Retour

Frédéric JOLY

Licence n° 00056998
P10
P10
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J10 07/06/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5)
DH2
D8
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JOLY
20 22
22 20
21 18
Benoit LACHAUME
P10
Romuald VITALIS
D9
Mercredi 22 mai 2024 (J9 22/05/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Vic Comte Badminton (63-VCB-1) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
D9
Andrew JAY
D9
Sébastien MAILLARD
21 16
21 10
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J8 10/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Badminton Club Chamalieres (63-BCC-2)
DH2
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
13 21
21 17
8 21
Julien BARTHUEL
D9
Jean baptiste SCHMIDT
D9
Jeudi 4 avril 2024 (J7 03/04/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
D8
Mallory DISPARTI
D8
Nathan VAREILLES
21 15
21 19
Thomas CONSTANTIN
P10
Frédéric JOLY
P10
Mercredi 6 mars 2024 (J5 06/03/2024) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-5) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
P10
Hugues CHAUDAT
D8
Anthony FAURE
21 15
21 17
Frédéric JOLY
P10
Pierre LONGUEVILLE
D9
SH2
D9
Morgan HEMON
21 11
21 6
Frédéric JOLY
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J1 13/12/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2A)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
P10
Sébastien DESIRANT M
D9
Frederic PERISSE
19 21
17 21
Simon AGUILERA
D8
Frédéric JOLY
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (Classement 7-8)
CSA1 (CSA1) vs RBC2 (RBC2)
DH2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
8 21
15 21
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Matthieu DELPLANQUE M
D9
SH1
D9
Frédéric JOLY
23 25
14 21
Aurélien MEYRIGNAC
D8
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 (CSA1) vs USI2 (USI2)
DH2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
20 22
13 21
Frederic KOWALSKI
D9
Romain RABOUTOT
R6
Mercredi 29 mars 2023 (J7 28/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
VDT1 (VDT1) vs CSA1 (CSA1)
DH2
D9
Vincent BREUIL
D9
Yoann FACY
15 21
21 17
21 14
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
D9
SH1
D9
Yann FOURVEL
21 14
23 21
Frédéric JOLY
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
IMBAD6 (IMBAD6) vs CSA1 (CSA1)
DX1
D9
Maxime BODET
D9
Jessica BOREL
21 11
16 21
15 21
Frédéric JOLY
P10
Marie-emilie LAMAISON
D9
DH2
D9
Maxime BODET
P11
Lucas DE ABREU
13 21
21 18
9 21
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 31/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4) vs CSA1 (CSA1)
DH2
D9
Olivier CATALOT
P11
Stephane MESTRE
14 21
13 21
Frédéric JOLY
D9
François LOCRET
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J3 17/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
USI2 (USI2) vs CSA1 (CSA1)
SH2
D7
Maxime COCHARD
21 13
21 12
Frédéric JOLY
D9
DH1
D8
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 13
21 14
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 (CSA1) vs VDT1 (VDT1)
DH2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
15 21
15 21
Vincent BREUIL
D9
Wilfried WINTER
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J1 07/12/2022) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 (CSA1) vs IMBAD6 (IMBAD6)
DX1
D9
Frédéric JOLY
NC
Sandrine CHEVALEYRE
12 21
11 21
Raphael VINCENT
D8
Jessica BOREL
D9
DH2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
20 22
21 10
21 12
Yvann MIGNE
P10
Alexis VOLHUER
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CBC4 (CBC4) vs CSA1 (CSA1)
DH2
D9
Hugues CHAUDAT
P10
Loic COTON
22 20
21 19
Frédéric JOLY
D9
Stephane SAUGUES
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 63 D2 - IC63D2 (D2B)
CSA1 (CSA1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH2
D9
Frédéric JOLY
D9
Stephane SAUGUES
21 23
21 11
21 9
Adrien CASTEX
P11
Stephane MESTRE
P11
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (Classement 5-6)
Blanzat Badminton Club (63-BBC-1) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH1
D8
Simon BOITEAU
D8
Michel BOUCHEIX
21 18
21 17
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY M
D9
SH2
P11
David CHAULIER
21 16
21 18
Frédéric JOLY M
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Vic Comte Badminton (63-VCB-2)
DH1
D9
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY M
25 23
15 21
21 17
Kévin GABRIEL
P10
Andrew JAY M
P10
SH2
D9
Frédéric JOLY M
21 15
21 9
Kévin GABRIEL
P11
Jeudi 7 avril 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-6) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DX1
D8
Bruno CHARREYRON
D9
Camille PRIN
21 10
21 16
Frédéric JOLY M
P11
Marylise BERTRAND
D9
DH1
D8
Bruno CHARREYRON
D9
Corentin MALIGE ACHARD
21 3
21 12
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Vic Comte Badminton (63-VCB-2) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
DH2
P10
Jérôme BIGAY
P10
Fabien PESTY
10 21
12 21
Frédéric JOLY M
D9
Stephane SAUGUES
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-4)
DH2
D9
Frédéric JOLY M
D9
Frédéric JUILLON
18 21
21 13
17 21
Thomas BIGAY
D9
Matteo IMBERT
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 06/01/2022) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Le Volant Des Domes (63-VDD-6)
DH2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY M
17 21
18 21
Antonin JOBIC
D9
Corentin MALIGE ACHARD
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J2 09/12/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
U.S. Issoire Badminton (63-USI-3) vs Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1)
SH2
P11
Christian GILLET
19 21
6 21
Frédéric JOLY M
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J1 22/11/2021) Interclubs Comité 63 D2 (IC63D2B)
Club Sportif Ambertois Badminton (63-CSA-1) vs Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
SH2
D9
Frédéric JOLY M
13 21
21 19
13 21
Yann FOURVEL
NC
Vendredi 7 juin 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Club De Badminton Castelpontin
Double Hommes 2
D8
Simon AGUILERA
D9
Frédéric JOLY
20 22 21
P10
Benoit LACHAUME
D9
Romuald VITALIS
22 20 18
Mercredi 22 mai 2024
Vic Comte Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
D9
Andrew JAY
D9
Sébastien MAILLARD
21 21
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
16 10
Mercredi 10 avril 2024
Club Sportif Ambertois Badminton - Badminton Club Chamalieres
Double Hommes 2
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
13 21 8
D9
Julien BARTHUEL
D9
Jean baptiste SCHMIDT
21 17 21
Jeudi 4 avril 2024
I'M BAD Beaumont - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
D8
Mallory DISPARTI
D8
Nathan VAREILLES
21 21
P10
Thomas CONSTANTIN
P10
Frédéric JOLY
15 19
Mercredi 6 mars 2024
Club De Badminton Castelpontin - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
P10
Hugues CHAUDAT
D8
Anthony FAURE
21 21
P10
Frédéric JOLY
D9
Pierre LONGUEVILLE
15 17
Simple Homme 2
D9
Morgan HEMON
21 21
P10
Frédéric JOLY
11 6
Jeudi 14 décembre 2023
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
P10
Sébastien DESIRANT M
D9
Frederic PERISSE
19 17
D8
Simon AGUILERA
P10
Frédéric JOLY
21 21
Lundi 22 mai 2023
CSA1 - RBC2
Double Hommes 2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
8 15
D9
Pascal AIGUADEL-JALEME
D9
Matthieu DELPLANQUE M
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric JOLY
23 14
D8
Aurélien MEYRIGNAC
25 21
Lundi 24 avril 2023
CSA1 - USI2
Double Hommes 2
D8
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY
20 13
D9
Frederic KOWALSKI
R6
Romain RABOUTOT
22 21
Mercredi 29 mars 2023
VDT1 - CSA1
Double Hommes 2
D9
Vincent BREUIL
D9
Yoann FACY
15 21 21
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
21 17 14
Simple Homme 1
D9
Yann FOURVEL
21 23
D9
Frédéric JOLY
14 21
Lundi 13 mars 2023
IMBAD6 - CSA1
Double Mixte 1
D9
Maxime BODET
D9
Jessica BOREL
21 16 15
P10
Frédéric JOLY
D9
Marie-emilie LAMAISON
11 21 21
Double Hommes 2
D9
Maxime BODET
P11
Lucas DE ABREU
13 21 9
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
21 18 21
Jeudi 2 février 2023
Aulnat Badminton Club Détente - CSA1
Double Hommes 2
D9
Olivier CATALOT
P11
Stephane MESTRE
14 13
D9
Frédéric JOLY
P10
François LOCRET
21 21
Lundi 16 janvier 2023
USI2 - CSA1
Simple Homme 2
D7
Maxime COCHARD
21 21
D9
Frédéric JOLY
13 12
Double Hommes 1
D8
Thierry MASSON
D7
Quentin PREVOST M
21 21
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
13 14
Lundi 9 janvier 2023
CSA1 - VDT1
Double Hommes 2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
15 15
D9
Vincent BREUIL
P11
Wilfried WINTER
21 21
Lundi 5 décembre 2022
CSA1 - IMBAD6
Double Mixte 1
D9
Frédéric JOLY
NC
Sandrine CHEVALEYRE
12 11
D8
Raphael VINCENT
D9
Jessica BOREL
21 21
Double Hommes 2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY
20 21 21
P10
Yvann MIGNE
D9
Alexis VOLHUER
22 10 12
Mercredi 23 novembre 2022
CBC4 - CSA1
Double Hommes 2
D9
Hugues CHAUDAT
P10
Loic COTON
22 21
D9
Frédéric JOLY
D9
Stephane SAUGUES
20 19
Lundi 7 novembre 2022
CSA1 - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 2
D9
Frédéric JOLY
D9
Stephane SAUGUES
21 21 21
P11
Adrien CASTEX
P11
Stephane MESTRE
23 11 9
Lundi 16 mai 2022
Blanzat Badminton Club - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 1
D8
Simon BOITEAU
D8
Michel BOUCHEIX
21 21
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY M
18 17
Simple Homme 2
P11
David CHAULIER
21 21
D9
Frédéric JOLY M
16 18
Lundi 2 mai 2022
Club Sportif Ambertois Badminton - Vic Comte Badminton
Double Hommes 1
D9
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY M
25 15 21
P10
Kévin GABRIEL
P10
Andrew JAY M
23 21 17
Simple Homme 2
D9
Frédéric JOLY M
21 21
P11
Kévin GABRIEL
15 9
Jeudi 7 avril 2022
Le Volant Des Domes - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Mixte 1
D8
Bruno CHARREYRON
D9
Camille PRIN
21 21
P11
Frédéric JOLY M
D9
Marylise BERTRAND
10 16
Double Hommes 1
D8
Bruno CHARREYRON
D9
Corentin MALIGE ACHARD
21 21
D9
Christophe CLAUD
D9
Frédéric JOLY M
3 12
Lundi 31 janvier 2022
Vic Comte Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Double Hommes 2
P10
Jérôme BIGAY
P10
Fabien PESTY
10 12
D9
Frédéric JOLY M
P10
Stephane SAUGUES
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Club Sportif Ambertois Badminton - Aulnat Badminton Club Détente
Double Hommes 2
D9
Frédéric JOLY M
D9
Frédéric JUILLON
18 21 17
D9
Thomas BIGAY
P10
Matteo IMBERT
21 13 21
Lundi 3 janvier 2022
Club Sportif Ambertois Badminton - Le Volant Des Domes
Double Hommes 2
D9
Romain GONDOL
D9
Frédéric JOLY M
17 18
D9
Antonin JOBIC
P10
Corentin MALIGE ACHARD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
U.S. Issoire Badminton - Club Sportif Ambertois Badminton
Simple Homme 2
P11
Christian GILLET
19 6
D9
Frédéric JOLY M
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Club Sportif Ambertois Badminton - Volant Des Turlurons
Simple Homme 2
D9
Frédéric JOLY M
13 21 13
NC
Yann FOURVEL
21 19 21
Club
Club Sportif Ambertois Badminton
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr