Retour

Marc CARNEZ

Licence n° 07028999
P10
P10
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Club Quesnoy/deule - Nieppe Badminton Club
DH1
D8
Cedric HALIPRE
D9
Thomas POISSONNIER M
21 14
21 16
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
P10
SH2
D9
Yannick THOMAS
12 21
15 21
Marc CARNEZ
P10
Nieppe Badminton Club - A B Chapelle d'Armentieres
DH1
P10
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
21 14
14 21
18 21
Eric LOMBARD
D9
Jean-francois MOREAU
P10
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Sport Wervicquois - Nieppe Badminton Club
DX1
D9
Alexandre DEHAENE
D9
Gladys ROHRMANN
15 21
21 15
16 21
Marc CARNEZ
P11
Sophie CARNEZ
D9
Bsr Lambersart - Nieppe Badminton Club
DH1
D9
Rodolphe MARMU
D9
Vilath SOMSANITH
21 14
21 8
Marc CARNEZ
P10
Julien DETHOREY
P10
SH1
D7
Vilath SOMSANITH
21 14
21 7
Marc CARNEZ
P10
Nieppe Badminton Club - Omnisports Munic. Lommois Bad.
SH1
P10
Marc CARNEZ
20 22
18 21
Cedric PEDE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 59 D2 - Senior
Badminton Club Quesnoy/deule - Nieppe Badminton Club
SH1
D8
Mathis FOURNIER
21 14
13 21
21 14
Marc CARNEZ
P10
Nieppe Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
DH1
P10
Marc CARNEZ
P10
Stevens WAUQUIEZ
16 21
16 21
Nathan SAPPEY
D9
Jérémy THOMAS
D9
SH1
P10
Marc CARNEZ
11 21
12 21
Nathan SAPPEY
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
DH1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sovannarin TAN
21 17
19 21
22 20
Nicolas DHILLY
P11
Eric LOMBARD
D9
SH1
P10
Marc CARNEZ
22 20
18 21
17 21
Baptiste BEVE
D9
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
DX1
P11
Mickael LAURENCE
P11
Camille HANSSENS
14 21
10 21
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
P11
SH1
D8
Charles GRILLAT
21 15
21 11
Marc CARNEZ
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 59 D2
LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
SH2
D9
Damien DELCAMBRE
22 20
14 21
21 12
Marc CARNEZ
P10
DX1
P10
Baptiste ROUX M
D9
Leyna RIQUOIR
21 17
21 18
Marc CARNEZ
P11
Marie VANHEMELRYCK
P12
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
DH1
D9
Maxime LUTICK M
D9
Adryen MIROUX M
21 19
21 18
Marc CARNEZ
P10
Thomas FOVET
D9
SH2
D9
Adryen MIROUX M
11 21
21 14
21 14
Marc CARNEZ
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 59 D2
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
DH1
P10
Aurelien SCAPPE
D9
Antony TOURNAUX
12 21
9 21
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
P10
SH2
D9
Antony TOURNAUX
15 21
16 21
Marc CARNEZ
D9
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
P10
Marc CARNEZ
P12
Marie VANHEMELRYCK
14 21
14 21
Jérôme WAROT
D9
Margaux LAMBIN
P11
SH1
D9
Marc CARNEZ
9 21
14 21
Nathan SAPPEY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 59 D2
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
DH1
P10
David BARBARY
D9
Adrien D'HOLLANDER
21 10
18 21
21 12
Marc CARNEZ
P10
Richard YON
P12
Bsr Lambersart (59-BSRL-1) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
DX1
P10
Rodolphe MARMU
P10
Laurélie RABEUF
21 10
21 10
Marc CARNEZ
P10
Sokhann TAN
P11
SH1
D9
Remy DEBAVELAERE
21 14
16 21
21 16
Marc CARNEZ
D9
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
DX1
P10
Marc CARNEZ
NC
Marie VANHEMELRYCK
10 21
22 24
Mickael LAURENCE
P11
Camille HANSSENS
P12
SH1
D9
Marc CARNEZ
14 21
15 21
Charles GRILLAT
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 59 D2
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
SH1
D9
Marc CARNEZ
14 21
17 21
Eric LOMBARD
P10
DX1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
20 22
11 21
Baptiste BEVE
P11
Marion COUSIN
P11
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bc Lezennes (59-BCL-3)
DX1
P10
Marc CARNEZ
NC
Julie PISKORSKI
14 21
6 21
Aymeric MASSON
D8
Carla CAPELLE
D9
SH1
D9
Marc CARNEZ
8 21
21 14
13 21
Anthony ACHILLE M
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Quesnoy/deule - Nieppe Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Cedric HALIPRE
D9
Thomas POISSONNIER M
21 21
P10
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
14 16
Simple Homme 2
D9
Yannick THOMAS
12 15
P10
Marc CARNEZ
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Nieppe Badminton Club - A B Chapelle d'Armentieres
Double Hommes 1
P10
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
21 14 18
D9
Eric LOMBARD
P10
Jean-francois MOREAU
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Sport Wervicquois - Nieppe Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Alexandre DEHAENE
D9
Gladys ROHRMANN
15 21 16
P11
Marc CARNEZ
D9
Sophie CARNEZ
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Bsr Lambersart - Nieppe Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Rodolphe MARMU
D9
Vilath SOMSANITH
21 21
P10
Marc CARNEZ
P10
Julien DETHOREY
14 8
Simple Homme 1
D7
Vilath SOMSANITH
21 21
P10
Marc CARNEZ
14 7
Dimanche 8 janvier 2023
Nieppe Badminton Club - Omnisports Munic. Lommois Bad.
Simple Homme 1
P10
Marc CARNEZ
20 18
D8
Cedric PEDE
22 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Quesnoy/deule - Nieppe Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Mathis FOURNIER
21 13 21
P10
Marc CARNEZ
14 21 14
Dimanche 13 novembre 2022
Nieppe Badminton Club - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
P10
Marc CARNEZ
P10
Stevens WAUQUIEZ
16 16
D9
Nathan SAPPEY
D9
Jérémy THOMAS
21 21
Simple Homme 1
P10
Marc CARNEZ
11 12
D7
Nathan SAPPEY
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Double Hommes 1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sovannarin TAN
21 19 22
P11
Nicolas DHILLY
D9
Eric LOMBARD
17 21 20
Simple Homme 1
P10
Marc CARNEZ
22 18 17
D9
Baptiste BEVE
20 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Double Mixte 1
P11
Mickael LAURENCE
P11
Camille HANSSENS
14 10
P11
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
21 21
Simple Homme 1
D8
Charles GRILLAT
21 21
P10
Marc CARNEZ
15 11
Dimanche 6 mars 2022
LES DOUAI DU BAD (59-LDB-1) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Simple Homme 2
D9
Damien DELCAMBRE
22 14 21
P10
Marc CARNEZ
20 21 12
Double Mixte 1
P10
Baptiste ROUX M
D9
Leyna RIQUOIR
21 21
P11
Marc CARNEZ
P12
Marie VANHEMELRYCK
17 18
Dimanche 6 mars 2022
F D V Marchiennes (59-FDVM-3) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Double Hommes 1
D9
Maxime LUTICK M
D9
Adryen MIROUX M
21 21
P10
Marc CARNEZ
D9
Thomas FOVET
19 18
Simple Homme 2
D9
Adryen MIROUX M
11 21 21
P10
Marc CARNEZ
21 14 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Quesnoy/deule (59-BCQD-2) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Double Hommes 1
P10
Aurelien SCAPPE
D9
Antony TOURNAUX
12 9
P10
Marc CARNEZ
P10
Tony MALARME
21 21
Simple Homme 2
D9
Antony TOURNAUX
15 16
D9
Marc CARNEZ
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
P10
Marc CARNEZ
P12
Marie VANHEMELRYCK
14 14
D9
Jérôme WAROT
P11
Margaux LAMBIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Marc CARNEZ
9 14
D7
Nathan SAPPEY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Hondschootoise Badminton (59-USHB-2) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Double Hommes 1
P10
David BARBARY
D9
Adrien D'HOLLANDER
21 18 21
P10
Marc CARNEZ
P12
Richard YON
10 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Bsr Lambersart (59-BSRL-1) - Nieppe Badminton Club (59-NBC-2)
Double Mixte 1
P10
Rodolphe MARMU
P10
Laurélie RABEUF
21 21
P10
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
10 10
Simple Homme 1
D9
Remy DEBAVELAERE
21 16 21
D9
Marc CARNEZ
14 21 16
Dimanche 12 décembre 2021
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Omnisports Munic. Lommois Bad. (59-OSMLBAD-3)
Double Mixte 1
P10
Marc CARNEZ
NC
Marie VANHEMELRYCK
10 22
P11
Mickael LAURENCE
P12
Camille HANSSENS
21 24
Simple Homme 1
D9
Marc CARNEZ
14 15
D8
Charles GRILLAT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - A B Chapelle d'Armentières (59-ABC-1)
Simple Homme 1
D9
Marc CARNEZ
14 17
P10
Eric LOMBARD
21 21
Double Mixte 1
P10
Marc CARNEZ
P11
Sokhann TAN
20 11
P11
Baptiste BEVE
P11
Marion COUSIN
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Nieppe Badminton Club (59-NBC-2) - Bc Lezennes (59-BCL-3)
Double Mixte 1
P10
Marc CARNEZ
NC
Julie PISKORSKI
14 6
D8
Aymeric MASSON
D9
Carla CAPELLE
21 21
Simple Homme 1
D9
Marc CARNEZ
8 21 13
D7
Anthony ACHILLE M
21 14 21
Club
Nieppe Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr