Retour

Baptiste BEVE

Licence n° 06553344
D9
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
A B Chapelle d'Armentieres - Union Sportive Hondschootoise Badminton
SH1
D9
Baptiste BEVE
16 21
10 21
Benoît OBEIN
D7
Bad. Wambrechies Marquette - A B Chapelle d'Armentieres
SH1
R6
Simon FERARE
21 7
21 5
Baptiste BEVE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - A B Chapelle d'Armentieres
DH1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 10
21 12
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
D9
SH1
D7
Steve DERHORE
21 12
21 12
Baptiste BEVE
D9
Nieppe Badminton Club - A B Chapelle d'Armentieres
SH1
P10
Cyril GAUGUE
21 19
21 16
Baptiste BEVE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
SH1
P10
Marc CARNEZ
22 20
18 21
17 21
Baptiste BEVE
D9
Bsr Lambersart (59-BSRL-1) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DH1
D9
Kevin DEYRICH
P11
Thomas HUBERT
21 16
20 22
15 21
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
D9
SH1
D9
Remy DEBAVELAERE
17 21
19 21
Baptiste BEVE
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
Badminton Club De Templemars (59-BCT-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
SH1
D9
Jerome SIX
21 12
21 15
Baptiste BEVE
D9
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3)
DH1
P10
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
19 21
10 21
Mathieu GUILLAUME
NC
Guillaume MAUFROID
P11
SH1
D9
Baptiste BEVE
26 24
9 21
16 21
Guillaume MAUFROID
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D2
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
DX1
D9
Baptiste BEVE
D9
Marion COUSIN
21 18
21 19
Rodolphe MARMU
D9
Laurélie RABEUF
D9
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DH1
D9
Rémy DESOUBRY
P11
Charles GRILLAT
13 21
14 21
Baptiste BEVE
P10
Eric LOMBARD
D9
SH1
D8
Charles GRILLAT
19 21
17 21
Baptiste BEVE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D2
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-3)
DH1
P11
Baptiste BEVE
P11
Anthony FLOCHLAY
13 21
7 21
Anthony ACHILLE M
D8
Maxime DELANNOY
P10
SH2
P10
Baptiste BEVE
13 21
12 21
Maxime DELANNOY
D7
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
DH1
P11
Baptiste BEVE
P11
Anthony FLOCHLAY
8 21
18 21
Benoit FROISSART
P11
Gregoire LEFEBVRE
D9
SH1
P10
Baptiste BEVE
21 18
21 15
Yannick THOMAS
D8
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DX1
D9
Benjamin DENIS
D8
Clarisse BOGAERT
13 21
18 21
Baptiste BEVE
P10
Marion COUSIN
P11
SH2
D7
Alexandre SAUVAGE
21 13
21 10
Baptiste BEVE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D2
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DX1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
20 22
11 21
Baptiste BEVE
P11
Marion COUSIN
P11
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DH1
P10
David BARBARY
P10
Fabien DRUESNES
21 14
15 21
10 21
Baptiste BEVE
P11
Eric LOMBARD
D9
SH1
D9
David BARBARY
21 14
21 17
Baptiste BEVE
P10
Dimanche 8 janvier 2023
A B Chapelle d'Armentieres - Union Sportive Hondschootoise Badminton
Simple Homme 1
D9
Baptiste BEVE
16 10
D7
Benoît OBEIN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette - A B Chapelle d'Armentieres
Simple Homme 1
R6
Simon FERARE
21 21
D9
Baptiste BEVE
7 5
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Sport Wervicquois - A B Chapelle d'Armentieres
Double Hommes 1
R6
Steve DERHORE
D8
Clement SEDJER
21 21
D9
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
10 12
Simple Homme 1
D7
Steve DERHORE
21 21
D9
Baptiste BEVE
12 12
Dimanche 11 décembre 2022
Nieppe Badminton Club - A B Chapelle d'Armentieres
Simple Homme 1
P10
Cyril GAUGUE
21 21
D9
Baptiste BEVE
19 16
Dimanche 20 mars 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Simple Homme 1
P10
Marc CARNEZ
22 18 17
D9
Baptiste BEVE
20 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Bsr Lambersart (59-BSRL-1) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Hommes 1
D9
Kevin DEYRICH
P11
Thomas HUBERT
21 20 15
D9
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
16 22 21
Simple Homme 1
D9
Remy DEBAVELAERE
17 19
D9
Baptiste BEVE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club De Templemars (59-BCT-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Simple Homme 1
D9
Jerome SIX
21 21
D9
Baptiste BEVE
12 15
Dimanche 6 mars 2022
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Badminton Villeneuve D'ascq (59-BVA-3)
Double Hommes 1
P10
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
19 10
NC
Mathieu GUILLAUME
P11
Guillaume MAUFROID
21 21
Simple Homme 1
D9
Baptiste BEVE
26 9 16
D8
Guillaume MAUFROID
24 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Bsr Lambersart (59-BSRL-1)
Double Mixte 1
D9
Baptiste BEVE
D9
Marion COUSIN
21 21
D9
Rodolphe MARMU
D9
Laurélie RABEUF
18 19
Dimanche 30 janvier 2022
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Hommes 1
D9
Rémy DESOUBRY
P11
Charles GRILLAT
13 14
P10
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
21 21
Simple Homme 1
D8
Charles GRILLAT
19 17
D9
Baptiste BEVE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Bc Lezennes (59-BCL-3)
Double Hommes 1
P11
Baptiste BEVE
P11
Anthony FLOCHLAY
13 7
D8
Anthony ACHILLE M
P10
Maxime DELANNOY
21 21
Simple Homme 2
P10
Baptiste BEVE
13 12
D7
Maxime DELANNOY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1) - Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2)
Double Hommes 1
P11
Baptiste BEVE
P11
Anthony FLOCHLAY
8 18
P11
Benoit FROISSART
D9
Gregoire LEFEBVRE
21 21
Simple Homme 1
P10
Baptiste BEVE
21 21
D8
Yannick THOMAS
18 15
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin DENIS
D8
Clarisse BOGAERT
13 18
P10
Baptiste BEVE
P11
Marion COUSIN
21 21
Simple Homme 2
D7
Alexandre SAUVAGE
21 21
P10
Baptiste BEVE
13 10
Dimanche 21 novembre 2021
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Mixte 1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
20 11
P11
Baptiste BEVE
P11
Marion COUSIN
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Hommes 1
P10
David BARBARY
P10
Fabien DRUESNES
21 15 10
P11
Baptiste BEVE
D9
Eric LOMBARD
14 21 21
Simple Homme 1
D9
David BARBARY
21 21
P10
Baptiste BEVE
14 17
Club
A B Chapelle d'Armentières
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr