Retour

Marguerite BRIACHE

Licence n° 06976900
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Bad Nesle (80-BN-1)
DX1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 16
21 14
Mathis ANSEL-RIGAUT
D8
Emilie RIGAUT
D8
DD1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 13
21 16
Manon DEMAY
P10
Emilie RIGAUT
D9
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 11
21 12
Manon DEMAY
P10
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
15 21
8 21
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
R5
DD1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
12 21
12 21
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
D7
SD1
D9
Melanie ROCROY
16 21
18 21
Marguerite BRIACHE
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
D7
Nicolas WEBER
D8
Lea CHEVALIER
12 21
13 21
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
R5
DD1
P10
Delphine CAMBIER
D9
Lea CHEVALIER
15 21
8 21
Janelle BRIACHE
R6
Marguerite BRIACHE
D7
SD1
D9
Lina BOURAS
15 21
19 21
Marguerite BRIACHE
R6
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-3)
DX1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 11
21 19
Jonathan THIBAUT M
D9
Angéline POIX
R6
DD1
R6
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 8
21 6
Cassandra MARTEL
P10
Angéline POIX
D7
SD1
R6
Marguerite BRIACHE
15 21
15 21
Angéline POIX
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Bad Nesle (80-BN-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
SD1
D8
Jessica MARTEL M
13 21
2 21
Marguerite BRIACHE
D7
DD1
P10
Manon DEMAY
D9
Emilie RIGAUT
9 21
15 21
Janelle BRIACHE
R6
Marguerite BRIACHE
D7
DX1
D8
Mathis ANSEL-RIGAUT
R6
Jessica MARTEL M
10 21
8 21
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
R5
Ailly Badminton Club (80-ABC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DD1
D9
Karine DELACROIX
P10
Melanie DUFOUR
7 21
14 21
Janelle BRIACHE
R6
Marguerite BRIACHE
D7
DX1
D7
Nicolas DELACROIX
D7
Karine DELACROIX
14 21
18 21
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
R5
SD1
D9
Karine DELACROIX
8 21
10 21
Marguerite BRIACHE
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré Région)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
DX1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
16 21
21 8
21 12
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
D7
DD1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 16
21 12
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
D8
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 14
21 14
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D9
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4)
DX1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 7
21 11
Nicolas WEBER
D7
Lina BOURAS
D9
DD1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 7
21 4
Delphine CAMBIER
P10
Lea CHEVALIER
D9
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
19 21
21 14
21 12
Lina BOURAS
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DX1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
R6
Marguerite BRIACHE
21 15
21 9
Laurent EVRARD
D8
Angéline POIX
D7
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 15
19 21
21 17
Angéline POIX
D7
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 17
21 17
Rosine DINGREVILLE M
D7
DX1
D8
Jerome CRAMPON
R6
Marguerite BRIACHE
18 21
14 21
Tony CARSEL M
R5
Rosine DINGREVILLE M
R6
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 17
21 9
Najda EL MISSAOUI
D8
DX1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
R6
Marguerite BRIACHE
21 12
21 14
Quentin DELBAR
D7
Najda EL MISSAOUI
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
R6
Thibault DUJARDIN
D7
Julie VATIN
15 21
21 15
15 21
Emilien CARDON-GENSSE
R6
Marguerite BRIACHE
D7
SD1
R6
Olivia BINOIS
20 22
20 22
Marguerite BRIACHE
D8
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
DX1
R6
Théo VANSANTEN
D8
Marjolaine WACHEUX
16 21
14 21
Jerome CRAMPON
D8
Marguerite BRIACHE
D7
SD1
D8
Marjolaine WACHEUX
14 21
21 23
Marguerite BRIACHE
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
SD1
D8
Solène FRANCHE
22 20
21 9
Marguerite BRIACHE
D8
DX1
P11
Mathieu DEVIN
D8
Solène FRANCHE
21 15
21 17
Jerome CRAMPON
D8
Marguerite BRIACHE
D7
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
DX1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
D7
Marguerite BRIACHE
16 21
13 21
Nathan ROELANDT M
R6
Caroline CHARRETEUR M
D7
SD1
D8
Marguerite BRIACHE
19 21
20 22
Carla CAPELLE
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré région)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Sphinx Badminton Club
DX1
D9
Bastien SERGENT
D7
Marguerite BRIACHE
16 21
16 21
Matthieu GAGEY
D7
Eugénie FLESSELLE
R6
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 13
15 21
11 21
Eugénie FLESSELLE
D7
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-5) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
SD1
D8
Lou-anne DEBIEVE
17 21
10 21
Marguerite BRIACHE
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 80 Pré-Régional - PR 80 (Pré région)
Ailly Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
SD1
P10
Melanie DUFOUR
14 21
10 21
Marguerite BRIACHE
D7
S. L. P. Chaulnes Badminton - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
SD1
P10
Aline LANGLET
11 21
8 21
Marguerite BRIACHE
D7
DD1
D9
Olivia POUTRAIN
D9
Aline LANGLET
8 21
8 21
Janelle BRIACHE
R6
Marguerite BRIACHE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 80 D1 - D1 80 (Départemental 1)
Les Ecureuils de Péronne - Sphinx Badminton Club
DX1
D9
Bastien SERGENT
D7
Marguerite BRIACHE
17 21
21 13
19 21
Jean-baptiste BAUDOUIN
D9
Justine TETU
D8
DD1
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 13
21 18
Cécile LECOMTE
P11
Justine TETU
D9
SD1
D7
Marguerite BRIACHE
21 12
21 9
Cécile LECOMTE
P10
Phoenix Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne
DX1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 17
13 21
21 14
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
D7
DD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 21
14 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
D9
SD1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
11 21
14 21
Marguerite BRIACHE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J5 24/04/2022) Interclubs Comité 80 D3 (Départementale 3)
Club Sportif Royen Badminton (80-CSRB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
DX2
P10
Alexis CASTEX
P12
Noemie TASSIN
11 21
9 21
Bastien SERGENT
P10
Marguerite BRIACHE
D9
DD1
P11
Virginie BELLARD M
P12
Noemie TASSIN
5 21
9 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
D9
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-7) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
SD1
P10
Lea CHEVALIER
8 21
12 21
Marguerite BRIACHE
D8
DD1
P10
Lea CHEVALIER
P10
Caroline VANTROYS
12 21
19 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
D9
DX2
D9
Corentin CATTEAU
D9
Lea CHEVALIER
15 21
16 21
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 80 D3 (Départementale 3)
Phoenix Badminton Club (80-PBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
SD1
P10
Marine PIQUET
19 21
21 17
16 21
Marguerite BRIACHE
D8
DD1
P10
Marine PIQUET
P10
Claire VIART
19 21
16 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
P10
DX1
P10
Jean HEYNDERICKX
D9
Marine PIQUET
18 21
17 21
Bastien SERGENT
P11
Marguerite BRIACHE
D9
Bad Nesle (80-BN-3) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
SD1
P11
Tiffany GUILBERT
9 21
10 21
Marguerite BRIACHE
D8
DD1
P11
Claire CORNE
P11
Tiffany GUILBERT
13 21
11 21
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
P10
DX1
P11
Olivier DALONGEVILLE
P10
Tiffany GUILBERT
13 21
13 21
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Comité 80 D3 (Départementale 3)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Club Sportif Royen Badminton (80-CSRB-2)
DX1
P10
Baptiste POUPART
D9
Marguerite BRIACHE
21 11
20 22
21 15
Mathieu MUTEL
D9
Justine BOUTON
P12
DD1
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 2
21 8
Marine GIBOUT
P12
Noemie TASSIN
P12
SD1
D8
Marguerite BRIACHE
21 5
21 8
Noemie TASSIN
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 80 D3 (Départementale 3)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-7)
DX2
P11
Bastien SERGENT
D9
Marguerite BRIACHE
19 21
13 21
Corentin CATTEAU
P11
Lea CHEVALIER
P10
DD1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
23 21
21 18
Lea CHEVALIER
P10
Caroline VANTROYS
P11
SD1
D8
Marguerite BRIACHE
21 16
21 14
Lea CHEVALIER
P10
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Bad Nesle (80-BN-3)
DX2
P10
Thibaut CONTU
D9
Marguerite BRIACHE
21 18
21 9
Olivier DALONGEVILLE
P10
Tiffany GUILBERT
P11
DD1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
21 10
21 8
Claire CORNE
P11
Tiffany GUILBERT
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 80 D3 (Départementale 3)
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-2)
DD1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
21 18
21 14
Marine PIQUET
P10
Claire VIART
P10
DX2
P11
Baptiste POUPART
P10
Marguerite BRIACHE
21 16
15 21
13 21
Jean HEYNDERICKX
P11
Claire VIART
P10
SD1
D8
Marguerite BRIACHE
21 16
21 15
Marine PIQUET
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Bad Nesle (80-BN-1)
Double Mixte 1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
D8
Mathis ANSEL-RIGAUT
D8
Emilie RIGAUT
16 14
Double Dames 1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Manon DEMAY
D9
Emilie RIGAUT
13 16
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Manon DEMAY
11 12
Dimanche 28 janvier 2024
Phoenix Badminton Club (80-PBC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
15 8
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
12 12
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Simple Dame 1
D9
Melanie ROCROY
16 18
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas WEBER
D8
Lea CHEVALIER
12 13
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
P10
Delphine CAMBIER
D9
Lea CHEVALIER
15 8
R6
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Simple Dame 1
D9
Lina BOURAS
15 19
R6
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-3)
Double Mixte 1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
D9
Jonathan THIBAUT M
R6
Angéline POIX
11 19
Double Dames 1
R6
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Cassandra MARTEL
D7
Angéline POIX
8 6
Simple Dame 1
R6
Marguerite BRIACHE
15 15
R6
Angéline POIX
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bad Nesle (80-BN-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Simple Dame 1
D8
Jessica MARTEL M
13 2
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
P10
Manon DEMAY
D9
Emilie RIGAUT
9 15
R6
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Mixte 1
D8
Mathis ANSEL-RIGAUT
R6
Jessica MARTEL M
10 8
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Ailly Badminton Club (80-ABC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Dames 1
D9
Karine DELACROIX
P10
Melanie DUFOUR
7 14
R6
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Mixte 1
D7
Nicolas DELACROIX
D7
Karine DELACROIX
14 18
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
Simple Dame 1
D9
Karine DELACROIX
8 10
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-1)
Double Mixte 1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
16 21 21
D7
Alexandre CARRE
D7
Melanie ROCROY
21 8 12
Double Dames 1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
D8
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 12
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
14 14
Dimanche 5 novembre 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-4)
Double Mixte 1
R5
Emilien CARDON-GENSSE
R5
Marguerite BRIACHE
21 21
D7
Nicolas WEBER
D9
Lina BOURAS
7 11
Double Dames 1
D7
Janelle BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Delphine CAMBIER
D9
Lea CHEVALIER
7 4
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
19 21 21
D9
Lina BOURAS
21 14 12
Dimanche 16 avril 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
Double Mixte 1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
R6
Marguerite BRIACHE
21 21
D8
Laurent EVRARD
D7
Angéline POIX
15 9
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 19 21
D7
Angéline POIX
15 21 17
Dimanche 16 avril 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
D7
Rosine DINGREVILLE M
17 17
Double Mixte 1
D8
Jerome CRAMPON
R6
Marguerite BRIACHE
18 14
R5
Tony CARSEL M
R6
Rosine DINGREVILLE M
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
D8
Najda EL MISSAOUI
17 9
Double Mixte 1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
R6
Marguerite BRIACHE
21 21
D7
Quentin DELBAR
D7
Najda EL MISSAOUI
12 14
Dimanche 19 mars 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 1
R6
Thibault DUJARDIN
D7
Julie VATIN
15 21 15
R6
Emilien CARDON-GENSSE
D7
Marguerite BRIACHE
21 15 21
Simple Dame 1
R6
Olivia BINOIS
20 20
D8
Marguerite BRIACHE
22 22
Dimanche 19 mars 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Double Mixte 1
R6
Théo VANSANTEN
D8
Marjolaine WACHEUX
16 14
D8
Jerome CRAMPON
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Simple Dame 1
D8
Marjolaine WACHEUX
14 21
D8
Marguerite BRIACHE
21 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
Simple Dame 1
D8
Solène FRANCHE
22 21
D8
Marguerite BRIACHE
20 9
Double Mixte 1
P11
Mathieu DEVIN
D8
Solène FRANCHE
21 21
D8
Jerome CRAMPON
D7
Marguerite BRIACHE
15 17
Dimanche 29 janvier 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) - Bc Lezennes (59-BCL-1)
Double Mixte 1
R6
Emilien CARDON-GENSSE
D7
Marguerite BRIACHE
16 13
R6
Nathan ROELANDT M
D7
Caroline CHARRETEUR M
21 21
Simple Dame 1
D8
Marguerite BRIACHE
19 20
D7
Carla CAPELLE
21 22
Dimanche 8 janvier 2023
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2) - Sphinx Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Bastien SERGENT
D7
Marguerite BRIACHE
16 16
D7
Matthieu GAGEY
R6
Eugénie FLESSELLE
21 21
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 15 11
D7
Eugénie FLESSELLE
13 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-5) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Simple Dame 1
D8
Lou-anne DEBIEVE
17 10
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Ailly Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Simple Dame 1
P10
Melanie DUFOUR
14 10
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
S. L. P. Chaulnes Badminton - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-2)
Simple Dame 1
P10
Aline LANGLET
11 8
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
D9
Olivia POUTRAIN
D9
Aline LANGLET
8 8
R6
Janelle BRIACHE
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Ecureuils de Péronne - Sphinx Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Bastien SERGENT
D7
Marguerite BRIACHE
17 21 19
D9
Jean-baptiste BAUDOUIN
D8
Justine TETU
21 13 21
Double Dames 1
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
P11
Cécile LECOMTE
D9
Justine TETU
13 18
Simple Dame 1
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Cécile LECOMTE
12 9
Dimanche 13 novembre 2022
Phoenix Badminton Club - Les Ecureuils de Péronne
Double Mixte 1
D7
Alexandre CARRE
D8
Melanie ROCROY
21 13 21
D9
Mathieu BRIACHE
D7
Marguerite BRIACHE
17 21 14
Double Dames 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
D8
Melanie ROCROY
16 14
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
Simple Dame 1
D9
Inès DOUVILLE DE FRANSSU
11 14
D7
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club Sportif Royen Badminton (80-CSRB-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
Double Mixte 2
P10
Alexis CASTEX
P12
Noemie TASSIN
11 9
P10
Bastien SERGENT
D9
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
P11
Virginie BELLARD M
P12
Noemie TASSIN
5 9
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-7) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
Simple Dame 1
P10
Lea CHEVALIER
8 12
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
P10
Lea CHEVALIER
P10
Caroline VANTROYS
12 19
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
Double Mixte 2
D9
Corentin CATTEAU
D9
Lea CHEVALIER
15 16
D9
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Phoenix Badminton Club (80-PBC-2) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
Simple Dame 1
P10
Marine PIQUET
19 21 16
D8
Marguerite BRIACHE
21 17 21
Double Dames 1
P10
Marine PIQUET
P10
Claire VIART
19 16
D9
Marguerite BRIACHE
P10
Aubane LABRUYERE
21 21
Double Mixte 1
P10
Jean HEYNDERICKX
D9
Marine PIQUET
18 17
P11
Bastien SERGENT
D9
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Bad Nesle (80-BN-3) - Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3)
Simple Dame 1
P11
Tiffany GUILBERT
9 10
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
Double Dames 1
P11
Claire CORNE
P11
Tiffany GUILBERT
13 11
D9
Marguerite BRIACHE
P10
Aubane LABRUYERE
21 21
Double Mixte 1
P11
Olivier DALONGEVILLE
P10
Tiffany GUILBERT
13 13
D9
Mathieu BRIACHE
D9
Marguerite BRIACHE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Club Sportif Royen Badminton (80-CSRB-2)
Double Mixte 1
P10
Baptiste POUPART
D9
Marguerite BRIACHE
21 20 21
D9
Mathieu MUTEL
P12
Justine BOUTON
11 22 15
Double Dames 1
D9
Marguerite BRIACHE
D9
Aubane LABRUYERE
21 21
P12
Marine GIBOUT
P12
Noemie TASSIN
2 8
Simple Dame 1
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
P12
Noemie TASSIN
5 8
Dimanche 12 décembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-7)
Double Mixte 2
P11
Bastien SERGENT
D9
Marguerite BRIACHE
19 13
P11
Corentin CATTEAU
P10
Lea CHEVALIER
21 21
Double Dames 1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
23 21
P10
Lea CHEVALIER
P11
Caroline VANTROYS
21 18
Simple Dame 1
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Lea CHEVALIER
16 14
Dimanche 12 décembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Bad Nesle (80-BN-3)
Double Mixte 2
P10
Thibaut CONTU
D9
Marguerite BRIACHE
21 21
P10
Olivier DALONGEVILLE
P11
Tiffany GUILBERT
18 9
Double Dames 1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
21 21
P11
Claire CORNE
P12
Tiffany GUILBERT
10 8
Dimanche 21 novembre 2021
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-3) - Phoenix Badminton Club (80-PBC-2)
Double Dames 1
P10
Marguerite BRIACHE
P11
Aubane LABRUYERE
21 21
P10
Marine PIQUET
P10
Claire VIART
18 14
Double Mixte 2
P11
Baptiste POUPART
P10
Marguerite BRIACHE
21 15 13
P11
Jean HEYNDERICKX
P10
Claire VIART
16 21 21
Simple Dame 1
D8
Marguerite BRIACHE
21 21
D9
Marine PIQUET
16 15
Club
Les Ecureuils de Péronne
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr