Retour

Géraldine SARTHOU

Licence n° 06602451
D9
D9
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Les Manchots de la rade - Badminton Club Kemperle
DX2
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
17 21
10 21
Fabrice HELLEGOUARCH
R6
Maggy DELABROSSE
D7
DD1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
14 21
14 21
Maggy DELABROSSE
D7
Laurence STORCK
D8
Les Manchots de la rade - Tregunc Badminton Club
DX1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
18 21
19 21
Antoine THOMAS
D7
Margaux LE NAI
R6
DD1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
21 18
18 21
21 18
Lucie DAGORN
D9
Gaëlle PENSIVY
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX2
R6
Mathys GARCES M
D7
Géraldine SARTHOU
18 21
21 18
21 14
Thibault FENEROL
R5
Maggy DELABROSSE
R6
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX2
R6
Marc MOREL
D8
Chloé POIRIER M
21 14
19 21
11 21
Mathys GARCES M
R6
Géraldine SARTHOU
D7
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 29 D1 - ICD29 - D1
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX2
D7
Grégory GLAZIOU
P11
Louise LE DRAN
6 21
19 21
Frédéric BLEUZEN
R5
Géraldine SARTHOU
D7
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
17 21
11 21
Constantin DEMOY M
R4
Nolwenn FER
R5
DD1
D7
Fanny GRALL M
D8
Géraldine SARTHOU
19 21
15 21
Emilie MAHEO
D7
Laurence STORCK
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 29 D1
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DD1
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
4 21
12 21
Marine ARGOUARCH
D7
Anne-sophie KRAUSKOPF
R5
DX1
D9
Alexandre JUILLET M
D7
Géraldine SARTHOU
17 21
10 21
Maxime NAOUR
N3
Marine ARGOUARCH
R6
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3)
DX1
D9
Alexandre JUILLET M
D7
Géraldine SARTHOU
21 14
21 18
Hugo ROUAUD
D9
Françoise LABOUS
D9
DD1
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
21 8
21 12
Brigitte KERBOUL
P10
Françoise LABOUS
D9
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 29 D1
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Elodie LEON
21 15
21 14
Alexandre JUILLET M
D9
Géraldine SARTHOU
D8
DD1
D9
Chloe HEILI
D8
Maëlle POULIQUEN
21 14
21 15
Géraldine SARTHOU
D8
Kaaviya SURESH
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 19
10 21
21 9
Alexandre JUILLET M
D9
Géraldine SARTHOU
D8
DD1
D9
Malvy PELLETER
D7
Laurence STORCK
21 11
21 18
Géraldine SARTHOU
D8
Kaaviya SURESH
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
DX1
D9
Yann THERY
D8
Géraldine SARTHOU
15 21
18 21
Alban LE CAM
D8
Lauriane LE CAM
D8
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
D7
Nicolas JARRY
D9
Kristen OMNES
21 17
7 21
15 21
Mathieu LE MOIGN
D8
Géraldine SARTHOU
D8
DD1
D9
Brigitte KERBOUL
D9
Oxana LIZIAR
18 21
18 21
Betty BEAUJEAN
D9
Géraldine SARTHOU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
N3
Maxime NAOUR
D7
Marine ARGOUARCH
21 9
21 9
Yohann GROULT
D7
Géraldine SARTHOU
D8
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
DX1
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
21 17
20 22
23 21
Philippe JAFFRET
D7
Elodie LEON
D9
DD1
D9
Betty BEAUJEAN
D9
Géraldine SARTHOU
22 20
21 19
Elodie LEON
D8
Maëlle POULIQUEN
D9
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DX1
P10
Morgan GEVREY
D7
Elia TUAL
14 21
14 21
Yohann GROULT
D7
Géraldine SARTHOU
D8
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
DX1
R6
Damien PERES
D8
Géraldine SARTHOU
19 21
21 13
15 21
Jerome AUBERT
R4
Mélanie RECUERO
D8
DD1
D9
Betty BEAUJEAN
D9
Géraldine SARTHOU
11 21
10 21
Mélanie RECUERO
D9
Laurence STORCK
D8
Dimanche 29 janvier 2023
Les Manchots de la rade - Badminton Club Kemperle
Double Mixte 2
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
17 10
R6
Fabrice HELLEGOUARCH
D7
Maggy DELABROSSE
21 21
Double Dames 1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
14 14
D7
Maggy DELABROSSE
D8
Laurence STORCK
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Les Manchots de la rade - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
18 19
D7
Antoine THOMAS
R6
Margaux LE NAI
21 21
Double Dames 1
D9
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
21 18 21
D9
Lucie DAGORN
D9
Gaëlle PENSIVY
18 21 18
Dimanche 8 janvier 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Mixte 2
R6
Mathys GARCES M
D7
Géraldine SARTHOU
18 21 21
R5
Thibault FENEROL
R6
Maggy DELABROSSE
21 18 14
Dimanche 8 janvier 2023
Les Loustic'bad Glazik (29-LBG-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 2
R6
Marc MOREL
D8
Chloé POIRIER M
21 19 11
R6
Mathys GARCES M
D7
Géraldine SARTHOU
14 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 2
D7
Grégory GLAZIOU
P11
Louise LE DRAN
6 19
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Mixte 1
R5
Frédéric BLEUZEN
D7
Géraldine SARTHOU
17 11
R4
Constantin DEMOY M
R5
Nolwenn FER
21 21
Double Dames 1
D7
Fanny GRALL M
D8
Géraldine SARTHOU
19 15
D7
Emilie MAHEO
D7
Laurence STORCK
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
Double Dames 1
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
4 12
D7
Marine ARGOUARCH
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexandre JUILLET M
D7
Géraldine SARTHOU
17 10
N3
Maxime NAOUR
R6
Marine ARGOUARCH
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3)
Double Mixte 1
D9
Alexandre JUILLET M
D7
Géraldine SARTHOU
21 21
D9
Hugo ROUAUD
D9
Françoise LABOUS
14 18
Double Dames 1
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
21 21
P10
Brigitte KERBOUL
D9
Françoise LABOUS
8 12
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 1
D7
Philippe JAFFRET
D8
Elodie LEON
21 21
D9
Alexandre JUILLET M
D8
Géraldine SARTHOU
15 14
Double Dames 1
D9
Chloe HEILI
D8
Maëlle POULIQUEN
21 21
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
14 15
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 1
D7
Pierre SUAUDEAU
D8
Mélanie RECUERO
21 10 21
D9
Alexandre JUILLET M
D8
Géraldine SARTHOU
19 21 9
Double Dames 1
D9
Malvy PELLETER
D7
Laurence STORCK
21 21
D8
Géraldine SARTHOU
D9
Kaaviya SURESH
11 18
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
Double Mixte 1
D9
Yann THERY
D8
Géraldine SARTHOU
15 18
D8
Alban LE CAM
D8
Lauriane LE CAM
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 1
D7
Nicolas JARRY
D9
Kristen OMNES
21 7 15
D8
Mathieu LE MOIGN
D8
Géraldine SARTHOU
17 21 21
Double Dames 1
D9
Brigitte KERBOUL
D9
Oxana LIZIAR
18 18
D9
Betty BEAUJEAN
D8
Géraldine SARTHOU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 1
N3
Maxime NAOUR
D7
Marine ARGOUARCH
21 21
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
9 9
Dimanche 21 novembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Double Mixte 1
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
21 20 23
D7
Philippe JAFFRET
D9
Elodie LEON
17 22 21
Double Dames 1
D9
Betty BEAUJEAN
D9
Géraldine SARTHOU
22 21
D8
Elodie LEON
D9
Maëlle POULIQUEN
20 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Mixte 1
P10
Morgan GEVREY
D7
Elia TUAL
14 14
D7
Yohann GROULT
D8
Géraldine SARTHOU
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Double Mixte 1
R6
Damien PERES
D8
Géraldine SARTHOU
19 21 15
R4
Jerome AUBERT
D8
Mélanie RECUERO
21 13 21
Double Dames 1
D9
Betty BEAUJEAN
D9
Géraldine SARTHOU
11 10
D9
Mélanie RECUERO
D8
Laurence STORCK
21 21
Club
Les Manchots de la rade
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr