Retour

Paul PARANT

Licence n° 00503020
R5
R5
N3
Dimanche 13 novembre 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Istres Sports Badminton (13-ISB-1)
DX1
N3
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
16 21
21 19
21 12
Perrine AHUIR
R4
Romain STRADY
N3
DH1
R5
Olivier LE DUC M
R5
Paul PARANT
13 21
15 21
Romain STRADY
N2
Michael JULIEN
R6
Dimanche 13 novembre 2022 | Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX2
R4
Marie ELIOT
R5
Maxime DONNIER
16 21
18 21
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
N3
Dimanche 13 novembre 2022 | Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N3
Samantha BANAS
N2
Pierre GASSION
21 13
21 15
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
N3
Samedi 23 avril 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
8 21
8 21
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
N2
SH1
R5
Paul PARANT
16 21
9 21
Thomas FONTAINE
N2
Samedi 19 mars 2022 | Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N3
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 14
21 15
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
N3
SH2
R6
Leo GARCES
14 21
21 16
7 21
Paul PARANT
R5
Samedi 5 mars 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
21 10
21 15
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
DH1
N3
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
19 21
16 21
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
N3
Samedi 12 février 2022 | Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
16 21
14 21
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
R4
Samedi 29 janvier 2022 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Paul PARANT
R4
Marianne BROC
18 21
27 25
13 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
DH1
N3
Kévin JULIEN M
R5
Paul PARANT
9 21
10 21
Bastien GINET
N3
Nicolas ROBIN
N1
Samedi 8 janvier 2022 | Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N2
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
21 14
21 18
Paul PARANT
N3
Marianne BROC
R4
DH1
N3
Quentin LAFONT
N3
Quentin MEJEAN
21 14
21 9
Thomas JEAN
D7
Paul PARANT
R5
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 16
21 13
Korneel MAS
N2
Chloé CHIROUSSEL
R4
DH1
R4
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
10 21
12 21
Seppe MAS
N2
Alric SANS
R6
Samedi 20 novembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Gaelle CHAVERNOZ
24 26
21 17
16 21
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
R4
Samedi 16 octobre 2021 | Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
20 22
21 17
17 21
Bastien BOUVERON
N3
Chloe LOPEZ
R4
Samedi 19 septembre 2020 | Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
SH2
N3
Romain HETZEL
21 13
21 8
Paul PARANT
R5
DX1
N3
Lisa FLEURY
N1
Nicolas ROBIN
21 11
21 10
Camille WOLFF
R4
Paul PARANT
N3
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Istres Sports Badminton (13-ISB-1)
Double Mixte 1
N3
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
16 21 21
R4
Perrine AHUIR
N3
Romain STRADY
21 19 12
Double Hommes 1
R5
Olivier LE DUC M
R5
Paul PARANT
13 15
N2
Romain STRADY
R6
Michael JULIEN
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Club Sportif Pertuisien (84-CSP-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 2
R4
Marie ELIOT
R5
Maxime DONNIER
16 18
N3
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-2) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N3
Samantha BANAS
N2
Pierre GASSION
21 21
N3
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
13 15
Samedi 23 avril 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
8 8
N2
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
21 21
Simple Homme 1
R5
Paul PARANT
16 9
N2
Thomas FONTAINE
21 21
Samedi 19 mars 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N3
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 21
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
14 15
Simple Homme 2
R6
Leo GARCES
14 21 7
R5
Paul PARANT
21 16 21
Samedi 5 mars 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
N3
Camille WOLFF
21 21
N3
Anton ROBIN
N3
Chloé CHAVERNOZ
10 15
Double Hommes 1
N3
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
19 16
N3
Nicolas LOUEE
N3
Anton ROBIN
21 21
Samedi 12 février 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N2
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
16 14
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 21
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
R4
Marianne BROC
18 27 13
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
21 25 21
Double Hommes 1
N3
Kévin JULIEN M
R5
Paul PARANT
9 10
N3
Bastien GINET
N1
Nicolas ROBIN
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N2
Hugo VIGNAL
N2
Clara COTTE
21 21
N3
Paul PARANT
R4
Marianne BROC
14 18
Double Hommes 1
N3
Quentin LAFONT
N3
Quentin MEJEAN
21 21
D7
Thomas JEAN
R5
Paul PARANT
14 9
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
21 21
N2
Korneel MAS
R4
Chloé CHIROUSSEL
16 13
Double Hommes 1
R4
Kévin JULIEN M
R6
Paul PARANT
10 12
N2
Seppe MAS
R6
Alric SANS
21 21
Samedi 20 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
R4
Gaelle CHAVERNOZ
24 21 16
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
26 17 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 1
N3
Paul PARANT
R4
Camille WOLFF
20 21 17
N3
Bastien BOUVERON
R4
Chloe LOPEZ
22 17 21
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Simple Homme 2
N3
Romain HETZEL
21 21
R5
Paul PARANT
13 8
Double Mixte 1
N3
Lisa FLEURY
N1
Nicolas ROBIN
21 21
R4
Camille WOLFF
N3
Paul PARANT
11 10
Club
Badminton Olympique De Pernes
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr