Retour

Thomas ROYER

Licence n° 06811645
R5
R4
R5
Dimanche 13 novembre 2022 | Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R5
Maxime GRAU
R5
Sabrina ORIVELLE
21 15
21 16
Thomas ROYER
R5
Louise THOMAS
R6
DH1
R4
Hédy FOUCHER
R4
Mathias PLATON M
21 16
21 17
Simon DUPHIL M
R5
Thomas ROYER
R4
Dimanche 13 novembre 2022 | Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R4
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
21 15
21 16
Thomas ROYER
R5
Louise THOMAS
R6
DH1
N3
Evan LONG M
N3
Emmanuel LUSSEAUD
21 13
21 15
Simon DUPHIL M
R5
Thomas ROYER
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
DX2
R6
Thomas ROYER M
R4
Jodie DERVAUX
21 8
21 15
Eric LANGLET
R5
Morgane TUFFERY M
R4
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 21
11 21
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R6
Philippe BERNARD
D8
Laurie VAYSSETTES
10 21
14 21
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
R5
DH1
D7
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
22 20
21 11
Nicolas CHICOT
R6
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 13 février 2022 | Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 18
17 21
21 17
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
DX2
D8
Vincent BOULESTEIX
D9
Mathilde CALBA
23 25
10 21
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
R6
Dimanche 13 février 2022 | Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R4
Pierre THIERRY
R6
Celine BARES
21 17
21 18
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
R6
DH1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 21
17 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
17 21
15 21
Thomas ROYER M
R5
Camille HERVY M
R6
DH1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 20
25 23
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 9 janvier 2022 | Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R4
Boris VERGNES
R4
Madicken PFEIL
21 16
21 16
Thomas ROYER M
R5
Camille HERVY M
R6
DH1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 14
21 14
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
DX2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 14
18 21
21 19
Philippe BERNARD
R6
Marlene CAROZZA
D9
DH1
D7
Julien FABRE
R5
Thomas ROYER M
16 21
15 21
Julien FARAMOND
R6
Xavier WALKER
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 9
21 18
Vincent BOULESTEIX
D7
Edith IZQUIERDO
D8
DH1
R5
Thomas ROYER M
D7
David TRIQUOIRE M
21 16
16 21
21 13
Vincent BOULESTEIX
D9
Maxence QUET
D7
Dimanche 10 avril 2022 | Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DH1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 22
15 21
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
R5
DX2
R5
Laurent ASPESBERRO
R5
Marjorie BATTUDE
8 21
21 17
21 17
Thomas ROYER M
R5
Jodie DERVAUX
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 21
13 21
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
R4
DX2
R5
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
12 21
14 21
Keita PASSARD M
R4
Lea HACHEZ
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
DH1
D7
Nicolas CHICOT
R5
Thomas ROYER M
16 21
15 21
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
DH1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 18
22 24
21 14
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
R6
DX2
R5
Thomas ROYER M
R5
Jodie DERVAUX
21 18
21 16
Cedric TREY-LACOSTE
R6
Sophie POULALION
D9
Dimanche 13 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R5
Maxime GRAU
R5
Sabrina ORIVELLE
21 21
R5
Thomas ROYER
R6
Louise THOMAS
15 16
Double Hommes 1
R4
Hédy FOUCHER
R4
Mathias PLATON M
21 21
R5
Simon DUPHIL M
R4
Thomas ROYER
16 17
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R4
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
21 21
R5
Thomas ROYER
R6
Louise THOMAS
15 16
Double Hommes 1
N3
Evan LONG M
N3
Emmanuel LUSSEAUD
21 21
R5
Simon DUPHIL M
R4
Thomas ROYER
13 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bc Tournefeuille (31-BCT-1)
Double Mixte 2
R6
Thomas ROYER M
R4
Jodie DERVAUX
21 21
R5
Eric LANGLET
R4
Morgane TUFFERY M
8 15
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
11 11
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R6
Philippe BERNARD
D8
Laurie VAYSSETTES
10 14
R6
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 21
Double Hommes 1
D7
Philippe BERNARD
R6
Julien FARAMOND
22 21
R6
Nicolas CHICOT
R5
Thomas ROYER M
20 11
Dimanche 13 février 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Marvin MUNOZ
D7
Maxence QUET
21 17 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
18 21 17
Double Mixte 2
D8
Vincent BOULESTEIX
D9
Mathilde CALBA
23 10
R6
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
25 21
Dimanche 13 février 2022
Volant Club Toulousain (31-VCT-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R4
Pierre THIERRY
R6
Celine BARES
21 21
R6
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
17 18
Double Hommes 1
D7
Leo GUETIN-MALEPRADE M
R4
Yoann LACAZE
12 17
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin DUQUESNE
D7
Lea HACHEZ
17 15
R5
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
21 21
Double Hommes 1
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
22 25
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
20 23
Dimanche 9 janvier 2022
Bc Tournefeuille (31-BCT-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R4
Boris VERGNES
R4
Madicken PFEIL
21 21
R5
Thomas ROYER M
R6
Camille HERVY M
16 16
Double Hommes 1
R4
David CENTIS
R4
Eric LANGLET
21 21
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 14
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-2)
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 18 21
R6
Philippe BERNARD
D9
Marlene CAROZZA
14 21 19
Double Hommes 1
D7
Julien FABRE
R5
Thomas ROYER M
16 15
R6
Julien FARAMOND
D8
Xavier WALKER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R5
Justine LAUX
21 21
D7
Vincent BOULESTEIX
D8
Edith IZQUIERDO
9 18
Double Hommes 1
R5
Thomas ROYER M
D7
David TRIQUOIRE M
21 16 21
D9
Vincent BOULESTEIX
D7
Maxence QUET
16 21 13
Dimanche 10 avril 2022
Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Hommes 1
R4
Loïc ALARCON M
R5
Julien DUCOUAYRET
20 15
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
22 21
Double Mixte 2
R5
Laurent ASPESBERRO
R5
Marjorie BATTUDE
8 21 21
R5
Thomas ROYER M
R5
Jodie DERVAUX
21 17 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-3)
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
14 13
R4
Quentin DUQUESNE
R4
Benoît MENGELLE
21 21
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R6
Justine LAUX
12 14
R4
Keita PASSARD M
D7
Lea HACHEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Volant Club Toulousain (31-VCT-2)
Double Hommes 1
D7
Nicolas CHICOT
R5
Thomas ROYER M
16 15
R4
Yoann LACAZE
R4
Pierre THIERRY
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Bages Badminton Club (66-BBC-1)
Double Hommes 1
R5
Nino PELAZZA
R5
Thomas ROYER M
21 22 21
R6
Mickael BORDAIX
R6
Cedric TREY-LACOSTE
18 24 14
Double Mixte 2
R5
Thomas ROYER M
R5
Jodie DERVAUX
21 21
R6
Cedric TREY-LACOSTE
D9
Sophie POULALION
18 16
Club
Badminton Club Narbonnais
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr