Retour

Véronique LACOUR

Licence n° 06682950
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule B)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DX1
D9
Irvin LEVASSEUR
D8
Véronique LACOUR
16 21
10 21
Alexandre DAVAL
D9
Stephanie SEGRETAIN
R6
DD1
D7
Elise AUDINET
D8
Véronique LACOUR
8 21
12 21
Camille JEAUDET
D7
Léa SEGRETAIN
D7
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX1
D9
Jonathan MARIBE
D8
Cécile LAIN
14 21
14 21
Thomas ROBERT
D9
Véronique LACOUR
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule B)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DD1
D8
Véronique LACOUR
D9
Camille POETTE
0 21
0 21
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
D9
SD1
D8
Véronique LACOUR
25 23
21 18
Elsa BRIGANTIM
P10
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
DX1
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 12
21 12
Romain HERON
P10
Annegret RAVIGNOT M
D9
DD1
D7
Elise AUDINET
D8
Véronique LACOUR
21 18
21 19
Valériane HERON
D8
Annegret RAVIGNOT M
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DD1
D8
Mathilde ALLAIS
D9
Marie-charlotte HOYER
15 21
12 21
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
D8
SD1
D9
Mathilde ALLAIS
21 17
15 21
15 21
Véronique LACOUR
D9
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DD1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
21 10
21 14
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DX1
D7
Yves MAIRE
D9
Aurélie BRIGANTIM
15 21
16 21
Bastien PIOU
D7
Véronique LACOUR
D8
DD1
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elsa BRIGANTIM
21 18
12 21
14 21
Véronique LACOUR
D8
Françoise POETTE
D8
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DD1
D8
Mathilde CHAU
D8
Céline HUET-PHILIPPE
20 22
20 22
Véronique LACOUR
D8
Françoise POETTE
D8
SD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS
21 9
13 21
19 21
Véronique LACOUR
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DD1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
21 11
21 7
Fanny BAFCOP
D9
Laura GRANDIERE
D9
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DD1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
17 21
18 21
Sandrine FERRARI
D9
Aline GOUHIER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 1)
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
DD1
D9
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
15 21
21 12
21 15
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elaia SIMONET
D9
Lundi 9 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 1)
Badminton Club Region Drouaise - Amicale de Lucé Badminton
DD1
P10
Gwladys MAILLARD
P10
Karine ZINCK
20 22
16 21
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
D9
SD1
P11
Gwladys MAILLARD
21 6
17 21
21 8
Véronique LACOUR
P10
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 - ALBA28 D2-1
DX1
D9
Benoit DELATOUCHE
P11
Karine JEROME
17 21
11 21
Thomas ROBERT
D9
Véronique LACOUR
D8
DD1
P12
Lisa LECONTE
P11
Charlotte LEFRANCOIS
10 21
7 21
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
D9
Jeudi 3 février 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
ALBA28 D2-1 - BAPAMA D2-1
DD1
D9
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL M
19 21
21 19
21 10
Morgane DUPRE
D9
Lucie NOEL M
D9
SD1
D9
Véronique LACOUR
21 17
12 21
21 17
Morgane DUPRE
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 - ALBA28 D2-1
DD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Elodie TAILLANDIER
17 21
14 21
Véronique LACOUR
D9
Annegret RAVIGNOT M
D9
SD1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
19 21
21 19
10 21
Véronique LACOUR
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 - ALBA28 D2-1
DD1
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Ophélie PARICKMILER
14 21
11 21
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
D8
SD1
P11
Julie FIGUEIRA
15 21
13 21
Véronique LACOUR
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BAPAMA D2-1 - ALBA28 D2-1
DD1
P10
Morgane DUPRE
P10
Cecile HERBELIN
10 21
14 21
Véronique LACOUR
D9
Annegret RAVIGNOT M
D9
SD1
P10
Marine BACONNAIS
12 21
11 21
Véronique LACOUR
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
ALBA28 D2-1 - BADB28 D2-1
SD1
P10
Véronique LACOUR
21 18
21 17
Elodie TAILLANDIER
P11
DD1
D9
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL M
21 11
21 15
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Elodie TAILLANDIER
P11
Dimanche 5 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
Double Mixte 1
D9
Irvin LEVASSEUR
D8
Véronique LACOUR
16 10
D9
Alexandre DAVAL
R6
Stephanie SEGRETAIN
21 21
Double Dames 1
D7
Elise AUDINET
D8
Véronique LACOUR
8 12
D7
Camille JEAUDET
D7
Léa SEGRETAIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan MARIBE
D8
Cécile LAIN
14 14
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
Double Dames 1
D8
Véronique LACOUR
D9
Camille POETTE
0 0
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
21 21
Simple Dame 1
D8
Véronique LACOUR
25 21
P10
Elsa BRIGANTIM
23 18
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 21
P10
Romain HERON
D9
Annegret RAVIGNOT M
12 12
Double Dames 1
D7
Elise AUDINET
D8
Véronique LACOUR
21 21
D8
Valériane HERON
D9
Annegret RAVIGNOT M
18 19
Dimanche 19 mars 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
Double Dames 1
D8
Mathilde ALLAIS
D9
Marie-charlotte HOYER
15 12
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Mathilde ALLAIS
21 15 15
D9
Véronique LACOUR
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
Double Dames 1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
21 21
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elsa BRIGANTIM
10 14
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
Double Mixte 1
D7
Yves MAIRE
D9
Aurélie BRIGANTIM
15 16
D7
Bastien PIOU
D8
Véronique LACOUR
21 21
Double Dames 1
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elsa BRIGANTIM
21 12 14
D8
Véronique LACOUR
D8
Françoise POETTE
18 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
Double Dames 1
D8
Mathilde CHAU
D8
Céline HUET-PHILIPPE
20 20
D8
Véronique LACOUR
D8
Françoise POETTE
22 22
Simple Dame 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS
21 13 19
D9
Véronique LACOUR
9 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
Double Dames 1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
21 21
D9
Fanny BAFCOP
D9
Laura GRANDIERE
11 7
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Dames 1
D8
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL
17 18
D9
Sandrine FERRARI
D8
Aline GOUHIER
21 21
Lundi 16 mai 2022
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Dames 1
D9
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
15 21 21
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Elaia SIMONET
21 12 15
Lundi 9 mai 2022
Badminton Club Region Drouaise - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
P10
Gwladys MAILLARD
P10
Karine ZINCK
20 16
D9
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
22 21
Simple Dame 1
P11
Gwladys MAILLARD
21 17 21
P10
Véronique LACOUR
6 21 8
Lundi 28 février 2022
BABA D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Mixte 1
D9
Benoit DELATOUCHE
P11
Karine JEROME
17 11
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 21
Double Dames 1
P12
Lisa LECONTE
P11
Charlotte LEFRANCOIS
10 7
D9
Véronique LACOUR
D9
Emeline MENDEL M
21 21
Jeudi 3 février 2022
ALBA28 D2-1 - BAPAMA D2-1
Double Dames 1
D9
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL M
19 21 21
D9
Morgane DUPRE
D9
Lucie NOEL M
21 19 10
Simple Dame 1
D9
Véronique LACOUR
21 12 21
P10
Morgane DUPRE
17 21 17
Lundi 17 janvier 2022
BADB28 D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Dames 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Elodie TAILLANDIER
17 14
D9
Véronique LACOUR
D9
Annegret RAVIGNOT M
21 21
Simple Dame 1
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
19 21 10
D9
Véronique LACOUR
21 19 21
Lundi 13 décembre 2021
BADBROU D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Dames 1
D9
Isabelle FONTAINE
D9
Ophélie PARICKMILER
14 11
D9
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL M
21 21
Simple Dame 1
P11
Julie FIGUEIRA
15 13
D9
Véronique LACOUR
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
BAPAMA D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Dames 1
P10
Morgane DUPRE
P10
Cecile HERBELIN
10 14
D9
Véronique LACOUR
D9
Annegret RAVIGNOT M
21 21
Simple Dame 1
P10
Marine BACONNAIS
12 11
P10
Véronique LACOUR
21 21
Lundi 8 novembre 2021
ALBA28 D2-1 - BADB28 D2-1
Simple Dame 1
P10
Véronique LACOUR
21 21
P11
Elodie TAILLANDIER
18 17
Double Dames 1
D9
Véronique LACOUR
D8
Emeline MENDEL M
21 21
P11
Laëtitia GUILLAUMIN
P11
Elodie TAILLANDIER
11 15
Club
Amicale de Lucé Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr