Retour

Fanny COVILLE

Licence n° 06940007
D9
D9
D9
Muté
Lundi 21 novembre 2022 | Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-3) - L'herblaisienne (95-SH-4)
DX1
NC
Céline DUWERNELL
P11
Kévin LAISNEY
16 21
14 21
Fanny COVILLE M
D9
François AIME
P10
Jeudi 17 novembre 2022 | L'herblaisienne (95-SH-4) - Ermont Badminton Club (95-EBC-5)
DD1
D9
Fanny COVILLE M
D9
Benedicte GERVAIS
24 26
17 21
Katleen ALBOUY
P10
Pauline NERON
D9
SD1
D9
Fanny COVILLE M
20 22
14 21
Sandrine GRAESEL
D9
Vendredi 17 juin 2022 | As Du Volant (95-AVT-4) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DD1
P10
Celia TIBOUCHI
P12
Laurie NATTIER
11 21
9 21
Delphine PETIT
D9
Fanny COVILLE
P10
SD1
P12
Laurie NATTIER
3 21
6 21
Fanny COVILLE
P10
Vendredi 10 juin 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
DX2
D9
Fanny COVILLE
P11
Lucas BERTOUILLE
18 21
21 16
13 21
Lydie BELLET
P10
Piermattia SEVERIN
P10
SD1
P10
Fanny COVILLE
9 21
6 21
Rozenn GOTTELAND
D9
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - As Du Volant (95-AVT-3)
DX2
D9
Fanny COVILLE
P11
Frédéric GALLE
18 21
21 19
21 6
Marilyne DAO
D9
Xavier STEIN
D9
SD1
P10
Fanny COVILLE
12 21
12 21
Virginie GOUACHON
D9
Lundi 9 mai 2022 | Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
DD1
D9
Alexandra DOMPS
P10
Emy RODA
21 16
22 20
Delphine PETIT
D9
Fanny COVILLE
P10
SD1
D9
Emy RODA
16 21
17 21
Fanny COVILLE
P10
Lundi 11 avril 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - A. Sport Saint Gratien Badminton (95-ASSGBAD-1)
DD1
D9
Delphine PETIT
P10
Fanny COVILLE
21 12
21 11
Apolline AURIOT
P11
Helene LEROI
P10
SD1
P10
Fanny COVILLE
21 13
21 18
Apolline AURIOT
P11
Lundi 21 mars 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DD1
D9
Julie RICHARDOT
D9
Christel BOURLON
21 14
21 12
Fanny COVILLE
P10
Emilie BERNARD
P10
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - L'herblaisienne (95-SH-2)
DD1
P10
Fanny COVILLE
P10
Emilie BERNARD
8 21
7 21
Elena LEVRAUD
D8
Solyne MAUGARD
D9
Lundi 7 février 2022 | Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DD1
D9
Marie-ange LEJOYEUX
D9
Elisabeth LUCHEL
15 21
21 14
21 11
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
P10
SD1
D9
Marie-ange LEJOYEUX
16 21
24 22
15 21
Fanny COVILLE
P10
Lundi 31 janvier 2022 | Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2)
DX1
D9
Fanny COVILLE
D8
Gurvan MOUILLE
13 21
21 19
15 21
Laura AUSSOURD
D9
Stéphane AUSSOURD
D8
DD1
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
14 21
18 21
Mathilde CHESSE
P11
Julie DUBOURG PAUGAM
P11
Lundi 24 janvier 2022 | Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DX1
D8
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
21 8
21 18
Fanny COVILLE
D9
Gurvan MOUILLE
D8
DD1
D9
Natacha PEZERON
D9
Melissa GONCALVES
17 21
15 21
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DX1
D8
Céline PREVOST M
D9
Thomas MERTENS
21 14
21 6
Fanny COVILLE
D9
Julien DENIAUD
P10
DD1
P11
Melanie GUIGNERY
P10
Céline PREVOST M
24 26
21 18
8 21
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
P10
Lundi 6 décembre 2021 | Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5)
DD1
P10
Emilie BERNARD
P10
Fanny COVILLE
9 21
8 21
Mathilde BERTHEAU
D9
Marine RENOT
D9
SD1
P11
Fanny COVILLE
8 21
5 21
Mathilde BERTHEAU
D9
Lundi 29 novembre 2021 | Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DX1
D9
Laura AUSSOURD
P10
Marc SCHOTT
13 21
21 14
20 22
Fanny COVILLE
P10
Gurvan MOUILLE
D9
DD1
P11
Mathilde CHESSE
P10
Julie DUBOURG PAUGAM
23 21
12 21
19 21
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
P10
Mardi 23 novembre 2021 | Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
DD1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Sarah HUBLOT
21 15
21 10
Alexandra DUFOUR
P11
Fanny COVILLE
P10
DX1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D8
Nicolas CODRON M
21 10
21 14
Fanny COVILLE
P10
Rémi ROUCHON
D9
Vendredi 19 novembre 2021 | As Du Volant (95-AVT-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
DX1
D9
Sandra MARTIN M
D7
Jérôme GAYOD M
21 14
19 21
21 18
Fanny COVILLE
P10
Gurvan MOUILLE
D9
DD1
D8
Catrin EICHHOF
P11
Marie LAFORET
21 15
21 16
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
P10
Lundi 8 novembre 2021 | Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
DD1
P10
Emilie BERNARD
P10
Fanny COVILLE
21 17
21 12
Melanie GUIGNERY
P11
Pascale DEVAUX
P12
Lundi 21 novembre 2022
Fous de la Raquette de Jouy le Moutier (95-FRJM-3) - L'herblaisienne (95-SH-4)
Double Mixte 1
NC
Céline DUWERNELL
P11
Kévin LAISNEY
16 14
D9
Fanny COVILLE M
P10
François AIME
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
L'herblaisienne (95-SH-4) - Ermont Badminton Club (95-EBC-5)
Double Dames 1
D9
Fanny COVILLE M
D9
Benedicte GERVAIS
24 17
P10
Katleen ALBOUY
D9
Pauline NERON
26 21
Simple Dame 1
D9
Fanny COVILLE M
20 14
D9
Sandrine GRAESEL
22 21
Vendredi 17 juin 2022
As Du Volant (95-AVT-4) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
Double Dames 1
P10
Celia TIBOUCHI
P12
Laurie NATTIER
11 9
D9
Delphine PETIT
P10
Fanny COVILLE
21 21
Simple Dame 1
P12
Laurie NATTIER
3 6
P10
Fanny COVILLE
21 21
Vendredi 10 juin 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Bad. Argenteuil Detente 95 (95-BAD-1)
Double Mixte 2
D9
Fanny COVILLE
P11
Lucas BERTOUILLE
18 21 13
P10
Lydie BELLET
P10
Piermattia SEVERIN
21 16 21
Simple Dame 1
P10
Fanny COVILLE
9 6
D9
Rozenn GOTTELAND
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - As Du Volant (95-AVT-3)
Double Mixte 2
D9
Fanny COVILLE
P11
Frédéric GALLE
18 21 21
D9
Marilyne DAO
D9
Xavier STEIN
21 19 6
Simple Dame 1
P10
Fanny COVILLE
12 12
D9
Virginie GOUACHON
21 21
Lundi 9 mai 2022
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-1)
Double Dames 1
D9
Alexandra DOMPS
P10
Emy RODA
21 22
D9
Delphine PETIT
P10
Fanny COVILLE
16 20
Simple Dame 1
D9
Emy RODA
16 17
P10
Fanny COVILLE
21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - A. Sport Saint Gratien Badminton (95-ASSGBAD-1)
Double Dames 1
D9
Delphine PETIT
P10
Fanny COVILLE
21 21
P11
Apolline AURIOT
P10
Helene LEROI
12 11
Simple Dame 1
P10
Fanny COVILLE
21 21
P11
Apolline AURIOT
13 18
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-1) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Dames 1
D9
Julie RICHARDOT
D9
Christel BOURLON
21 21
P10
Fanny COVILLE
P10
Emilie BERNARD
14 12
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - L'herblaisienne (95-SH-2)
Double Dames 1
P10
Fanny COVILLE
P10
Emilie BERNARD
8 7
D8
Elena LEVRAUD
D9
Solyne MAUGARD
21 21
Lundi 7 février 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Dames 1
D9
Marie-ange LEJOYEUX
D9
Elisabeth LUCHEL
15 21 21
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
21 14 11
Simple Dame 1
D9
Marie-ange LEJOYEUX
16 24 15
P10
Fanny COVILLE
21 22 21
Lundi 31 janvier 2022
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2)
Double Mixte 1
D9
Fanny COVILLE
D8
Gurvan MOUILLE
13 21 15
D9
Laura AUSSOURD
D8
Stéphane AUSSOURD
21 19 21
Double Dames 1
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
14 18
P11
Mathilde CHESSE
P11
Julie DUBOURG PAUGAM
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-5) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Mixte 1
D8
Natacha PEZERON
D8
Francois SABAS
21 21
D9
Fanny COVILLE
D8
Gurvan MOUILLE
8 18
Double Dames 1
D9
Natacha PEZERON
D9
Melissa GONCALVES
17 15
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Mixte 1
D8
Céline PREVOST M
D9
Thomas MERTENS
21 21
D9
Fanny COVILLE
P10
Julien DENIAUD
14 6
Double Dames 1
P11
Melanie GUIGNERY
P10
Céline PREVOST M
24 21 8
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
26 18 21
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-5)
Double Dames 1
P10
Emilie BERNARD
P10
Fanny COVILLE
9 8
D9
Mathilde BERTHEAU
D9
Marine RENOT
21 21
Simple Dame 1
P11
Fanny COVILLE
8 5
D9
Mathilde BERTHEAU
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Bad.club Bessancourtois (95-BCB-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Mixte 1
D9
Laura AUSSOURD
P10
Marc SCHOTT
13 21 20
P10
Fanny COVILLE
D9
Gurvan MOUILLE
21 14 22
Double Dames 1
P11
Mathilde CHESSE
P10
Julie DUBOURG PAUGAM
23 12 19
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
21 21 21
Mardi 23 novembre 2021
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-3)
Double Dames 1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D9
Sarah HUBLOT
21 21
P11
Alexandra DUFOUR
P10
Fanny COVILLE
15 10
Double Mixte 1
D9
Alexandra BOUDEVILLE M
D8
Nicolas CODRON M
21 21
P10
Fanny COVILLE
D9
Rémi ROUCHON
10 14
Vendredi 19 novembre 2021
As Du Volant (95-AVT-2) - Badminton Club Eragny (95-BCE-2)
Double Mixte 1
D9
Sandra MARTIN M
D7
Jérôme GAYOD M
21 19 21
P10
Fanny COVILLE
D9
Gurvan MOUILLE
14 21 18
Double Dames 1
D8
Catrin EICHHOF
P11
Marie LAFORET
21 21
P10
Cataline HEDREUL
P10
Fanny COVILLE
15 16
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Eragny (95-BCE-2) - Badminton Club des Bords de l'Oise (95-BCBO-2)
Double Dames 1
P10
Emilie BERNARD
P10
Fanny COVILLE
21 21
P11
Melanie GUIGNERY
P12
Pascale DEVAUX
17 12
Club
L'herblaisienne
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr