARDOU
P11
Bernard FORESTIER
12 13
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
18 10
P11
Aurélien PIERRE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Ennezat Chappes (63-BEC-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Double Hommes 2
P10
Christophe BAGEL
D9
Alexis BERGAMI
21 21
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Alexandre PAILLARD
17 15
Simple Homme 1
D9
Alexandre DUCHER
21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
15 16
Lundi 16 mai 2022
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Clermont Universite Club (63-CUC-5)
Double Hommes 1
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Alexandre PAILLARD
16 15
P11
Luc DENIS
D9
Tomy FALCON
21 21
Simple Homme 1
D9
Olivier BROWARNYJ
18 18
P11
Tomy FALCON
21 21
Lundi 2 mai 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Double Hommes 2
P11
Fabien AURADOU
P10
Charles thomas GOUSSET
18 14
P10
Olivier BROWARNYJ
D9
Thierry DURIF
21 21
Simple Homme 2
P10
Nicolas GUIANCE
21 21 21
D9
Olivier BROWARNYJ
23 9 9
Lundi 4 avril 2022
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-5)
Double Mixte 1
P11
Olivier BROWARNYJ
P11
Carole DOS SANTOS
6 6
D9
Matteo IMBERT
D8
Justine EGLIZOT
21 21
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
P10
Sylvain MARQUES
10 16
Lundi 21 mars 2022
U.S. Issoire Badminton (63-USI-4) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Double Hommes 2
P12
Yannick LECOCQ
P10
David TOURNADRE
11 19
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Arnaud DELAVAUD
21 21
Simple Homme 2
P11
David TOURNADRE
21 9 23
D9
Olivier BROWARNYJ
17 21 21
Lundi 7 mars 2022
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Vic Comte Badminton (63-VCB-3)
Double Mixte 1
P11
Olivier BROWARNYJ
P11
Carole DOS SANTOS
13 21 11
P10
Fabien RONDEPIERRE
D9
Claire ALTAZIN
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Olivier BROWARNYJ
18 21 16
P11
David CELLIER
21 15 21
Lundi 24 janvier 2022
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-6)
Double Mixte 1
P10
Olivier BROWARNYJ
P12
Sandra MARCET
21 17 22
P10
Benjamin VILLET
P12
Léa BIGOT
19 21 20
Simple Homme 1
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
P11
Bruno CHAUSSIDON
14 14
Lundi 13 décembre 2021
Volant Des Turlurons (63-VDT-2) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-4)
Double Hommes 2
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Jerome BURDIN
17 21 14
P10
Mathieu BRUNEL
P10
Frederic PERISSE
21 19 21
Simple Homme 1
P10
Olivier BROWARNYJ
21 21
P11
Georges CORREIA
9 10
Lundi 29 novembre 2021
Vic Comte Badminton (63-VCB-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-2)
Simple Homme 1
P11
David CELLIER
16 13
D9
Olivier BROWARNYJ
21 21
Double Hommes 2
P11
David CELLIER
NC
Théo LE MOUROUX
13 17
P10
Olivier BROWARNYJ
P10
Thierry DURIF
21 21
Club
Volant Des Turlurons
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr