Retour

Guillaume ANDROUIN

Licence n° 06624304
D8
D8
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DH1
P10
Arthur CONQ
D7
Romain KERENEUR
21 19
21 17
Guillaume ANDROUIN
D7
Yann THERY
D7
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
DH1
D7
Guillaume ANDROUIN
D7
Matthieu LE COGUIC
21 15
21 13
Pierrick ANDRE
D9
Johan BURATTO
D8
SH2
D7
Guillaume ANDROUIN
21 8
21 14
Johan BURATTO
D9
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 29 D2 - ICD29 - D2
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
DH1
D9
David DEMAN
NC
Ronan TILLENON
10 21
15 21
Guillaume ANDROUIN
D7
Alexandre GOMEZ
P10
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
DH1
D7
Guillaume ANDROUIN
D8
Yann THERY
17 21
21 18
7 21
Romain KERENEUR
D8
Thomas LAMOUR M
D8
SH2
D7
Guillaume ANDROUIN
21 19
8 21
16 21
Morgan SALOU M
D7
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 Interclubs Comité 29 D5 Masculin
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
DH2
D9
Jonathan LE VAILLANT
D8
Maxime THOMAS
21 11
11 21
21 19
Guillaume ANDROUIN M
D8
Yann THERY
D8
DH1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 17
14 21
21 14
Guillaume ANDROUIN M
D8
Gauthier DONNARD
D9
SH1
D7
Maxime THOMAS
21 10
21 14
Guillaume ANDROUIN M
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 29 D1
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
SH1
D7
Philippe JAFFRET
15 21
18 21
Guillaume ANDROUIN M
D8
DH1
D9
Gwendal MANLIUS
P10
Thibault TANGUY
9 21
16 21
Guillaume ANDROUIN M
D8
Yann THERY
D9
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
21 14
17 21
21 14
Guillaume ANDROUIN M
D8
Yann THERY
D9
SH1
R4
Frédéric NOURRY
21 15
21 13
Guillaume ANDROUIN M
D8
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
DX2
D9
Guillaume ANDROUIN M
D8
Betty BEAUJEAN
18 21
21 16
14 21
Morgan GEVREY
P10
Elia TUAL
D7
DH1
D9
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
21 15
21 18
Charles DALIDEC
D9
Morgan GEVREY
P10
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
D8
Nicolas JARRY
D8
Romain LE COROLLER
21 19
21 18
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
DH1
D9
Elio CARGNELUTTI
D7
Gabin LE DEZ
21 17
21 12
Guillaume ANDROUIN M
P10
Yann THERY
P10
SH2
D8
Elio CARGNELUTTI
21 6
21 10
Guillaume ANDROUIN M
P10
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
SH2
P10
Guillaume ANDROUIN M
19 21
21 16
21 19
Sébastien GELGON
D7
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 29 D1
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
SH2
D8
Morgan GEVREY
17 21
21 19
19 21
Guillaume ANDROUIN M
P11
DH1
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Alban LE CAM
14 21
11 21
Guillaume ANDROUIN M
P11
Thibault SUISSE M
P11
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
SH2
P11
Guillaume ANDROUIN M
6 21
15 21
Brieuc JEGOU
R5
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
Double Hommes 1
P10
Arthur CONQ
D7
Romain KERENEUR
21 21
D7
Guillaume ANDROUIN
D7
Yann THERY
19 17
Dimanche 8 janvier 2023
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-4)
Double Hommes 1
D7
Guillaume ANDROUIN
D7
Matthieu LE COGUIC
21 21
D9
Pierrick ANDRE
D8
Johan BURATTO
15 13
Simple Homme 2
D7
Guillaume ANDROUIN
21 21
D9
Johan BURATTO
8 14
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton de la Côte des Légendes (29-BCL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-4)
Double Hommes 1
D9
David DEMAN
NC
Ronan TILLENON
10 15
D7
Guillaume ANDROUIN
P10
Alexandre GOMEZ
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Manchots de la rade (29-LMR-4) - Badminton Iroise Saint-Renan (29-BISR-1)
Double Hommes 1
D7
Guillaume ANDROUIN
D8
Yann THERY
17 21 7
D8
Romain KERENEUR
D8
Thomas LAMOUR M
21 18 21
Simple Homme 2
D7
Guillaume ANDROUIN
21 8 16
D7
Morgan SALOU M
19 21 21
Lundi 30 mai 2022
Sport Badminton Milizac (29-SBM-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-6)
Double Hommes 2
D9
Jonathan LE VAILLANT
D8
Maxime THOMAS
21 11 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
D8
Yann THERY
11 21 19
Double Hommes 1
D9
Valentin ROGEL
D8
Maxime THOMAS
21 14 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
D9
Gauthier DONNARD
17 21 14
Simple Homme 1
D7
Maxime THOMAS
21 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
10 14
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Simple Homme 1
D7
Philippe JAFFRET
15 18
D8
Guillaume ANDROUIN M
21 21
Double Hommes 1
D9
Gwendal MANLIUS
P10
Thibault TANGUY
9 16
D8
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Kemperle (29-BCK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Hommes 1
R6
Frédéric NOURRY
R5
Pierre SUAUDEAU
21 17 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
14 21 14
Simple Homme 1
R4
Frédéric NOURRY
21 21
D8
Guillaume ANDROUIN M
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1)
Double Mixte 2
D9
Guillaume ANDROUIN M
D8
Betty BEAUJEAN
18 21 14
P10
Morgan GEVREY
D7
Elia TUAL
21 16 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
21 21
D9
Charles DALIDEC
P10
Morgan GEVREY
15 18
Dimanche 12 décembre 2021
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-3) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Hommes 1
D8
Nicolas JARRY
D8
Romain LE COROLLER
21 21
D9
Guillaume ANDROUIN M
D9
Yann THERY
19 18
Dimanche 21 novembre 2021
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Double Hommes 1
D9
Elio CARGNELUTTI
D7
Gabin LE DEZ
21 21
P10
Guillaume ANDROUIN M
P10
Yann THERY
17 12
Simple Homme 2
D8
Elio CARGNELUTTI
21 21
P10
Guillaume ANDROUIN M
6 10
Dimanche 21 novembre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Club de Badminton Landivisien (29-CBL-1)
Simple Homme 2
P10
Guillaume ANDROUIN M
19 21 21
D7
Sébastien GELGON
21 16 19
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Olympique C Concarnois (29-BOCC-1) - Les Manchots de la rade (29-LMR-3)
Simple Homme 2
D8
Morgan GEVREY
17 21 19
P11
Guillaume ANDROUIN M
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Jean-denis COUZIGOU
D9
Alban LE CAM
14 11
P11
Guillaume ANDROUIN M
P11
Thibault SUISSE M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Les Manchots de la rade (29-LMR-3) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-3)
Simple Homme 2
P11
Guillaume ANDROUIN M
6 15
R5
Brieuc JEGOU
21 21
Club
Les Manchots de la rade
Licencié depuis
Jeudi 1 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr