Retour

Aurélien FREISS

Licence n° 07087461
D9
D8
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Gilles METTEMBERG
D8
Daniel TOUSSAINT
12 21
17 21
Aurélien FREISS
D7
Samuel PIERROT
D8
SH3
P11
Gilles METTEMBERG
11 21
17 21
Aurélien FREISS
D9
Mercredi 4 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DX1
D8
Thomas KRESS
D9
Muriel REINHART
21 19
12 21
22 20
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
D9
DH1
D8
Jerome MOISSETTE
D9
Sebastien TANIERE
13 21
16 21
Aurélien FREISS
D7
Tristan OBERT
R6
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
D9
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
18 21
13 21
Vincent JUNG
D8
Elodie LOHR
D7
DH2
D7
Aurélien FREISS
D8
Samuel PIERROT
18 21
21 17
21 15
Michel WEBER
D9
Jérome WITZ
P10
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DX1
D7
Xavier ENGER
D7
Amélie BURCKEL
21 12
17 21
19 21
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
D9
DH2
R5
Thomas GINTZ M
D7
Yann PHILIPPE
21 19
21 19
Aurélien FREISS
D7
Samuel PIERROT
D9
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
SH3
D9
Aurélien FREISS
21 14
18 21
16 21
Cedde eric GEHLE
P10
DH2
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
21 14
21 12
Christophe ANSEEUW
D9
Antoine WEBER
D8
Vendredi 7 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21
21 19
14 21
Aurélien FREISS
D7
Samuel PIERROT
D9
SH3
P10
Théo BERNUZZI
11 21
8 21
Aurélien FREISS
D9
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
12 21
10 21
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH3
D9
Lionel ZACHER
13 21
15 21
Aurélien FREISS M
D9
Jeudi 9 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
P10
Valentin BOISSON
P10
Timothé DIJOUX
11 21
6 21
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH3
P10
Pierre HERRMANN
13 21
21 19
16 21
Aurélien FREISS M
D9
Lundi 16 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Raphael KILIAN
D9
Patrice ZIGLIO
22 24
17 21
Aurélien FREISS M
D8
Jérémy LEFOURNIS
D9
SH2
D9
Patrice ZIGLIO
19 21
11 21
Aurélien FREISS M
D9
Mercredi 4 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
SH3
D9
Aurélien FREISS M
21 17
21 13
Jeremy KLEIN
P10
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
17 21
21 11
22 20
Ludovic KIEGER
D9
Jeremy KLEIN
P10
Lundi 25 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 13
21 16
Sébastien ANDRES
D9
Yannick PIOTROWSKI
P10
SH3
D9
Aurélien FREISS M
21 14
21 6
Raphael SUSS
P11
Jeudi 24 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
P10
Antoine GARNIER
P10
Nicolas POLMAN
14 21
21 16
13 21
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH3
P11
Julien FRITSCH
14 21
9 21
Aurélien FREISS M
D9
Mercredi 9 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Sebastien TANIERE
P10
Nicolas VIRAG
15 21
21 18
13 21
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH3
P10
Nicolas VIRAG
12 21
21 23
Aurélien FREISS M
D9
Mercredi 23 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1)
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
16 21
21 13
21 12
Mathieu FASSEL
D9
Mathéo REYMANN
P10
Mercredi 2 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4)
SH2
D9
Aurélien FREISS M
21 15
21 19
Jérémy GRASS
D9
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 14
18 21
21 8
Jérémy GRASS
D9
Pierre HERRMANN
D9
Lundi 24 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 8
21 16
Antoine RENAUT
D9
Patrice ZIGLIO
D9
SH2
D9
Aurélien FREISS M
21 17
21 13
Patrice ZIGLIO
D9
Jeudi 6 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
P10
Ludovic KIEGER
P11
Loic MARTINO
13 21
14 21
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH2
D9
Ludovic KIEGER
14 21
21 18
21 15
Aurélien FREISS M
D9
Lundi 3 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DH2
D9
Sébastien ANDRES
P10
Damien SCHMITT
21 18
13 21
21 11
Aurélien FREISS M
D8
Samuel PIERROT
D9
SH2
D9
Sébastien ANDRES
21 11
21 9
Aurélien FREISS M
D9
Mercredi 24 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1)
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 18
21 17
Antoine GARNIER
P10
Nicolas POLMAN
P10
SH2
D9
Aurélien FREISS M
21 17
21 14
Antoine GARNIER
P10
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DH2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 19
15 21
21 19
Jerome MOISSETTE
D9
Jerome SAULNIER
D9
DX1
D9
Aurélien FREISS M
P10
Lucile ROLLING
17 21
19 21
Jerome SAULNIER
D9
Sarah SERFASS
D8
Vendredi 13 janvier 2023
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Gilles METTEMBERG
D8
Daniel TOUSSAINT
12 17
D7
Aurélien FREISS
D8
Samuel PIERROT
21 21
Simple Homme 3
P11
Gilles METTEMBERG
11 17
D9
Aurélien FREISS
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Mixte 1
D8
Thomas KRESS
D9
Muriel REINHART
21 12 22
D9
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
19 21 20
Double Hommes 1
D8
Jerome MOISSETTE
D9
Sebastien TANIERE
13 16
D7
Aurélien FREISS
R6
Tristan OBERT
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
D9
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
18 13
D8
Vincent JUNG
D7
Elodie LOHR
21 21
Double Hommes 2
D7
Aurélien FREISS
D8
Samuel PIERROT
18 21 21
D9
Michel WEBER
P10
Jérome WITZ
21 17 15
Mercredi 16 novembre 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Mixte 1
D7
Xavier ENGER
D7
Amélie BURCKEL
21 17 19
D9
Aurélien FREISS
D9
Axelle BLAES M
12 21 21
Double Hommes 2
R5
Thomas GINTZ M
D7
Yann PHILIPPE
21 21
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
19 19
Mercredi 19 octobre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
Simple Homme 3
D9
Aurélien FREISS
21 18 16
P10
Cedde eric GEHLE
14 21 21
Double Hommes 2
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
21 21
D9
Christophe ANSEEUW
D8
Antoine WEBER
14 12
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Théo BERNUZZI
D8
Thomas THALMANN
14 21 14
D7
Aurélien FREISS
D9
Samuel PIERROT
21 19 21
Simple Homme 3
P10
Théo BERNUZZI
11 8
D9
Aurélien FREISS
21 21
Mardi 14 juin 2022
Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Mathieu FASSEL
D9
Lionel ZACHER
12 10
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
Simple Homme 3
D9
Lionel ZACHER
13 15
D9
Aurélien FREISS M
21 21
Jeudi 9 juin 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
P10
Valentin BOISSON
P10
Timothé DIJOUX
11 6
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
Simple Homme 3
P10
Pierre HERRMANN
13 21 16
D9
Aurélien FREISS M
21 19 21
Lundi 16 mai 2022
Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Raphael KILIAN
D9
Patrice ZIGLIO
22 17
D8
Aurélien FREISS M
D9
Jérémy LEFOURNIS
24 21
Simple Homme 2
D9
Patrice ZIGLIO
19 11
D9
Aurélien FREISS M
21 21
Mercredi 4 mai 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2)
Simple Homme 3
D9
Aurélien FREISS M
21 21
P10
Jeremy KLEIN
17 13
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
17 21 22
D9
Ludovic KIEGER
P10
Jeremy KLEIN
21 11 20
Lundi 25 avril 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-2)
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
D9
Sébastien ANDRES
P10
Yannick PIOTROWSKI
13 16
Simple Homme 3
D9
Aurélien FREISS M
21 21
P11
Raphael SUSS
14 6
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
P10
Antoine GARNIER
P10
Nicolas POLMAN
14 21 13
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 16 21
Simple Homme 3
P11
Julien FRITSCH
14 9
D9
Aurélien FREISS M
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Sebastien TANIERE
P10
Nicolas VIRAG
15 21 13
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 18 21
Simple Homme 3
P10
Nicolas VIRAG
12 21
D9
Aurélien FREISS M
21 23
Mercredi 23 février 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-1)
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
16 21 21
D9
Mathieu FASSEL
P10
Mathéo REYMANN
21 13 12
Mercredi 2 février 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-4)
Simple Homme 2
D9
Aurélien FREISS M
21 21
D9
Jérémy GRASS
15 19
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 18 21
D9
Jérémy GRASS
D9
Pierre HERRMANN
14 21 8
Lundi 24 janvier 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-1)
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
D9
Antoine RENAUT
D9
Patrice ZIGLIO
8 16
Simple Homme 2
D9
Aurélien FREISS M
21 21
D9
Patrice ZIGLIO
17 13
Jeudi 6 janvier 2022
Les Volants du Kochersberg (67-VDK-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
P10
Ludovic KIEGER
P11
Loic MARTINO
13 14
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
Simple Homme 2
D9
Ludovic KIEGER
14 21 21
D9
Aurélien FREISS M
21 18 15
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Hommes 2
D9
Sébastien ANDRES
P10
Damien SCHMITT
21 13 21
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
18 21 11
Simple Homme 2
D9
Sébastien ANDRES
21 21
D9
Aurélien FREISS M
11 9
Mercredi 24 novembre 2021
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-1)
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 21
P10
Antoine GARNIER
P10
Nicolas POLMAN
18 17
Simple Homme 2
D9
Aurélien FREISS M
21 21
P10
Antoine GARNIER
17 14
Mercredi 17 novembre 2021
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Hommes 2
D8
Aurélien FREISS M
D9
Samuel PIERROT
21 15 21
D9
Jerome MOISSETTE
D9
Jerome SAULNIER
19 21 19
Double Mixte 1
D9
Aurélien FREISS M
P10
Lucile ROLLING
17 19
D9
Jerome SAULNIER
D8
Sarah SERFASS
21 21
Club
Raquettes Vallon Ohlungen
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr