Retour

Baptiste LOUIS-BRANDON

Licence n° 06969553
R4
R4
N3
Muté
Dimanche 8 mai 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
SH2
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
10 21
18 21
Thibaut BROSSE M
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
DX2
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D8
Fanny RODIER
21 14
21 15
Jean-marc NOKEO
R5
Marie GEORGE-LOURDENS
R6
DH1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Vincent TABARY
15 21
21 15
21 23
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DH1
R4
Michel LEFRANC
R5
Alexis RANDO
21 18
21 18
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Vincent TABARY
R4
SH2
R6
Thomas MAUDRU
13 21
19 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
SH1
R6
Matthieu HOWORTH
14 21
14 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
DX1
D7
Matthieu HOWORTH
D7
Aurélie MICOUD
14 21
13 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Marina VALER
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
DX1
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
13 21
16 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Marina VALER
R6
SH1
R5
Quentin CARRET M
13 21
22 20
21 15
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
SH1
R5
Théo BERGER
11 21
18 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
DX2
D7
Léo CHABANNE
R6
Isabelle DURIF
21 8
21 7
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Chloé VORUZ-STEVAN
P12
Dimanche 30 janvier 2022 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
SH1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 6
21 14
Théo PONTON M
R6
DX1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Marina VALER
14 21
21 9
23 21
Vincent ROJOT
R5
Zoé MASSON
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
SH1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 8
16 21
18 21
Quentin CARRET M
R5
DX1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Lucie ESNAULT
8 21
23 21
18 21
Goulwen MIARD
R5
Nathalie LAMERCERIE
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
SH1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
18 21
21 11
14 21
Benoît HOT
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
SH1
R5
Benoît HOT
23 21
21 14
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
DX1
R5
Benoît HOT
R6
Elisabeth MEHL
21 16
21 18
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Marina VALER
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
SH1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 8
16 21
18 21
Quentin CARRET M
R5
DX1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Lucie ESNAULT
8 21
23 21
18 21
Goulwen MIARD
R5
Nathalie LAMERCERIE
R4
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
SH1
R5
Quentin CARRET M
13 21
22 20
21 15
Baptiste LOUIS-BRANDON
R5
DX1
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
13 21
16 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Marina VALER
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
DX1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Marina VALER
21 18
21 17
Matthieu HOWORTH
D7
Aurélie MICOUD
D7
SH1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
19 21
21 19
21 6
Matthieu HOWORTH
D7
Samedi 2 octobre 2021 | Les Plumes Montagnardes - Les Quiches
DX1
N3
Quentin CARRET M
R4
Estelle CONSTANTIN M
14 21
9 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
R6
DH1
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Quentin CARRET M
21 14
21 17
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
D7
Samedi 2 octobre 2021 | Les 4 Badsquetaires - Les Quiches
DX1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Marion FERRAZZI
10 21
14 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
R6
DH1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
11 21
17 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
D7
Samedi 2 octobre 2021 | Les Quiches - Les Epaulochons
DH1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 17
22 24
9 21
Stéphane BOUCHON
R6
Vincent ROJOT
R5
DX1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 18
21 19
Stéphane BOUCHON
R4
Murielle JURDIT
R6
Samedi 2 octobre 2021 | Les Bédeuzistes - Les Quiches
DH1
D7
Aubin-tim POLODNA
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
0 21
0 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
D7
DX1
D7
Aubin-tim POLODNA
D7
Diane DUSSEAU
0 21
0 21
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
R6
Samedi 2 octobre 2021 | Les Quiches - Les cavaliers de l'apocalypse
DH1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 17
21 15
Jerome DECH
D7
Florian HIOLET
R6
DX1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 17
21 15
Florian HIOLET
R4
émilie HEYRAUD
R6
Dimanche 8 mai 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-1)
Simple Homme 2
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
10 18
R4
Thibaut BROSSE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-2)
Double Mixte 2
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D8
Fanny RODIER
21 21
R5
Jean-marc NOKEO
R6
Marie GEORGE-LOURDENS
14 15
Double Hommes 1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Vincent TABARY
15 21 21
R4
Romain NEUWIRTH M
R4
Jean-marc NOKEO
21 15 23
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Evasion Bron (69-BEB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Hommes 1
R4
Michel LEFRANC
R5
Alexis RANDO
21 21
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R4
Vincent TABARY
18 18
Simple Homme 2
R6
Thomas MAUDRU
13 19
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Simple Homme 1
R6
Matthieu HOWORTH
14 14
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 21
Double Mixte 1
D7
Matthieu HOWORTH
D7
Aurélie MICOUD
14 13
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Marina VALER
21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Double Mixte 1
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
13 16
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Marina VALER
21 21
Simple Homme 1
R5
Quentin CARRET M
13 22 21
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 20 15
Dimanche 30 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Simple Homme 1
R5
Théo BERGER
11 18
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 21
Double Mixte 2
D7
Léo CHABANNE
R6
Isabelle DURIF
21 21
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
P12
Chloé VORUZ-STEVAN
8 7
Dimanche 30 janvier 2022
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
Simple Homme 1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 21
R6
Théo PONTON M
6 14
Double Mixte 1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Marina VALER
14 21 23
R5
Vincent ROJOT
R6
Zoé MASSON
21 9 21
Dimanche 21 novembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
Simple Homme 1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 16 18
R5
Quentin CARRET M
8 21 21
Double Mixte 1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Lucie ESNAULT
8 23 18
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
21 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1)
Simple Homme 1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
18 21 14
R4
Benoît HOT
21 11 21
Dimanche 17 octobre 2021
Les Fous Du Volant Vinay (38-LFDV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Simple Homme 1
R5
Benoît HOT
23 21
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 14
Double Mixte 1
R5
Benoît HOT
R6
Elisabeth MEHL
21 21
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Marina VALER
16 18
Dimanche 21 novembre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
Simple Homme 1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 16 18
R5
Quentin CARRET M
8 21 21
Double Mixte 1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Lucie ESNAULT
8 23 18
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
21 21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5)
Simple Homme 1
R5
Quentin CARRET M
13 22 21
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
21 20 15
Double Mixte 1
R5
Goulwen MIARD
R4
Nathalie LAMERCERIE
13 16
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Marina VALER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-5) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-1)
Double Mixte 1
R4
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Marina VALER
21 21
D7
Matthieu HOWORTH
D7
Aurélie MICOUD
18 17
Simple Homme 1
R5
Baptiste LOUIS-BRANDON
19 21 21
D7
Matthieu HOWORTH
21 19 6
Samedi 2 octobre 2021
Les Plumes Montagnardes - Les Quiches
Double Mixte 1
N3
Quentin CARRET M
R4
Estelle CONSTANTIN M
14 9
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Quentin CARRET M
21 21
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
14 17
Samedi 2 octobre 2021
Les 4 Badsquetaires - Les Quiches
Double Mixte 1
R5
Olivier PIETROLONARDO M
R6
Marion FERRAZZI
10 14
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
Double Hommes 1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
11 17
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Quiches - Les Epaulochons
Double Hommes 1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 22 9
R6
Stéphane BOUCHON
R5
Vincent ROJOT
17 24 21
Double Mixte 1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
R4
Stéphane BOUCHON
R6
Murielle JURDIT
18 19
Samedi 2 octobre 2021
Les Bédeuzistes - Les Quiches
Double Hommes 1
D7
Aubin-tim POLODNA
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
0 0
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 21
Double Mixte 1
D7
Aubin-tim POLODNA
D7
Diane DUSSEAU
0 0
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Quiches - Les cavaliers de l'apocalypse
Double Hommes 1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 21
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
17 15
Double Mixte 1
R6
Baptiste LOUIS-BRANDON
R6
Line RATTIN
21 21
R4
Florian HIOLET
R6
émilie HEYRAUD
17 15
Club
Badminton Club Meylan
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr