Retour

François DUVALLET

Licence n° 06950224
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH2
D9
Aymeric DESAUNAI
P10
Kevin MOREAU
15 21
21 11
21 17
François DUVALLET
D9
David MOREAU
D9
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH2
D9
Clement CIBOIS
D9
Christian ULYSSE
21 12
21 16
François DUVALLET
D9
David MOREAU
D9
Mardi 19 mars 2024 (J1 18/04/2024) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe par équipe H (Q 28)
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
SH1
D9
François DUVALLET
14 21
18 21
Alexandre BOUTEVEILLE
D8
Dimanche 11 février 2024 (J2 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
D9
François DUVALLET
D8
Flavien FONTAINE
10 21
14 21
Timothée ROUX M
R5
Eric VAN HAETSDAELE
D7
SH2
D9
François DUVALLET
21 14
18 21
21 12
Baptiste ALVES
D9
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1)
DH1
D9
François DUVALLET
D8
Flavien FONTAINE
14 21
11 21
Killian BARBEDETTE M
D7
Benoit NIVAULT
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Les Volants Guido Fontains (28-VGF-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
SH1
D8
Kilian LEBATTEUX
21 9
21 17
François DUVALLET
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule A)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH2
D9
Franck FERRARI
D9
Christophe JOUNAUX
21 16
21 14
Florent CROSNIER
D9
François DUVALLET
D9
SH2
P11
Sander WARREYN
15 21
16 21
François DUVALLET
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule A)
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
DH1
D9
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
16 21
15 21
Enzo CHARDOT
D8
Tidiane DIALLO
D8
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DH1
P10
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
12 21
19 21
Loann LE MEUR
D9
Stéphane WRZYSZCZ
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule A)
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DH2
D9
Florent CROSNIER
P10
François DUVALLET
21 15
21 14
Martin BRUNET
P10
Raphael SARAZIN
D9
SH1
P10
François DUVALLET
21 12
21 9
Flavian LAVINAY
D9
Badminton Club Nogentais (28-BCN-1) vs Bad Brou (28-BADBROU-1)
DH1
D9
Mathieu GAROTIN
D8
Benjamin GERMOND
20 22
10 21
François DUVALLET
P10
Theo SEGRETAIN M
R6
SH1
D8
Alexandre BOUTEVEILLE
21 16
22 20
François DUVALLET
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Anet Bu Badminton Club D2 (Anet Bu Badmint) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 14
12 21
21 14
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
D9
SH1
P10
Ludovic ALLAIN
21 10
21 19
François DUVALLET
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J2 09/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Bad Brou (Bad Brou) vs Les Volants Guido-Fontains (Les Volants Gui)
SH1
P10
François DUVALLET
15 21
14 21
Alexis MAURICE M
D9
Jeudi 4 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclubs D2 2022-2023 Phase finale (Poule 3)
Bad Brou (Bad Brou) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
SH1
P10
François DUVALLET
21 17
21 9
Christophe CHAUSSET
P12
DH1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
9 21
10 21
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badminton Club Nogentais (Badminton Club )
DH1
D9
François DUVALLET
D9
Nicolas MAILLET
21 11
21 17
Vivien BIGOT
P10
Guillaume JOLIVET
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J1 14/03/2023) Coupe Régionaux CVDL R1 Masculin - coupe masculine (28)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badminton Club Nogentais (Badminton Club )
SH1
P10
François DUVALLET
19 21
18 21
Alexandre BOUTEVEILLE
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
D9
Valentin CHARRIER
P10
Clément VIGNO M
21 15
21 17
François DUVALLET
D9
Nicolas MAILLET
P10
Lundi 13 février 2023 (J6 06/02/2023) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
D9
Martin BELNOU
D9
Philippe LE GOFF
21 14
21 19
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badbonneval (Badbonneval)
DH1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
12 21
9 21
Benoit AME
D9
Pierre-joseph IOZZIA
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badminton Club Nogentais (Badminton Club ) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
D8
Mathieu GAROTIN M
P10
Guillaume JOLIVET
21 18
14 21
21 15
François DUVALLET
D9
Benjamin PECRIAUX
P10
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badminton Orgeres En Beauce (Badminton Orger)
DH1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
14 21
19 21
Valentin CHARRIER
D9
Richard MOREAU
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DH1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
21 13
23 25
21 16
Philippe LE GOFF
D9
Xavier MARCILLE
P11
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Promobad D2 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
P10
Benoit AME
P10
Laurent LEDOUX
21 16
17 21
18 21
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 19 mai 2022 (J2 09/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 3)
Ast Badminton (Ast Badminton) vs Bad Brou (Bad Brou)
SH1
P10
Rodolphe GOUIN
19 21
21 15
21 11
François DUVALLET
P10
Jeudi 12 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 3)
Bad Brou (Bad Brou) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DH1
P10
Eddy BIENVENU
P10
François DUVALLET
21 14
16 21
21 17
Thierry BUNO
P10
Jérémie DUVAL
P10
Mercredi 30 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1)
DH1
P10
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
21 19
21 14
Christophe BELOIN
D9
Benjamin ROBERT
P10
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1) vs BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1)
SH1
P10
Thierry LESAGE
21 16
21 17
François DUVALLET
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J1 15/03/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q28 16e et 8e de finale part2)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Bad Brou (Bad Brou)
DH1
D9
Stephane IBERT
P10
Christophe JOUNAUX
21 9
21 12
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DH1
P10
Eddy BIENVENU
D9
François DUVALLET
17 21
23 25
Benoit AME
D9
Pierre-joseph IOZZIA
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J6 17/01/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 (BABA D2-1) vs BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1)
SH1
P12
Maxence BLONDET
2 21
7 21
François DUVALLET
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J4 13/12/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1)
DH1
D9
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
14 21
9 21
Bastien PIOU M
D9
Thomas ROBERT
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1) vs BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1)
DH2
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Pierre-joseph IOZZIA
22 20
21 8
François DUVALLET
P10
Benjamin PECRIAUX
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BADBROU D2-1 (BADBROU D2-1) vs BABA D2-1 (BABA D2-1)
DH2
P10
François DUVALLET
P11
Benjamin PECRIAUX
15 21
21 17
23 21
Thomas BELLESSART
P10
Benoit DELATOUCHE
P10
Dimanche 24 mars 2024
Le Perche Senonchois Badminton - Bad Brou
Double Hommes 2
D9
Aymeric DESAUNAI
P10
Kevin MOREAU
15 21 21
D9
François DUVALLET
D9
David MOREAU
21 11 17
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Passion Mainvilliers - Bad Brou
Double Hommes 2
D9
Clement CIBOIS
D9
Christian ULYSSE
21 21
D9
François DUVALLET
D9
David MOREAU
12 16
Mardi 19 mars 2024
Bad Brou - Badminton Club Nogentais
Simple Homme 1
D9
François DUVALLET
14 18
D8
Alexandre BOUTEVEILLE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad Brou - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D8
Flavien FONTAINE
10 14
R5
Timothée ROUX M
D7
Eric VAN HAETSDAELE
21 21
Simple Homme 2
D9
François DUVALLET
21 18 21
D9
Baptiste ALVES
14 21 12
Dimanche 11 février 2024
Bad Brou - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D8
Flavien FONTAINE
14 11
D7
Killian BARBEDETTE M
D7
Benoit NIVAULT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Les Volants Guido Fontains - Bad Brou
Simple Homme 1
D8
Kilian LEBATTEUX
21 21
D9
François DUVALLET
9 17
Dimanche 26 novembre 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Bad Brou
Double Hommes 2
D9
Franck FERRARI
D9
Christophe JOUNAUX
21 21
D9
Florent CROSNIER
D9
François DUVALLET
16 14
Simple Homme 2
P11
Sander WARREYN
15 16
D9
François DUVALLET
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bad Brou - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
16 15
D8
Enzo CHARDOT
D8
Tidiane DIALLO
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bad Brou - Le Perche Senonchois Badminton
Double Hommes 1
P10
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
12 19
D9
Loann LE MEUR
D8
Stéphane WRZYSZCZ
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Bad Brou - Vallée de l'Avre Badminton Club
Double Hommes 2
D9
Florent CROSNIER
P10
François DUVALLET
21 21
P10
Martin BRUNET
D9
Raphael SARAZIN
15 14
Simple Homme 1
P10
François DUVALLET
21 21
D9
Flavian LAVINAY
12 9
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Nogentais - Bad Brou
Double Hommes 1
D9
Mathieu GAROTIN
D8
Benjamin GERMOND
20 10
P10
François DUVALLET
R6
Theo SEGRETAIN M
22 21
Simple Homme 1
D8
Alexandre BOUTEVEILLE
21 22
P10
François DUVALLET
16 20
Jeudi 25 mai 2023
Anet Bu Badminton Club D2 - Bad Brou
Double Hommes 1
D8
Romain GAUGUE
P10
Didier LEGUAY
21 12 21
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
14 21 14
Simple Homme 1
P10
Ludovic ALLAIN
21 21
P10
François DUVALLET
10 19
Jeudi 11 mai 2023
Bad Brou - Les Volants Guido-Fontains
Simple Homme 1
P10
François DUVALLET
15 14
D9
Alexis MAURICE M
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Bad Brou - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Simple Homme 1
P10
François DUVALLET
21 21
P12
Christophe CHAUSSET
17 9
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
9 10
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
21 21
Jeudi 30 mars 2023
Bad Brou - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D9
Nicolas MAILLET
21 21
P10
Vivien BIGOT
P10
Guillaume JOLIVET
11 17
Jeudi 16 mars 2023
Bad Brou - Badminton Club Nogentais
Simple Homme 1
P10
François DUVALLET
19 18
D8
Alexandre BOUTEVEILLE
21 21
Lundi 27 février 2023
Badminton Orgeres En Beauce - Bad Brou
Double Hommes 1
D9
Valentin CHARRIER
P10
Clément VIGNO M
21 21
D9
François DUVALLET
P10
Nicolas MAILLET
15 17
Lundi 13 février 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Bad Brou
Double Hommes 1
D9
Martin BELNOU
D9
Philippe LE GOFF
21 21
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
14 19
Lundi 23 janvier 2023
Bad Brou - Badbonneval
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
12 9
D9
Benoit AME
P10
Pierre-joseph IOZZIA
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Nogentais - Bad Brou
Double Hommes 1
D8
Mathieu GAROTIN M
P10
Guillaume JOLIVET
21 14 21
D9
François DUVALLET
P10
Benjamin PECRIAUX
18 21 15
Lundi 28 novembre 2022
Bad Brou - Badminton Orgeres En Beauce
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
14 19
D9
Valentin CHARRIER
P10
Richard MOREAU
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Bad Brou - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
21 23 21
D9
Philippe LE GOFF
P11
Xavier MARCILLE
13 25 16
Lundi 17 octobre 2022
Badbonneval - Bad Brou
Double Hommes 1
P10
Benoit AME
P10
Laurent LEDOUX
21 17 18
D9
François DUVALLET
D9
Flavien FONTAINE
16 21 21
Jeudi 19 mai 2022
Ast Badminton - Bad Brou
Simple Homme 1
P10
Rodolphe GOUIN
19 21 21
P10
François DUVALLET
21 15 11
Jeudi 12 mai 2022
Bad Brou - Ast Badminton
Double Hommes 1
P10
Eddy BIENVENU
P10
François DUVALLET
21 16 21
P10
Thierry BUNO
P10
Jérémie DUVAL
14 21 17
Mercredi 30 mars 2022
BADBROU D2-1 - BAPAMA D2-1
Double Hommes 1
P10
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
21 21
D9
Christophe BELOIN
P10
Benjamin ROBERT
19 14
Lundi 21 mars 2022
BAPAMA D2-1 - BADBROU D2-1
Simple Homme 1
P10
Thierry LESAGE
21 21
D9
François DUVALLET
16 17
Jeudi 17 mars 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Bad Brou
Double Hommes 1
D9
Stephane IBERT
P10
Christophe JOUNAUX
21 21
P10
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
9 12
Lundi 31 janvier 2022
BADBROU D2-1 - BADB28 D2-1
Double Hommes 1
P10
Eddy BIENVENU
D9
François DUVALLET
17 23
D9
Benoit AME
P10
Pierre-joseph IOZZIA
21 25
Lundi 17 janvier 2022
BABA D2-1 - BADBROU D2-1
Simple Homme 1
P12
Maxence BLONDET
2 7
D9
François DUVALLET
21 21
Lundi 13 décembre 2021
BADBROU D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Hommes 1
D9
François DUVALLET
P10
Flavien FONTAINE
14 9
D9
Bastien PIOU M
D9
Thomas ROBERT
21 21
Lundi 15 novembre 2021
BADB28 D2-1 - BADBROU D2-1
Double Hommes 2
P10
Samuel CHABOCHE
P11
Pierre-joseph IOZZIA
22 21
P10
François DUVALLET
P11
Benjamin PECRIAUX
20 8
Lundi 8 novembre 2021
BADBROU D2-1 - BABA D2-1
Double Hommes 2
P10
François DUVALLET
P11
Benjamin PECRIAUX
15 21 23
P10
Thomas BELLESSART
P10
Benoit DELATOUCHE
21 17 21
Club
Bad Brou
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr