Retour

Ludovic ALLAIN

Licence n° 06570357
D9
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 8 février 2024 (J7 05/02/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D2-1)
DH1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Sylvain ESNAULT
21 8
13 21
21 17
Tom CARIS
D9
Nicolas FALGUERA M
P10
SH1
D9
Ludovic ALLAIN
21 15
16 21
21 18
Tom CARIS
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2) - Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DH2
P10
Mathieu BOUFFARD
P11
Franck DEMANGE
17 21
16 21
Ludovic ALLAIN
D8
Didier LEGUAY
P10
SH1
P11
Mathieu BOUFFARD
12 21
10 21
Ludovic ALLAIN
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 10/01/2024) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Ast Badminton (ASTBAD28-D2-1) - Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
DH2
P10
Jérémie DUVAL
D9
Armand ZEMMOUR
8 21
23 21
21 17
Ludovic ALLAIN
D8
Sylvain ESNAULT
P10
DH1
P10
Jérémie DUVAL
D9
Nicolas VADEAU
17 21
17 21
Ludovic ALLAIN
D8
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D2-1)
DH1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
21 23
21 17
21 16
Flavien LEBEGUE
P10
Adrien ZAMBEAUX
P11
SH1
D9
Ludovic ALLAIN
21 7
21 11
Flavien LEBEGUE
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D2 2023/2024 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2)
SH1
P10
Ludovic ALLAIN
18 21
21 18
21 19
Kilian LEBATTEUX
D8
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 10
21 16
Alexandre BRUNEL M
D9
Laurence RENARD
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Anet Bu Badminton Club D2 - Bad Brou
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 9
21 13
Valentin CLEMENT
P10
Flavien FONTAINE
D9
SH1
P10
Ludovic ALLAIN
21 10
21 19
François DUVALLET
P10
Mardi 9 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
DH2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Stephane IBERT
20 22
15 21
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
P10
SH1
P12
Christophe CHAUSSET
10 21
7 21
Ludovic ALLAIN
P10
Jeudi 4 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
DH2
P10
Adrien CROIZIER
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
21 19
9 21
15 21
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
P10
SH1
P11
Adrien CROIZIER
18 21
17 21
Ludovic ALLAIN
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Volants Guido-Fontains
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 17
13 21
21 19
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
D9
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
18 21
22 20
11 21
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Franck TRUILLET
21 14
21 12
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
P10
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 17
20 22
21 12
Etienne FLAHAULT
D9
Louise NICOLAS
P10
Jeudi 9 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
E. S. Nogent Le Roi - Anet Bu Badminton Club D2
DX1
D9
Thomas GUERIN
D9
Coralie PISSOT
18 21
13 21
Ludovic ALLAIN
D8
Aurore SCHMITT
D9
DH1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
18 21
9 21
Ludovic ALLAIN
D9
Romain GAUGUE
D8
Lundi 23 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Badminton Club Region Drouaise - Anet Bu Badminton Club D2
DX1
D9
Etienne RASSAMY
D9
Lydie MOTTEAU
17 21
21 13
19 21
Ludovic ALLAIN
D8
Aurore SCHMITT
D9
SH1
D9
Flavien LEBEGUE
17 21
13 21
Ludovic ALLAIN
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - Ast Badminton
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Camille GOUDE
21 18
21 18
Benoit LECOSSIER
D9
Valériane HERON
D8
SH1
D9
Ludovic ALLAIN
21 10
21 11
Jérémie DUVAL
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
DX1
D9
Philippe BIZARD
D9
Clarisse LESIEUR
19 21
16 21
Ludovic ALLAIN
D8
Camille GOUDE
P11
SH1
D9
Alexandre AUBRY
15 21
17 21
Ludovic ALLAIN
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
SH1
P11
Sander WARREYN
12 21
13 21
Ludovic ALLAIN
D9
DX1
D9
Etienne FLAHAULT
D9
Noeli PAEZ
9 21
18 21
Ludovic ALLAIN
D8
Aurore SCHMITT
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - E. S. Nogent Le Roi
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Camille GOUDE
21 16
21 16
Thomas GUERIN
D9
Cécile GLEHEN
D9
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 17
21 18
Laurent METIVIER
P10
Ludovic SAU
P11
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE D)
Anet Bu Badminton Club D2 - Badminton Club Region Drouaise
DX1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 17
21 18
Stephane POMMIER
P10
Sandrine DESMERGER
D9
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 19
13 21
21 15
Flavien LEBEGUE
D9
Yannick LEBEGUE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 5)
Anet Bu Badminton Club - Badminton Passion Mainvilliers
DH2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 13
21 18
Thierry LESAGE
D9
Benjamin ROBERT
P10
DH1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 12
21 11
Christophe BELOIN
D9
Patrick THEAUDIERE
D9
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ABBC D2-1 - ESMP D2-1
DH1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 17
21 14
Damien BONNEFOUS
P12
David GUIONNEAU
D9
SH1
P10
Ludovic ALLAIN
21 15
21 13
Bruno GERET
P11
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE B)
ESMP D2-1 - ABBC D2-1
SH1
D9
Hugo MANIEZ M
14 21
10 21
Ludovic ALLAIN
P10
DH1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
17 21
18 21
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
P10
Jeudi 8 février 2024
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Badminton Passion Mainvilliers (BAPAMA28-D2-1)
Double Hommes 1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Sylvain ESNAULT
21 13 21
D9
Tom CARIS
P10
Nicolas FALGUERA M
8 21 17
Simple Homme 1
D9
Ludovic ALLAIN
21 16 21
D9
Tom CARIS
15 21 18
Jeudi 25 janvier 2024
Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2) - Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
Double Hommes 2
P10
Mathieu BOUFFARD
P11
Franck DEMANGE
17 16
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
Simple Homme 1
P11
Mathieu BOUFFARD
12 10
D9
Ludovic ALLAIN
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Ast Badminton (ASTBAD28-D2-1) - Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1)
Double Hommes 2
P10
Jérémie DUVAL
D9
Armand ZEMMOUR
8 23 21
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 21 17
Double Hommes 1
P10
Jérémie DUVAL
D9
Nicolas VADEAU
17 17
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Badminton Club Region Drouaise (BCRD28-D2-1)
Double Hommes 1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Didier LEGUAY
21 21 21
P10
Flavien LEBEGUE
P11
Adrien ZAMBEAUX
23 17 16
Simple Homme 1
D9
Ludovic ALLAIN
21 21
D9
Flavien LEBEGUE
7 11
Jeudi 19 octobre 2023
Anet Bu Badminton Club (ABBC28-D2-1) - Les Volants Guido Fontains (VGF28-D2-2)
Simple Homme 1
P10
Ludovic ALLAIN
18 21 21
D8
Kilian LEBATTEUX
21 18 19
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 21
D9
Alexandre BRUNEL M
D9
Laurence RENARD
10 16
Jeudi 25 mai 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Bad Brou
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
P10
Valentin CLEMENT
D9
Flavien FONTAINE
9 13
Simple Homme 1
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
P10
François DUVALLET
10 19
Mardi 9 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
P11
Christophe CHAUSSET
D9
Stephane IBERT
20 15
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
22 21
Simple Homme 1
P12
Christophe CHAUSSET
10 7
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
Double Hommes 2
P10
Adrien CROIZIER
P10
Bruno SANZ RODRIGUEZ
21 9 15
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
19 21 21
Simple Homme 1
P11
Adrien CROIZIER
18 17
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Volants Guido-Fontains
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 13 21
D9
Frederic CHAREIL M
D9
Ophelie MARAN
17 21 19
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
18 22 11
D9
Alexandre AUBRY
D9
Wilfried BERTRAND M
21 20 21
Jeudi 2 mars 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Franck TRUILLET
21 21
P10
Thierry DUMONT
P10
Hugo LHOSTE
14 12
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
P10
Camille GOUDE
21 20 21
D9
Etienne FLAHAULT
P10
Louise NICOLAS
17 22 12
Jeudi 9 février 2023
E. S. Nogent Le Roi - Anet Bu Badminton Club D2
Double Mixte 1
D9
Thomas GUERIN
D9
Coralie PISSOT
18 13
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 21
Double Hommes 1
P10
Thomas GUERIN
P10
Laurent METIVIER
18 9
D9
Ludovic ALLAIN
D8
Romain GAUGUE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise - Anet Bu Badminton Club D2
Double Mixte 1
D9
Etienne RASSAMY
D9
Lydie MOTTEAU
17 21 19
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 13 21
Simple Homme 1
D9
Flavien LEBEGUE
17 13
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Ast Badminton
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Camille GOUDE
21 21
D9
Benoit LECOSSIER
D8
Valériane HERON
18 18
Simple Homme 1
D9
Ludovic ALLAIN
21 21
D9
Jérémie DUVAL
10 11
Mardi 13 décembre 2022
Les Volants Guido-Fontains - Anet Bu Badminton Club D2
Double Mixte 1
D9
Philippe BIZARD
D9
Clarisse LESIEUR
19 16
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Camille GOUDE
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexandre AUBRY
15 17
D9
Ludovic ALLAIN
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Anet Bu Badminton Club D2
Simple Homme 1
P11
Sander WARREYN
12 13
D9
Ludovic ALLAIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Etienne FLAHAULT
D9
Noeli PAEZ
9 18
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Anet Bu Badminton Club D2 - E. S. Nogent Le Roi
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
P11
Camille GOUDE
21 21
D9
Thomas GUERIN
D9
Cécile GLEHEN
16 16
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 21
P10
Laurent METIVIER
P11
Ludovic SAU
17 18
Jeudi 20 octobre 2022
Anet Bu Badminton Club D2 - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D8
Ludovic ALLAIN
D9
Aurore SCHMITT
21 21
P10
Stephane POMMIER
D9
Sandrine DESMERGER
17 18
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 13 21
D9
Flavien LEBEGUE
D9
Yannick LEBEGUE
19 21 15
Jeudi 12 mai 2022
Anet Bu Badminton Club - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 2
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Sylvain ESNAULT
21 21
D9
Thierry LESAGE
P10
Benjamin ROBERT
13 18
Double Hommes 1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
D9
Christophe BELOIN
D9
Patrick THEAUDIERE
12 11
Lundi 28 mars 2022
ABBC D2-1 - ESMP D2-1
Double Hommes 1
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
P12
Damien BONNEFOUS
D9
David GUIONNEAU
17 14
Simple Homme 1
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
P11
Bruno GERET
15 13
Lundi 21 mars 2022
ESMP D2-1 - ABBC D2-1
Simple Homme 1
D9
Hugo MANIEZ M
14 10
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Bruno GERET
D9
David GUIONNEAU
17 18
D9
Ludovic ALLAIN
P10
Didier LEGUAY
21 21
Club
Anet Bu Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr