Retour

Remi CONSTANT

Licence n° 07023629
D9
D8
P10
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
SH3
D9
Remi CONSTANT
19 21
21 12
19 21
Nathan PORTE
P10
DH2
D7
Benjamin CARRE
D8
Remi CONSTANT
12 21
21 17
21 14
Thomas DEBAT
D7
Alexandre GUEDON
D8
Mardi 29 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
SH3
D8
Aurelien LESLUYE
21 18
21 10
Remi CONSTANT
D9
DH2
D8
Aurelien LESLUYE
D8
Mathieu WAN-WAC-TOW
19 21
21 9
21 13
Matthieu CABAU
R6
Remi CONSTANT
D8
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
SH3
D9
Remi CONSTANT
19 21
13 21
Romain PRESLE
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 5 mai 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH2
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Martin LAMBERT
21 15
21 13
Sylvain BORREDON
D9
Remi CONSTANT
D8
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
SH1
D9
Florian LANUSSE
21 16
22 20
Remi CONSTANT
D9
DH2
D9
Benoit BONESME
NC
Romain MALBRUNOT
12 21
13 21
Sylvain BORREDON
D9
Remi CONSTANT
D8
Mardi 22 mars 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH2
P11
James-alexandre KEITA
P12
Christophe PIETTE
11 21
13 21
Sylvain BORREDON
D9
Remi CONSTANT
D8
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH2
D9
Remi CONSTANT
21 18
21 19
Mathias CHAUVIN
P10
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
SH3
D9
Remi CONSTANT
12 21
15 21
Alessandro COPPOLA
P10
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DH2
D8
Remi CONSTANT
D8
Alexandre SALVI
11 21
20 22
Benjamin BINET
D7
Romain PRESLE M
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
SH3
D9
Remi CONSTANT
21 11
21 16
David DOUAT
P12
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Matthieu CABAU
D8
Remi CONSTANT
22 20
19 21
21 23
Kévin EL ARABI
P10
Jose FAURE
D9
Mercredi 1 décembre 2021 Interclubs Comité 33 D3 Masculin
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH1
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
15 21
18 21
Remi CONSTANT
D8
Alex DIEP
D9
Lundi 23 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Homme 3
D9
Remi CONSTANT
19 21 19
P10
Nathan PORTE
21 12 21
Double Hommes 2
D7
Benjamin CARRE
D8
Remi CONSTANT
12 21 21
D7
Thomas DEBAT
D8
Alexandre GUEDON
21 17 14
Mardi 29 novembre 2022
A. et P. Ecoles Laiques De Begles - Union Saint-Bruno
Simple Homme 3
D8
Aurelien LESLUYE
21 21
D9
Remi CONSTANT
18 10
Double Hommes 2
D8
Aurelien LESLUYE
D8
Mathieu WAN-WAC-TOW
19 21 21
R6
Matthieu CABAU
D8
Remi CONSTANT
21 9 13
Lundi 14 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 3
D9
Remi CONSTANT
19 13
D8
Romain PRESLE
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Hommes 2
D9
Anthony DANGOUMAU
D7
Martin LAMBERT
21 21
D9
Sylvain BORREDON
D8
Remi CONSTANT
15 13
Mercredi 6 avril 2022
Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Simple Homme 1
D9
Florian LANUSSE
21 22
D9
Remi CONSTANT
16 20
Double Hommes 2
D9
Benoit BONESME
NC
Romain MALBRUNOT
12 13
D9
Sylvain BORREDON
D8
Remi CONSTANT
21 21
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Hommes 2
P11
James-alexandre KEITA
P12
Christophe PIETTE
11 13
D9
Sylvain BORREDON
D8
Remi CONSTANT
21 21
Lundi 28 février 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
Simple Homme 2
D9
Remi CONSTANT
21 21
P10
Mathias CHAUVIN
18 19
Lundi 7 février 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
Simple Homme 3
D9
Remi CONSTANT
12 15
P10
Alessandro COPPOLA
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
Double Hommes 2
D8
Remi CONSTANT
D8
Alexandre SALVI
11 20
D7
Benjamin BINET
D8
Romain PRESLE M
21 22
Lundi 10 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Union Sportive Lignanaise Bad. (33-USLBAD-1)
Simple Homme 3
D9
Remi CONSTANT
21 21
P12
David DOUAT
11 16
Lundi 13 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-1) - Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
Double Hommes 1
D8
Matthieu CABAU
D8
Remi CONSTANT
22 19 21
P10
Kévin EL ARABI
D9
Jose FAURE
20 21 23
Mercredi 1 décembre 2021
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-1)
Double Hommes 1
D9
Mathias CHAUVIN
D9
Benoit PUYO
15 18
D8
Remi CONSTANT
D9
Alex DIEP
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Lundi 3 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr