Retour

Sounthone SCHULLER

Licence n° 00100682
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 23 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-6)
DX1
D8
Mélodie DUTREIL
D8
Sounthone SCHULLER
21 13
14 21
21 13
Camille STUDER
D9
Daniel DAHLEN
D7
DH2
D8
Sounthone SCHULLER
D9
Antoine TAPON
14 21
21 12
19 21
Brivaël AIPAR M
R6
Yann-tinley WANGLA M
D7
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1)
DH2
D8
Sounthone SCHULLER
D9
Antoine TAPON
21 17
19 21
21 19
Samir OSTRE
D7
Antonin KALK M
D7
SH3
D9
Sounthone SCHULLER
18 21
6 21
Sebastien HENNINGER
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D7
Catherine ILTISS
D7
Loan SOMARRIBA
17 21
21 17
21 23
Mélodie DUTREIL
D7
Sounthone SCHULLER
D9
DH2
D8
Nicolas BISCEGLIA
D8
Quentin BIEVELOT
22 20
21 8
Sounthone SCHULLER
D8
Antoine TAPON
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D8
Caroline CLEMENT
D9
Jérôme WINTZER
18 21
21 14
21 12
Mélodie DUTREIL
D8
Sounthone SCHULLER
D9
DH2
P10
Valentin DELOR
D8
Mathieu CLEMENT
20 22
21 16
15 21
Sounthone SCHULLER
D8
Antoine TAPON
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DH2
D8
Noël BONHOMME
D7
Olivier PASTEWSKI
13 21
21 18
21 16
Sounthone SCHULLER
D7
Antoine TAPON
P10
DX1
R5
Alix GANDER M
R6
Antonin SCHATZ
21 11
21 11
Julia RABATE M
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-6) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
P10
Lea BOUZERDA
D7
Daniel DAHLEN
19 21
12 21
Mélodie DUTREIL
D8
Sounthone SCHULLER
D9
DH2
R6
Brivaël AIPAR M
D7
Yann-tinley WANGLA M
21 23
21 16
21 15
Antoine TAPON
P10
Sounthone SCHULLER
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
D7
Mélanie LOPES
R6
Samir OSTRE
21 19
21 18
Mélodie DUTREIL
D8
Sounthone SCHULLER
D9
DH2
D7
Christophe MOREL M
D8
Antonin KALK M
16 21
21 15
20 22
Sounthone SCHULLER
D7
Antoine TAPON
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4)
DX1
P10
Julia RABATE M
D9
Sounthone SCHULLER
17 21
7 21
Catherine ILTISS
D8
Loan SOMARRIBA
D7
DH2
D7
Sounthone SCHULLER
P11
Antoine TAPON
17 21
17 21
Quentin BIEVELOT
D7
Loan SOMARRIBA
R6
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule C)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
DX1
D8
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
10 21
5 21
Tiffany NOMBRET
D8
Geoffrey FRITSCH-BACHER
D7
DH2
D7
Sounthone SCHULLER
P11
Antoine TAPON
21 15
22 20
Marc WEISS
D8
Valentin DELOR
P10
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (classement 9-12)
Volants du Kochersberg-1 - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
D7
Nicolas SFRONTATO
D8
Fanny KINDERSTUTH
21 13
18 21
21 9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DH2
D8
Cédric DHAYER
D7
Nicolas SFRONTATO
7 21
10 21
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
D7
Vendredi 17 mars 2023 (J8 16/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Hangenbieten
DH2
D7
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
21 0
21 0
SH2
D9
Sounthone SCHULLER
15 21
20 22
Julien ALBERTUS
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J7 02/03/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Ostwald - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 15
21 19
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DH2
D8
Xavier SCHAHL
P11
Stephan WEYMER
11 21
17 21
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
D7
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 27/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
DX1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
19 21
21 19
14 21
Nicolas HUBERT
D9
Niki VENTE
R6
DH2
P10
Daniel BELLEMANS
D8
Sounthone SCHULLER
21 15
21 18
Nicolas HUBERT
P11
Maxime SCHREINER
P11
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 13/01/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden - les Volants Du Rhin
DX1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21
21 18
14 21
Pierrick HENER
D9
Noemie BLAND
D8
DH2
P10
Daniel BELLEMANS
D8
Sounthone SCHULLER
21 16
16 21
21 19
Pascal HENNINGER
P10
Mickael RISBETZ
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 09/12/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Club Hangenbieten - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
R5
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 8
21 17
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DH2
R6
Vincent LAIGLE
D7
Julien LINDENAU
18 21
13 21
Hervé MARECHAUD
R6
Sounthone SCHULLER
D7
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Ostwald
DX1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21
19 21
Jérôme WINTZER
D8
Anaïs MARCHOIS
D9
DH2
D7
Guillaume FARNER
D7
Sounthone SCHULLER
21 9
21 14
Jéremy BERNARD
D7
Xavier SCHAHL
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
Mundolsheim Badminton Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
D9
François xavier CLEMENT
D9
Aurélie KAETZEL
21 18
15 21
21 13
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
D9
DH2
D8
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
14 21
21 11
21 9
Guillaume FARNER
D7
Sounthone SCHULLER
D7
Jeudi 20 octobre 2022 (J10 02/06/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Illkirch-graffenstaden
DX1
D7
Amar BERKAT
P10
Geneviève ANTOINE
16 21
21 15
19 21
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
D9
DH2
D7
Cedric LECLINCHE
P10
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
13 21
21 23
Daniel BELLEMANS
P10
Sounthone SCHULLER
D7
Lundi 10 octobre 2022 (J9 05/05/2023) Interclubs Comité 67 D1 - D1 (poule A)
les Volants Du Rhin - Badminton Illkirch-graffenstaden
DH2
D8
Quentin LE BLANC
D8
Mickael RISBETZ
14 21
15 21
Daniel BELLEMANS
P10
Sounthone SCHULLER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
DH2
P10
Quentin FRERE M
D8
Sounthone SCHULLER
14 21
8 21
Noe BILGER
D7
Mathieu SCHMITLIN
R4
SH1
D8
Sounthone SCHULLER
14 21
15 21
Michael DA SILVA
R6
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DH2
P10
Quentin FRERE M
D8
Sounthone SCHULLER
21 0
21 0
SH1
D8
Sounthone SCHULLER
9 21
10 21
Victor STREITH
R4
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
DH2
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Sounthone SCHULLER
23 21
17 21
14 21
Francis LAGARDE
P10
Guillaume MICHALET
D8
SH1
D8
Sounthone SCHULLER
15 21
22 24
Raphael DOUSSET
R6
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DX1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 16
21 10
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
D9
DH2
D8
Jérémy MATHIS
R5
Mathieu SCHMITLIN
21 8
21 12
Daniel BELLEMANS M
P11
Sounthone SCHULLER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DH1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
23 21
21 12
Arnaud ARON
D7
Sounthone SCHULLER
R6
SH1
R5
Victor STREITH
21 13
21 10
Sounthone SCHULLER
D7
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
DH2
P11
Quentin FRERE M
R6
Sounthone SCHULLER
14 21
14 21
Nicolas KLINGER M
D8
Vincent SCHWINDENHAMMER
P10
SH1
D7
Sounthone SCHULLER
7 21
18 21
Vincent RUSPINI
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule D)
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
DH2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
21 23
23 21
23 21
Daniel BELLEMANS M
P10
Sounthone SCHULLER
D7
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
DH2
P10
Daniel BELLEMANS M
D7
Sounthone SCHULLER
18 21
15 21
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
D7
Vendredi 23 février 2024
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-6)
Double Mixte 1
D8
Mélodie DUTREIL
D8
Sounthone SCHULLER
21 14 21
D9
Camille STUDER
D7
Daniel DAHLEN
13 21 13
Double Hommes 2
D8
Sounthone SCHULLER
D9
Antoine TAPON
14 21 19
R6
Brivaël AIPAR M
D7
Yann-tinley WANGLA M
21 12 21
Vendredi 9 février 2024
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1)
Double Hommes 2
D8
Sounthone SCHULLER
D9
Antoine TAPON
21 19 21
D7
Samir OSTRE
D7
Antonin KALK M
17 21 19
Simple Homme 3
D9
Sounthone SCHULLER
18 6
D7
Sebastien HENNINGER
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D7
Catherine ILTISS
D7
Loan SOMARRIBA
17 21 21
D7
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
21 17 23
Double Hommes 2
D8
Nicolas BISCEGLIA
D8
Quentin BIEVELOT
22 21
D8
Sounthone SCHULLER
P10
Antoine TAPON
20 8
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D8
Caroline CLEMENT
D9
Jérôme WINTZER
18 21 21
D8
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
21 14 12
Double Hommes 2
P10
Valentin DELOR
D8
Mathieu CLEMENT
20 21 15
D8
Sounthone SCHULLER
P10
Antoine TAPON
22 16 21
Vendredi 15 décembre 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Hommes 2
D8
Noël BONHOMME
D7
Olivier PASTEWSKI
13 21 21
D7
Sounthone SCHULLER
P10
Antoine TAPON
21 18 16
Double Mixte 1
R5
Alix GANDER M
R6
Antonin SCHATZ
21 21
D9
Julia RABATE M
D9
Sounthone SCHULLER
11 11
Vendredi 8 décembre 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-6) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
P10
Lea BOUZERDA
D7
Daniel DAHLEN
19 12
D8
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
21 21
Double Hommes 2
R6
Brivaël AIPAR M
D7
Yann-tinley WANGLA M
21 21 21
P10
Antoine TAPON
D7
Sounthone SCHULLER
23 16 15
Mardi 28 novembre 2023
L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
D7
Mélanie LOPES
R6
Samir OSTRE
21 21
D8
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
19 18
Double Hommes 2
D7
Christophe MOREL M
D8
Antonin KALK M
16 21 20
D7
Sounthone SCHULLER
P11
Antoine TAPON
21 15 22
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-4)
Double Mixte 1
P10
Julia RABATE M
D9
Sounthone SCHULLER
17 7
D8
Catherine ILTISS
D7
Loan SOMARRIBA
21 21
Double Hommes 2
D7
Sounthone SCHULLER
P11
Antoine TAPON
17 17
D7
Quentin BIEVELOT
R6
Loan SOMARRIBA
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
Double Mixte 1
D8
Mélodie DUTREIL
D9
Sounthone SCHULLER
10 5
D8
Tiffany NOMBRET
D7
Geoffrey FRITSCH-BACHER
21 21
Double Hommes 2
D7
Sounthone SCHULLER
P11
Antoine TAPON
21 22
D8
Marc WEISS
P10
Valentin DELOR
15 20
Lundi 8 mai 2023
Volants du Kochersberg-1 - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D7
Nicolas SFRONTATO
D8
Fanny KINDERSTUTH
21 18 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
13 21 9
Double Hommes 2
D8
Cédric DHAYER
D7
Nicolas SFRONTATO
7 10
D7
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Hangenbieten
Double Hommes 2
D7
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
21 21
0 0
Simple Homme 2
D9
Sounthone SCHULLER
15 20
D7
Julien ALBERTUS
21 22
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Ostwald - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
15 19
Double Hommes 2
D8
Xavier SCHAHL
P11
Stephan WEYMER
11 17
D7
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - A.S.Cheminots de Strasbourg 2
Double Mixte 1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
19 21 14
D9
Nicolas HUBERT
R6
Niki VENTE
21 19 21
Double Hommes 2
P10
Daniel BELLEMANS
D8
Sounthone SCHULLER
21 21
P11
Nicolas HUBERT
P11
Maxime SCHREINER
15 18
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Illkirch-graffenstaden - les Volants Du Rhin
Double Mixte 1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21 14
D9
Pierrick HENER
D8
Noemie BLAND
21 18 21
Double Hommes 2
P10
Daniel BELLEMANS
D8
Sounthone SCHULLER
21 16 21
P10
Pascal HENNINGER
D9
Mickael RISBETZ
16 21 19
Mercredi 4 janvier 2023
Badminton Club Hangenbieten - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
R5
Nathan GLESS
R6
Sophia NOORDALLY
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
8 17
Double Hommes 2
R6
Vincent LAIGLE
D7
Julien LINDENAU
18 13
R6
Hervé MARECHAUD
D7
Sounthone SCHULLER
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden - Badminton Club Ostwald
Double Mixte 1
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 19
D8
Jérôme WINTZER
D9
Anaïs MARCHOIS
21 21
Double Hommes 2
D7
Guillaume FARNER
D7
Sounthone SCHULLER
21 21
D7
Jéremy BERNARD
D7
Xavier SCHAHL
9 14
Vendredi 18 novembre 2022
Mundolsheim Badminton Club - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D9
François xavier CLEMENT
D9
Aurélie KAETZEL
21 15 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Flora DEROGNAT M
18 21 13
Double Hommes 2
D8
Christophe GARAUD M
R6
Hong vuong NGUYEN
14 21 21
D7
Guillaume FARNER
D7
Sounthone SCHULLER
21 11 9
Jeudi 20 octobre 2022
A.S.Cheminots de Strasbourg 2 - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Mixte 1
D7
Amar BERKAT
P10
Geneviève ANTOINE
16 21 19
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Mélodie DUTREIL
21 15 21
Double Hommes 2
D7
Cedric LECLINCHE
P10
Raphaël SCHIMCHOWITSCH
13 21
P10
Daniel BELLEMANS
D7
Sounthone SCHULLER
21 23
Lundi 10 octobre 2022
les Volants Du Rhin - Badminton Illkirch-graffenstaden
Double Hommes 2
D8
Quentin LE BLANC
D8
Mickael RISBETZ
14 15
P10
Daniel BELLEMANS
D8
Sounthone SCHULLER
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - ASLB Kembs (68-ASLBK-2)
Double Hommes 2
P10
Quentin FRERE M
D8
Sounthone SCHULLER
14 8
D7
Noe BILGER
R4
Mathieu SCHMITLIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Sounthone SCHULLER
14 15
R6
Michael DA SILVA
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Hommes 2
P10
Quentin FRERE M
D8
Sounthone SCHULLER
21 21
0 0
Simple Homme 1
D8
Sounthone SCHULLER
9 10
R4
Victor STREITH
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Club Badminton Epinal (88-CBE-2)
Double Hommes 2
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Sounthone SCHULLER
23 17 14
P10
Francis LAGARDE
D8
Guillaume MICHALET
21 21 21
Simple Homme 1
D8
Sounthone SCHULLER
15 22
R6
Raphael DOUSSET
21 24
Dimanche 6 février 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Mixte 1
R6
Arnaud HERNANDEZ
D8
Maelys LAURENT
21 21
D9
Sounthone SCHULLER
D9
Anne-lise ANDING
16 10
Double Hommes 2
D8
Jérémy MATHIS
R5
Mathieu SCHMITLIN
21 21
P11
Daniel BELLEMANS M
D8
Sounthone SCHULLER
8 12
Dimanche 12 décembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Hommes 1
R5
Laurent HOFFMANN
R4
Victor STREITH
23 21
D7
Arnaud ARON
R6
Sounthone SCHULLER
21 12
Simple Homme 1
R5
Victor STREITH
21 21
D7
Sounthone SCHULLER
13 10
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - Badminton Club Saint-Dié-Des-Vosges (88-BCSDDV-2)
Double Hommes 2
P11
Quentin FRERE M
R6
Sounthone SCHULLER
14 14
D8
Nicolas KLINGER M
P10
Vincent SCHWINDENHAMMER
21 21
Simple Homme 1
D7
Sounthone SCHULLER
7 18
R5
Vincent RUSPINI
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club Badminton Epinal (88-CBE-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1)
Double Hommes 2
D9
Thomas COMOLLI
P11
Francis LAGARDE
21 23 23
P10
Daniel BELLEMANS M
D7
Sounthone SCHULLER
23 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-1) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-1)
Double Hommes 2
P10
Daniel BELLEMANS M
D7
Sounthone SCHULLER
18 15
D7
Emmanuel HENRY
D7
Adrien LIENHART
21 21
Club
Badminton Illkirch-graffenstaden
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr