Retour

Benoit MALENFANT

Licence n° 00385490
D7
R5
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 31 D1 - D1
Club De Badminton Villeneuvois - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
D7
Camille BLOT
D7
Ghislain SAULNIER
23 21
14 21
23 21
Xavier EBRAD
D8
Benoit MALENFANT
R5
Mercredi 7 décembre 2022 Interclubs Comité 31 D1 - D1
Volant Club Toulousain (31-VCT-4) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
R6
Romain HUC M
R5
Baptiste VATAN M
17 21
17 21
Benoit MALENFANT
R5
Julien SOUCASSE
R6
DX2
R6
Baptiste VATAN M
D7
Xénia BANDIERA
21 14
20 22
21 14
Benoit MALENFANT
R6
Manon LIBERT
R6
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 31 D1 - D1
Badminton Club de Castanet - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
R5
Jérôme DELQUE
R6
Stéphan GALLERAS
14 21
19 21
Eric CHARNIER
R4
Benoit MALENFANT
R5
DX2
R6
Stéphan GALLERAS
R5
Manon PORLAN
21 17
21 7
Benoit MALENFANT
R6
Céline COSTES
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
DH1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
21 12
20 22
20 22
Thomas GAIGNEUR
D7
Alain HOANG M
R6
Jeudi 14 avril 2022 Interclubs Comité 31 D1
Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DX1
R5
Jerome VITIOURINE
R5
Melanie SAMAIN
19 21
21 15
21 12
Benoit MALENFANT
R6
Cécile BOFF M
R6
Mercredi 9 mars 2022 Interclubs Comité 31 D1
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
R4
Norbert MONTADE M
R6
Pedro VELEZ
21 18
21 12
Xavier EBRAD
D7
Benoit MALENFANT
R6
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
DH1
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
21 14
21 9
Nicolas DELMAS
D9
Baptiste MARTIN M
D7
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
R6
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
22 20
12 21
21 12
Xavier EBRAD
D7
Benoit MALENFANT
R6
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 31 D1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1)
DH1
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
15 21
15 21
Anthony CUROUX M
R6
Jerome VITIOURINE
R5
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 31 D1
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
D8
Loïs GACHET
D7
Clement GOURAT
11 21
18 21
Benoit MALENFANT
R6
Nicolas PUJOS
R4
Vendredi 3 décembre 2021 Interclubs Comité 31 D1
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
DH1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
15 21
21 18
16 21
Jules JALABERT
P10
Pedro VELEZ
R6
Vendredi 26 novembre 2021 Interclubs Comité 31 D1
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
DH1
D9
Florian COUFFIGNAL
R5
Sylvain HORBACH M
10 21
19 21
Xavier EBRAD
D7
Benoit MALENFANT
R6
DX2
D7
Nicolas RICHARDEAU
D9
Elsa VIGNEAU
21 12
19 21
21 17
Benoit MALENFANT
D7
Laura ORTOLA
D9
Vendredi 20 janvier 2023
Club De Badminton Villeneuvois - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
D7
Camille BLOT
D7
Ghislain SAULNIER
23 14 23
D8
Xavier EBRAD
R5
Benoit MALENFANT
21 21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-4) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Romain HUC M
R5
Baptiste VATAN M
17 17
R5
Benoit MALENFANT
R6
Julien SOUCASSE
21 21
Double Mixte 2
R6
Baptiste VATAN M
D7
Xénia BANDIERA
21 20 21
R6
Benoit MALENFANT
R6
Manon LIBERT
14 22 14
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club de Castanet - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R5
Jérôme DELQUE
R6
Stéphan GALLERAS
14 19
R4
Eric CHARNIER
R5
Benoit MALENFANT
21 21
Double Mixte 2
R6
Stéphan GALLERAS
R5
Manon PORLAN
21 21
R6
Benoit MALENFANT
D8
Céline COSTES
17 7
Vendredi 6 mai 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
Double Hommes 1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
21 20 20
D7
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
12 22 22
Jeudi 14 avril 2022
Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Mixte 1
R5
Jerome VITIOURINE
R5
Melanie SAMAIN
19 21 21
R6
Benoit MALENFANT
R6
Cécile BOFF M
21 15 12
Mercredi 9 mars 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R4
Norbert MONTADE M
R6
Pedro VELEZ
21 21
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
18 12
Vendredi 11 février 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
Double Hommes 1
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
21 21
D9
Nicolas DELMAS
D7
Baptiste MARTIN M
14 9
Lundi 31 janvier 2022
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
R6
Thomas GAIGNEUR
R6
Alain HOANG M
22 12 21
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
20 21 12
Vendredi 14 janvier 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Badminton Club de Castanet (31-BCDC-1)
Double Hommes 1
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
15 15
R6
Anthony CUROUX M
R5
Jerome VITIOURINE
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
D8
Loïs GACHET
D7
Clement GOURAT
11 18
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
21 21
Vendredi 3 décembre 2021
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
Double Hommes 1
R6
Benoit MALENFANT
R4
Nicolas PUJOS
15 21 16
P10
Jules JALABERT
R6
Pedro VELEZ
21 18 21
Vendredi 26 novembre 2021
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-3)
Double Hommes 1
D9
Florian COUFFIGNAL
R5
Sylvain HORBACH M
10 19
D7
Xavier EBRAD
R6
Benoit MALENFANT
21 21
Double Mixte 2
D7
Nicolas RICHARDEAU
D9
Elsa VIGNEAU
21 19 21
D7
Benoit MALENFANT
D9
Laura ORTOLA
12 21 17
Club
Saint-Orens Badminton
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr