Retour

Yohann GERMAIN

Licence n° 06930421
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH1
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 16
23 25
21 15
Killian CRESSANT
D8
Antoine MILLIOT
D9
Ast Badminton (28-ASTBAD-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
D8
Romain HERON
D8
Xavier LECAILLE
21 19
21 11
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
D9
Dimanche 11 février 2024 (J2 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DX1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Marine MERIAUX
21 13
21 18
Sylvain AUBRY
P10
Fanny BAFCOP
P10
DH2
D9
Yohann GERMAIN
D9
Steven RONCELIN
21 11
21 15
Martin BRUNET
P10
Raphael SARAZIN
D9
Badminton Club Nogentais (28-BCN-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH2
P10
Alexandre BOUTEVEILLE
P11
Dylan SIMONKLEIN
20 22
13 21
Yohann GERMAIN
D9
Steven RONCELIN
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule B)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DH1
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
13 21
12 21
Killian BARBEDETTE M
D8
Benoit NIVAULT
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DH2
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
18 21
22 20
16 21
Yohann GERMAIN
D9
Bastien PIOU
D7
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DH2
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
22 20
16 21
22 20
Jean-charles PION
D8
Etienne RASSAMY
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D8
Yohann GERMAIN
P10
Karim SALHI
13 21
20 22
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
D8
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DH2
P11
Martin BRUNET
D9
Pierre WECH
16 21
19 21
Yohann GERMAIN
D8
Karim SALHI
P10
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Françoise POETTE
21 13
13 21
21 18
Franck FERRARI
P11
Aline GOUHIER
D8
DH2
D8
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
20 22
19 21
Maxime DUMAS
P10
Sylvain MAGNIEZ
P10
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DH2
D8
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 17
21 8
Jeremy FRIGANT
P12
Romain LEUDIERE
P11
Saison 2021-2022
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1) vs ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1)
DX1
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Elodie TAILLANDIER
21 13
22 20
Yohann GERMAIN
D9
Annegret RAVIGNOT M
D9
DH2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
15 21
21 19
14 21
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1)
DX1
D9
Valentin CLEMENT
P10
Cecilia PERRIN
19 21
17 21
Yohann GERMAIN
D8
Emeline MENDEL M
D9
DH2
P10
Nicolas MAILLET
P10
Benjamin PECRIAUX
12 21
12 21
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1) vs BABA D2-1 (BABA D2-1)
DX1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Marine MERIAUX
21 9
21 7
Benoit DELATOUCHE
D9
Nathalie VERREY
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1) vs ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1)
DH1
P10
Christophe BELOIN
P10
Benjamin ROBERT
11 21
11 21
Cyril DESCAMPS M
D9
Yohann GERMAIN
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DX1
D8
Yohann GERMAIN
D9
Emeline MENDEL M
21 15
19 21
21 17
Benoit AME
D9
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Dimanche 24 mars 2024
Amicale de Lucé Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 1
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 23 21
D8
Killian CRESSANT
D9
Antoine MILLIOT
16 25 15
Dimanche 24 mars 2024
Ast Badminton - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 1
D8
Romain HERON
D8
Xavier LECAILLE
21 21
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
19 11
Dimanche 11 février 2024
Amicale de Lucé Badminton - Vallée de l'Avre Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Marine MERIAUX
21 21
P10
Sylvain AUBRY
P10
Fanny BAFCOP
13 18
Double Hommes 2
D9
Yohann GERMAIN
D9
Steven RONCELIN
21 21
P10
Martin BRUNET
D9
Raphael SARAZIN
11 15
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Nogentais - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 2
P10
Alexandre BOUTEVEILLE
P11
Dylan SIMONKLEIN
20 13
D9
Yohann GERMAIN
D9
Steven RONCELIN
22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 1
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
13 12
D8
Killian BARBEDETTE M
D8
Benoit NIVAULT
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 2
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
18 22 16
D9
Yohann GERMAIN
D7
Bastien PIOU
21 20 21
Dimanche 19 mars 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 2
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
22 16 22
D8
Jean-charles PION
D9
Etienne RASSAMY
20 21 20
Dimanche 8 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badbonneval
Double Hommes 2
D8
Yohann GERMAIN
P10
Karim SALHI
13 20
D8
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
21 22
Dimanche 8 janvier 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 2
P11
Martin BRUNET
D9
Pierre WECH
16 19
D8
Yohann GERMAIN
P10
Karim SALHI
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Françoise POETTE
21 13 21
P11
Franck FERRARI
D8
Aline GOUHIER
13 21 18
Double Hommes 2
D8
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
20 19
P10
Maxime DUMAS
P10
Sylvain MAGNIEZ
22 21
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton - Vallée de l'Avre Badminton Club
Double Hommes 2
D8
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 21
P12
Jeremy FRIGANT
P11
Romain LEUDIERE
17 8
Lundi 17 janvier 2022
BADB28 D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Mixte 1
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Elodie TAILLANDIER
21 22
D9
Yohann GERMAIN
D9
Annegret RAVIGNOT M
13 20
Double Hommes 2
P10
Pierre-joseph IOZZIA
P11
Laurent LEDOUX
15 21 14
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 19 21
Lundi 13 décembre 2021
BADBROU D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Mixte 1
D9
Valentin CLEMENT
P10
Cecilia PERRIN
19 17
D8
Yohann GERMAIN
D9
Emeline MENDEL M
21 21
Double Hommes 2
P10
Nicolas MAILLET
P10
Benjamin PECRIAUX
12 12
D9
Yohann GERMAIN
D9
Thomas ROBERT
21 21
Jeudi 2 décembre 2021
ALBA28 D2-1 - BABA D2-1
Double Mixte 1
D9
Yohann GERMAIN
D8
Marine MERIAUX
21 21
D9
Benoit DELATOUCHE
P10
Nathalie VERREY
9 7
Jeudi 18 novembre 2021
BAPAMA D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Hommes 1
P10
Christophe BELOIN
P10
Benjamin ROBERT
11 11
D9
Cyril DESCAMPS M
D9
Yohann GERMAIN
21 21
Lundi 8 novembre 2021
ALBA28 D2-1 - BADB28 D2-1
Double Mixte 1
D8
Yohann GERMAIN
D9
Emeline MENDEL M
21 19 21
D9
Benoit AME
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
15 21 17
Club
Amicale de Lucé Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr