Retour

Romain TELLIER

Licence n° 07221263
D8
D9
D8
Muté
Dimanche 13 novembre 2022 | La Souchezoise (62-SZ-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
D9
Aymeric DILLY
D9
Linda ROUSSEL
21 17
15 21
5 21
Romain TELLIER M
D8
Sandrine BONNIEZ
P10
SH1
D8
Aymeric DILLY
13 21
5 21
Romain TELLIER M
D8
Dimanche 13 novembre 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
D8
Romain TELLIER M
P10
Sandrine BONNIEZ
21 16
21 12
Stephane DECHERF
D9
Jennifer GOUILLARD
P10
SH1
D8
Romain TELLIER M
21 14
21 7
Julien BOURBON
D8
Dimanche 13 novembre 2022 | Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
DX1
D8
Romain TELLIER M
P10
Sandrine BONNIEZ
21 17
21 10
Steevy DEMULIER
D8
Mathilde TANCHON
D8
SH1
D8
Romain TELLIER M
21 15
21 13
Julien HALFORD
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P12
Sebastien LEDUCQ
D9
Amelie LOSSENT
7 21
7 21
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
D9
DH1
P11
Gregory DELANGHE
P12
Thomas DELANGHE
8 21
9 21
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4)
DX1
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 8
21 15
Pascal LENIS
D9
Ines GHEYSENS
D9
SH3
D9
Romain TELLIER
21 10
21 6
Gregory HENAUX
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DH1
P10
Laurent BAYARD
P11
Sylvain BLONDEL
4 21
8 21
Rémi CARNEZ
P11
Romain TELLIER
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
DH1
P10
David DELHELLE
D9
Romain TELLIER
13 21
9 21
Benjamin DASSONVILLE
D9
Adrien PERBOST
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
DH1
P11
Rémi CARNEZ
D9
Romain TELLIER
9 21
14 21
Nicolas GAUTHIER
D9
Xavier WILLEMETZ
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
D9
Maxime TALAGA M
D9
Céline TOFFEL M
21 19
10 21
15 21
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P10
Rémi DELCOURT
P10
Coralie PREUVOST
17 21
6 21
Romain TELLIER
D9
Alicia SZPAK
P10
SH2
P11
Rémi DELCOURT
12 21
14 21
Romain TELLIER
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball (62-ASHBV-4)
SH2
D9
Romain TELLIER
21 10
21 9
Theo GRELLAT
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-4)
DH1
D9
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
21 11
19 21
21 8
Bruno DE PRAET
D9
Eric GRIGNON
D9
SH1
D9
Romain TELLIER
23 21
21 16
Eric GRIGNON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DH1
P11
Nicolas MEMBOT
P11
Jonathan STROBBE
21 18
21 18
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
D9
SH1
P10
Nicolas MEMBOT
21 11
13 21
11 21
Romain TELLIER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DH1
P12
Marc GHILLEBAERT
NC
Marius POTEZ
7 21
14 21
Grégory TELLIER
P12
Romain TELLIER
D9
SH1
P11
Marc GHILLEBAERT
11 21
13 21
Romain TELLIER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
DX1
P10
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 10
23 21
Cedric MOLLET
P11
Emilie GRAPOULET
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Vimy Badminton Club (62-VBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
SH1
D9
Aymeric REINHARDT
21 14
8 21
17 21
Romain TELLIER
D9
DH1
NC
Elias ABOUHAS
P11
Romain MOYAERT M
20 22
10 21
Olivier TAILLIEU
P10
Romain TELLIER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DH1
P10
Christophe DELCROIX
D9
Bruno SAUVAGE
21 15
19 21
14 21
Olivier TAILLIEU
P10
Romain TELLIER
P10
SH1
P10
Bruno SAUVAGE
10 21
11 21
Romain TELLIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-4)
SH1
D9
Romain TELLIER
22 20
21 13
Maxime WADBLED
P10
Dimanche 13 novembre 2022
La Souchezoise (62-SZ-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
D9
Aymeric DILLY
D9
Linda ROUSSEL
21 15 5
D8
Romain TELLIER M
P10
Sandrine BONNIEZ
17 21 21
Simple Homme 1
D8
Aymeric DILLY
13 5
D8
Romain TELLIER M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
D8
Romain TELLIER M
P10
Sandrine BONNIEZ
21 21
D9
Stephane DECHERF
P10
Jennifer GOUILLARD
16 12
Simple Homme 1
D8
Romain TELLIER M
21 21
D8
Julien BOURBON
14 7
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Badminton Club Lensois (62-BCL-1)
Double Mixte 1
D8
Romain TELLIER M
P10
Sandrine BONNIEZ
21 21
D8
Steevy DEMULIER
D8
Mathilde TANCHON
17 10
Simple Homme 1
D8
Romain TELLIER M
21 21
D9
Julien HALFORD
15 13
Dimanche 20 mars 2022
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P12
Sebastien LEDUCQ
D9
Amelie LOSSENT
7 7
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 21
Double Hommes 1
P11
Gregory DELANGHE
P12
Thomas DELANGHE
8 9
D9
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4)
Double Mixte 1
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 21
D9
Pascal LENIS
D9
Ines GHEYSENS
8 15
Simple Homme 3
D9
Romain TELLIER
21 21
P10
Gregory HENAUX
10 6
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Hommes 1
P10
Laurent BAYARD
P11
Sylvain BLONDEL
4 8
P11
Rémi CARNEZ
D9
Romain TELLIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
Double Hommes 1
P10
David DELHELLE
D9
Romain TELLIER
13 9
D9
Benjamin DASSONVILLE
D8
Adrien PERBOST
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
Double Hommes 1
P11
Rémi CARNEZ
D9
Romain TELLIER
9 14
D9
Nicolas GAUTHIER
D9
Xavier WILLEMETZ
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
D9
Maxime TALAGA M
D9
Céline TOFFEL M
21 10 15
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
19 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Etaploise de Badminton (62-ASEB-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P10
Rémi DELCOURT
P10
Coralie PREUVOST
17 6
D9
Romain TELLIER
P10
Alicia SZPAK
21 21
Simple Homme 2
P11
Rémi DELCOURT
12 14
D9
Romain TELLIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Ass Sportive Hingeoise de Badminton et Volley-Ball (62-ASHBV-4)
Simple Homme 2
D9
Romain TELLIER
21 21
D9
Theo GRELLAT
10 9
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Ent. Sport. Badminton Courrieres (62-ESBC-4)
Double Hommes 1
D9
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
21 19 21
D9
Bruno DE PRAET
D9
Eric GRIGNON
11 21 8
Simple Homme 1
D9
Romain TELLIER
23 21
D9
Eric GRIGNON
21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Hommes 1
P11
Nicolas MEMBOT
P11
Jonathan STROBBE
21 21
D9
Olivier TAILLIEU
D9
Romain TELLIER
18 18
Simple Homme 1
P10
Nicolas MEMBOT
21 13 11
D9
Romain TELLIER
11 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Hommes 1
P12
Marc GHILLEBAERT
NC
Marius POTEZ
7 14
P12
Grégory TELLIER
D9
Romain TELLIER
21 21
Simple Homme 1
P11
Marc GHILLEBAERT
11 13
D9
Romain TELLIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
Double Mixte 1
P10
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 23
P11
Cedric MOLLET
P10
Emilie GRAPOULET
10 21
Dimanche 21 novembre 2021
Vimy Badminton Club (62-VBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Simple Homme 1
D9
Aymeric REINHARDT
21 8 17
D9
Romain TELLIER
14 21 21
Double Hommes 1
NC
Elias ABOUHAS
P11
Romain MOYAERT M
20 10
P10
Olivier TAILLIEU
P10
Romain TELLIER
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Hommes 1
P10
Christophe DELCROIX
D9
Bruno SAUVAGE
21 19 14
P10
Olivier TAILLIEU
P10
Romain TELLIER
15 21 21
Simple Homme 1
P10
Bruno SAUVAGE
10 11
D9
Romain TELLIER
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-4)
Simple Homme 1
D9
Romain TELLIER
22 21
P10
Maxime WADBLED
20 13
Club
Bad. Club Hersin Coupigny
Licencié depuis
Mercredi 14 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr