Retour

Philippe DAVID

Licence n° 00380968
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J7 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Badminton Club de Peypin (BCP13-2)
DH4
P11
Alexis GUILLON
P11
Pascal HUBNER
16 21
18 21
Philippe DAVID
P11
Benjamin ONA
P11
DH2
P10
Jérôme HAMON
P11
Pascal HUBNER
21 17
11 21
21 19
Ludovic BURGUNTER
P10
Philippe DAVID
P11
Mercredi 7 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin (BCP13-2) vs Bad In Marseille (BIM13-6)
DH4
P11
Philippe DAVID
P11
Benjamin ONA
21 18
21 17
Fawzi CHAA
P10
Idaroussi MAROUF
P10
DH2
P11
Philippe DAVID
P11
Hervé VILLARD
21 16
19 21
12 21
Fawzi CHAA
P10
Amine TORAI
P10
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 09/01/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (BOUM13-4) vs Badminton Club de Peypin (BCP13-2)
DH3
P10
Mathieu BOLO
P10
Felix MARANDA-CASTONGUAY
21 13
21 17
Philippe DAVID
P11
Benjamin ONA
P12
DH1
P11
Laurent DUBOISSET
P10
Simon MAIRE
21 17
21 23
16 21
Ludovic BURGUNTER
P11
Philippe DAVID
P11
Mardi 12 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Club Carnoux (ASC13-3) vs Badminton Club de Peypin (BCP13-2)
DH4
P10
Thomas GOLDSTRICH
P10
Eric jules RAYMOND-D'AQUINO
21 15
21 10
Philippe DAVID
P11
Damien VILLARD
P11
DH2
P11
Olivier MANFREDINI
NC
Chander SHARMA
21 16
21 12
Philippe DAVID
P11
Yann TROADEC
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin (BCP13-2) vs Simiane Badminton Club (SBC13-4)
DH5
P10
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
19 21
15 21
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
P11
DH2
P10
Philippe DAVID
P10
Mathieu PHAM KHAC
21 18
11 21
21 23
Emile LOMBARDO
P10
Florent PETITHOMME
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Badminton Club Carnoux (Badminton Club )
DX3
P11
Philippe DAVID
P10
Muriel LAFONT
18 21
21 15
21 16
Jérémy AIUTI
P12
Aurélie CHAVE
P11
Mercredi 5 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DX1
P11
Philippe DAVID
P10
Magali PARAVISINI
15 21
21 10
21 19
Alexandre HURET
P12
Lydie BIMA
P11
Vendredi 24 mars 2023 (J7 23/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
Auriol Roquevaire Badminton (Auriol Roquevai) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX3
P11
Gregory VAILLANT
P12
Caroline FROSTIN
21 18
21 14
Philippe DAVID
P11
Leslie AUTISSIER
P12
DH5
P11
Jean-baptiste REYMOND
P12
Paul VAILLANT
6 21
14 21
Patrice CHABERT
P11
Philippe DAVID
P10
DH4
P11
Gregory VAILLANT
P12
Paul VAILLANT
13 21
11 21
Philippe DAVID
P10
Mathieu PHAM KHAC M
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule A)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX5
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Delphine BONNERY
21 18
21 19
Philippe DAVID
P11
Muriel LAFONT
P10
DH3
P11
Nicolas MORIO
P11
Gabriel RICARD
21 13
21 18
Patrice CHABERT
P11
Philippe DAVID
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 24 mars 2022 (J7 24/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX4
P11
Mathieu PAGANO
P10
Camille SALES
21 17
21 10
Philippe DAVID
P11
Ingrid EYRIES
P10
DH3
P10
David CHARLAT
P11
Cédric JEAN-ELIE
21 14
22 20
Philippe DAVID
P10
Nicolas DUBUGET
P10
DH1
P11
Florent EYMARD
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
21 19
26 24
Philippe DAVID
P10
Yann TROADEC
P11
Lundi 14 mars 2022 (J6 18/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club (Simiane Badmint) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DH3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Bernard LEQUEUX
10 21
21 17
17 21
Philippe DAVID
P10
Yann TROADEC
P11
DH2
P11
Florian LOUVRIER
P11
Cyril MAHOT
21 5
21 12
Philippe DAVID
P10
Yann LE GOFF
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DH1
P10
Adrien BERTOLOTTI
P10
Anthony BRUYAT
21 15
21 17
Philippe DAVID
P10
Cédric LEBRETTE
NC
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DH4
P10
Philippe DAVID
P10
Hervé VILLARD
16 21
14 21
Eric BOROT
P10
Jérôme HAMON
P12
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DH2
P10
Luc-marie BRISSET
P10
Philippe DAVID
13 21
9 21
Emile LOMBARDO
P11
Florian LOUVRIER
P11
DX4
P10
Philippe DAVID
NC
Chloé LEBRETTE
5 21
10 21
Florian LOUVRIER
P11
Laureen LANTHELME
P11
Mercredi 21 février 2024
Boucain Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 4
P11
Alexis GUILLON
P11
Pascal HUBNER
16 18
P11
Philippe DAVID
P11
Benjamin ONA
21 21
Double Hommes 2
P10
Jérôme HAMON
P11
Pascal HUBNER
21 11 21
P10
Ludovic BURGUNTER
P11
Philippe DAVID
17 21 19
Mercredi 7 février 2024
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
Double Hommes 4
P11
Philippe DAVID
P11
Benjamin ONA
21 21
P10
Fawzi CHAA
P10
Idaroussi MAROUF
18 17
Double Hommes 2
P11
Philippe DAVID
P11
Hervé VILLARD
21 19 12
P10
Fawzi CHAA
P10
Amine TORAI
16 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 3
P10
Mathieu BOLO
P10
Felix MARANDA-CASTONGUAY
21 21
P11
Philippe DAVID
P12
Benjamin ONA
13 17
Double Hommes 1
P11
Laurent DUBOISSET
P10
Simon MAIRE
21 21 16
P11
Ludovic BURGUNTER
P11
Philippe DAVID
17 23 21
Mardi 12 décembre 2023
Badminton Club Carnoux - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 4
P10
Thomas GOLDSTRICH
P10
Eric jules RAYMOND-D'AQUINO
21 21
P11
Philippe DAVID
P11
Damien VILLARD
15 10
Double Hommes 2
P11
Olivier MANFREDINI
NC
Chander SHARMA
21 21
P11
Philippe DAVID
P10
Yann TROADEC
16 12
Mercredi 29 novembre 2023
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Hommes 5
P10
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
19 15
P11
Jean-marc BIMA
P11
Loic DELATTRE
21 21
Double Hommes 2
P10
Philippe DAVID
P10
Mathieu PHAM KHAC
21 11 21
P10
Emile LOMBARDO
P11
Florent PETITHOMME
18 21 23
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club de Peypin - Badminton Club Carnoux
Double Mixte 3
P11
Philippe DAVID
P10
Muriel LAFONT
18 21 21
P12
Jérémy AIUTI
P11
Aurélie CHAVE
21 15 16
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Philippe DAVID
P10
Magali PARAVISINI
15 21 21
P12
Alexandre HURET
P11
Lydie BIMA
21 10 19
Vendredi 24 mars 2023
Auriol Roquevaire Badminton - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 3
P11
Gregory VAILLANT
P12
Caroline FROSTIN
21 21
P11
Philippe DAVID
P12
Leslie AUTISSIER
18 14
Double Hommes 5
P11
Jean-baptiste REYMOND
P12
Paul VAILLANT
6 14
P11
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
21 21
Double Hommes 4
P11
Gregory VAILLANT
P12
Paul VAILLANT
13 11
P10
Philippe DAVID
P11
Mathieu PHAM KHAC M
21 21
Mercredi 8 mars 2023
La Ciotat Badminton - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 5
P11
Nicolas DUREYSSEIX
P11
Delphine BONNERY
21 21
P11
Philippe DAVID
P10
Muriel LAFONT
18 19
Double Hommes 3
P11
Nicolas MORIO
P11
Gabriel RICARD
21 21
P11
Patrice CHABERT
P10
Philippe DAVID
13 18
Jeudi 24 mars 2022
La Ciotat Badminton - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 4
P11
Mathieu PAGANO
P10
Camille SALES
21 21
P11
Philippe DAVID
P10
Ingrid EYRIES
17 10
Double Hommes 3
P10
David CHARLAT
P11
Cédric JEAN-ELIE
21 22
P10
Philippe DAVID
P10
Nicolas DUBUGET
14 20
Double Hommes 1
P11
Florent EYMARD
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
21 26
P10
Philippe DAVID
P11
Yann TROADEC
19 24
Lundi 14 mars 2022
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 3
P11
Jean-marc BIMA
P11
Bernard LEQUEUX
10 21 17
P10
Philippe DAVID
P11
Yann TROADEC
21 17 21
Double Hommes 2
P11
Florian LOUVRIER
P11
Cyril MAHOT
21 21
P10
Philippe DAVID
P11
Yann LE GOFF
5 12
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Olympique Uni. Mars - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 1
P10
Adrien BERTOLOTTI
P10
Anthony BRUYAT
21 21
P10
Philippe DAVID
NC
Cédric LEBRETTE
15 17
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club de Peypin - Boucain Badminton Club
Double Hommes 4
P10
Philippe DAVID
P10
Hervé VILLARD
16 14
P10
Eric BOROT
P12
Jérôme HAMON
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Luc-marie BRISSET
P10
Philippe DAVID
13 9
P11
Emile LOMBARDO
P11
Florian LOUVRIER
21 21
Double Mixte 4
P10
Philippe DAVID
NC
Chloé LEBRETTE
5 10
P11
Florian LOUVRIER
P11
Laureen LANTHELME
21 21
Club
Badminton Club de Peypin
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr