Retour

Guillaume CHEVALLEY

Licence n° 00571607
D7
R6
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 3 février 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1)
DH2
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 5
21 12
Gilles METTEMBERG
P10
Daniel TOUSSAINT
D9
SH1
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 11
21 16
Bruno HERBIN
D9
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH2
D9
Thomas KRESS
D9
Emmanuel TRUTTMANN
18 21
17 21
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
D7
SH1
D8
Jerome MOISSETTE
13 21
17 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
R6
Evan FUCHS
21 7
21 9
Vincent JUNG
D9
Laurent VOGEL
D9
SH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 9
21 10
Alexis LEFEBVRE
D9
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
Badminton Club Schwindratzheim - Molsheim Olympique Club
SH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 16
21 12
Nicolas JAFFRY
D8
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
DH2
D8
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
18 21
11 21
Guillaume CHEVALLEY
R6
Yann PHILIPPE
D7
SH2
D9
Mathias BURNER
13 21
21 23
Guillaume CHEVALLEY
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R1 - IC R1 LGEBAD
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1)
DH1
R4
Alexis ANDRISSEN
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 18
21 17
Clément MOUROT
R6
Michel THIPHAVONG
R5
SH2
D7
Guillaume CHEVALLEY
17 21
22 20
21 14
Clément MOUROT
D7
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4)
DH1
R4
Alexis ANDRISSEN
R6
Guillaume CHEVALLEY
19 21
18 21
Simon DAMEME
D7
Simon HAYOTTE
R6
SH2
D7
Guillaume CHEVALLEY
14 21
14 21
Simon DAMEME
D7
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D1 Vétérans - Vétéran
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - Badminton Club Schwindratzheim
DH1
D9
Alain DANSLER
R5
Fabio STORARI
16 21
21 19
21 18
Guillaume CHEVALLEY
R6
Michel WOELFFEL
D9
SH1
R6
Fabio STORARI
16 21
8 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
Jeudi 3 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
SH1
D9
Julien LAB
8 21
14 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
DH2
P10
Franck BEUTELSTETTER
D9
Julien LAB
11 21
14 21
Guillaume CHEVALLEY
R5
Xavier ENGER
R6
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
SH1
D9
Bruno HERBIN
13 21
10 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
DH2
D9
Lilian BONNEFOND
P10
Bruno HERBIN
11 21
16 21
Guillaume CHEVALLEY
R5
Xavier ENGER
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 Interclubs Régionaux GEST R1
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
DX1
D7
Thomas BRUNNER
R6
Camille KNITTEL
21 9
21 13
Guillaume CHEVALLEY
R6
Manon REITHLER
D9
SH1
R6
Thibaut MENSION
19 21
21 17
21 19
Guillaume CHEVALLEY
D7
Richemont Bad (57-RB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
SH1
R4
Rajesh SIVA
21 9
21 15
Guillaume CHEVALLEY
D7
DX1
R4
Alexandre MANIKOWSKI
N3
Ludivine JAILLOT M
21 6
21 12
Guillaume CHEVALLEY
R6
Manon REITHLER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux GEST R1
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Richemont Bad (57-RB-1)
DH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
16 21
18 21
Sebastien BALLO
R6
Rajesh SIVA
R4
SH2
D7
Guillaume CHEVALLEY
7 21
18 21
Rajesh SIVA
R5
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
DH1
R5
Vincent DIDIER
R5
Pierre JOUROT
21 15
14 21
15 21
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
R6
SH2
D9
Thomas BELLICAM
18 21
6 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux GEST R1
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
DH1
D9
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Jody CASSAIGNE
18 21
21 15
23 25
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
D7
SH2
D8
Fabien RUFFIN
15 21
12 21
Guillaume CHEVALLEY
D7
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1)
SH2
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 15
20 22
17 21
Christophe NOEL
R6
DH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 15
19 21
21 15
Laurent DUVAL
R6
Cédric NOEL
D7
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1)
Double Hommes 2
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 21
P10
Gilles METTEMBERG
D9
Daniel TOUSSAINT
5 12
Simple Homme 1
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
D9
Bruno HERBIN
11 16
Mercredi 25 janvier 2023
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Hommes 2
D9
Thomas KRESS
D9
Emmanuel TRUTTMANN
18 17
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 21
Simple Homme 1
D8
Jerome MOISSETTE
13 17
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
R6
Evan FUCHS
21 21
D9
Vincent JUNG
D9
Laurent VOGEL
7 9
Simple Homme 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 21
D9
Alexis LEFEBVRE
9 10
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Schwindratzheim - Molsheim Olympique Club
Simple Homme 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 21
D8
Nicolas JAFFRY
16 12
Vendredi 16 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Double Hommes 2
D8
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
18 11
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Yann PHILIPPE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mathias BURNER
13 21
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 23
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Amicale Laique De Toul Badminton (54-ALTB-1)
Double Hommes 1
R4
Alexis ANDRISSEN
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 21
R6
Clément MOUROT
R5
Michel THIPHAVONG
18 17
Simple Homme 2
D7
Guillaume CHEVALLEY
17 22 21
D7
Clément MOUROT
21 20 14
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-4)
Double Hommes 1
R4
Alexis ANDRISSEN
R6
Guillaume CHEVALLEY
19 18
D7
Simon DAMEME
R6
Simon HAYOTTE
21 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume CHEVALLEY
14 14
D7
Simon DAMEME
21 21
Vendredi 25 novembre 2022
ENA Bad - Soultz-sous-forêt - Badminton Club Schwindratzheim
Double Hommes 1
D9
Alain DANSLER
R5
Fabio STORARI
16 21 21
R6
Guillaume CHEVALLEY
D9
Michel WOELFFEL
21 19 18
Simple Homme 1
R6
Fabio STORARI
16 8
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Jeudi 3 novembre 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Simple Homme 1
D9
Julien LAB
8 14
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Double Hommes 2
P10
Franck BEUTELSTETTER
D9
Julien LAB
11 14
R5
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
21 21
Vendredi 14 octobre 2022
Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3)
Simple Homme 1
D9
Bruno HERBIN
13 10
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Double Hommes 2
D9
Lilian BONNEFOND
P10
Bruno HERBIN
11 16
R5
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-3) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
Double Mixte 1
D7
Thomas BRUNNER
R6
Camille KNITTEL
21 21
R6
Guillaume CHEVALLEY
D9
Manon REITHLER
9 13
Simple Homme 1
R6
Thibaut MENSION
19 21 21
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 17 19
Dimanche 10 avril 2022
Richemont Bad (57-RB-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
Simple Homme 1
R4
Rajesh SIVA
21 21
D7
Guillaume CHEVALLEY
9 15
Double Mixte 1
R4
Alexandre MANIKOWSKI
N3
Ludivine JAILLOT M
21 21
R6
Guillaume CHEVALLEY
D9
Manon REITHLER
6 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Richemont Bad (57-RB-1)
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
16 18
R6
Sebastien BALLO
R4
Rajesh SIVA
21 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume CHEVALLEY
7 18
R5
Rajesh SIVA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
Double Hommes 1
R5
Vincent DIDIER
R5
Pierre JOUROT
21 14 15
R6
Guillaume CHEVALLEY
R6
Xavier ENGER
15 21 21
Simple Homme 2
D9
Thomas BELLICAM
18 6
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club de Sarrebourg (57-BCS-1) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2)
Double Hommes 1
D9
Gaëtan BODIN-BOYON
D7
Jody CASSAIGNE
18 21 23
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 15 25
Simple Homme 2
D8
Fabien RUFFIN
15 12
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Badminton Club De Rambervillers (88-BCR-1)
Simple Homme 2
D7
Guillaume CHEVALLEY
21 20 17
R6
Christophe NOEL
15 22 21
Double Hommes 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
D7
Xavier ENGER
21 19 21
R6
Laurent DUVAL
D7
Cédric NOEL
15 21 15
Club
Badminton Club Schwindratzheim
Licencié depuis
Vendredi 2 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr